2016/10/30 - 2016/10/30
福島:第11回祓川杯水泳選手権 (福島スイミングスクールほばら) 短水路

10歳以下  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 笹原琉愛  福島SS保原 小学 5 32.65 4 2 R  
2 渡邉寧來  郡山南インター 小学 5 32.86 3 3 R  
3 塚田結稀  スインピアST 小学 5 32.88 6 6 R  
4 菊地レミ  福島SS 小学 5 33.62 3 4 R  
5 羽生友里愛  郡山インター 小学 4 34.00 4 6 R  
6 鎌田依美奈  SA相馬 小学 5 34.02 3 1 R  
7 渡邊杏  ピュア福島南 小学 4 35.24 3 2 R  
8 竹内英夏  福島SS 小学 4 35.79 2 1 R  
9 藤田萌花  SA相馬 小学 4 36.64 2 5 R  
10 小林優芽  福島SS保原 小学 5 36.68 2 4 R  
11 吉田早妙  フレスクKST 小学 4 36.77 2 3 R  
12 入倉優空  郡山インター 小学 4 36.82 3 6 R  
13 湯川万智  福島SS保原 小学 3 38.67 2 2 R  
14 鈴木小夏  福島SS 小学 4 39.43 1 3 R  
15 川名佑佳  福島SS保原 小学 4 39.69 2 6 R  
16 齋藤愛莉  ピュア福島東 小学 2 42.52 1 4 R  
17 古川紗々  ジーラックSC 小学 2 44.00 1 2 R  

10歳以下  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 渡邉寧來  郡山南インター 小学 5 32.50 1 4 R  
2 笹原琉愛  福島SS保原 小学 5 32.54 1 3 R  
3 塚田結稀  スインピアST 小学 5 33.22 1 2 R  
4 鎌田依美奈  SA相馬 小学 5 33.76 1 6 R  
5 羽生友里愛  郡山インター 小学 4 33.83 1 1 R  
6 菊地レミ  福島SS 小学 5 33.89 1 5 R  

11〜12歳  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 菅家成美  郡山インター 小学 6 29.89 6 3 R  
2 茂木理紗  ウィン福島 中学 1 30.66 6 2 R  
3 曲山陽菜  ウィン福島 中学 1 30.72 6 4 R  
4 阿部洸  SA相馬 小学 6 30.95 5 3 R  
5 有沼明華  郡山南インター 小学 6 31.34 4 3 R  
6 渡邊小百合  郡山インター 小学 6 31.51 4 4 R  
7 小林果楓  フレスクKST 小学 5 32.25 5 2 R  
8 齋藤羽凪  郡山インター 小学 5 32.57 5 4 R  
9 渡邉七瀬  ジーラックSC 小学 6 32.71 5 5 R  
10 湯川花楓  福島SS保原 小学 6 32.84 6 5 R  
11 渡邊未唯  ジーラックSC 小学 6 32.95 4 5 R  
12 菊田寧音  ウィン福島 中学 1 33.71 5 1 R  
13 佐藤杏香  郡山インター 小学 5 33.92 5 6 R  
14 丹治結彩  ニットーボー福島 小学 5 34.58 6 1 R  
15 深谷美波  フレスクKST 小学 5 36.88 3 5 R  
棄権 鈴木小雪  福島SS 中学 1   4 1 R  

11〜12歳  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 菅家成美  郡山インター 小学 6 29.87 1 3 R  
2 阿部洸  SA相馬 小学 6 30.39 1 5 R  
3 有沼明華  郡山南インター 小学 6 30.57 1 1 R  
4 曲山陽菜  ウィン福島 中学 1 30.70 1 2 R  
5 茂木理紗  ウィン福島 中学 1 30.84 1 4 R  
6 渡邊小百合  郡山インター 小学 6 31.88 1 6 R  

13〜14歳  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 齋藤宇蘭  郡山インター 中学 2 29.13 3 3 R  
2 羽生麻里愛  郡山インター 中学 2 29.60 1 3 R  
3 佐藤優羽  郡山インター 中学 2 29.73 3 4 R  
4 遠藤あさひ  ウィン福島 中学 3 29.95 1 4 R  
5 伊藤寧々  郡山インター 中学 2 30.52 3 2 R  
6 小林あかね  福島SS保原 中学 2 31.50 1 2 R  
7 田中美楓  ピュア福島東 中学 1 31.83 2 5 R  
8 太田咲彩  フレスクKST 中学 1 31.96 1 5 R  
9 泉田琴音  ウィン福島 中学 1 32.35 3 1 R  

13〜14歳  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 齋藤宇蘭  郡山インター 中学 2 28.75 1 4 R  
2 羽生麻里愛  郡山インター 中学 2 29.94 1 2 R  
3 遠藤あさひ  ウィン福島 中学 3 30.02 1 1 R  
4 佐藤優羽  郡山インター 中学 2 30.35 1 5 R  

15〜16歳  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川上純怜  ピュア福島南 高校 1 30.42 2 4 R  
2 守谷由萌  福島SS 高校 1 30.58 2 2 R  

15〜16歳  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川上純怜  ピュア福島南 高校 1 30.30 1 6 R  

17〜18歳  女子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宍戸菜穂  ニットーボー福島 高校 3 28.29 2 3 R  
棄権 小野真由佳  ピュア福島東 高校 2   3 5 R  

17〜18歳  女子 50m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宍戸菜穂  ニットーボー福島 高校 3 28.42 1 3 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟