2017/06/11 - 2017/06/11
千葉:第2回ジュニア (千葉県国際総合水泳場) 短水路

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 北村瑚太朗  柏洋・南 小学 5 31.63 16 4 R  
2 森田瑛斗  柏洋・江 小学 5 32.16 16 6 R  
3 敦賀雄士  イトマン千葉 小学 5 32.46 16 5 R  
4 田嶋直志  セントラル流山 小学 5 32.66 15 5 R  
5 加藤大晴  セントラルスポーツ 小学 5 32.67 16 3 R  
6 村井慈史  イトマン千葉 小学 4 33.05 16 7 R  
7 青山瑛大  セントラル流山 小学 5 33.67 15 4 R  
8 加藤奏和太  JSS大原 小学 5 33.93 16 1 R  
9 相澤倖翔  セントラル流山 小学 5 33.95 15 1 R  
10 竹谷光希  柏洋・柏 小学 5 33.97 16 8 R  
11 尾上豪  柏洋・江 小学 5 33.99 15 6 R  
12 坂口琉太  アーデル 小学 5 34.29 15 7 R  
13 山本知明  セントラル流山 小学 4 34.34 15 3 R  
14 武蔵悠大  セントラル千葉 小学 5 34.92 15 2 R  
15 芳澤大翔  東武かしわ 小学 4 35.04 13 7 R  
16 栗生陽澄  CACSS 小学 5 35.11 14 8 R  
17 大久保朝陽  VERDI 小学 4 35.25 14 4 R  
18 広岡恵典  セントラル津田沼 小学 4 35.31 14 7 R  
19 大渕航  柏洋・江 小学 5 35.43 13 2 R  
20 加藤光  セントラル流山 小学 5 35.45 11 2 R  
21 菅野玄唯  セントラル津田沼 小学 4 35.49 13 6 R  
22 室伏玄斗  柏洋・柏 小学 4 35.78 13 3 R  
23 大村惟織  柏洋・南 小学 5 35.99 14 5 R  
24 岡本優杜  セントラル浦安 小学 5 36.06 14 3 R  
25 山崎曜  柏洋・江 小学 5 36.09 14 2 R  
26 森山陽治  柏洋・柏 小学 3 36.11 13 4 R  
27 佐藤瑠  プレオン船橋 小学 4 36.36 6 2 R  
28 長島光伯  BIG木更津 小学 4 36.70 14 6 R  
29 鈴木聡真  柏洋・柏 小学 4 36.73 15 8 R  
30 岩本勝磨  曽谷セントラル 小学 4 36.75 12 3 R  
31 守屋遼佑  VERDI 小学 5 36.77 14 1 R  
32 松本晴斗  メディカル 小学 5 37.05 11 3 R  
33 鈴木寛太朗  ダンロップSカシワ 小学 4 37.07 13 1 R  
34 山本璃空  稲毛インター 小学 5 37.33 13 5 R  
34 横山哲  JSS大原 小学 3 37.33 12 4 R  
36 石川知磨  セントラル流山 小学 4 37.60 11 4 R  
37 坂上幹隆  コナミ五香 小学 4 37.65 13 8 R  
38 島田泰地  都賀スポーツ 小学 5 37.86 12 6 R  
39 西川元基  ダンロップS松戸 小学 3 38.00 8 8 R  
40 竹之内玲玖  柏洋・江 小学 3 38.06 9 1 R  
41 岩崎洸  アーデル 小学 3 38.28 11 5 R  
42 原田歩  セントラルポート 小学 4 38.32 11 1 R  
43 大須賀祐葵  CAC勝田台 小学 5 38.39 9 5 R  
43 末廣僚汰  セントラルスポーツ 小学 3 38.39 11 7 R  
45 針ヶ谷拓巳  ルネサンス野田 小学 5 38.40 12 2 R  
46 本多泰斗  柏洋・江 小学 3 38.42 6 6 R  
47 今枝謙心  コナミ五香 小学 4 38.46 8 6 R  
48 藤原陽希  セントラル谷津 小学 3 38.53 10 3 R  
49 久保皓太郎  VERDI 小学 4 38.64 9 3 R  
50 青山龍生  セントラル浦安 小学 4 38.68 7 4 R  
51 宮崎琉碧  コナミ五井 小学 5 38.69 12 8 R  
52 重城尚大  ルネサンス土気 小学 5 38.73 9 8 R  
53 野本真生  曽谷セントラル 小学 5 38.85 12 5 R  
54 菊谷倫希  ルネサンス土気 小学 4 38.95 8 4 R  
55 手嶋凌久  ルネサンス幕張 小学 3 38.98 7 7 R  
56 砂押壮介  ダンロップS松戸 小学 3 38.99 8 3 R  
57 宮内俐玖  ルネサンス銚子 小学 5 39.11 9 2 R  
58 杉原大輝  プレオン船橋 小学 5 39.13 12 1 R  
59 五十嵐柊南  ダンロップSカシワ 小学 4 39.24 6 3 R  
60 市原太一  セントラル千葉 小学 5 39.25 10 8 R  
60 飯盛蓮恩  ルネサンス幕張 小学 4 39.25 11 6 R  
62 大野健太  プレオン船橋 小学 2 39.30 4 8 R  
63 板橋幸太郎  コナミ津田沼 小学 5 39.35 10 2 R  
64 鈴木天翔  VERDI 小学 4 39.61 8 5 R  
65 片山蒼真  セントラル千葉 小学 3 39.91 10 1 R  
66 押本基誠  JSS八街 小学 4 39.93 11 8 R  
67 三浦亜稀  メディカル 小学 5 40.09 12 7 R  
68 張田快  ルネサンス野田 小学 4 40.13 7 3 R  
69 二国悠生  プレオン船橋 小学 4 40.22 6 1 R  
70 大川隼平  プレオン船橋 小学 3 40.32 6 5 R  
71 石井赳大  曽谷セントラル 小学 2 40.52 3 4 R  
72 岡村翔太  ユアー新松戸 小学 5 40.53 8 7 R  
73 村越一斗  柏洋・江 小学 4 40.56 10 5 R  
74 渡邉太凱  セントラル流山 小学 4 40.89 5 3 R  
75 篠田悠音  メガロス柏 小学 4 40.91 7 8 R  
76 神保海斗  ルネサンス幕張 小学 3 41.06 7 1 R  
77 宮本琉衣  SA富里 小学 4 41.07 9 7 R  
77 久田友也  ウスイSC 小学 4 41.07 10 4 R  
77 高津瑛友  セントラルポート 小学 3 41.07 4 3 R  
80 越河樹生  JSS大原 小学 5 41.13 10 7 R  
81 溝口晋平  君津MSC 小学 3 41.15 3 3 R  
82 日色康士郎  稲毛インター 小学 5 41.17 8 2 R  
83 田中弘晟  柏洋・南 小学 4 41.23 6 4 R  
84 平山大翔  セントラル千葉 小学 5 41.47 9 4 R  
85 牧野光佑  プレオン船橋 小学 3 41.49 4 1 R  
86 長谷川拓望  曽谷セントラル 小学 3 41.62 5 7 R  
87 清田庸介  JSS大原 小学 4 41.65 8 1 R  
88 盛岡俊喜  ウスイSC 小学 4 41.66 7 6 R  
89 羽鳥晴真  コナミ五井 小学 2 41.69 3 6 R  
90 瀧澤一珊  都賀スポーツ 小学 4 41.72 4 5 R  
91 坂口豪太  セントラル津田沼 小学 5 41.77 10 6 R  
92 齋藤航輝  JSS大原 小学 2 42.28 4 7 R  
93 枦込圭人  コナミ五香 小学 4 42.41 5 1 R  
94 青山昊世  ミナトSS 小学 3 42.77 3 5 R  
95 菅井陽  ルネサンス銚子 小学 3 42.99 5 6 R  
96 金坂友俐  ウスイSC 小学 2 43.09 7 2 R  
97 服部汐真  ウスイSC 小学 3 43.20 9 6 R  
98 山口裕大  セントラルスポーツ 小学 4 43.25 4 2 R  
99 寺坪優  プレオン船橋 小学 3 43.30 5 2 R  
100 上田梗太  セントラルスポーツ 小学 3 43.67 2 3 R  
101 山本龍太朗  ミミSC市原 小学 3 44.09 4 4 R  
102 伊東佑隼  BIG木更津 小学 3 44.40 5 5 R  
103 大久保友葵  金田SC船橋 小学 3 44.68 5 8 R  
104 山田瑛介  ダンロップS松戸 小学 3 44.80 6 8 R  
105 森本瑛太  ユアー我孫子 小学 4 44.85 4 6 R  
106 笠野蒼翔  BIG木更津 小学 3 45.05 7 5 R  
107 石悠斗  コナミ五井 小学 3 45.58 1 5 R  
108 中塚恵士  コナミ五香 小学 3 45.66 2 2 R  
109 佐藤頼弥  セントラル谷津 小学 3 45.72 3 8 R  
110 鈴木大輝  ウスイSC 小学 3 45.73 3 7 R  
111 新井悠音  SA富里 小学 3 45.96 2 6 R  
112 福田陽士  コナミ五香 小学 2 46.74 2 5 R  
113 小野寺璃斗  ルネサンス野田 小学 2 47.17 3 2 R  
114 三木涼雅  プレオン船橋 小学 2 47.19 3 1 R  
115 高田和幸  柏洋・南 小学 2 47.26 2 4 R  
116 二国凛生  プレオン船橋 小学 2 47.76 1 4 R  
117 大山武竜  柏洋・柏 小学 2 47.89 1 3 R  
118 青山聖大  セントラル流山 小学 2 51.09 2 7 R  
棄権 菅原幹太  柏洋・江 小学 5   16 2 R  
棄権 小田嶋佑久  プレオン船橋 小学 4   6 7 R  
失格 石井大登  JSS大原 小学 3   5 4 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 砂村光彦  ルネサンス銚子 中学 1 28.65 13 5 R  
2 渡辺響介  CAC勝田台 小学 6 28.99 13 3 R  
3 光永翔音  ダンロップS松戸 小学 6 29.09 13 4 R  
4 蔦翔貴  花見川SC 中学 1 29.26 13 2 R  
5 櫻井隼人  セントラル浦安 中学 1 30.42 11 5 R  
6 鈴木煌也  セントラル浦安 中学 1 30.45 12 1 R  
7 柴田琉生  CACSS 中学 1 30.49 12 4 R  
8 藤田勇燈  稲毛インター 中学 1 30.50 13 7 R  
9 篠田響希  金田SC船橋 中学 1 30.71 7 1 R  
10 宮崎太志  ダンロップS松戸 小学 6 30.74 13 8 R  
11 阿部大瑚  セントラル流山 小学 6 30.88 12 2 R  
12 三上大河  イトマン千葉 中学 1 30.95 11 4 R  
13 米山響  セントラル柏 小学 6 31.27 10 1 R  
14 伊藤慧  柏洋・南 中学 1 31.43 10 7 R  
15 中村柊偉  ルネサンス幕張 中学 1 31.51 11 1 R  
16 田坂晃大  茂原SC 中学 1 31.52 12 7 R  
17 三瓶陽哉  セントラルスポーツ 中学 1 31.53 11 6 R  
18 杉光瑛仁  メガロス柏 中学 1 31.54 13 1 R  
19 香取優作  ユアー北国分 中学 1 31.67 10 5 R  
20 石井智道  セントラル谷津 中学 1 31.85 8 2 R  
20 新井煌貴  柏洋・南 小学 6 31.85 12 3 R  
22 川上直輝  イトマン千葉 小学 6 31.94 9 1 R  
23 西岡拓海  ルネサンス土気 小学 6 32.05 12 8 R  
24 石井優輝  JSS大原 中学 1 32.15 12 6 R  
25 嶋村晃優  ルネサンス幕張 小学 6 32.16 10 6 R  
25 日向我応  セントラル流山 小学 6 32.16 11 2 R  
27 奥山楓也  アーデル 中学 1 32.17 8 4 R  
28 長村真也  コナミ五香 中学 1 32.22 11 8 R  
29 工藤峻平  セントラル流山 中学 1 32.26 10 2 R  
30 新井勝凱  ダンロップS松戸 中学 1 32.49 11 3 R  
31 町山哲太  EAST 小学 5 32.53 9 2 R  
32 刈谷太一  ルネサンス土気 中学 1 32.63 7 4 R  
33 遠井琉太  柏洋・柏 中学 1 32.73 9 3 R  
34 菊谷陽希  ルネサンス土気 小学 6 32.75 6 3 R  
34 吉岡龍一  柏洋・江 小学 6 32.75 7 7 R  
36 大作柾貴  柏洋・江 中学 1 32.79 9 5 R  
37 成嶋宏燿  ユアー新松戸 小学 6 32.84 6 8 R  
38 宇田川瑠稀亜  ダンロップSカシワ 小学 6 32.94 8 1 R  
39 近藤健太  柏洋・南 小学 6 32.97 12 5 R  
40 梶原孝太  コナミ五香 小学 5 32.99 8 3 R  
41 合谷岳真  柏洋・南 小学 6 33.06 6 6 R  
42 増田海志  セントラル浦安 小学 6 33.09 9 7 R  
43 小高健生  柏洋・江 小学 6 33.11 8 5 R  
44 大塚涼  セントラル浦安 中学 1 33.23 8 8 R  
45 大村優響  柏洋・南 中学 1 33.25 9 8 R  
46 沼倉龍之介  稲毛インター 中学 1 33.28 10 4 R  
47 菅井希  ルネサンス銚子 小学 6 33.33 6 7 R  
48 大塚凜太郎  セントラル流山 中学 1 33.39 9 6 R  
49 大久保直之  ルネサンス幕張 小学 6 33.46 7 5 R  
50 長谷部匠  稲毛インター 小学 6 33.53 8 6 R  
51 岩佐隼杜  アーデル 小学 6 33.55 4 8 R  
52 森木涼太  セントラルスポーツ 小学 6 33.72 8 7 R  
53 折戸裕次郎  柏洋・柏 中学 1 33.80 10 8 R  
54 浅田晃紀  千葉田園SC 中学 1 33.86 9 4 R  
55 山本大翔  コナミ五香 小学 6 33.98 4 3 R  
56 石崎真翔  セントラル浦安 小学 5 34.01 7 6 R  
57 佐藤魁将  曽谷セントラル 小学 6 34.26 5 4 R  
58 是永颯汰  柏洋・南 小学 6 34.28 3 6 R  
59 鞠子陽向  セントラルスポーツ 小学 6 34.30 4 4 R  
59 松太陽  JSSおゆみ野 小学 6 34.30 7 3 R  
61 柴田純誠  鋸南SC 中学 1 34.31 5 1 R  
61 大橋徹也  ルネサンス土気 中学 1 34.31 7 2 R  
63 本間蓮  JSSおゆみ野 小学 6 34.33 4 5 R  
64 渡邉巧  ルネサンス幕張 小学 6 34.36 3 7 R  
65 鎌田悠叶  ウスイSC 小学 6 34.37 6 2 R  
66 田中優真  コナミ津田沼 小学 6 34.38 6 1 R  
67 花岡希陸  アウル木更津 小学 6 34.49 3 3 R  
68 山内海翔  セントラル千葉 小学 6 34.56 6 4 R  
69 齋藤誓成  セントラル千葉 小学 5 34.57 4 7 R  
70 湯淺嘉人  ユアー南流山 中学 1 34.58 5 5 R  
71 倉賀野謙太  ユアー北国分 小学 6 34.68 4 2 R  
72 畑中柊斗  アーデル 中学 1 34.77 6 5 R  
73 高木直斗  セントラルスポーツ 小学 6 34.87 3 5 R  
74 村山颯大朗  ダンロップS松戸 小学 5 34.89 2 7 R  
75 女良明日夢  JSS大原 小学 5 35.05 3 2 R  
76 原彰吾  VERDI 小学 5 35.12 3 1 R  
77 佐藤悠真  セントラル流山 小学 6 35.48 4 1 R  
78 鈴木陽太  柏洋・南 小学 5 35.49 2 4 R  
79 大山櫂  東金インター 小学 6 35.61 1 2 R  
80 山口湘太  ルネサンス土気 小学 6 35.65 2 2 R  
81 森井勇磨  ダンロップS松戸 小学 5 35.69 3 8 R  
82 朝倉輝  コナミ五井 小学 6 35.86 5 8 R  
83 木村修斗  JSSおゆみ野 小学 5 35.87 2 5 R  
84 伊藤元  セントラル谷津 小学 5 35.88 4 6 R  
85 矢口颯詞  セントラル千葉 中学 1 36.10 7 8 R  
86 松本朝陽  セントラルスポーツ 小学 6 36.40 1 3 R  
87 宇座翔太  柏洋・南 小学 6 36.91 2 6 R  
88 村田翔  BIG木更津 中学 1 37.09 5 2 R  
89 林海翔  アウル木更津 小学 6 37.14 1 4 R  
90 斎藤慧斗  都賀スポーツ 小学 6 37.28 3 4 R  
91 青山聡太  セントラルスポーツ 小学 5 37.49 1 6 R  
92 櫻井智波  柏洋・南 小学 5 37.71 2 1 R  
93 伊藤匠  BIG木更津 小学 6 38.00 5 7 R  
94 畑田修志  ユアー新松戸 小学 5 38.11 2 3 R  
95 橋将斗  ルネサンス幕張 小学 6 38.45 2 8 R  
96 平川雄翔  柏洋・南 小学 5 40.40 1 5 R  
棄権 中原大稀  セントラル浦安 中学 1   5 3 R  
棄権 江川海瑠  CACSS 中学 1   10 3 R  
棄権 金久保祐貴  柏洋・江 中学 1   13 6 R  
棄権 室井元希  セントラル浦安 小学 6   5 6 R  
棄権 大住陵生  稲毛インター 小学 6   11 7 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川名龍心  JSS大原 中学 3 26.01 5 4 R  
2 山口将太郎  セントラル浦安 中学 2 27.26 5 6 R  
3 百瀬結輝  セントラル浦安 中学 3 27.37 5 5 R  
4 鈴木亮  Nalu Aquatic 中学 3 27.74 5 3 R  
5 岡田侑晟  柏洋・柏 中学 3 28.81 4 3 R  
6 戸内颯志  柏洋・柏 中学 2 29.00 4 5 R  
7 藤田脩悟  柏洋・江 中学 2 29.15 4 4 R  
8 大庭伸之輔  曽谷セントラル 中学 3 29.29 5 7 R  
9 浅見純聖  花見川SC 中学 2 29.35 4 1 R  
9 渡部壱世  ダンロップS松戸 中学 2 29.35 5 8 R  
11 竹内悠乃  CACSS 中学 2 29.46 2 7 R  
12 牧野史弥  千葉田園SC 中学 3 29.47 5 1 R  
13 鈴木蒼士  メディカル 中学 3 29.51 5 2 R  
13 本吉純也  茂原SC 中学 1 29.51 4 2 R  
15 新井陽向  コナミ五井 中学 1 29.57 3 4 R  
16 M大稚  ルネサンス幕張 中学 2 29.75 4 8 R  
17 香取優希  ルネサンス銚子 中学 2 29.98 3 5 R  
18 伊藤慧  セントラル谷津 中学 1 30.19 4 6 R  
19 畠山遥斗  花見川SC 中学 3 30.22 2 4 R  
20 松岡龍之介  天王台ミナト 中学 2 30.28 2 5 R  
21 張田一気  ルネサンス野田 中学 2 30.46 3 8 R  
22 柴瑞貴  アーデル 中学 2 30.50 2 6 R  
23 高瀬羽琉  コナミ五香 中学 2 30.60 4 7 R  
24 綿貫勇人  CACSS 中学 1 30.69 2 2 R  
25 宇田川諒汰朗  SA富里 中学 2 30.86 3 6 R  
26 武藤淳平  セブン牧の里 中学 1 30.87 2 8 R  
27 中島裕也  ルネサンス野田 中学 2 30.88 1 5 R  
28 後藤圭輔  CACSS 中学 2 30.96 2 1 R  
29 鈴木大貴  CACSS 中学 1 31.23 1 7 R  
30 中岡陵哉  メディカル 中学 2 31.26 1 2 R  
31 濱ア元翔  セントラル柏 中学 1 31.36 1 4 R  
32 村上晴哉  柏洋・柏 中学 2 31.55 1 1 R  
33 新井春弥  野田ミナト 中学 2 31.74 1 3 R  
34 滑川遥介  メガロス柏 中学 2 32.31 3 3 R  
35 細田雄亜  都賀スポーツ 中学 3 32.56 3 1 R  
36 井上空  SA富里 中学 2 33.12 1 6 R  
37 安東翼  KCC鴨川 中学 3 33.38 2 3 R  
38 新井雅也  JSS八街 中学 1 33.63 1 8 R  
棄権 岡田拓馬  メディカル 中学 3   3 2 R  
棄権 米田亘希  セントラル千葉 中学 2   3 7 R  

男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 菅野幹也  Nalu Aquatic 高校 3 25.17 4 5 R  
2 三瓶雄司  鋸南SC 一般 25.82 4 4 R  
3 大竹宏樹  千葉商科大 大学 3 26.42 4 8 R  
4 平野裕汰  君津MSC 高校 3 26.63 4 3 R  
4 桑田祐希  ミミSC市原 高校 1 26.63 4 1 R  
6 村上雄哉  セントラル流山 高校 2 26.74 4 6 R  
7 淵上魁斗  曽谷セントラル 高校 1 27.30 4 2 R  
8 村田篤哉  VERDI 高校 1 27.31 3 5 R  
9 山海晴  東金インター 高校 2 27.43 3 2 R  
10 中西柊  ユアー北国分 高校 1 27.58 2 5 R  
11 長谷一輝  セントラルポート 高校 2 27.64 3 4 R  
12 佐久間亮輔  千葉商科大 大学 1 27.70 3 7 R  
13 染谷有哉  メガロス柏 高校 1 27.97 4 7 R  
13 勢登日向  セントラル浦安 中学 3 27.97 2 2 R  
15 佐藤芳紀  都賀スポーツ 高校 1 28.09 3 6 R  
16 持増岳翔  セブン牧の里 高校 3 28.14 3 3 R  
17 西山洸太  セントラル谷津 中学 3 28.15 3 8 R  
18 羽鳥世将  ジョイフル千葉 高校 2 28.28 2 1 R  
19 内藤寿人  千葉商科大 大学 2 28.29 2 6 R  
20 西條達也  VERDI 高校 3 28.32 2 4 R  
21 廣川大起  ルネサンス八日市 高校 2 28.67 1 6 R  
22 林嵩人  ダンロップS松戸 高校 1 28.77 3 1 R  
23 芦田笑也  千葉商科大 大学 1 28.93 2 3 R  
24 川端洸介  国際武道大 大学 3 29.00 2 7 R  
24 北澤大和  プレオン船橋 中学 3 29.00 2 8 R  
26 大和田凪人  ミミSC市原 高校 1 29.37 1 5 R  
27 千葉翔平  花見川SC 高校 1 29.46 1 4 R  
28 仙田旭  ルネサンス野田 高校 1 30.05 1 3 R  
29 時田雄平  アウル姉ヶ崎 高校 1 30.12 1 7 R  
30 上村眞煕  ユアー我孫子 中学 3 30.64 1 1 R  
31 鈴鹿朋希  鋸南SC 中学 3 31.72 1 2 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟