標準記録
前のページに戻る→
 
(公財)東京都水泳協会
  13549 コナミスポーツジュニアスクール西葛西

男子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
竹鼻 涼太(コナミ西葛西) 高校2 17 50m自由形 22.84 CS 短水 20/10/25 東京:都秋季短水路記録会(10月)
竹鼻 涼太(コナミ西葛西) 高校2 17 50m自由形 23.76 CS 長水 20/09/21 東京:東京都特別大会共通の部
竹鼻 涼太(コナミ西葛西) 高校2 17 100m自由形 50.00 CS 短水 21/02/14 東京:都冬季
新田 慎吾(コナミ西葛西) 中学2 14 100m背泳ぎ 57.32 14歳 短水 21/02/13 東京:都冬季
新田 慎吾(コナミ西葛西) 中学2 14 100m背泳ぎ 1:00.73 14歳 長水 21/01/22 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2021
新田 慎吾(コナミ西葛西) 中学2 14 200m背泳ぎ 2:02.92 14歳 短水 21/02/14 東京:都冬季
新田 慎吾(コナミ西葛西) 中学2 14 200m背泳ぎ 2:09.21 14歳 長水 21/01/23 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2021
新田 慎吾(コナミ西葛西) 中学2 14 100mバタフライ 57.38 14歳 短水 21/01/17 東京:都東部ブロック記録会
阿部 煌生(コナミ西葛西) 小学5 11 50m背泳ぎ 31.57 11歳 短水 21/02/14 東京:都冬季
正木 海翔(コナミ西葛西) 小学4 10 50m自由形 29.72 10歳 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会
井上  蓮(コナミ西葛西) 小学4 10 50m背泳ぎ 33.68 10歳 短水 21/01/17 東京:都東部ブロック記録会
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 50m自由形 29.13 9歳以下 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 50m自由形 30.19 9歳以下 長水 20/11/23 東京:東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 50m背泳ぎ 33.61 9歳以下 短水 21/02/07 東京:都ジュニア冬季短水路記録会
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 50m平泳ぎ 37.49 9歳以下 短水 21/01/17 東京:都東部ブロック記録会
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 50mバタフライ 31.07 9歳以下 短水 20/11/28 東京:都秋季短水路記録会(11月)
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 50mバタフライ 31.83 9歳以下 長水 20/11/23 東京:東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待
山賀 一仁(コナミ西葛西) 小学3 9 200m個人メドレー 2:35.79 9歳以下 短水 21/02/07 東京:都ジュニア冬季短水路記録会

女子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
有川 萌結(コナミ西葛西) 高校1 16 200m個人メドレー 2:15.34 CS 短水 20/10/25 東京:都秋季短水路記録会(10月)
有川 萌結(早稲田実業) 高校1 16 200m個人メドレー 2:18.73 CS 長水 20/09/22 東京:東京都特別大会共通の部
有川 萌結(コナミ西葛西) 高校1 16 400m個人メドレー 4:43.95 CS 短水 20/10/17 第62回日本選手権(25m)
有川 萌結(早稲田実業) 高校1 16 400m個人メドレー 4:52.47 15〜16歳 長水 20/09/21 東京:東京都特別大会共通の部
正木つかさ(コナミ西葛西) 中学2 14 400m自由形 4:21.35 14歳 短水 21/01/17 東京:都東部ブロック記録会
正木つかさ(東 部) 中学2 14 100m背泳ぎ 1:02.19 CS 短水 20/12/06 東京:都5ブロック対抗
正木つかさ(コナミ西葛西) 中学2 14 100m背泳ぎ 1:04.69 14歳 長水 20/09/22 東京:東京都特別大会共通の部
正木つかさ(東 部) 中学2 14 200m背泳ぎ 2:15.13 14歳 短水 20/12/05 東京:都5ブロック対抗
下地 十愛(コナミ西葛西) 小学5 11 50m自由形 28.27 11歳 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会
下地 十愛(コナミ西葛西) 小学5 11 100m平泳ぎ 1:16.32 11歳 短水 21/02/13 東京:都冬季
下地 十愛(コナミ西葛西) 小学5 11 50mバタフライ 30.11 11歳 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会
下地 十愛(コナミ西葛西) 小学5 11 100mバタフライ 1:05.45 11歳 短水 21/02/14 東京:都冬季
下地 十愛(コナミ西葛西) 小学5 11 100mバタフライ 1:07.24 11歳 長水 21/01/24 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2021
下地 十愛(コナミ西葛西) 小学5 11 200m個人メドレー 2:27.86 11歳 短水 20/10/25 東京:都秋季短水路記録会(10月)
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 50m自由形 27.65 11歳 短水 21/02/13 東京:都冬季
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 100m自由形 1:01.86 11歳 短水 20/10/25 東京:都秋季短水路記録会(10月)
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 100m自由形 1:02.63 11歳 長水 21/01/23 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2021
権田 三実(東 部) 小学5 11 200m自由形 2:12.14 11歳 短水 20/12/06 東京:都5ブロック対抗
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 200m自由形 2:13.17 11歳 長水 21/01/22 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2021
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 50m背泳ぎ 31.60 11歳 短水 21/01/10 東京:都新春
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 100m背泳ぎ 1:08.22 11歳 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 50mバタフライ 30.40 11歳 短水 21/01/17 東京:都東部ブロック記録会
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 200m個人メドレー 2:25.54 11歳 短水 21/02/14 東京:都冬季
権田 三実(コナミ西葛西) 小学5 11 200m個人メドレー 2:30.85 11歳 長水 21/01/24 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2021


男子200mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
コナミ西葛西
(1泳:正木 海翔 / 2泳:矢ア  薫)
(3泳:田中 陽路 / 4泳:山賀 一仁)
2:00.51 【リ】10歳以下 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会

男子200mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
コナミ西葛西
(1泳:井上  蓮 / 2泳:山賀 一仁)
(3泳:田中 陽路 / 4泳:正木 海翔)
2:14.84 【リ】10歳以下 短水 21/01/10 東京:都新春
コナミ西葛西
(1泳:田中 陽路 / 2泳:山賀 一仁)
(3泳:井上  蓮 / 4泳:正木 海翔)
2:14.82 【リ】10歳以下 短水 21/02/07 東京:都ジュニア冬季短水路記録会

女子200mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
コナミ西葛西
(1泳:下地 十愛 / 2泳:権田 三実)
(3泳:小坂辺夏希 / 4泳:島村 実花)
1:54.25 【リ】11〜12歳 短水 21/02/06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会

予選会などで何歳区分でエントリーされていても、CSの標準記録を突破した場合は、「CS」と表記されます。
前のページに戻る→