2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 桐山真葵  マリン西新井 小学 5 58.00 45 2 R  
2 高尾彬理  SAT雪ヶ谷 小学 5 58.26 41 6 R  
3 石井健大  ルネサンス亀戸 小学 5 59.28 38 8 R  
4 樋口蒼大  アクラブ調布 小学 5 1:01.02 33 4 R  
5 中島大悟  太陽教育SC 小学 5 1:02.11 25 7 R  
6 永瀬透  スウィン高島平 小学 5 1:02.35 29 7 R  
7 川崎翔暉  東京SC 小学 5 1:03.23 18 4 R  
8 金坂祥吾  ミミSC品川 小学 5 1:03.34 17 3 R  
8 石田樹  セントラル成瀬 小学 5 1:03.34 17 5 R  
10 北澤結海  ドーム巣鴨 小学 5 1:03.35 21 1 R  
11 佐藤孝樹  イトマン東伏見 小学 5 1:03.55 16 3 R  
12 西松寛和  ルネサンス亀戸 小学 5 1:03.60 16 1 R  
13 山内遥大  JSS八王子 小学 5 1:04.07 13 3 R  
14 伊藤優真  東京SC 小学 5 1:04.19 17 2 R  
15 福田乃斗  メガロス葛飾 小学 5 1:04.20 14 6 R  
16 海野清太郎  セントラル福生 小学 5 1:04.29 13 6 R  
17 福澤有輝  セントラル清瀬 小学 5 1:04.48 13 5 R  
18 関根楓真  東急たまがわ 小学 5 1:04.57 13 8 R  
19 藤平脩杜  セントラル上池袋 小学 5 1:04.65 10 1 R  
20 今田直  太陽教育SC 小学 5 1:04.68 15 6 R  
21 今村陽向  東京SC 小学 5 1:04.98 17 6 R  
22 高宮碧海  アクラブ調布 小学 5 1:05.19 12 5 R  
23 遠藤颯  イトマン上石神井 小学 5 1:05.20 15 4 R  
24 稲垣魁  ロンド上北台 小学 5 1:05.24 16 7 R  
24 白山惺之  三菱養和SS 小学 5 1:05.24 21 6 R  
26 野村司  JSS八王子 小学 5 1:05.62 6 3 R  
27 岡田凌平  ルネサンス亀戸 小学 5 1:05.81 7 2 R  
28 田村斗佑真  ルネサンス亀戸 小学 5 1:05.83 16 5 R  
29 吉田健悟  品川水連 小学 5 1:05.89 13 4 R  
30 堀敬裕  江戸川SS 小学 5 1:05.90 10 6 R  
31 脇山俊  イトマン昭和の森 小学 5 1:06.04 8 1 R  
32 保住啓太  ダンロップS綾瀬 小学 5 1:06.17 21 7 R  
33 八木春輝  JSS八王子 小学 5 1:06.40 12 7 R  
34 三品昊真  東久留米SC 小学 5 1:06.50 11 5 R  
35 前田拓海  セントラル成瀬 小学 5 1:06.54 10 3 R  
35 平直晃  コナミ立川 小学 5 1:06.54 11 8 R  
37 吉永琉汰  メガロス葛飾 小学 5 1:06.65 8 6 R  
38 佐藤真人  コナミ西葛西 小学 5 1:06.89 7 3 R  
39 上田尚  ドーム東村山 小学 5 1:06.92 6 2 R  
40 吉戸蒼航  ロンド東村山 小学 5 1:07.20 4 2 R  
41 野村昊佑  ルネサンス曳舟 小学 5 1:07.24 10 4 R  
42 福原慎之介  ルネサンス両国 小学 5 1:07.25 5 7 R  
43 安良岡知恩  コナミ西葛西 小学 5 1:07.29 7 5 R  
44 村田右京  コナミ立川 小学 5 1:07.40 6 4 R  
45 岡部健人  A.S.T 小学 5 1:07.84 10 7 R  
46 大塚永耀  東京DC 小学 5 1:07.86 7 1 R  
47 村岡琉玖  ASSC 小学 5 1:07.88 6 1 R  
48 八木瑞樹  ルネサンス亀戸 小学 5 1:07.93 6 8 R  
49 下村洋介  アクラブ調布 小学 5 1:07.99 6 5 R  
50 石川翔太  コナミ船堀 小学 5 1:08.04 7 7 R  
51 稲葉大地  アクラブ堀之内 小学 5 1:08.11 4 4 R  
52 松下湊  A&A西東京 小学 5 1:08.30 9 7 R  
53 齋藤和也  セントラル清瀬 小学 5 1:08.49 2 1 R  
54 林千隼  セントラル清瀬 小学 5 1:08.68 1 3 R  
55 池田翔真  アクラブ堀之内 小学 5 1:08.74 4 7 R  
56 牧野隼大  東京SC 小学 5 1:08.75 11 6 R  
57 柳田政宗  墨田区体育館 小学 5 1:08.85 3 6 R  
58 浅沼大輝  コナミ立川 小学 5 1:09.04 5 6 R  
59 増田檀  アクラブ稲城 小学 5 1:09.05 4 5 R  
60 伴悠斗  新代田SS 小学 5 1:09.10 1 5 R  
61 石田永遠  東京DC桜台 小学 5 1:09.11 4 1 R  
62 門永光生  多摩SC 小学 5 1:09.33 6 6 R  
63 野中一輝  ロンド東村山 小学 5 1:09.42 4 6 R  
64 小見山侃大  ミミSC品川 小学 5 1:09.55 5 5 R  
65 梅谷光  セントラル東十条 小学 5 1:10.02 5 2 R  
66 白土友浩  ルネサンス曳舟 小学 5 1:10.22 6 7 R  
67 小山亜納  セントラル上池袋 小学 5 1:10.44 3 5 R  
68 関戸創海  アクラブ調布 小学 5 1:10.49 2 5 R  
69 松尾羽琉  ドーム巣鴨 小学 5 1:10.64 3 3 R  
70 佐野蒼太  ドーム東村山 小学 5 1:10.71 2 4 R  
71 増田陸和  セントラル東十条 小学 5 1:10.97 3 2 R  
72 菊池梓  江戸川SS 小学 5 1:11.21 5 4 R  
73 横田篤郎  南光SS 小学 5 1:11.32 4 3 R  
74 加藤凌  SAトム 小学 5 1:11.65 5 1 R  
75 豊田陸仁  江戸川SS 小学 5 1:11.79 5 3 R  
76 高橋樹  A.S.T 小学 5 1:11.92 3 1 R  
77 山田真希  YOUTH 小学 5 1:11.98 3 8 R  
78 芹澤拳輝  マリン舎人 小学 5 1:12.46 3 7 R  
79 奥野敬太  トピレック 小学 5 1:12.80 3 4 R  
80 平塚優真  セントラル八王子 小学 5 1:12.86 1 4 R  
81 河原崎理来  東京DC 小学 5 1:13.16 2 2 R  
82 小野寺勇大  マリン舎人 小学 5 1:13.17 2 7 R  
83 松尾琉亜  ルネサンス両国 小学 5 1:13.37 4 8 R  
84 大矢裕万  ロンド東村山 小学 5 1:18.52 2 3 R  
棄権 福井悠介  東京DC 小学 5   2 6 R  
棄権 川端康介  JSS立石 小学 5   5 8 R  
棄権 富田丈惟  太陽教育SC 小学 5   12 1 R  
棄権 小松匠史  東京SC 小学 5   13 2 R  
棄権 高橋輝  SAT雪ヶ谷 小学 5   14 7 R  

12歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 熊谷修吾  セントラル南千住 小学 6 56.87 43 4 R  
2 田村琉偉  金田SC 小学 6 57.83 45 5 R  
3 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 58.58 23 5 R  
4 中村麻那  ルネサンス両国 小学 6 58.66 32 3 R  
5 中村匡希  ルネサンス亀戸 小学 6 58.68 41 7 R  
6 川島朝陽  ルネサンス両国 小学 6 59.42 34 2 R  
7 仕黒詠士  ルネサンス両国 小学 6 59.57 30 8 R  
8 中谷風希  金田SC 小学 6 59.75 33 3 R  
9 越後真幸  大森双葉SC 小学 6 1:00.00 30 4 R  
10 磯波勇仁  アクラブ稲城 小学 6 1:00.53 27 6 R  
11 三森友晴  マリン西新井 小学 6 1:00.59 31 3 R  
12 芝優貴人  MYS花畑 小学 6 1:00.82 38 2 R  
13 江川祐生  イトマン昭和の森 小学 6 1:01.33 32 2 R  
14 引地春晴  かしまAZ 小学 6 1:01.51 31 5 R  
15 佐々木隆介  マリン舎人 小学 6 1:01.53 24 4 R  
16 新藤源生  A&A西東京 小学 6 1:01.55 33 8 R  
17 石坂瑠惟  ルネサンス両国 小学 6 1:01.86 14 5 R  
18 山蓮  SWIFT 小学 6 1:02.03 23 6 R  
19 田尻斗馬  セントラル八王子 小学 6 1:02.17 22 5 R  
20 下村怜大  藤村SS 小学 6 1:02.22 14 3 R  
21 満園瑛  新代田SS 小学 6 1:02.26 24 5 R  
22 横内鼓太郎  MTR 小学 6 1:02.30 37 2 R  
23 山本修太朗  藤村SS 小学 6 1:02.31 26 3 R  
24 能勢隼斗  スウィン高島平 小学 6 1:02.36 18 3 R  
24 中西亜廉  ロンド東村山 小学 6 1:02.36 25 4 R  
26 箸方尚樹  アクラブ調布 小学 6 1:02.46 23 4 R  
27 稲田佳悟  アクラブ稲城 小学 6 1:02.51 23 3 R  
28 高田拓人  JSS八王子 小学 6 1:02.55 18 2 R  
29 手代木裕摩  太陽教育SC 小学 6 1:02.82 25 5 R  
30 村澤睦  イトマン昭和の森 小学 6 1:02.93 20 1 R  
31 樫村心温  SAトム 小学 6 1:02.97 17 4 R  
32 関田典起  太陽教育SC 小学 6 1:02.99 16 2 R  
33 桐島一颯  太陽教育SC 小学 6 1:03.03 24 2 R  
34 武井優太  ミミSC品川 小学 6 1:03.19 24 7 R  
35 鈴木明太  メガロス葛飾 小学 6 1:03.23 15 5 R  
36 福地陸人  セントラル南千住 小学 6 1:03.24 16 4 R  
37 三富晴人  成増ロンド 小学 6 1:03.43 15 8 R  
38 蜜口拓真  S.I.T 小学 6 1:03.45 23 1 R  
39 須藤智弥  太陽教育SC 小学 6 1:03.52 13 1 R  
40 鷲尾郁洋  太陽教育SC 小学 6 1:03.53 18 5 R  
41 宮下駿  三菱養和SS 小学 6 1:03.54 19 2 R  
42 齋藤永歩  墨田区体育館 小学 6 1:03.61 14 1 R  
43 水橋諒  金町SC 小学 6 1:03.64 12 4 R  
44 帆足駿之介  VALUE SS 小学 6 1:03.81 23 2 R  
45 近藤将允  金田SC 小学 6 1:03.90 11 3 R  
46 井上慶人  メガロス町田 小学 6 1:04.01 17 1 R  
47 大場悠希  JSS八王子 小学 6 1:04.06 22 1 R  
48 志賀凛太郎  金田SC 小学 6 1:04.21 19 1 R  
49 伊藤練人  太陽教育SC 小学 6 1:04.33 16 8 R  
50 山村颯太  墨田区体育館 小学 6 1:04.49 14 8 R  
51 沖山悠太  東京SC 小学 6 1:04.52 18 6 R  
51 北岡裕輔  VALUE SS 小学 6 1:04.52 19 8 R  
53 栗原歩夢  ロンド上北台 小学 6 1:04.55 8 4 R  
54 土屋照真  コナミ立川 小学 6 1:04.68 18 8 R  
55 美濃部孔貴  アクラブ調布 小学 6 1:04.69 18 7 R  
56 菊翔瑛  ルネサンス亀戸 小学 6 1:04.75 10 8 R  
57 小笠原旺聖  マリン西新井 小学 6 1:04.81 12 3 R  
58 水口凌  MYS国立 小学 6 1:04.89 15 3 R  
59 高橋優斗  ルネサンス亀戸 小学 6 1:05.08 14 4 R  
60 熊谷勘太  ドーム巣鴨 小学 6 1:05.15 17 7 R  
61 速水俊輔  東京DC桜台 小学 6 1:05.25 15 7 R  
61 山崎琉  A&A西東京 小学 6 1:05.25 18 1 R  
63 小牟田笙  ドーム巣鴨 小学 6 1:05.27 11 1 R  
64 諸澄大翔  YOUTH 小学 6 1:05.41 10 5 R  
65 廣瀬帆  アクラブ調布 小学 6 1:05.43 13 7 R  
66 早川慶  大森双葉SC 小学 6 1:05.47 12 6 R  
67 城戸裕貴  南光SS 小学 6 1:05.65 22 6 R  
68 伊藤大和  ルネサンス亀戸 小学 6 1:05.68 11 7 R  
69 荒井響太  かしまAZ 小学 6 1:05.81 15 1 R  
70 城ヶ崎一心  SCハチオウジ 小学 6 1:05.87 8 2 R  
71 遠藤陽  コナミ西新井 小学 6 1:05.93 10 2 R  
72 栖原快  金町SC 小学 6 1:06.09 9 5 R  
73 矢ア颯汰  藤村SS 小学 6 1:06.71 12 8 R  
74 松田琉生  JSS八王子 小学 6 1:07.03 9 3 R  
75 藤川晃成  JSS立石 小学 6 1:07.04 16 6 R  
76 澤崎徹生  ロンド東村山 小学 6 1:07.27 9 6 R  
77 大久保康生  トピレック 小学 6 1:07.32 8 5 R  
78 森本洸誠  ルネサンス曳舟 小学 6 1:07.52 11 2 R  
79 田中文哉  S.I.T 小学 6 1:07.60 15 2 R  
80 南山航介  S.I.T 小学 6 1:07.61 7 8 R  
81 大前陽大  後楽園調布 小学 6 1:07.64 12 2 R  
82 杉本光  大森双葉SC 小学 6 1:08.34 8 7 R  
83 小山雄土  品川水連 小学 6 1:08.67 7 4 R  
84 青沼聡太朗  SAT雪ヶ谷 小学 6 1:08.79 9 1 R  
85 前田尚毅  メガロス八王子 小学 6 1:09.58 9 4 R  
86 片桐広太  A.S.T 小学 6 1:11.33 8 8 R  
87 峰岸佑至  SAT雪ヶ谷 小学 6 1:11.37 9 8 R  
88 岡田太一  トピレック 小学 6 1:11.53 8 3 R  
89 橋太陽  SAT雪ヶ谷 小学 6 1:12.39 7 6 R  
棄権 陣内大龍  アクラブ堀之内 小学 6   9 2 R  
棄権 品川賢世  アクラブ堀之内 小学 6   11 4 R  
棄権 宮本郁斗  VALUE SS 小学 6   17 8 R  
棄権 笹川柊  アクラブ堀之内 小学 6   19 7 R  
棄権 萩野巧磨  DOSS豊洲 小学 6   32 4 R  
棄権 嶋田圭吾  東京SC 小学 6   34 7 R  
棄権 成嶋義徳  アクラブ堀之内 小学 6   35 4 R  

13歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川垣芳希  世田谷SS 中学 1 54.59 56 2 R  
2 小林龍生  ロンド上北台 中学 1 55.07 56 8 R  
3 児玉勇人  セントラル南千住 中学 1 55.45 57 6 R  
4 清水恒聖  東京DC 中学 1 56.00 48 6 R  
5 野下晨斗  アクラブ堀之内 中学 1 56.04 47 6 R  
6 澤田一馬  DOSS豊洲 中学 1 56.29 48 3 R  
7 鈴木敬大  アクラブ堀之内 中学 1 56.59 47 4 R  
8 内田晴  コナミ西葛西 中学 1 56.83 49 6 R  
9 橋本瑛輝  東京SC 中学 1 56.96 43 3 R  
10 伊藤直也  イトマン東伏見 中学 1 57.18 46 2 R  
11 吉村優志  金町SC 中学 1 57.29 45 3 R  
12 堀幸大  東京DC駒沢 中学 1 57.59 49 4 R  
13 嶋田陸人  東京DC桜台 中学 1 57.65 43 6 R  
14 木原英海  かしまAZ 中学 1 58.00 45 7 R  
15 増山拓海  VALUE SS 中学 1 58.08 44 1 R  
16 山岸洋太  成増ロンド 中学 1 58.31 44 5 R  
17 河原陽  マリン舎人 中学 1 58.47 46 4 R  
18 千葉秀真  SCハチオウジ 中学 1 58.67 34 5 R  
19 梅木怜  JSS八王子 中学 1 58.72 40 2 R  
20 牧野誠久  ドーム巣鴨 中学 1 59.08 38 4 R  
21 筒井輝  ミミSC品川 中学 1 59.44 39 5 R  
22 池本亮  アクラブ調布 中学 1 59.45 34 6 R  
23 成田郁也  アクラブ稲城 中学 1 59.59 35 3 R  
24 門倉光宏  JSS立石 中学 1 59.63 40 7 R  
25 北村大輝  墨田区体育館 中学 1 59.71 33 1 R  
26 金田悠希  アクラブ堀之内 中学 1 59.74 34 1 R  
27 佐藤怜弥  コナミ西葛西 中学 1 59.86 29 2 R  
27 藤本大稀  藤村SS 中学 1 59.86 34 8 R  
29 渡邊凌  新代田SS 中学 1 59.91 28 4 R  
30 土田慎之介  ロンド東村山 中学 1 59.95 30 5 R  
31 川口竜成  ロンド東村山 中学 1 59.97 33 5 R  
32 山口朋亙  ロンド上北台 中学 1 1:00.05 41 2 R  
33 番場尚紀  かしまAZ 中学 1 1:00.11 31 1 R  
34 洲崎亮人  メガロス町田 中学 1 1:00.26 29 1 R  
35 荒品輝  イトマン昭和の森 中学 1 1:00.35 25 3 R  
36 石橋輝也  イトマン上石神井 中学 1 1:00.44 35 2 R  
37 今里晴己  ロンド東村山 中学 1 1:00.46 37 3 R  
38 山本莉汰  三菱養和SS 中学 1 1:00.57 34 4 R  
39 三田真敬  東京DC 中学 1 1:00.67 35 8 R  
40 栗林広也  ドーム巣鴨 中学 1 1:00.73 26 6 R  
41 依田知也  セントラル目黒 中学 1 1:00.85 27 2 R  
42 祭伊吹  セントラル目黒 中学 1 1:01.06 37 8 R  
43 垣草太  ルネサンス両国 中学 1 1:01.13 28 5 R  
44 後藤優弥  ルネサンス曳舟 中学 1 1:01.14 31 4 R  
45 阿部晃太  コナミ一橋 中学 1 1:01.23 30 3 R  
46 平田凌汰  セ・ときわ台 中学 1 1:01.24 25 8 R  
47 石黒快  マリン舎人 中学 1 1:01.28 26 8 R  
48 鈴木燈路  JSS八王子 中学 1 1:01.53 27 8 R  
49 青木優弥  かしまAZ 中学 1 1:01.72 20 2 R  
50 山田大雅  成増ロンド 中学 1 1:01.77 32 1 R  
51 望月優斗  ドーム東村山 中学 1 1:01.84 22 4 R  
52 矢部武  コナミ船堀 中学 1 1:01.92 30 7 R  
53 酒井圭太  協栄MD町田 中学 1 1:01.97 27 4 R  
54 原柊太  S.I.T 中学 1 1:02.10 21 4 R  
55 駿籐直也  金町SC 中学 1 1:02.12 27 7 R  
56 西塚拓郎  コナミ船堀 中学 1 1:02.13 31 7 R  
57 新宮一葉  コナミ西葛西 中学 1 1:02.14 29 6 R  
57 宅間路人  東京DC駒沢 中学 1 1:02.14 36 5 R  
59 井上進之介  SAたま 中学 1 1:02.22 24 3 R  
60 井上孝太  ルネサンス曳舟 中学 1 1:02.27 24 6 R  
61 栗田真輝人  コナミ立川 中学 1 1:02.30 24 8 R  
62 生田朋次郎  アクラブ稲城 中学 1 1:02.37 20 8 R  
63 大房優冴  メガロス小金井 中学 1 1:02.49 26 7 R  
64 江口駿太  かしまAZ 中学 1 1:02.64 20 7 R  
65 宮川優剛  メガロス小金井 中学 1 1:02.66 20 5 R  
66 市川蒼明  金田SC 中学 1 1:03.30 27 1 R  
67 金野大輝  芝浦SC 中学 1 1:03.43 22 2 R  
68 坪田有生  ロンド上北台 中学 1 1:03.76 26 5 R  
69 横井玲郎  ルネサンス両国 中学 1 1:04.07 26 2 R  
70 久保蓮太郎  マリン舎人 中学 1 1:04.29 25 1 R  
71 山崎剛輝  セントラル西東京 中学 1 1:04.33 25 6 R  
72 荒井優吾  セントラル成瀬 中学 1 1:04.61 20 4 R  
73 山田悠豊  ミミSC品川 中学 1 1:04.65 23 7 R  
74 大谷はやと  ブリヂストン品川 中学 1 1:04.75 22 8 R  
75 飯田孝典  立正大付属中 中学 1 1:04.77 24 1 R  
76 福島寿記  新代田SS 中学 1 1:04.95 14 2 R  
77 野中一成  大森双葉SC 中学 1 1:05.24 22 7 R  
78 木村隼人  セントラル八王子 中学 1 1:05.28 21 8 R  
79 古舘健太郎  ロンド東村山 中学 1 1:05.29 21 2 R  
80 奥野瑛太  トピレック 中学 1 1:05.34 21 3 R  
81 北上弦  MYS国立 中学 1 1:05.48 21 5 R  
82 関根大悟  MYS国立 中学 1 1:05.49 25 2 R  
83 岩堀佑志朗  S.I.T 中学 1 1:05.89 19 4 R  
84 ファウラー快留  マリン舎人 中学 1 1:05.91 22 3 R  
85 門田友希  SAT雪ヶ谷 中学 1 1:06.38 19 6 R  
86 内藤創太  ブリヂストン品川 中学 1 1:06.43 20 6 R  
87 枝大晟  ロンド東村山 中学 1 1:06.57 19 5 R  
88 岸野栄  MYS国立 中学 1 1:08.04 23 8 R  
棄権 脇川颯太  イトマン昭和の森 中学 1   35 7 R  
棄権 亀本大勝  金町SC 中学 1   49 2 R  
失格 岡村悠市  メガロス町田 中学 1   19 3 R  
失格 清水翔生  墨田区体育館 中学 1   20 3 R  
失格 瀧澤陽  SWIFT 中学 1   26 4 R  

14歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤原周大  マリン西新井 中学 2 53.99 61 3 R  
2 橋明裕  東京SC 中学 2 54.15 56 7 R  
3 尾高康太  金町SC 中学 2 54.19 61 4 R  
4 清水真宏  コナミ西葛西 中学 2 54.72 62 5 R  
5 横山天馬  VALUE SS 中学 2 55.37 60 2 R  
6 永井純斗  コナミ西葛西 中学 2 55.49 53 5 R  
7 下城航輝  マリン西新井 中学 2 55.55 55 5 R  
8 高田伊武紀  ミミSC品川 中学 2 55.59 54 1 R  
9 藤田大輝  ユアー船堀 中学 2 55.88 57 7 R  
10 小林周平  かしまAZ 中学 2 56.18 52 8 R  
11 大野慶太  金田SC 中学 2 56.42 47 2 R  
12 阿部文志  コナミ一橋 中学 2 56.60 43 7 R  
13 今西優太  東京SC 中学 2 56.65 44 4 R  
14 中島庸午  ミミSC品川 中学 2 56.74 46 5 R  
15 佐藤龍汰  藤村SS 中学 2 56.95 51 4 R  
16 興津倫太郎  SAT雪ヶ谷 中学 2 57.17 51 7 R  
17 福島琉生  東京SC 中学 2 57.20 45 6 R  
18 熊野瞭  SWIFT 中学 2 57.27 49 5 R  
19 笠原大希  ASSC 中学 2 57.30 50 1 R  
20 関根健心  SCハチオウジ 中学 2 57.39 42 1 R  
21 安藤諒  協栄MD町田 中学 2 57.45 50 6 R  
22 天野翼  三菱養和SS 中学 2 57.63 48 2 R  
23 川嶋啓斗  墨田区体育館 中学 2 57.66 40 4 R  
24 塩野拓未  セントラル福生 中学 2 57.71 42 6 R  
25 藤井航太  VALUE SS 中学 2 57.79 47 1 R  
26 齋藤靖之  マリン舎人 中学 2 57.84 40 1 R  
27 青木健太  アクラブ調布 中学 2 58.14 40 8 R  
28 小島翔  成増ロンド 中学 2 58.29 44 8 R  
29 河津陽大  セントラル目黒 中学 2 58.37 45 8 R  
30 紺谷大河  イトマン上石神井 中学 2 58.43 52 1 R  
31 岡村拓魅  ロンド東村山 中学 2 58.45 42 8 R  
31 池野圭  東京DC駒沢 中学 2 58.45 47 3 R  
33 湯目一樹  Style1 中学 2 58.51 39 8 R  
34 富樫孝太  アクラブ三鷹 中学 2 58.64 51 5 R  
35 橋本裕大  コナミ武蔵野 中学 2 59.05 36 7 R  
36 田中聖亜  JSS八王子 中学 2 59.09 35 1 R  
36 永野史登  ルネサンス曳舟 中学 2 59.09 39 2 R  
38 蔵品夏瑞  東京SC 中学 2 59.30 46 8 R  
39 山中翔太  Style1 中学 2 59.40 33 2 R  
39 市川晏匡  金町SC 中学 2 59.40 39 1 R  
41 齋藤光  MYS国立 中学 2 59.45 39 7 R  
42 和田雄向  JSS立石 中学 2 59.48 40 3 R  
43 松平齊喜  東京SC 中学 2 59.54 31 8 R  
43 杉本成  東急たまがわ 中学 2 59.54 43 1 R  
45 長川達哉  マリン舎人 中学 2 59.60 37 1 R  
46 千田銀汰  かしまAZ 中学 2 59.63 44 3 R  
47 西村岬  後楽園調布 中学 2 59.73 36 8 R  
48 田中大柊  秋川文化SS 中学 2 59.81 38 6 R  
49 木下圭吾  MYS国立 中学 2 1:00.11 30 6 R  
50 遠山歩夢  コナミ一橋 中学 2 1:00.13 32 5 R  
51 大曽根悠樹  JSS八王子 中学 2 1:00.30 32 8 R  
52 三澤拓斗  ミ-ズクラブ 中学 2 1:00.57 31 2 R  
53 村田優介  コナミ船堀 中学 2 1:00.61 32 7 R  
54 菊池楓  江戸川SS 中学 2 1:00.69 27 5 R  
55 竹澤佳祐  江戸川SS 中学 2 1:00.74 29 4 R  
56 谷田星  コナミ立川 中学 2 1:00.81 36 6 R  
57 安岡蓮  新代田SS 中学 2 1:00.88 28 2 R  
58 菅野真ノ介  SCハチオウジ 中学 2 1:01.03 29 8 R  
59 澤田泰斗  昭島台SS 中学 2 1:01.08 30 2 R  
59 星和輝  ブリヂストン東京 中学 2 1:01.08 37 5 R  
61 渡邊雄太  ブリヂストン品川 中学 2 1:01.25 32 6 R  
62 杉浦海陽  MTR 中学 2 1:01.45 37 6 R  
63 前田燿  コナミ一橋 中学 2 1:01.61 27 3 R  
64 横山幸紀  協栄MD町田 中学 2 1:02.24 28 8 R  
65 加藤梢真  MYS花畑 中学 2 1:02.39 30 1 R  
66 奚庭雨  イトマン上石神井 中学 2 1:02.66 31 6 R  
67 星野晴哉  SAT雪ヶ谷 中学 2 1:02.85 28 1 R  
68 篠原璃生  ロンド東村山 中学 2 1:04.05 29 5 R  
69 石井真生  芝浦SC 中学 2 1:04.20 28 3 R  
70 草間優空  Style1 中学 2 1:04.33 29 3 R  
71 加我康大  江戸川SS 中学 2 1:04.71 28 7 R  
棄権 田口大洋  アクラブ調布 中学 2   28 6 R  
棄権 塚口凛  Style1 中学 2   33 6 R  
棄権 鈴木里空  SCハチオウジ 中学 2   33 7 R  
棄権 柳瀬玲音  JSS立石 中学 2   52 7 R  
棄権 山崎悠  東京SC 中学 2   54 8 R  
棄権 山本大輝  JSS立石 中学 2   55 7 R  
棄権 三輪颯人  新代田SS 中学 2   61 5 R  
棄権 井上舜喜  三菱養和SS 中学 2   62 3 R  

15〜16歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大武誠之  DOSS豊洲 高校 1 50.42 67 1 R  
2 大貫勇  ブリヂストン東京 高校 1 51.88 63 8 R  
3 西田大晟  アクラブ堀之内 中学 3 52.38 65 4 R  
4 川口裕大  コナミ一橋 中学 3 52.53 65 1 R  
5 清水真央  コナミ西葛西 中学 3 52.98 65 2 R  
6 高濱凌大  Style1 高校 1 53.13 66 8 R  
7 浅野健  ジェイエスビィ 高校 1 53.69 61 6 R  
8 宮澤佑基  東京DC 中学 3 53.78 62 4 R  
9 星野智哉  ドーム巣鴨 中学 3 53.93 63 6 R  
10 藤木圭介  多摩SC 高校 1 54.41 60 4 R  
11 葛西歩夢  ロンド東村山 高校 1 54.48 62 6 R  
12 矢島夏洋  JSS立石 中学 3 54.55 59 2 R  
13 早川太陽  トピレック 高校 1 54.58 57 2 R  
14 長島智彦  三菱養和SS 中学 3 54.62 59 7 R  
14 涌井大空  JSS立石 中学 3 54.62 61 8 R  
16 舩津宏樹  イトマン上石神井 高校 1 54.63 61 1 R  
17 龍輪周采  Style1 高校 1 54.71 58 5 R  
18 池田大和  スウィン高島平 中学 3 54.73 50 5 R  
19 大竹翔  江戸川SS 高校 1 54.82 63 5 R  
20 藤井竜輝  かしまAZ 高校 1 54.83 65 8 R  
21 鈴木孝輔  東京SC 高校 1 54.88 60 8 R  
22 阿部龍士  マリン舎人 高校 1 54.93 60 1 R  
23 池田直  イトマン上石神井 高校 1 55.07 58 2 R  
24 野口大地  東京SC 高校 1 55.31 59 4 R  
25 谷紀里  イトマン昭和の森 高校 1 55.41 59 3 R  
26 角谷憲隆  東京DC駒沢 高校 1 55.43 55 4 R  
27 菅原遼介  イトマン昭和の森 中学 3 55.51 59 5 R  
28 才名園浩太  イトマン昭和の森 高校 1 55.52 54 2 R  
29 中村優太  イトマン上石神井 高校 1 55.55 58 8 R  
30 園田成龍  ミミSC品川 中学 3 55.56 54 6 R  
31 長瀬友希  かしまAZ 高校 1 55.64 59 6 R  
32 新町秀斗  新代田SS 高校 1 55.77 53 3 R  
33 福留京将  イトマン昭和の森 高校 1 56.10 52 5 R  
33 深草孝友  Style1 高校 1 56.10 52 6 R  
35 佐久間雄士  東京DC 中学 3 56.55 44 2 R  
36 仙波宏斗  ルネサンス亀戸 中学 3 56.58 48 4 R  
37 古川太雅  セントラル成瀬 高校 1 56.77 47 8 R  
37 高橋昴匠  McS国分寺 高校 1 56.77 53 1 R  
39 津端大志  芝浦SC 高校 1 56.83 46 3 R  
40 古山青  A&A西東京 高校 1 56.87 54 7 R  
41 青柳未来  セントラル福生 中学 3 56.88 53 7 R  
42 天野颯太  ロンド上北台 高校 1 56.91 53 4 R  
43 加藤優人  ブリヂストン品川 中学 3 56.97 54 3 R  
44 山上七海  立正大付属高 高校 1 57.12 48 1 R  
45 荻山澪  文教大付属 高校 1 57.15 50 4 R  
46 川畑雄人  コナミ一橋 高校 1 57.25 55 6 R  
47 遠藤怜  コナミ西新井 高校 1 57.30 50 2 R  
48 紫芝祐斗  ロンド東村山 高校 1 57.39 53 8 R  
49 初田将吾  三宿SSF 高校 1 57.42 51 1 R  
50 永井風也  ミミSC品川 高校 1 57.44 40 6 R  
50 山本龍矢  ユアー船堀 高校 1 57.44 44 6 R  
52 小辻直人  アクラブ調布 中学 3 57.45 39 4 R  
53 笹ア武蔵  MYS花畑 高校 1 57.53 45 4 R  
54 越智篤樹  金町SC 中学 3 57.58 43 2 R  
55 関野大和  SAトム 高校 1 57.70 47 5 R  
56 立花宗睦  ミミSC品川 中学 3 57.79 51 6 R  
57 横山貴一  東京SC 中学 3 57.95 50 7 R  
58 橋知大  McS国分寺 中学 3 58.10 36 4 R  
59 菅原捷汰  立正大付属高 高校 1 58.20 40 5 R  
60 粕谷優志  コナミ立川 中学 3 58.39 41 4 R  
61 武藤由弥  コナミ立川 中学 3 58.44 45 1 R  
62 内田渉  セントラル上池袋 中学 3 58.66 46 7 R  
63 田畑博人  SCハチオウジ 高校 1 58.81 41 8 R  
64 草野陽輝  ダンロップS綾瀬 中学 3 58.93 48 5 R  
65 田中亮  SCハチオウジ 高校 1 59.17 38 3 R  
66 朝妻勇貴  MYS花畑 高校 1 59.33 41 5 R  
67 渡部健人  東京DC駒沢 中学 3 59.51 48 7 R  
68 湯本雄樹  クニタチSG 高校 1 59.62 36 3 R  
69 木下将真  ロンド上北台 高校 1 59.69 39 6 R  
70 奥田歩武  SWIFT 高校 1 59.70 41 3 R  
71 内村光介  クニタチSG 高校 1 59.84 38 1 R  
72 佐々木将馬  品川水連 高校 1 59.87 39 3 R  
73 西村蓮  立正大付属高 高校 1 59.88 38 7 R  
74 藤原瑞紀  立正大付属中 中学 3 1:00.05 34 3 R  
75 戸梶瑛滋  ミ-ズクラブ 高校 1 1:00.34 36 2 R  
76 高石侑  ロンド上北台 中学 3 1:01.03 35 5 R  
77 会沢天斗  ロンド上北台 高校 1 1:02.01 37 7 R  
78 江原丈晴  ダンロップS綾瀬 中学 3 1:03.73 35 6 R  
79 相良祥太  EFFORT 高校 1 1:06.56 26 1 R  
棄権 尾ア春鷹  ルネサンス両国 高校 1   41 1 R  
棄権 角田遥翔  芝浦SC 高校 1   46 1 R  
棄権 千葉洸生  A&A西東京 高校 1   53 6 R  
棄権 山本朝陽  アクラブ稲城 高校 1   55 2 R  
棄権 柿沼龍史  セントラル成城 高校 1   55 3 R  
棄権 新宅輝  アクラブ堀之内 高校 1   56 4 R  
棄権 宮本泰斗  VALUE SS 高校 1   58 3 R  
棄権 鎌田良輔  東京SC 高校 1   64 1 R  
棄権 赤松廉規  ブリヂストン東京 高校 1   64 4 R  
棄権 千葉飛輝  成増ロンド 中学 3   36 1 R  
棄権 服部甲太郎  セ・ときわ台 中学 3   37 4 R  
棄権 由良柾貴  コナミ立川 中学 3   38 5 R  
棄権 三富勝人  成増ロンド 中学 3   42 3 R  
棄権 藤井康貴  ドーム巣鴨 中学 3   60 5 R  

17〜18歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 齊藤能史  コナミ立川 高校 3 50.30 67 6 R  
2 市川誉紹  金田SC 高校 2 51.57 66 5 R  
3 倉田拓海  ミミSC品川 高校 2 51.69 66 1 R  
4 山本大夢  Style1 高校 2 51.79 66 6 R  
5 大島圭央  コナミ立川 高校 3 52.84 65 3 R  
6 熱田航志朗  セ・ときわ台 高校 2 53.72 63 4 R  
7 鈴木匠  アクラブ三鷹 高校 2 54.05 64 8 R  
8 原田龍一  マリン舎人 高校 2 54.21 62 7 R  
9 市川玄樹  コナミ一橋 高校 2 54.49 63 1 R  
10 常盤大地  セントラル成城 高校 3 54.52 63 7 R  
11 岩井康佑  コナミ一橋 高校 2 54.64 61 7 R  
12 栗林一帆  ドーム巣鴨 高校 2 54.65 63 3 R  
13 畠山慶悟  アクラブ堀之内 高校 2 55.28 60 7 R  
14 宮川貴道  文教大付属 高校 2 55.38 58 6 R  
15 長野匠  アクラブ稲城 高校 2 55.44 57 4 R  
16 佐藤悠  立正大付属高 高校 2 55.46 57 3 R  
17 小島駿紀  文教大付属 高校 2 55.69 57 5 R  
18 竹之内結斗  MTR 高校 2 55.79 59 8 R  
19 吉田幸太郎  ロンド上北台 高校 2 55.87 61 2 R  
20 塚本賢  MYS花畑 高校 2 56.06 52 3 R  
21 直井洸基  文教大付属 高校 3 56.07 55 8 R  
22 岡本達哉  東京SC 高校 2 56.13 59 1 R  
23 小澤利也  FIRST 高校 2 56.31 49 7 R  
24 森悠太  ジェイエスビィ 高校 2 56.35 56 3 R  
25 内野真太郎  東京DC駒沢 高校 2 56.36 58 1 R  
26 西隼  金町SC 高校 2 56.38 58 4 R  
27 砥堀桂和  東京DC駒沢 高校 2 56.54 56 1 R  
27 新井透  東京DC 高校 2 56.54 56 6 R  
29 高見沢重倫  文教大付属 高校 2 56.84 51 8 R  
30 佐藤湧健  立正大付属高 高校 2 57.10 51 3 R  
30 薬野龍之介  新代田SS 高校 2 57.10 52 4 R  
32 藤橋陸  八王子SC 高校 2 57.31 52 2 R  
33 藤澤優樹  Style1 高校 3 57.46 50 8 R  
34 芹川祐樹  藤村SS 高校 2 57.78 47 7 R  
35 石松颯太  ルネサンス亀戸 高校 2 57.88 55 1 R  
36 久壱誠  SAたま 高校 2 57.95 46 6 R  
37 山本雄太  ミ-ズクラブ 高校 2 57.99 50 3 R  
38 安田礼良  立正大付属高 高校 2 58.12 49 3 R  
39 市村翔  DOSS豊洲 高校 2 58.34 49 1 R  
40 藤田海基  Style1 高校 3 59.35 49 8 R  
41 竹越祐太  墨泳会 高校 2 59.55 43 5 R  
42 古川雅人  メガロス小金井 高校 2 59.85 42 4 R  
43 坂内隆一  SCハチオウジ 高校 2 1:00.13 43 8 R  
44 吉田敏康  MYS花畑 高校 2 1:00.94 44 7 R  
棄権 工藤輝紀  東京SC 高校 2   57 1 R  

19歳以上  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高安亮  コナミスポーツクラブ 一般 50.57 67 3 R  
2 榎本真大  マリン舎人 大学 2 50.66 67 4 R  
3 清野亘  マリン舎人 大学 2 50.75 67 5 R  
4 上法雄樹  MTR 一般 50.87 67 7 R  
5 三澤皓暉  Style1 大学 2 51.04 67 2 R  
6 井上雄喜  マリン舎人 大学 1 51.34 66 3 R  
7 丸岡大心  国士舘フウエイカイ 大学 2 51.43 66 4 R  
8 高仲瑠夏  国士舘フウエイカイ 大学 2 51.80 64 6 R  
9 古庄宥史  国士舘フウエイカイ 大学 1 51.90 65 5 R  
10 鈴木義哉  国士舘フウエイカイ 大学 3 52.06 66 7 R  
11 谷本弘幸  太陽教育SC 大学 3 52.70 64 3 R  
12 今野岬  Style1 大学 2 52.80 66 2 R  
13 蜂谷友樹  兎泳会 大学 4 53.08 65 6 R  
14 金刺将平  国士舘フウエイカイ 大学 1 53.17 64 2 R  
15 柏木勇人  蔦水会 大学 2 53.37 64 7 R  
16 丸橋憲  国士舘フウエイカイ 大学 3 53.45 64 5 R  
17 松園健  兎泳会 大学 3 53.50 65 7 R  
18 竹村和博  兎泳会 大学 2 54.47 63 2 R  
19 薗部真暉  イトマン昭和の森 大学 1 54.75 60 3 R  
20 新井隆之介  MTR 大学 2 54.78 62 2 R  
21 坂口稜  SAトム 大学 2 54.84 60 6 R  
22 山崎真吾  国士舘フウエイカイ 大学 1 54.94 62 8 R  
23 奥村亮介  蔦水会 大学 3 55.44 62 1 R  
24 石本直偉士  MTR 大学 2 55.75 54 4 R  
25 内田浩太朗  蔦水会 大学 2 55.89 58 7 R  
26 田中彗睦  ダンロップS綾瀬 大学 1 56.15 51 2 R  
27 松澤優太  大森双葉SC 大学 2 56.34 57 8 R  
28 高橋涼大  蔦水会 大学 1 56.48 42 7 R  
29 橋本歩人  MTR 大学 1 56.78 54 5 R  
30 投埜健太郎  東久留米SC 大学 1 58.35 48 8 R  
31 遠藤友裕  A.S.T 大学 2 59.62 53 2 R  
32 橋本和樹  兎泳会 大学 1 1:00.04 42 5 R  
33 池田翔平  Next One 大学 4 1:00.88 42 2 R  
棄権 伊能龍  Style1 大学 3   67 8 R  
棄権 佐藤豪  蔦水会 大学 2   56 5 R  

チャレンジ  男子 100m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 齊藤能史  コナミ立川 高校 3 49.91 2 8 R  
2 西田大晟  アクラブ堀之内 中学 3 52.23 2 6 R  
3 川口裕大  コナミ一橋 中学 3 52.41 2 5 R  
4 清水真宏  コナミ西葛西 中学 2 53.98 2 1 R  
5 市川誉紹  金田SC 高校 2 54.07 2 7 R  
6 藤原周大  マリン西新井 中学 2 54.18 2 3 R  
7 尾高康太  金町SC 中学 2 54.39 2 2 R  
8 清水真央  コナミ西葛西 中学 3 54.50 2 4 R  
9 清水恒聖  東京DC 中学 1 55.70 1 7 R  
10 澤田一馬  DOSS豊洲 中学 1 56.10 1 6 R  
11 鈴木敬大  アクラブ堀之内 中学 1 56.31 1 5 R  
12 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 58.80 1 4 R  
13 中村匡希  ルネサンス亀戸 小学 6 59.09 1 3 R  
14 永瀬透  スウィン高島平 小学 5 1:02.81 1 2 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟