2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 石田樹  セントラル成瀬 小学 5 1:15.16 11 1 R  
2 金坂祥吾  ミミSC品川 小学 5 1:15.85 6 1 R  
3 近藤立宜  ロンド東村山 小学 5 1:15.86 7 1 R  
4 堀本聖一郎  メガロス葛飾 小学 5 1:16.35 4 8 R  
5 海野清太郎  セントラル福生 小学 5 1:17.56 8 6 R  
6 石川大起  太陽教育SC 小学 5 1:18.13 7 3 R  
7 舩津紫吹希  イトマン上石神井 小学 5 1:18.21 6 3 R  
8 中島大悟  太陽教育SC 小学 5 1:18.72 5 3 R  
9 黒田大介  セントラル成城 小学 5 1:19.39 8 8 R  
10 松本涼太郎  アクラブ調布 小学 5 1:20.09 5 5 R  
11 川口颯大  東京DC桜台 小学 5 1:20.20 6 5 R  
12 菊川滉太  マリン西新井 小学 5 1:20.93 7 5 R  
13 成田怜央  金町SC 小学 5 1:21.27 11 5 R  
14 市原聖梧  セ・ときわ台 小学 5 1:21.83 5 4 R  
15 八木瑞樹  ルネサンス亀戸 小学 5 1:22.28 2 7 R  
16 関口雄大  東京SC 小学 5 1:22.49 1 3 R  
17 中山三鳳  イトマン上石神井 小学 5 1:22.79 3 6 R  
18 横田篤郎  南光SS 小学 5 1:23.02 4 2 R  
19 山本響生  東久留米SC 小学 5 1:23.20 3 1 R  
20 吉永琉汰  メガロス葛飾 小学 5 1:23.21 2 2 R  
21 齋藤和也  セントラル清瀬 小学 5 1:24.38 4 7 R  
22 梅谷光  セントラル東十条 小学 5 1:24.63 2 5 R  
23 大曽根直樹  JSS八王子 小学 5 1:24.69 3 2 R  
24 南田陽向  ルネサンス亀戸 小学 5 1:25.22 3 7 R  
25 野中一輝  ロンド東村山 小学 5 1:25.51 3 8 R  
26 加藤凌  SAトム 小学 5 1:26.60 4 1 R  
27 村上尋之助  アクラブ調布 小学 5 1:26.66 3 3 R  
28 村上稜芽  東京DC 小学 5 1:26.87 2 3 R  
29 大場天翔  ロンド東村山 小学 5 1:28.72 3 5 R  
30 吉田海音  イトマン昭和の森 小学 5 1:30.89 2 4 R  
31 原維吹樹  ロンド上北台 小学 5 1:35.11 1 4 R  
32 野村昂輝  東京DC駒沢 小学 5 1:37.32 1 5 R  
棄権 増田陸和  セントラル東十条 小学 5   2 1 R  
棄権 西川幸史朗  ロンド上北台 小学 5   2 6 R  
棄権 廣瀬慶太郎  藤村SS 小学 5   3 4 R  
棄権 小田竜輝  コナミ西葛西 小学 5   4 4 R  
棄権 太田拓希  メガロス小金井 小学 5   9 8 R  

12歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山口翔大  江戸川SS 小学 6 1:11.64 12 4 R  
2 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 1:13.37 11 6 R  
3 緒方健太郎  かしまAZ 小学 6 1:14.37 7 2 R  
4 平岩佑絃  イトマン昭和の森 小学 6 1:14.47 9 2 R  
5 熊谷勘太  ドーム巣鴨 小学 6 1:14.49 10 2 R  
6 高倉聡一郎  コナミ一橋 小学 6 1:15.19 11 8 R  
7 横山和士  金町SC 小学 6 1:15.43 14 6 R  
8 森平旬翼  セントラル成城 小学 6 1:15.50 9 3 R  
9 中村匡希  ルネサンス亀戸 小学 6 1:15.59 10 6 R  
10 越後真幸  大森双葉SC 小学 6 1:15.62 7 4 R  
11 手代木裕摩  太陽教育SC 小学 6 1:15.74 6 4 R  
12 平田大知  セントラル西東京 小学 6 1:16.18 7 7 R  
13 猿木孝一郎  クニタチSG 小学 6 1:16.53 6 7 R  
14 竹村天晟  SAトム 小学 6 1:18.70 6 6 R  
15 大谷雄陽  セントラル目黒 小学 6 1:18.84 7 8 R  
16 桐島一颯  太陽教育SC 小学 6 1:19.13 6 2 R  
17 井原悠吾  東京DC 小学 6 1:21.04 6 8 R  
18 大場悠希  JSS八王子 小学 6 1:21.83 5 7 R  
19 伊藤大和  ルネサンス亀戸 小学 6 1:21.87 4 5 R  
20 三浦碧  メガロス町田 小学 6 1:22.46 5 2 R  
21 寺田樹季  McS国分寺 小学 6 1:22.65 5 6 R  
22 阿部瑠巳  MYS花畑 小学 6 1:22.76 5 1 R  
23 齊藤修太  東京DC 小学 6 1:24.43 4 6 R  
24 磯貝風汰  かしまAZ 小学 6 1:24.84 4 3 R  
25 吉田優大  三宿SSF 小学 6 1:28.43 5 8 R  
棄権 返町柊馬  スウィン高島平 小学 6   7 6 R  

13歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永瀬純  スウィン高島平 中学 1 1:06.58 19 4 R  
2 濱出咲哉  マリン西新井 中学 1 1:07.13 18 7 R  
3 浅輪一翔  金町SC 中学 1 1:07.63 17 5 R  
4 平岩佑陸  イトマン昭和の森 中学 1 1:07.69 19 1 R  
5 石山温大  アクラブ三鷹 中学 1 1:08.45 17 8 R  
6 北城稜真  東京SC 中学 1 1:08.80 15 6 R  
7 渡邊凌  新代田SS 中学 1 1:09.86 16 5 R  
8 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 中学 1 1:09.98 15 5 R  
9 尾ア里久  イトマン昭和の森 中学 1 1:10.55 15 4 R  
10 松本恭太郎  東京SC 中学 1 1:10.70 16 1 R  
11 小俣空大  JSS八王子 中学 1 1:12.10 15 8 R  
12 河原陽  マリン舎人 中学 1 1:12.70 17 2 R  
13 柿ア貫汰  ブリヂストン東京 中学 1 1:12.97 12 2 R  
14 浅野直生  SWIFT 中学 1 1:13.42 15 7 R  
15 原田真之介  ルネサンス亀戸 中学 1 1:13.53 12 8 R  
16 井上進之介  SAたま 中学 1 1:14.47 10 8 R  
17 中園拓斗  JSS八王子 中学 1 1:15.12 10 7 R  
18 三田真敬  東京DC 中学 1 1:15.88 10 1 R  
19 栗田真輝人  コナミ立川 中学 1 1:15.96 10 3 R  
20 江口駿太  かしまAZ 中学 1 1:16.71 11 4 R  
21 田部井康太  東久留米SC 中学 1 1:16.88 11 2 R  
22 金野大輝  芝浦SC 中学 1 1:17.45 9 6 R  
23 山口勇大  大森双葉SC 中学 1 1:17.54 9 4 R  
24 後藤優弥  ルネサンス曳舟 中学 1 1:17.70 9 7 R  
25 矢部武  コナミ船堀 中学 1 1:19.18 8 2 R  
26 千葉秀真  SCハチオウジ 中学 1 1:20.38 8 1 R  
27 竹村航介  コナミ西葛西 中学 1 1:20.80 9 1 R  
28 清水翔生  墨田区体育館 中学 1 1:21.37 8 4 R  
29 細江昴生  MYS国立 中学 1 1:21.53 8 3 R  
30 木村隼人  セントラル八王子 中学 1 1:22.72 8 7 R  
31 野中一成  大森双葉SC 中学 1 1:22.87 8 5 R  
棄権 原柊太  S.I.T 中学 1   9 5 R  
棄権 亀本大勝  金町SC 中学 1   17 4 R  

14歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高橋健汰  イトマン上石神井 中学 2 1:04.97 20 6 R  
2 藤田大翔  成増ロンド 中学 2 1:05.14 21 1 R  
3 羽賀遼太郎  イトマン上石神井 中学 2 1:06.11 20 7 R  
4 塩野拓未  セントラル福生 中学 2 1:06.42 19 8 R  
5 田村章悟  Style1 中学 2 1:06.47 22 1 R  
6 橋大輝  東京DC駒沢 中学 2 1:07.25 20 3 R  
7 市川晏匡  金町SC 中学 2 1:07.60 18 5 R  
8 下方勇輝  イトマン上石神井 中学 2 1:08.45 18 3 R  
9 飯田悠斗  アクラブ堀之内 中学 2 1:09.53 17 7 R  
10 宇田真浩  ルネサンス亀戸 中学 2 1:09.64 13 8 R  
11 平島拓真  コナミ船堀 中学 2 1:10.51 16 6 R  
12 松平齊喜  東京SC 中学 2 1:10.62 14 1 R  
13 日下部俊太郎  Style1 中学 2 1:11.32 16 3 R  
14 古川直輝  東京DC 中学 2 1:11.76 12 3 R  
15 長川達哉  マリン舎人 中学 2 1:12.34 13 5 R  
16 山中翔太  Style1 中学 2 1:12.37 12 5 R  
17 石井温人  ルネサンス亀戸 中学 2 1:12.38 14 2 R  
18 大曽根悠樹  JSS八王子 中学 2 1:13.17 13 3 R  
19 小林龍生  協栄MD町田 中学 2 1:13.81 13 7 R  
20 今道耀  東京DC桜台 中学 2 1:14.23 12 7 R  
21 福宮光瑠  江戸川SS 中学 2 1:15.07 12 1 R  
22 齋藤光  MYS国立 中学 2 1:15.56 11 3 R  
23 長島建都  A.S.T 中学 2 1:16.28 11 7 R  
24 才名園健太  昭島台SS 中学 2 1:17.18 12 6 R  
25 菅野真ノ介  SCハチオウジ 中学 2 1:18.18 10 4 R  
棄権 平澤晴太  クニタチSG 中学 2   10 5 R  
棄権 小泉知哉  マリン西新井 中学 2   13 4 R  
棄権 松尾琉汰  ドーム巣鴨 中学 2   14 8 R  
棄権 佐々木暁信  金田SC 中学 2   20 8 R  

15〜16歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒井悠太  アクラブ稲城 中学 3 1:02.44 24 7 R  
2 神田晴圭  東京SC 高校 1 1:03.06 24 1 R  
3 小西廣也  セ・ときわ台 中学 3 1:03.81 22 6 R  
4 佐藤工介  藤村SS 高校 1 1:04.01 23 6 R  
5 巴鳳孝  ルネサンス亀戸 高校 1 1:04.77 23 5 R  
6 小山来希  藤村SS 高校 1 1:05.45 21 7 R  
6 小関響  イトマン東伏見 高校 1 1:05.45 23 7 R  
8 青柳未来  セントラル福生 中学 3 1:05.50 22 3 R  
9 森平蕉伍  セントラル成城 中学 3 1:05.73 23 8 R  
10 十文字拓海  SWIFT 高校 1 1:05.95 24 8 R  
11 井原梨玖  ルネサンス亀戸 高校 1 1:06.01 20 2 R  
12 小俣陽崇  ロンド上北台 高校 1 1:06.61 19 3 R  
13 中村優希  SCハチオウジ 中学 3 1:06.65 18 8 R  
14 大隅悠翔  ルネサンス亀戸 高校 1 1:06.91 19 6 R  
15 高橋志苑  セントラル成瀬 高校 1 1:08.25 18 6 R  
16 小嶋雄弥  JSS立石 中学 3 1:08.34 21 3 R  
17 弓削鑑士  立正大付属高 高校 1 1:09.32 15 3 R  
18 菅原捷汰  立正大付属高 高校 1 1:09.50 15 2 R  
19 寺田洋人  McS国分寺 高校 1 1:09.87 16 4 R  
20 向山樹  新代田SS 中学 3 1:10.49 14 4 R  
21 戸田涼彗  アクラブ調布 高校 1 1:11.01 14 3 R  
22 根本健太郎  文教大付属 高校 1 1:11.22 17 1 R  
23 根岸一希  ユアー船堀 高校 1 1:12.43 13 2 R  
24 福嶋哲平  DOSS豊洲 中学 3 1:13.06 13 6 R  
25 堀内草汰  クニタチSG 高校 1 1:13.08 14 5 R  
26 松ア洋輔  コナミ船堀 中学 3 1:13.53 13 1 R  
27 宇田川七海  立正大付属高 高校 1 1:15.84 14 7 R  
棄権 尾ア春鷹  ルネサンス両国 高校 1   16 2 R  
棄権 吉坂陸  金町SC 高校 1   18 4 R  
棄権 秦翔宇  Style1 中学 3   22 7 R  
棄権 藤井康貴  ドーム巣鴨 中学 3   22 8 R  
棄権 高久麻希  セ・ときわ台 中学 3   24 4 R  

17〜18歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 望月壮希  Style1 高校 2 1:03.39 24 6 R  
2 則次開斗  JSS八王子 高校 2 1:03.58 23 2 R  
3 浅香竜也  東京SC 高校 3 1:04.00 22 4 R  
4 渡辺貫太  イトマン東伏見 高校 2 1:04.34 23 4 R  
5 栗林一帆  ドーム巣鴨 高校 2 1:04.57 23 3 R  
6 金丈流  JSS八王子 高校 2 1:04.58 23 1 R  
7 橋駿太  マリン西新井 高校 2 1:05.24 21 4 R  
8 高橋一真  八王子SC 高校 3 1:06.47 22 5 R  
9 曽我辺直人  文教大付属 高校 2 1:06.99 17 3 R  
10 加藤駿佑  東京DC桜台 高校 2 1:07.13 22 2 R  
11 野島宏太  東京DC 高校 3 1:07.20 19 5 R  
12 佐藤烈  A.S.T 高校 2 1:08.69 18 2 R  
13 丸山夏樹  かしまAZ 高校 2 1:09.61 18 1 R  
14 佐藤里来  マリン舎人 高校 3 1:10.25 17 6 R  
棄権 細野海月  立正大付属高 高校 2   15 1 R  

19歳以上  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 安部翔一郎  国士舘フウエイカイ 大学 1 1:00.82 24 2 R  
2 望月利希  Style1 大学 2 1:01.54 24 5 R  
3 小山凌平  国士舘フウエイカイ 大学 2 1:03.11 20 5 R  
4 大村宗平  国士舘フウエイカイ 大学 2 1:03.65 24 3 R  
5 木村圭佑  マリン舎人 大学 1 1:05.27 20 4 R  
6 伊藤隼暉  ElAgua 大学 1 1:06.11 21 8 R  
7 松名瀬佑里  A.S.T 大学 3 1:06.68 21 2 R  
8 大槻星治  新代田SS 大学 1 1:06.77 20 1 R  
9 宮澤歩夢  国士舘フウエイカイ 大学 1 1:06.85 19 7 R  
10 朝日雄介  東京DC桜台 大学 3 1:06.98 21 6 R  
11 松澤優太  大森双葉SC 大学 2 1:07.52 21 5 R  
12 大塚健介  国士舘フウエイカイ 大学 2 1:09.46 16 8 R  
13 黒澤遼  兎泳会 大学 1 1:11.00 16 7 R  
棄権 小野寺健介  国士舘フウエイカイ 大学 2   19 2 R  

チャレンジ  男子 100m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 神田晴圭  東京SC 高校 1 1:03.00 2 7 R  
2 小西廣也  セ・ときわ台 中学 3 1:03.58 2 6 R  
3 佐藤工介  藤村SS 高校 1 1:03.83 2 5 R  
4 浅輪一翔  金町SC 中学 1 1:07.64 2 3 R  
5 石山温大  アクラブ三鷹 中学 1 1:08.07 2 2 R  
6 塩野拓未  セントラル福生 中学 2 1:08.56 2 4 R  
7 堀本聖一郎  メガロス葛飾 小学 5 1:15.10 1 3 R  
8 金坂祥吾  ミミSC品川 小学 5 1:15.60 1 5 R  
9 近藤立宜  ロンド東村山 小学 5 1:15.72 1 4 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟