2016/04/24 - 2016/04/24
埼玉:埼玉県SC西部ブロッククラブ対抗 (リバティ狭丘) 短水路

8歳以下  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 芝野夏咲  スウィンふじみ野 小学 3 33.77 9 3 R  
2 新井心優  スウィンふじみ野 小学 3 37.12 9 4 R  
3 山下璃子  セントラル川越 小学 3 37.34 9 2 R  
4 新田彩乃  RIDGEND 小学 3 37.61 8 3 R  
5 冬室知里  スウィンみよし 小学 3 38.07 8 2 R  
6 古野英怜南  スウィンふじみ野 小学 2 38.58 9 6 R  
7 余語美月  スウィンふじみ野 小学 3 38.82 9 5 R  
8 厚木文花  東松山SS 小学 3 39.41 8 4 R  
9 五十嵐乃愛  スウィン坂戸 小学 2 39.46 9 1 R  
10 小暮萌生  ルネサンス新所沢 小学 3 40.01 8 6 R  
11 岩崎あず実  スウィン東松山 小学 3 40.57 7 6 R  
12 味谷香穂  スウィンみよし 小学 3 40.83 7 2 R  
13 内田琴野  東松山SS 小学 2 41.68 5 2 R  
14 新倉慧珠  JPSC城西 小学 3 41.84 7 3 R  
15 田中優芽  後楽園ひばり 小学 2 42.05 7 5 R  
16 藤澤秋桜里  スウィン坂戸 小学 3 42.35 8 5 R  
17 豊島菜央  セントラル志木 小学 3 42.72 7 1 R  
18 犬塚帆美  コナミ狭山 小学 2 42.93 8 1 R  
19 加藤芽衣  東松山SS 小学 3 43.27 6 5 R  
20 武藤柚芭  東坂戸SS 小学 3 43.30 6 2 R  
21 権平優亜  後楽園ひばり 小学 3 43.63 5 5 R  
22 鈴木瑠華  スウィンみよし 小学 1 43.96 5 1 R  
23 檜山夏希  スウィンみよし 小学 2 45.06 5 4 R  
24 勝瀬麻友  セントラル志木 小学 3 45.10 6 4 R  
25 小山田琴  スウィン坂戸 小学 3 45.28 6 3 R  
26 三村華穂  東所沢SC 小学 3 45.77 3 6 R  
27 石田茉稟  リバティ狭丘 小学 2 46.67 4 5 R  
28 中谷陽香  スウィンみよし 小学 1 47.50 4 1 R  
29 藤井花音  ルネサンス新所沢 小学 2 47.70 4 2 R  
30 金子栞  スウィン東松山 小学 3 47.80 6 6 R  
31 本嶋育美  スウィン東松山 小学 3 48.45 5 3 R  
32 渚鋤莉子  コナミ狭山 小学 2 48.62 3 2 R  
33 板山桃花  スウィンみよし 一般 50.01 2 4 R  
34 板山心虹  スウィンみよし 小学 1 50.07 4 4 R  
35 川島桃香  東所沢SC 小学 2 50.08 2 1 R  
36 松波玲杏  スウィンみよし 小学 1 50.39 2 2 R  
37 池田萌香  後楽園ひばり 小学 2 50.55 4 3 R  
38 小菅彩音  スウィンみよし 小学 1 50.83 3 5 R  
39 竹之内理彩  コナミ狭山 小学 2 50.86 5 6 R  
40 浅野優里花  リバティ狭丘 小学 3 51.19 3 4 R  
41 稲木美紗  リバティ狭丘 小学 2 52.33 3 3 R  
42 田代衣月  コナミ狭山 小学 1 52.53 3 1 R  
43 小峯かなみ  スウィンみよし 小学 1 54.34 2 5 R  
44 林優希  スウィンみよし 一般 54.48 1 4 R  
45 吉田実央  スウィンみよし 小学 2 54.76 4 6 R  
46 畑山結花  ルネサンス新所沢 小学 1 55.65 2 3 R  
47 井出万尋  スウィンみよし 小学 1 56.37 1 2 R  
48 藤井萌花  ルネサンス新所沢 一般 1:11.66 1 3 R  
棄権 小森加奈子  スウィン東松山 小学 3   6 1 R  
棄権 清水蘭  後楽園ひばり 小学 3   7 4 R  

9〜10歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 白井遥  RIDGEND 小学 5 30.90 9 3 R  
2 神谷奏音  スウィンふじみ野 小学 4 31.85 9 2 R  
3 上田麻椰  東松山SS 小学 5 32.17 9 4 R  
4 萩原侑香  スウィン東松山 小学 5 33.07 9 5 R  
5 田中実優  後楽園ひばり 小学 5 33.40 9 6 R  
6 内畠来夢  スウィン東松山 小学 5 33.74 8 3 R  
7 栗原あやめ  ルネサンス新所沢 小学 4 34.13 8 4 R  
8 宇佐美美優  セントラル志木 小学 4 34.32 8 6 R  
9 鎌田緋奈  後楽園ひばり 小学 4 34.33 7 4 R  
10 宮嵜妃南子  JPSC城西 小学 5 34.38 7 2 R  
11 杉田若菜  東松山SS 小学 4 34.51 8 2 R  
12 金澤琴乃美  後楽園ひばり 小学 5 34.68 7 3 R  
13 鈴木心  東松山SS 小学 4 34.69 8 5 R  
14 福田芭奈  スウィンふじみ野 小学 4 34.84 8 1 R  
15 野澤あこ  スウィン東松山 小学 4 34.86 7 6 R  
16 杉田青葉  東松山SS 小学 4 34.92 9 1 R  
17 守友陽花莉  スウィンみよし 小学 4 35.24 7 1 R  
18 徳永茉鈴  東松山SS 小学 4 35.32 6 5 R  
19 加藤楓  スウィンふじみ野 小学 4 35.51 7 5 R  
20 公地李  スウィン坂戸 小学 5 35.80 5 5 R  
21 伊口結菜  スウィンふじみ野 小学 4 35.84 6 2 R  
22 渡部空咲  東坂戸SS 小学 4 35.85 6 1 R  
23 江口沙和  川越SS 小学 4 36.14 3 4 R  
24 五十嵐ほの香  スウィン坂戸 小学 5 36.29 5 1 R  
25 和田陽愛  東所沢SC 小学 5 36.39 5 6 R  
26 金箱二葉  後楽園ひばり 小学 5 36.44 4 3 R  
27 公地杏  スウィン坂戸 小学 5 36.54 4 5 R  
28 池田叶夢  リバティ狭丘 小学 5 36.76 5 4 R  
29 大隅向日葵  スウィンみよし 小学 5 36.79 4 6 R  
30 山口こころ  スウィン東松山 小学 5 36.92 4 1 R  
31 粕谷茉央  スウィンふじみ野 小学 4 37.06 6 4 R  
32 早川凜  コナミ狭山 小学 5 37.17 6 3 R  
33 蛇石果杏  リバティ狭丘 小学 5 37.30 3 5 R  
34 相坂桃花  セントラル川越 小学 4 37.49 4 2 R  
35 渡邉葵  ルネサンス新所沢 小学 5 37.60 6 6 R  
36 上原七海  ルネサンス新所沢 小学 4 37.82 5 3 R  
37 山口愛果  セントラル川越 小学 4 37.84 4 4 R  
38 磯野眞依子  セントラル志木 小学 4 38.36 3 3 R  
39 竹之内寿莉  コナミ狭山 小学 4 38.72 2 3 R  
40 石田のどか  ルネサンス新所沢 小学 4 39.08 3 2 R  
41 遠藤りろ  東所沢SC 小学 5 39.25 3 1 R  
42 渚鋤美悠  コナミ狭山 小学 4 39.26 3 6 R  
43 野島千陽  コナミ狭山 小学 4 39.54 2 5 R  
44 大前羽珠  リバティ狭丘 小学 4 39.71 2 2 R  
45 山本凛  東所沢SC 小学 4 39.85 1 1 R  
46 岡田佳澄  ルネサンス新所沢 小学 4 41.21 2 4 R  
47 加藤日菜  東所沢SC 小学 5 42.30 2 1 R  
48 橋詩乃  狭山SC 小学 5 43.13 2 6 R  
49 小原梨央  コナミ狭山 小学 3 43.99 1 3 R  
50 鳴海桃音  狭山SC 小学 5 45.68 1 5 R  
51 長田琴  狭山SC 小学 4 45.71 1 4 R  
棄権 下田百々花  JPSC城西 小学 4   1 2 R  
棄権 堀口結羽  コナミ狭山 小学 4   5 2 R  

11〜12歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井麻里衣  スウィン東松山 中学 1 28.12 5 3 R  
2 野原麻里菜  スウィン坂戸 中学 1 28.93 5 4 R  
3 正谷瑶姫  東松山SS 小学 6 30.49 5 2 R  
4 森美久  ルネサンス新所沢 小学 6 30.70 5 5 R  
5 冨田陽織  リバティ狭丘 小学 6 31.12 5 1 R  
6 簾田麻衣  ルネサンス新所沢 中学 1 31.15 4 5 R  
7 小川愛  東所沢SC 小学 6 31.42 5 6 R  
8 細沼光希  スウィンみよし 小学 6 31.92 4 1 R  
9 河ア千巴奈  東松山SS 小学 6 32.21 4 6 R  
10 澁谷心  東所沢SC 中学 1 32.81 4 4 R  
11 山田陽葵  スウィン坂戸 小学 6 32.83 4 3 R  
12 金子葉音  東松山SS 小学 6 32.85 4 2 R  
13 掛川晴香  東坂戸SS 小学 6 33.12 3 4 R  
14 池野里紗  東坂戸SS 小学 6 33.21 3 2 R  
15 山辺果歩  川越SS 小学 6 33.25 3 5 R  
16 野田莉緒  川越SS 小学 6 33.27 3 1 R  
17 中島優芽  スウィン坂戸 小学 6 33.40 3 3 R  
18 山本明季  狭山SC 小学 6 33.92 3 6 R  
19 長谷川華蓮  狭山SC 小学 6 34.17 2 2 R  
20 池田萌子  狭山SC 中学 1 34.49 2 3 R  
21 下館綾菜  リバティ狭丘 小学 6 34.62 2 6 R  
22 渡辺苺香  狭山SC 小学 6 35.09 2 5 R  
23 小山紗生  東坂戸SS 中学 1 35.57 2 4 R  
24 熊倉愛菜  ルネサンス新所沢 小学 6 35.69 1 3 R  
25 中澤星  JPSC城西 小学 6 35.94 2 1 R  
26 杉井愛梨  リバティ狭丘 小学 6 37.06 1 2 R  
27 藤咲心菜  狭山SC 小学 6 37.52 1 4 R  
28 清水ひまり  狭山SC 小学 6 40.50 1 5 R  

13〜14歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 神ア友花  ルネサンス新所沢 中学 3 28.67 3 5 R  
2 相川琴音  スウィンふじみ野 中学 2 28.68 3 3 R  
3 今井理央  スウィン坂戸 中学 2 28.84 3 4 R  
4 井美莉衣  スウィン東松山 中学 3 28.99 3 2 R  
5 蛇石安珠  リバティ狭丘 中学 2 29.67 3 6 R  
6 橋花乃  スウィン坂戸 中学 1 29.79 3 1 R  
7 古庄奏来  セントラル志木 中学 2 30.12 2 2 R  
8 掛川笑花  東坂戸SS 中学 2 30.26 2 4 R  
9 樋川嗣実  後楽園ひばり 中学 2 30.36 2 3 R  
10 森田春  ルネサンス新所沢 中学 2 30.72 2 5 R  
11 宿谷紗英  スウィン坂戸 中学 2 30.90 2 1 R  
12 森岡凜  スウィンふじみ野 中学 2 31.27 1 4 R  
13 熊倉美咲  ルネサンス新所沢 中学 3 31.62 1 3 R  
14 武田侑友梨  後楽園ひばり 中学 2 32.35 1 2 R  

15〜18歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 千葉美捺穂  スウィン東松山 高校 3 27.73 1 3 R  
2 山口千夏  JPSC城西 高校 1 29.00 1 4 R  
3 中島きなり  狭山SC 高校 2 30.07 1 5 R  
4 大舘舞子  東所沢SC 高校 3 30.92 1 2 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟