2017/06/11 - 2017/06/11
千葉:第2回ジュニア (千葉県国際総合水泳場) 短水路

女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 森住咲百合  ダンロップS松戸 小学 5 2:40.79 6 2 R  
2 野原圭珠  JSS大原 小学 5 2:42.81 5 5 R  
3 守屋心結  ルネサンス幕張 小学 5 2:44.55 5 3 R  
4 柴田凛乃  CACSS 小学 4 2:45.00 5 2 R  
5 加藤真希  ウスイSC 小学 4 2:46.70 6 7 R  
6 野崎美桜  柏洋・南 小学 4 2:48.20 5 6 R  
7 牧田里緒  セブン牧の里 小学 5 2:49.76 4 4 R  
8 倉谷夏未  稲毛インター 小学 4 2:51.25 3 4 R  
9 井上藍  JSS八街 小学 5 2:51.88 5 1 R  
10 佐藤由凪  ルネサンス幕張 小学 4 2:52.28 5 7 R  
11 大住煌華  稲毛インター 小学 4 2:53.44 4 7 R  
12 小松原七海  ユアー我孫子 小学 4 2:55.81 3 5 R  
13 河内美紅  EAST 小学 5 2:56.41 4 3 R  
14 成田咲葵  JSSおゆみ野 小学 4 2:56.56 3 6 R  
15 竹内咲葵  柏洋・南 小学 4 2:57.61 4 2 R  
16 大橋由依  CAC勝田台 小学 4 2:59.41 3 3 R  
17 稲坂綾  SA富里 小学 5 2:59.82 4 5 R  
18 竹林杏心  セントラル谷津 小学 4 3:00.19 4 1 R  
19 前岡凛音  柏洋・南 小学 4 3:04.34 3 2 R  
20 高山椿  CAC勝田台 小学 3 3:05.62 2 3 R  
21 松村里咲  柏洋・柏 小学 3 3:06.52 3 7 R  
22 松丸結  アーデル 小学 3 3:10.04 2 7 R  
23 小山優來  コナミ五香 小学 3 3:12.30 3 1 R  
24 鈴木真琴  ルネサンス野田 小学 3 3:12.51 1 4 R  
25 杤本美花  柏洋・柏 小学 2 3:14.33 2 4 R  
26 石黒碧唯  柏洋・柏 小学 3 3:17.92 2 5 R  
27 中村優利  CACSS 小学 3 3:21.15 2 6 R  
28 石田皐  柏洋・柏 小学 2 3:21.47 1 3 R  
29 笈川夏凜  BIG木更津 小学 3 3:22.45 1 5 R  
30 平野友梨  プレオン船橋 小学 3 3:33.37 2 2 R  
失格 太刀川彩葉  ウスイSC 小学 4   4 6 R  

女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岡田星理  セントラル谷津 中学 1 2:23.55 10 7 R  
2 岩崎虹々  アーデル 小学 5 2:30.39 8 1 R  
3 年岡あかり  セントラル千葉 小学 6 2:31.57 8 3 R  
4 内田百奏  ジョイフル千葉 小学 6 2:31.71 8 7 R  
5 酒井智帆  VERDI 小学 6 2:33.51 6 4 R  
6 三條蒼葉  稲毛インター 小学 6 2:34.96 6 3 R  
7 元栄柚菜  ミミSC市原 小学 5 2:36.18 7 2 R  
8 山口真裕  セントラル浦安 小学 6 2:37.39 7 1 R  
9 佃千鶴  セントラル流山 中学 1 2:40.08 6 5 R  
10 藤澤琴々奈  コナミ五香 小学 6 2:42.57 6 6 R  
11 三宅咲希  柏洋・南 小学 5 2:44.85 6 1 R  
12 淀川花帆  コナミ津田沼 小学 6 2:46.35 5 4 R  
棄権 今枝華萌  柏洋・江 中学 1   7 7 R  

女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田中花  ルネサンス幕張 中学 3 2:19.13 12 1 R  
2 前田沙也佳  セントラル谷津 中学 1 2:21.04 11 4 R  
3 渡辺美楓  セントラル谷津 中学 3 2:23.47 11 5 R  
4 大野莉子  コナミ津田沼 中学 2 2:25.16 10 1 R  
5 井坂陽菜  柏洋・南 中学 2 2:26.69 10 4 R  
6 廣瀬愛梨  JSSおゆみ野 中学 3 2:27.45 8 2 R  
7 清田千尋  JSS大原 中学 3 2:28.16 9 5 R  
8 大倉彩那  ユアー北国分 中学 3 2:28.36 8 5 R  
9 佐藤優衣  セントラル流山 中学 3 2:28.80 9 1 R  
10 大泉颯希  CACSS 中学 2 2:30.68 10 3 R  
11 坂野聖月  ユアー新松戸 中学 2 2:30.76 7 4 R  
12 小林千夏  セントラルスポーツ 中学 3 2:31.26 8 4 R  
13 小林さと  CACSS 中学 3 2:31.80 8 6 R  
14 岡田遥奈  曽谷セントラル 中学 2 2:33.26 7 5 R  
15 町田和佳子  セントラル流山 中学 2 2:35.10 7 3 R  
16 長島颯紀  ユアー習志野 中学 2 2:37.96 7 6 R  

女子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 松島香帆  セントラルスポーツ 高校 2 2:18.11 12 5 R  
2 山本梨奈  稲毛インター 高校 1 2:18.30 12 7 R  
3 畔田明音  柏洋・江 高校 3 2:20.19 12 4 R  
4 相田かおる  CACSS 高校 2 2:20.41 12 2 R  
5 北嶋帆乃佳  セントラル流山 中学 3 2:21.36 12 6 R  
6 関根菜生  プレオン船橋 中学 3 2:21.44 9 6 R  
7 青木優利  Nalu Aquatic 高校 2 2:21.45 12 3 R  
8 横田和花  セントラル流山 高校 2 2:23.75 10 2 R  
9 木下ともみ  ルネサンス幕張 高校 1 2:24.25 9 4 R  
10 福田葵  JSSおゆみ野 高校 2 2:24.38 10 6 R  
11 梨渚  セントラル谷津 高校 3 2:25.01 11 1 R  
12 廣岡美佳  セントラル千葉 高校 2 2:25.17 11 6 R  
13 松左川知奈  セントラル千葉 高校 3 2:25.23 11 2 R  
14 小林萌杏奈  JSSおゆみ野 高校 2 2:25.81 9 7 R  
15 小川彩璃  曽谷セントラル 高校 3 2:25.83 11 7 R  
16 米田玲央  ルネサンス幕張 高校 3 2:26.43 10 5 R  
17 大澤かりん  JSS八街 高校 2 2:26.53 11 3 R  
18 菅谷涼乃  JSSおゆみ野 高校 3 2:28.21 9 2 R  
19 永冨由佳  セントラル千葉 高校 2 2:35.03 9 3 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟