2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 桐山真葵  マリン西新井 小学 5 1:04.99 10 2 R  
2 堀本聖一郎  メガロス葛飾 小学 5 1:05.81 8 7 R  
3 北澤結海  ドーム巣鴨 小学 5 1:08.79 9 3 R  
4 川崎翔暉  東京SC 小学 5 1:08.89 6 1 R  
5 今村陽向  東京SC 小学 5 1:09.59 2 3 R  
6 釣谷颯大  イトマン東伏見 小学 5 1:09.81 3 3 R  
7 松下湊  A&A西東京 小学 5 1:10.08 8 5 R  
8 石川大起  太陽教育SC 小学 5 1:10.78 2 4 R  
9 永瀬透  スウィン高島平 小学 5 1:11.28 7 6 R  
10 加藤光  ミミSC品川 小学 5 1:11.75 5 7 R  
11 脇川颯斗  イトマン昭和の森 小学 5 1:12.35 4 1 R  
12 福原慎之介  ルネサンス両国 小学 5 1:12.79 3 4 R  
13 遠藤颯  イトマン上石神井 小学 5 1:12.83 4 7 R  
14 猪股楓  東京DC桜台 小学 5 1:12.94 1 5 R  
15 野村司  JSS八王子 小学 5 1:13.03 4 5 R  
16 市原聖梧  セ・ときわ台 小学 5 1:13.18 4 4 R  
17 関口雄大  東京SC 小学 5 1:14.33 2 5 R  
18 大園雅樹  セントラル清瀬 小学 5 1:14.60 2 1 R  
19 今田直  太陽教育SC 小学 5 1:15.50 1 3 R  
20 小山洋太朗  東京DC桜台 小学 5 1:17.00 1 2 R  
21 矢野貫太  A.S.T 小学 5 1:17.79 1 6 R  
22 久保佑月  スウィン高島平 小学 5 1:18.13 1 4 R  
23 石田匠寿  東京DC 小学 5 1:18.51 1 8 R  
24 松尾琉亜  ルネサンス両国 小学 5 1:19.09 1 7 R  
25 傳法ひなた  SAトム 小学 5 1:20.04 1 1 R  
棄権 富田丈惟  太陽教育SC 小学 5   3 1 R  

12歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中嶌理貴  ルネサンス両国 小学 6 1:01.65 15 4 R  
2 猿木孝一郎  クニタチSG 小学 6 1:04.02 12 3 R  
3 中村麻那  ルネサンス両国 小学 6 1:04.25 13 4 R  
4 中谷悠空  金田SC 小学 6 1:05.34 10 4 R  
5 冨山礼寧  イトマン上石神井 小学 6 1:07.68 8 1 R  
6 関田典起  太陽教育SC 小学 6 1:08.14 5 6 R  
7 鷲尾郁洋  太陽教育SC 小学 6 1:08.26 7 3 R  
8 須藤智弥  太陽教育SC 小学 6 1:08.64 5 3 R  
9 関口優風  南光SS 小学 6 1:08.75 6 5 R  
10 村澤睦  イトマン昭和の森 小学 6 1:08.85 3 5 R  
11 中西亜廉  ロンド東村山 小学 6 1:10.11 7 8 R  
12 真島悠太郎  かしまAZ 小学 6 1:10.32 5 1 R  
13 山本修太朗  藤村SS 小学 6 1:10.42 9 5 R  
14 新藤源生  A&A西東京 小学 6 1:10.45 5 8 R  
15 本田智也  東京DC 小学 6 1:11.31 4 2 R  
16 栗原歩夢  ロンド上北台 小学 6 1:11.71 4 8 R  
17 宮下駿  三菱養和SS 小学 6 1:11.83 3 2 R  
18 鈴木大輔  東京DC駒沢 小学 6 1:12.04 3 7 R  
19 遠藤陽  コナミ西新井 小学 6 1:12.92 3 6 R  
20 伊藤大和  ルネサンス亀戸 小学 6 1:13.06 2 8 R  
21 南山航介  S.I.T 小学 6 1:14.38 3 8 R  
22 速水俊輔  東京DC桜台 小学 6 1:14.60 4 6 R  
23 澤崎徹生  ロンド東村山 小学 6 1:16.04 2 7 R  
24 荒井響太  かしまAZ 小学 6 1:17.05 2 2 R  
25 杉本光  大森双葉SC 小学 6 1:17.68 2 6 R  
棄権 大堀新  イトマン上石神井 小学 6   9 8 R  
棄権 成嶋義徳  アクラブ堀之内 小学 6   10 3 R  

13歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 川邉亮太朗  金田SC 中学 1 1:00.39 16 2 R  
2 鈴木敬大  アクラブ堀之内 中学 1 1:00.90 15 3 R  
3 赤澤諒真  JSS八王子 中学 1 1:01.74 14 1 R  
4 寺尾康太郎  セントラル成瀬 中学 2 1:02.35 14 4 R  
5 児玉勇人  セントラル南千住 中学 1 1:02.96 13 7 R  
6 関根拓人  三菱養和SS 中学 1 1:03.24 13 5 R  
7 脇川颯太  イトマン昭和の森 中学 1 1:03.64 14 6 R  
8 谷川光輝  東久留米SC 中学 1 1:03.89 13 8 R  
9 大島健太郎  Style1 中学 1 1:04.06 12 4 R  
10 古屋璃空  Style1 中学 1 1:04.20 11 5 R  
11 石丸宗大  イトマン富士見台 中学 1 1:04.34 12 6 R  
12 佐藤怜弥  コナミ西葛西 中学 1 1:04.44 14 8 R  
13 荒品輝  イトマン昭和の森 中学 1 1:04.73 12 8 R  
14 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 中学 1 1:04.93 10 1 R  
15 祭伊吹  セントラル目黒 中学 1 1:06.13 8 6 R  
16 門倉光宏  JSS立石 中学 1 1:07.22 11 2 R  
17 鈴木燈路  JSS八王子 中学 1 1:07.31 10 7 R  
18 猿渡寛人  JSS八王子 中学 1 1:07.35 7 4 R  
19 月岡勇人  ミミSC品川 中学 1 1:07.61 8 8 R  
20 西塚拓郎  コナミ船堀 中学 1 1:07.80 11 8 R  
21 亀谷隼叶  東京DC 中学 1 1:08.21 10 8 R  
22 平田凌汰  セ・ときわ台 中学 1 1:08.51 6 7 R  
23 牧野誠久  ドーム巣鴨 中学 1 1:08.55 4 3 R  
24 新宮一葉  コナミ西葛西 中学 1 1:08.57 12 5 R  
25 福島寿記  新代田SS 中学 1 1:09.12 7 7 R  
26 栗林広也  ドーム巣鴨 中学 1 1:09.80 8 3 R  
27 山内悠冬  JSS八王子 中学 1 1:09.86 7 1 R  
28 中島健  アクラブ稲城 中学 1 1:09.88 5 5 R  
28 青木優弥  かしまAZ 中学 1 1:09.88 6 2 R  
30 山本莉汰  三菱養和SS 中学 1 1:10.64 5 2 R  
31 大井隆史  後楽園調布 中学 1 1:10.65 6 4 R  
32 生田朋次郎  アクラブ稲城 中学 1 1:10.80 5 4 R  
33 柏木蓮  スウィン高島平 中学 1 1:11.41 6 6 R  
34 関根大悟  MYS国立 中学 1 1:12.55 8 2 R  
35 ファウラー快留  マリン舎人 中学 1 1:13.84 6 3 R  
棄権 戸村公哉  ルネサンス亀戸 中学 1   6 8 R  
棄権 清水恒聖  東京DC 中学 1   13 6 R  
失格 中出拓真  ロンド上北台 中学 1   7 5 R  

14歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 臼井礼人  協栄MD町田 中学 2 57.52 20 4 R  
2 廣島偉来  東京DC桜台 中学 2 58.00 19 3 R  
3 本間裕樹  ロンド東村山 中学 2 59.37 17 2 R  
4 横山源  成増ロンド 中学 2 1:00.53 16 1 R  
5 小山智弘  マリン西新井 中学 2 1:00.85 16 7 R  
6 大島尚也  コナミ西葛西 中学 2 1:03.22 17 7 R  
7 安岡蓮  新代田SS 中学 2 1:03.60 13 2 R  
8 松平齊喜  東京SC 中学 2 1:03.79 11 7 R  
9 関根健心  SCハチオウジ 中学 2 1:04.33 9 6 R  
10 西村岬  後楽園調布 中学 2 1:05.61 11 1 R  
11 山本滉介  ルネサンス亀戸 中学 2 1:05.74 11 3 R  
12 三澤拓斗  ミ-ズクラブ 中学 2 1:06.74 10 5 R  
13 杉本成  東急たまがわ 中学 2 1:06.89 10 6 R  
14 今西優太  東京SC 中学 2 1:07.07 11 4 R  
15 横山天馬  VALUE SS 中学 2 1:07.39 11 6 R  
16 福宮光瑠  江戸川SS 中学 2 1:07.85 9 4 R  
17 加藤梢真  MYS花畑 中学 2 1:09.19 9 2 R  
18 菊池楓  江戸川SS 中学 2 1:09.45 8 4 R  
19 平慧真  SCハチオウジ 中学 2 1:10.78 9 7 R  
20 石坂秀太  アクラブ調布 中学 2 1:11.12 9 1 R  
棄権 川嶋啓斗  墨田区体育館 中学 2   7 2 R  
棄権 山崎悠  東京SC 中学 2   15 5 R  
棄権 井上舜喜  三菱養和SS 中学 2   16 8 R  

15〜16歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 武蔵尚  藤村SS 高校 1 55.79 21 4 R  
2 大貫勇  ブリヂストン東京 高校 1 56.66 21 8 R  
3 八田勝優  JSS八王子 中学 3 58.46 19 7 R  
4 石田凪海  JSS八王子 高校 1 58.65 20 5 R  
5 比留間穏覚  藤村SS 高校 1 58.90 19 6 R  
6 鈴木孝輔  東京SC 高校 1 59.22 17 6 R  
7 木村佑  イトマン上石神井 中学 3 59.36 18 2 R  
8 佐久間雄士  東京DC 中学 3 59.39 19 5 R  
9 須佐仁  イトマン東伏見 中学 3 59.45 19 1 R  
10 小西廣也  セ・ときわ台 中学 3 59.47 16 5 R  
11 池田大和  スウィン高島平 中学 3 59.49 19 2 R  
12 川村真弘  イトマン上石神井 高校 1 59.67 18 1 R  
13 米田伊吹  東急たまがわ 中学 3 59.95 17 8 R  
14 和田雄斗  JSS立石 高校 1 1:00.00 18 5 R  
15 本橋和也  ロンド上北台 高校 1 1:00.15 18 7 R  
16 古屋龍希  Style1 中学 3 1:00.38 18 8 R  
17 角谷憲隆  東京DC駒沢 高校 1 1:00.75 16 6 R  
18 宮澤佑基  東京DC 中学 3 1:00.96 17 1 R  
19 徳原悠月  コナミ西葛西 高校 1 1:01.52 18 6 R  
20 今里陽士  ロンド東村山 高校 1 1:01.58 15 8 R  
21 戸村圭吾  立正大付属高 高校 1 1:01.81 15 6 R  
22 永井風也  ミミSC品川 高校 1 1:02.80 14 3 R  
23 佐藤世成  DOSS豊洲 中学 3 1:03.71 14 2 R  
24 向山樹  新代田SS 中学 3 1:04.14 15 2 R  
25 長倉睦  文教大付属 高校 1 1:04.46 13 3 R  
26 松田龍眞  金町SC 高校 1 1:05.13 12 2 R  
27 越智篤樹  金町SC 中学 3 1:06.31 12 1 R  
28 清水颯太  EFFORT 高校 1 1:06.55 12 7 R  
棄権 宮本泰斗  VALUE SS 高校 1   17 4 R  
棄権 由良柾貴  コナミ立川 中学 3   18 4 R  
棄権 米山毅  金田SC 中学 3   19 8 R  

17〜18歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小日向涼真  秋川文化SS 高校 2 56.60 21 2 R  
2 千葉陸生  東京SC 高校 2 56.91 21 1 R  
3 橋明日翔  アクラブ稲城 高校 2 57.49 16 4 R  
4 竹鼻幹太  コナミ西葛西 高校 2 57.53 20 6 R  
5 大森陽輝  SAトム 高校 2 57.55 21 7 R  
6 岩井康佑  コナミ一橋 高校 2 57.79 20 3 R  
7 神賀聖  JSS八王子 高校 3 58.02 21 6 R  
8 道下真弥  McS国分寺 高校 2 58.45 20 1 R  
9 平島琢大  東急たまがわ 高校 2 58.54 20 7 R  
10 坂本陸  ルネサンス曳舟 高校 3 1:00.09 19 4 R  
11 田中康太  東京DC桜台 高校 2 1:00.23 16 3 R  
12 宮下修  SAトム 高校 2 1:02.14 14 7 R  
13 鈴木匠  アクラブ三鷹 高校 2 1:02.69 14 5 R  
14 清野丞  マリン舎人 高校 2 1:02.99 17 3 R  
15 大石夕馬  クニタチSG 高校 2 1:03.52 15 7 R  
16 松永輝生  SAたま 高校 2 1:05.29 13 1 R  

19歳以上  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高山剛毅  国士舘フウエイカイ 大学 1 55.01 21 5 R  
2 植木海帆  国士舘フウエイカイ 大学 3 55.81 21 3 R  
3 松園健  兎泳会 大学 3 59.28 17 5 R  
4 小林謙太  マリン舎人 大学 2 59.48 20 2 R  
5 吉田徹  A&A西東京 大学 3 59.82 20 8 R  
6 横山友輝  MTR 大学 2 1:01.46 18 3 R  
7 森山柊平  MTR 大学 3 1:02.51 15 1 R  

チャレンジ  男子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 武蔵尚  藤村SS 高校 1 56.23 1 8 R  
2 小日向涼真  秋川文化SS 高校 2 56.58 1 7 R  
3 本間裕樹  ロンド東村山 中学 2 59.92 1 6 R  
4 今村陽向  東京SC 小学 5 1:09.41 1 2 R  
5 釣谷颯大  イトマン東伏見 小学 5 1:09.83 1 1 R  
6 川崎翔暉  東京SC 小学 5 1:09.91 1 3 R  
棄権 横山源  成増ロンド 中学 2   1 5 R  
棄権 赤澤諒真  JSS八王子 中学 1   1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟