2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

9歳以下  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大岩真海羽  イトマン富士見台 小学 3 32.57 52 5 R  
2 福井太陽  大森双葉SC 小学 3 33.25 48 5 R  
3 長島彰吾  MYS花畑 小学 3 33.30 49 1 R  
4 小松幹季  セントラル八王子 小学 3 33.70 41 7 R  
5 吉村朱翔  金町SC 小学 3 33.78 50 2 R  
6 小山雄大  MYS国立 小学 3 34.10 46 1 R  
7 飯野開成  太陽教育SC 小学 3 34.36 31 1 R  
8 藤原應佑  マリン西新井 小学 3 34.50 42 1 R  
9 八木太一  東京SC 小学 3 34.57 37 5 R  
10 小島大輝  太陽教育SC 小学 3 34.89 36 3 R  
11 鳥居亮太  東京SC 小学 3 34.94 29 7 R  
12 西野平能  セントラル福生 小学 3 35.12 29 8 R  
13 矢島稜也  セントラル成瀬 小学 3 35.25 25 7 R  
14 白勢優成  多摩SC 小学 3 35.28 35 1 R  
15 田口聖空  金町SC 小学 3 35.32 33 5 R  
16 安達夏輝  ルネサンス亀戸 小学 3 35.36 38 1 R  
17 飛知和翔  東京SC 小学 3 35.46 31 7 R  
18 五十嵐海良  SWIFT 小学 3 35.58 35 6 R  
19 八尋烈  JSS八王子 小学 3 35.74 17 7 R  
20 益子裕太  東京DC 小学 3 35.79 25 8 R  
21 村田睦月  コナミ立川 小学 3 35.82 28 1 R  
22 山本暉莉  三菱養和SS 小学 3 35.91 24 1 R  
23 武部歓  東京SC 小学 3 36.05 34 2 R  
24 青柳雄大  イトマン富士見台 小学 3 36.09 28 3 R  
24 幡野慎太郎  コナミ西葛西 小学 3 36.09 33 4 R  
26 塩田直也  東京SC 小学 3 36.12 21 2 R  
27 飛知和渉  東京SC 小学 3 36.23 27 3 R  
28 水町騎士  アクラブ堀之内 小学 2 36.36 22 6 R  
29 服部碧  セントラル成城 小学 4 36.46 24 6 R  
30 三上優磨  東京DC 小学 3 36.53 31 2 R  
31 松井尊慶  東京SC 小学 2 36.62 8 5 R  
32 中西英陸  ロンド東村山 小学 3 36.65 21 4 R  
33 杉村聡治郎  セ・自由が丘 小学 3 36.75 15 4 R  
33 村上央雅  セントラル南千住 小学 3 36.75 24 2 R  
33 島田蒼大  セ・ときわ台 小学 2 36.75 22 4 R  
36 中村直哉  ロンド東村山 小学 3 36.92 20 8 R  
37 松田侑樹  東京SC 小学 3 37.03 17 4 R  
38 久保田七輝  セントラル清瀬 小学 3 37.10 21 3 R  
39 川目柊陽  金町SC 小学 3 37.23 32 6 R  
40 浅蔵祥太  太陽教育SC 小学 3 37.25 18 4 R  
41 廣澤伶於  ロンド東村山 小学 3 37.36 16 5 R  
42 間瀬知尚  アクラブ稲城 小学 3 37.39 13 5 R  
43 渡邊峻  新代田SS 小学 3 37.41 22 2 R  
44 濱田虎太郎  東京SC 小学 3 37.47 7 4 R  
45 山崎太雅  太陽教育SC 小学 3 37.50 10 7 R  
46 花井優斗  多摩SC 小学 3 37.52 9 6 R  
47 手塚侑人  アクラブ調布 小学 3 37.54 19 5 R  
48 猿丸漣  メガロス小金井 小学 3 37.55 19 2 R  
49 小柳優成  MYS花畑 小学 2 37.68 18 8 R  
50 三木龍之介  東京SC 小学 3 37.75 18 5 R  
51 長坂春木  I.S.F 小学 3 37.78 17 2 R  
52 山田悠生  ロンド東村山 小学 3 37.82 5 5 R  
53 内藤朱沙  ルネサンス亀戸 小学 3 37.85 2 4 R  
54 廣瀬莉智  ロンド東村山 小学 3 38.04 7 5 R  
55 芝寿樹  MYS花畑 小学 3 38.06 18 2 R  
56 飯澤悠伍  トピレック 小学 3 38.07 5 2 R  
57 篠田大輝  ルネサンス亀戸 小学 3 38.10 13 3 R  
57 藤井喜与人  ミ-ズクラブ 小学 3 38.10 16 1 R  
57 平山悠  東京SC 一般 38.10 9 8 R  
60 大橋悠  EFFORT 小学 3 38.12 7 7 R  
61 本間翔  イトマン東伏見 小学 3 38.27 14 7 R  
62 伊藤優里  アクラブ調布 小学 3 38.37 9 3 R  
63 小島夢貴  東京DC桜台 小学 2 38.38 8 1 R  
64 林丈流  ミミSC品川 小学 3 38.48 10 4 R  
65 毛塚琉  ルネサンス曳舟 小学 3 38.52 9 5 R  
66 亀田大空  かしまAZ 小学 3 38.53 6 8 R  
67 柳内大流  東京SC 小学 3 38.58 5 3 R  
68 長川世梛  マリン舎人 小学 3 38.68 14 3 R  
69 伊藤陽生  セ・ときわ台 小学 3 38.73 7 1 R  
70 西川純平  東京SC 小学 2 38.75 13 1 R  
71 鈴木優太  イトマン富士見台 小学 3 38.83 7 6 R  
72 篠崎大翔  東京SC 小学 2 38.85 9 4 R  
73 中村孔信  東京SC 小学 3 39.13 13 7 R  
74 奈良井瑛人  江戸川SS 小学 3 39.19 10 1 R  
75 濱田宙  金町SC 小学 3 39.28 11 8 R  
76 保田清修  東京SC 小学 3 39.32 10 6 R  
77 中村唯人  東京DC桜台 小学 2 39.33 4 6 R  
78 上村琉生  太陽教育SC 小学 3 39.34 3 2 R  
78 山内海佑  トピレック 小学 3 39.34 4 5 R  
80 石川幹温  セントラル東十条 小学 3 39.42 10 8 R  
81 岡野大輝  東京DC駒沢 小学 3 39.45 6 7 R  
82 山根智哉  東京DC駒沢 小学 3 39.47 5 7 R  
83 佐々木大馳  イトマン富士見台 小学 2 39.54 16 7 R  
84 吉井淳平  かしまAZ 小学 3 39.58 17 8 R  
85 田口真大  東京DC桜台 小学 3 39.59 8 8 R  
86 千葉奏斗  コナミ西葛西 小学 3 39.63 4 3 R  
87 藤井脩斗  ミミSC品川 小学 3 39.65 9 1 R  
88 中村泰晟  東京SC 小学 2 39.66 9 2 R  
89 谷内太希  東京SC 小学 2 39.79 6 3 R  
90 冨澤颯太  成増ロンド 小学 3 39.86 8 7 R  
91 西田達貴  イトマン東伏見 小学 3 39.93 8 2 R  
92 日野耕輔  イトマン昭和の森 小学 3 39.97 4 7 R  
93 渡辺颯  東京SC 小学 3 40.00 2 6 R  
94 関遼  MYS国立 小学 3 40.17 4 8 R  
95 長谷川優鷹  ドーム巣鴨 小学 2 40.24 9 7 R  
96 八田幸之介  後楽園調布 小学 2 40.29 5 8 R  
97 今井巧人  アクラブ稲城 小学 3 40.30 3 8 R  
97 吉村光永  セントラル成瀬 小学 2 40.30 6 1 R  
99 青木恒太  トピレック 小学 3 40.35 6 2 R  
100 村上優之介  東京SC 小学 2 40.43 1 4 R  
101 石原詠斗  セントラル八王子 小学 3 40.45 3 4 R  
102 山田泰次郎  メガロス八王子 小学 3 40.55 7 2 R  
103 佐々木颯  協栄MD町田 小学 3 40.73 6 4 R  
104 橋隼  太陽教育SC 小学 3 40.76 5 6 R  
105 牧野竜大  東京SC 小学 2 40.94 2 7 R  
106 田鍋塁大  金町SC 小学 2 40.98 8 4 R  
107 木村勇介  アクラブ調布 小学 3 41.06 7 8 R  
108 小林佳祐  コナミ西葛西 小学 2 41.09 10 2 R  
109 内野慶一郎  かしまAZ 小学 3 41.13 3 6 R  
110 高橋旺介  ルネサンス両国 小学 3 41.24 7 3 R  
111 鳥山雄生  金町SC 小学 2 41.33 6 5 R  
112 磯波義仁  アクラブ稲城 小学 3 42.08 4 4 R  
113 大田慎介  東京DC駒沢 小学 3 42.31 2 5 R  
114 岩崎隆太  ドーム文京 小学 2 42.44 4 2 R  
115 藤井翔  セントラル東十条 小学 3 42.57 3 3 R  
116 小野瑞貴  セントラル清瀬 小学 3 42.61 3 1 R  
117 柳本蒼平  ユアー船堀 小学 2 42.63 3 7 R  
118 奥平朝斗  セントラル南千住 小学 3 43.37 3 5 R  
119 内ヶ島柊治  東京DC駒沢 小学 3 43.47 4 1 R  
120 石橋海  東京SC 小学 2 43.51 6 6 R  
121 植本匡  イトマン富士見台 小学 2 43.75 1 5 R  
122 石塚智悠  Next One 小学 2 43.85 2 3 R  
123 山崎芯  東京SC 小学 2 43.95 2 2 R  
棄権 渡木大介  セントラル福生 小学 3   8 3 R  
棄権 澤田晄生  ロンド東村山 小学 3   8 6 R  
棄権 河井桜輔  東京SC 小学 3   14 1 R  
棄権 刈谷守  東京SC 小学 3   16 2 R  
棄権 山田隼士  太陽教育SC 小学 3   24 7 R  
棄権 柴田遡太郎  東京SC 小学 3   33 2 R  
棄権 佐藤優仁  ドーム文京 小学 2   5 4 R  
失格 小山龍太郎  MYS国立 小学 3   23 3 R  

10歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 石田幸之輔  SAT雪ヶ谷 小学 4 31.02 61 8 R  
2 荒川航汰  新代田SS 小学 4 31.27 56 3 R  
3 米山和貴  江戸川SS 小学 4 31.51 56 4 R  
4 安田郁哉  東京DC桜台 小学 4 32.15 56 2 R  
5 徳田響  東京DC駒沢 小学 4 32.17 53 5 R  
6 嶋田大海  東京DC桜台 小学 4 32.32 54 3 R  
7 原見陽向  東急たまがわ 小学 4 32.62 55 7 R  
8 川瀬悠生  太陽教育SC 小学 4 32.66 43 5 R  
9 石田凌也  金町SC 小学 4 32.69 50 6 R  
10 吉田将人  イトマン昭和の森 小学 4 32.78 49 6 R  
11 千葉楓真  東京SC 小学 4 32.81 42 7 R  
12 佐藤汐優  ロンド東村山 小学 4 33.01 48 3 R  
13 小鮒周平  I.S.F 小学 4 33.07 48 1 R  
14 白井裕貴  ブリヂストン東京 小学 4 33.18 44 4 R  
15 南雲陽人  DOSS豊洲 小学 4 33.27 43 8 R  
16 新田慎吾  コナミ西葛西 小学 4 33.34 47 2 R  
17 阿部響  イトマン昭和の森 小学 4 33.37 47 4 R  
18 鳴島礼朗  東京SC 小学 4 33.41 46 6 R  
19 水町龍太郎  アクラブ堀之内 小学 4 33.42 37 4 R  
20 岡田賢星  東京SC 小学 4 33.51 39 8 R  
21 高橋龍輝  アクラブ稲城 小学 4 33.53 38 8 R  
22 伊藤瑠海  東急たまがわ 小学 4 33.57 43 1 R  
23 白坂親正  イトマン東伏見 小学 4 33.66 45 3 R  
24 仙北谷豪  東京SC 小学 4 33.72 43 4 R  
24 梶良介  東京DC桜台 小学 4 33.72 44 8 R  
26 大島統偉  セントラル成城 小学 4 33.83 37 6 R  
27 田川翔大  成増ロンド 小学 4 34.18 38 2 R  
28 相澤葉  ミ-ズクラブ 小学 4 34.42 35 4 R  
29 佐藤克之輔  東京SC 小学 4 34.44 33 8 R  
30 関根快  セントラル目黒 小学 4 34.47 35 5 R  
31 坂本真人  東京SC 小学 4 34.48 45 1 R  
32 鈴木悠生  JSS八王子 小学 4 34.51 36 8 R  
33 佐久間惺  東京SC 小学 4 34.53 28 8 R  
34 山田一颯  JSS立石 小学 4 34.55 45 7 R  
35 四谷拓真  セントラル西東京 小学 4 34.71 34 1 R  
35 京谷佳春  協栄MD町田 小学 4 34.71 34 5 R  
37 佐藤向優  ロンド東村山 小学 4 34.82 34 4 R  
38 佐藤翔大  A.S.T 小学 4 34.83 32 7 R  
39 板垣慶  イトマン東伏見 小学 4 34.85 46 3 R  
40 曽我真之介  アクラブ調布 小学 4 34.95 26 4 R  
41 本田敬大  東京DC 小学 4 34.99 36 7 R  
42 森本涼介  セントラル成城 小学 4 35.02 29 6 R  
43 飯沼響介  セントラル八王子 小学 4 35.17 34 3 R  
44 所莉功  セントラル保谷 小学 4 35.22 37 7 R  
45 若泉遙斗  SAT雪ヶ谷 小学 4 35.25 32 8 R  
46 角結徳  JSS立石 小学 4 35.27 32 5 R  
47 丸谷健流  アクラブ稲城 小学 4 35.30 26 3 R  
48 田中輔  ロンド上北台 小学 4 35.37 32 1 R  
49 菊池颯  金町SC 小学 4 35.40 27 5 R  
50 山村一太  セントラル清瀬 小学 4 35.41 26 6 R  
51 柏ア幹太  マリン西新井 小学 4 35.42 28 5 R  
52 鈴木伸吾  東京SC 小学 4 35.50 30 2 R  
52 山田悠雅  成増ロンド 小学 4 35.50 33 3 R  
54 瀧波蓮  セントラル清瀬 小学 4 35.64 34 8 R  
55 岡部地音  セントラル成瀬 小学 5 35.65 14 5 R  
56 中村賢太  東急たまがわ 小学 4 35.66 23 4 R  
57 伊藤柊羽  セントラル府中 小学 4 35.67 32 2 R  
58 成田律己  アクラブ稲城 小学 4 35.69 22 5 R  
59 山田陽輝  東急たまがわ 小学 4 35.72 11 6 R  
59 中島大斗  金町SC 小学 4 35.72 26 2 R  
59 佐竹倫太郎  東京DC 小学 4 35.72 26 5 R  
62 長谷川晄央  イトマン東伏見 小学 4 35.82 21 7 R  
62 吉岡秀悟  成増ロンド 小学 4 35.82 30 3 R  
64 鳥海慈瑛  協栄MD町田 小学 4 35.84 21 1 R  
65 田口聖大  ルネサンス曳舟 小学 4 35.85 31 5 R  
66 岸遥希  コナミ立川 小学 4 35.91 21 5 R  
67 酒井悟  JSS八王子 小学 4 35.99 23 1 R  
67 美谷島遥斗  東急たまがわ 小学 4 35.99 24 4 R  
69 山下悠斗  コナミ立川 小学 4 36.00 19 1 R  
70 金子豪志  東京SC 小学 4 36.03 29 4 R  
71 杉山颯  セントラル東十条 小学 4 36.06 20 3 R  
72 福田椋  コナミ一橋 小学 4 36.07 14 6 R  
73 佐々木遼太  協栄MD町田 小学 4 36.08 28 7 R  
74 安藤流輝  東京DC桜台 小学 4 36.09 25 2 R  
75 遠藤輔  東京SC 小学 5 36.20 18 6 R  
76 江嶋大翔  コナミ船堀 小学 4 36.22 20 2 R  
77 遠藤誠也  セントラル上池袋 小学 4 36.24 21 6 R  
78 児玉裕太  セントラル南千住 小学 4 36.26 15 5 R  
79 高野海太  金町SC 小学 4 36.29 19 8 R  
80 立川凌匠  セントラル上池袋 小学 4 36.31 20 4 R  
81 中村響生  南光SS 小学 4 36.34 27 8 R  
82 保科祐吏  ルネサンス両国 小学 4 36.44 27 2 R  
83 飯島瑛太  イトマン富士見台 小学 4 36.55 20 6 R  
83 藤野友輝  セントラル清瀬 小学 4 36.55 29 2 R  
85 齋藤慎之介  マリン西新井 小学 4 36.57 24 8 R  
86 寺田修麻  アクラブ堀之内 小学 4 36.62 19 3 R  
87 榊恵介  イトマン昭和の森 小学 4 36.63 22 3 R  
88 岩神修杜  Next One 小学 4 36.70 31 6 R  
89 清原陸那  品川水連 小学 4 36.76 22 7 R  
90 桑原隆太朗  藤村SS 小学 4 36.78 25 6 R  
91 辻真生  東急たまがわ 小学 4 36.99 24 5 R  
92 深井貴博  セ・ときわ台 小学 4 37.02 18 3 R  
93 磯貝天汰  かしまAZ 小学 4 37.07 17 1 R  
94 西塚航太  コナミ船堀 小学 4 37.10 17 6 R  
95 岡ア琉壱  セントラル上池袋 小学 4 37.14 18 1 R  
96 石埼翔大  かしまAZ 小学 4 37.15 32 3 R  
97 中野康生  セントラル南千住 小学 4 37.16 20 7 R  
98 疋田涼  アクラブ堀之内 小学 4 37.20 22 8 R  
99 山本煌士  アクラブ堀之内 小学 4 37.23 20 5 R  
100 坂本大聖  セントラル目黒 小学 4 37.35 29 1 R  
101 宮森大翔  ロンド上北台 小学 4 37.36 23 7 R  
102 中田海城  ミ-ズクラブ 小学 4 37.37 25 5 R  
103 篠木翔  墨田区体育館 小学 4 37.38 12 7 R  
104 藤田悠人  東京DC桜台 小学 4 37.44 25 3 R  
105 米山研明  セントラル南千住 小学 4 37.50 11 5 R  
105 片山倫  東京DC桜台 小学 4 37.50 23 8 R  
107 千田虎二  かしまAZ 小学 4 37.53 23 2 R  
108 村松晃太  マリン舎人 小学 4 37.56 19 7 R  
108 竹村琥海  SAトム 小学 4 37.56 20 1 R  
110 落合颯士  大森双葉SC 小学 4 37.57 12 1 R  
110 伊東和輝  コナミ西葛西 小学 4 37.57 15 8 R  
112 木村琉之介  コナミ一橋 小学 4 37.58 16 3 R  
113 佐藤司  協栄MD町田 小学 4 37.60 12 3 R  
114 鈴木健心  コナミ西新井 小学 4 37.62 5 1 R  
115 齋藤瑛  ロンド上北台 小学 4 37.83 14 2 R  
116 服部拓海  メガロス八王子 小学 4 38.03 11 4 R  
117 瀧澤昊冬  東京SC 小学 4 38.04 17 5 R  
118 神農裕史  東京DC 小学 4 38.08 21 8 R  
119 大田元斗  アクラブ稲城 小学 4 38.09 11 3 R  
120 福島大智  セントラル南千住 小学 4 38.13 15 3 R  
121 漆原玲良  東京SC 小学 4 38.25 15 6 R  
122 藤森太陽  コナミ立川 小学 4 38.26 14 8 R  
123 江口智志  藤村SS 小学 4 38.27 15 1 R  
124 永島翼  ロンド東村山 小学 4 38.36 12 4 R  
124 本多隼之助  金町SC 小学 4 38.36 17 3 R  
126 鈴木獅音  イトマン上石神井 小学 4 38.41 22 1 R  
127 田辺裕一朗  セントラル南千住 小学 4 38.45 10 5 R  
128 松木大  新代田SS 小学 4 38.98 11 2 R  
129 杉原一颯  アクラブ三鷹 小学 4 39.02 13 6 R  
130 神原理孝  藤村SS 小学 4 39.17 15 7 R  
131 新里羽海  協栄MD町田 小学 4 39.24 11 7 R  
131 二宮嘉一朗  MTR 小学 4 39.24 12 6 R  
133 横井海翔  SCハチオウジ 小学 4 39.34 19 4 R  
134 栗原拓夢  ロンド上北台 小学 4 39.49 10 3 R  
135 渡辺啓介  Style1 小学 4 39.55 13 8 R  
136 廣住心  ロンド東村山 小学 4 39.74 16 8 R  
137 村井聖奏  MYS花畑 小学 4 39.77 16 6 R  
138 中村隆太郎  セントラル保谷 小学 4 39.82 11 1 R  
139 松本琉楓  ドーム文京 小学 4 40.14 12 8 R  
140 中原悠生  コナミ西葛西 小学 4 40.32 14 4 R  
141 高橋知大  I.S.F 小学 4 40.40 12 2 R  
142 宮澤凱成  東京DC駒沢 小学 4 40.52 13 2 R  
143 中田凱斗  トピレック 小学 4 40.69 15 2 R  
144 鈴木聖凪  MYS花畑 小学 4 41.26 16 4 R  
145 村田翔太  コナミ船堀 小学 4 41.51 12 5 R  
棄権 庄籠一翔  東久留米SC 小学 4   13 4 R  
棄権 吉田優作  品川水連 小学 4   18 7 R  
棄権 伊藤颯人  ルネサンス亀戸 小学 4   19 6 R  
棄権 内藤大晴  セントラル府中 小学 4   24 3 R  
棄権 柳橋啓汰  セントラル成城 小学 4   25 1 R  
棄権 白浜亮  ミミSC品川 小学 4   30 1 R  
棄権 大井翔太  東京SC 小学 4   33 1 R  
棄権 坂本春樹  ロンド上北台 小学 4   39 6 R  
棄権 藪大翔  SAT雪ヶ谷 小学 4   53 8 R  

11歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高尾彬理  SAT雪ヶ谷 小学 5 28.49 71 2 R  
2 石井健大  ルネサンス亀戸 小学 5 28.89 70 6 R  
3 葛西颯玖  セントラル成瀬 小学 5 30.39 61 5 R  
4 アボンデットルイ  太陽教育SC 小学 5 30.43 60 7 R  
5 野村昊佑  ルネサンス曳舟 小学 5 30.59 62 6 R  
6 脇山俊  イトマン昭和の森 小学 5 30.69 59 5 R  
7 伊藤優真  東京SC 小学 5 30.76 57 1 R  
8 福田乃斗  メガロス葛飾 小学 5 31.05 58 2 R  
9 鬼島来夢  江戸川SS 小学 5 31.11 58 4 R  
10 石田樹  セントラル成瀬 小学 5 31.30 58 1 R  
11 海野清太郎  セントラル福生 小学 5 31.31 51 6 R  
11 田村斗佑真  ルネサンス亀戸 小学 5 31.31 57 2 R  
13 関根楓真  東急たまがわ 小学 5 31.47 58 7 R  
14 山内遥大  JSS八王子 小学 5 31.67 55 6 R  
15 吉田健悟  品川水連 小学 5 31.72 55 8 R  
16 小野耀大  セントラル成瀬 小学 5 31.87 51 7 R  
16 西松寛和  ルネサンス亀戸 小学 5 31.87 57 5 R  
18 堀敬裕  江戸川SS 小学 5 31.94 53 3 R  
19 佐藤孝樹  イトマン東伏見 小学 5 32.13 54 1 R  
20 千葉佑斗  コナミ西葛西 小学 5 32.14 52 7 R  
21 横山洸一郎  JSS立石 小学 5 32.26 57 4 R  
22 岡田凌平  ルネサンス亀戸 小学 5 32.45 47 1 R  
23 牧野隼大  東京SC 小学 5 32.62 52 4 R  
24 三品昊真  東久留米SC 小学 5 32.65 46 8 R  
25 前田拓海  セントラル成瀬 小学 5 32.77 47 8 R  
26 岡部健人  A.S.T 小学 5 32.89 44 2 R  
27 成田怜央  金町SC 小学 5 32.93 44 5 R  
28 猪股楓  東京DC桜台 小学 5 32.98 51 2 R  
29 保住啓太  ダンロップS綾瀬 小学 5 32.99 49 8 R  
30 大塚永耀  東京DC 小学 5 33.03 50 5 R  
31 吉永琉汰  メガロス葛飾 小学 5 33.26 36 5 R  
32 田代立  ルネサンス亀戸 小学 5 33.29 48 4 R  
33 村岡琉玖  ASSC 小学 5 33.34 42 5 R  
34 増田檀  アクラブ稲城 小学 5 33.36 46 7 R  
35 村田右京  コナミ立川 小学 5 33.39 39 1 R  
36 山岡晃之進  コナミ西葛西 小学 5 33.40 47 3 R  
36 細谷泉月  ルネサンス曳舟 小学 5 33.40 49 3 R  
38 川口颯大  東京DC桜台 小学 5 33.43 38 3 R  
39 加藤旭  アクラブ堀之内 小学 5 33.48 41 5 R  
40 森山昊  メガロス葛飾 小学 5 33.50 41 3 R  
41 矢野貫太  A.S.T 小学 5 33.53 38 7 R  
42 林千隼  セントラル清瀬 小学 5 33.58 50 7 R  
43 高橋玲樹  藤村SS 小学 5 33.59 39 7 R  
44 木原洸太  メガロス葛飾 小学 5 33.60 31 3 R  
45 吉戸蒼航  ロンド東村山 小学 5 33.65 44 1 R  
46 赤塚朝哉  コナミ西葛西 小学 5 33.66 45 6 R  
47 今田直  太陽教育SC 小学 5 33.70 32 4 R  
47 鴨志田侑人  I.S.F 小学 5 33.70 38 6 R  
49 小見山侃大  ミミSC品川 小学 5 33.76 48 2 R  
50 関戸創海  アクラブ調布 小学 5 33.89 44 3 R  
50 下村洋介  アクラブ調布 小学 5 33.89 47 7 R  
52 高宮碧海  アクラブ調布 小学 5 33.93 34 7 R  
53 新井捷悟  かしまAZ 小学 5 34.01 36 2 R  
54 永島楓  東京DC 小学 5 34.02 42 6 R  
55 石田永遠  東京DC桜台 小学 5 34.03 39 2 R  
56 平本大輝  藤村SS 小学 5 34.05 44 7 R  
57 佐藤輝  メガロス町田 小学 5 34.10 27 4 R  
58 東郷新平  コナミ西新井 小学 5 34.20 35 2 R  
59 山岸巧眞  トピレック 小学 5 34.25 45 4 R  
60 川端康介  JSS立石 小学 5 34.32 35 3 R  
61 松尾琉亜  ルネサンス両国 小学 5 34.37 39 5 R  
62 石川修伍  ミ-ズクラブ 小学 5 34.42 43 6 R  
63 渾川優  セントラル目黒 小学 5 34.46 30 4 R  
64 柳田政宗  墨田区体育館 小学 5 34.59 37 2 R  
65 甲斐大貴  セントラル成瀬 小学 5 34.60 42 3 R  
66 門永光生  多摩SC 小学 5 34.61 35 7 R  
67 南慶汰  東京DC駒沢 小学 5 34.63 38 4 R  
68 長谷川勇  東京DC駒沢 小学 5 34.64 39 3 R  
69 大場天翔  ロンド東村山 小学 5 34.67 36 1 R  
70 白土友浩  ルネサンス曳舟 小学 5 34.75 30 5 R  
71 新宮広葉  コナミ西葛西 小学 5 34.79 37 8 R  
72 上田尚  ドーム東村山 小学 5 34.82 30 6 R  
73 伴悠斗  新代田SS 小学 5 34.95 28 2 R  
73 佐藤匠  セントラル大森 小学 5 34.95 33 7 R  
75 副島陸稀  コナミ西新井 小学 5 35.12 31 8 R  
76 稲葉大地  アクラブ堀之内 小学 5 35.14 33 6 R  
77 高橋樹  A.S.T 小学 5 35.21 37 1 R  
78 藤本樹  セントラル大森 小学 5 35.27 34 6 R  
79 和澤情  多摩SC 小学 5 35.40 36 4 R  
80 河原崎理来  東京DC 小学 5 35.44 36 6 R  
81 相川登  セントラル上池袋 小学 5 35.61 29 5 R  
82 山智史  東京DC桜台 小学 5 35.68 29 3 R  
83 増田陸和  セントラル東十条 小学 5 35.73 43 2 R  
84 村上翼  コナミ一橋 小学 5 35.87 23 6 R  
85 諸永拓人  太陽教育SC 小学 5 35.98 28 4 R  
86 皆川空斗  多摩SC 小学 5 36.02 30 7 R  
87 宗像春人  太陽教育SC 小学 5 36.34 38 5 R  
88 高山凰  SWIFT 小学 5 36.36 26 1 R  
89 石川翔太  コナミ船堀 小学 5 36.43 35 8 R  
90 日比彩人  トピレック 小学 5 36.63 31 4 R  
91 前田康輔  ユアー船堀 小学 5 36.84 28 6 R  
92 川野晃太郎  コナミ西葛西 小学 5 36.95 30 8 R  
93 小山亜納  セントラル上池袋 小学 5 36.99 27 6 R  
94 片岡俊喜  ASSC 小学 5 37.94 25 4 R  
95 黒山勇翔  セ・自由が丘 小学 5 38.00 26 7 R  
96 永島咲弥  大森双葉SC 小学 5 38.15 23 5 R  
97 毛塚浬  墨田区体育館 小学 5 39.01 27 1 R  
98 野村昂輝  東京DC駒沢 小学 5 39.43 26 8 R  
棄権 高橋輝  SAT雪ヶ谷 小学 5   37 3 R  
棄権 小松匠史  東京SC 小学 5   50 3 R  
棄権 西川幸史朗  ロンド上北台 小学 5   51 4 R  
棄権 富田丈惟  太陽教育SC 小学 5   52 2 R  
失格 八木春輝  JSS八王子 小学 5   46 4 R  

12歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中嶌理貴  ルネサンス両国 小学 6 27.94 74 8 R  
2 野口琥徹  東京SC 小学 6 28.22 66 4 R  
3 熊谷修吾  セントラル南千住 小学 6 28.24 68 8 R  
4 花田匠平  コナミ一橋 小学 6 28.69 66 1 R  
5 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 28.92 67 2 R  
6 山口翔大  江戸川SS 小学 6 29.21 70 7 R  
7 川島朝陽  ルネサンス両国 小学 6 29.42 62 4 R  
8 田村琉偉  金田SC 小学 6 29.72 65 8 R  
9 武井優太  ミミSC品川 小学 6 29.96 64 3 R  
9 江川祐生  イトマン昭和の森 小学 6 29.96 66 8 R  
11 野木翔太  イトマン上石神井 小学 6 30.01 65 7 R  
12 芝優貴人  MYS花畑 小学 6 30.08 59 6 R  
13 水橋諒  金町SC 小学 6 30.10 62 2 R  
13 越後真幸  大森双葉SC 小学 6 30.10 64 8 R  
15 高田拓人  JSS八王子 小学 6 30.12 62 8 R  
16 森平旬翼  セントラル成城 小学 6 30.41 62 1 R  
17 横山和士  金町SC 小学 6 30.62 52 6 R  
18 下村怜大  藤村SS 小学 6 30.85 60 2 R  
19 平岩佑絃  イトマン昭和の森 小学 6 30.91 40 6 R  
20 田尻斗馬  セントラル八王子 小学 6 30.93 61 7 R  
21 山口剛  イトマン上石神井 小学 6 31.12 58 5 R  
22 福地陸人  セントラル南千住 小学 6 31.23 59 8 R  
23 川崎永晴  マリン西新井 小学 6 31.31 47 6 R  
24 三富晴人  成増ロンド 小学 6 31.41 50 4 R  
25 中村匡希  ルネサンス亀戸 小学 6 31.47 61 2 R  
26 山蓮  SWIFT 小学 6 31.51 54 4 R  
27 美濃部孔貴  アクラブ調布 小学 6 31.53 55 1 R  
28 沖山悠太  東京SC 小学 6 31.64 58 3 R  
29 水口凌  MYS国立 小学 6 31.74 51 3 R  
30 小笠原旺聖  マリン西新井 小学 6 31.77 51 8 R  
31 関田典起  太陽教育SC 小学 6 31.84 46 2 R  
32 山村颯太  墨田区体育館 小学 6 31.90 55 3 R  
33 石坂瑠惟  ルネサンス両国 小学 6 31.97 50 8 R  
34 櫻井碧人  JSS立石 小学 6 31.98 57 6 R  
35 齋藤永歩  墨田区体育館 小学 6 32.02 48 8 R  
36 小牟田笙  ドーム巣鴨 小学 6 32.05 53 1 R  
37 帆足駿之介  VALUE SS 小学 6 32.06 56 8 R  
38 箸方尚樹  アクラブ調布 小学 6 32.12 49 7 R  
39 城戸裕貴  南光SS 小学 6 32.13 52 3 R  
40 篠原力也  東京DC駒沢 小学 6 32.29 51 1 R  
41 伊藤練人  太陽教育SC 小学 6 32.31 43 7 R  
42 平泉海人  トピレック 小学 6 32.38 52 8 R  
43 磯波勇仁  アクラブ稲城 小学 6 32.39 49 4 R  
44 廣瀬帆  アクラブ調布 小学 6 32.46 51 5 R  
45 佐藤龍輝  ルネサンス両国 小学 6 32.47 54 7 R  
46 谷冨零旺  ルネサンス両国 小学 6 32.85 41 1 R  
47 樫村心温  SAトム 小学 6 33.08 46 5 R  
48 早川慶  大森双葉SC 小学 6 33.24 54 8 R  
49 蜜口拓真  S.I.T 小学 6 33.34 48 6 R  
50 青沼聡太朗  SAT雪ヶ谷 小学 6 33.40 40 4 R  
51 城ヶ崎一心  SCハチオウジ 小学 6 33.48 41 8 R  
52 宇田川翼  かしまAZ 小学 6 33.52 44 6 R  
53 竹内柊一郎  ルネサンス亀戸 小学 6 33.65 45 8 R  
54 大本一朗  かしまAZ 小学 6 33.83 50 1 R  
55 堀田康介  BLAST WAVE 小学 6 33.96 40 3 R  
56 鈴木大輔  東京DC駒沢 小学 6 34.03 40 5 R  
57 寺田樹季  McS国分寺 小学 6 34.07 40 1 R  
58 栖原快  金町SC 小学 6 34.08 42 2 R  
59 片桐広太  A.S.T 小学 6 34.16 47 5 R  
59 本田智也  東京DC 小学 6 34.16 48 7 R  
61 大久保遥広  東急たまがわ 小学 6 34.22 43 3 R  
62 田中文哉  S.I.T 小学 6 34.31 40 7 R  
63 大前陽大  後楽園調布 小学 6 34.38 45 5 R  
64 矢ア颯汰  藤村SS 小学 6 34.49 49 2 R  
65 麻生涼  アクラブ三鷹 小学 6 34.77 42 4 R  
66 桑原惇凪  SWIFT 小学 6 34.78 42 8 R  
67 平田真寛  MYS花畑 小学 6 34.85 41 4 R  
68 後藤樹  FIRST 小学 6 35.14 45 2 R  
69 竹内俊祐  MYS花畑 小学 6 35.19 41 2 R  
70 渡邉颯斗  VALUE SS 小学 6 35.26 27 7 R  
71 小山雄土  品川水連 小学 6 35.52 40 2 R  
72 橋太陽  SAT雪ヶ谷 小学 6 36.28 39 4 R  
73 峰岸佑至  SAT雪ヶ谷 小学 6 37.82 40 8 R  
棄権 陣内大龍  アクラブ堀之内 小学 6   49 5 R  
棄権 笹川柊  アクラブ堀之内 小学 6   52 1 R  
棄権 深沢祐太  東京DC駒沢 小学 6   54 2 R  
棄権 宮本郁斗  VALUE SS 小学 6   60 4 R  
棄権 萩野巧磨  DOSS豊洲 小学 6   63 6 R  

13歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田中佑規  SAたま 中学 1 28.03 72 8 R  
2 増山拓海  VALUE SS 中学 1 28.23 71 7 R  
3 嶋田陸人  東京DC桜台 中学 1 28.25 68 6 R  
4 大島健太郎  Style1 中学 1 28.39 1 3 R  
5 小林龍生  ロンド上北台 中学 1 28.46 57 3 R  
6 小俣空大  JSS八王子 中学 1 28.50 67 1 R  
7 野中勝  金田SC 中学 1 28.69 69 7 R  
8 堀幸大  東京DC駒沢 中学 1 28.71 71 8 R  
9 間野健吾  ユアー船堀 中学 1 28.73 67 6 R  
10 番場尚紀  かしまAZ 中学 1 29.03 60 6 R  
11 臼井峻  DOSS豊洲 中学 1 29.07 65 2 R  
12 門倉光宏  JSS立石 中学 1 29.11 61 3 R  
13 依田知也  セントラル目黒 中学 1 29.28 66 6 R  
14 小平直  東京DC 中学 1 29.36 67 4 R  
15 池本亮  アクラブ調布 中学 1 29.66 64 7 R  
16 猿渡寛人  JSS八王子 中学 1 29.75 63 3 R  
17 三浦郁夢  A.S.T 中学 1 29.97 54 5 R  
18 藤本大稀  藤村SS 中学 1 30.05 61 4 R  
18 横井玲郎  ルネサンス両国 中学 1 30.05 64 1 R  
20 坂本悠輔  イトマン昭和の森 中学 1 30.15 63 5 R  
21 土田慎之介  ロンド東村山 中学 1 30.19 58 6 R  
22 天野僚汰  ユアー船堀 中学 1 30.24 63 8 R  
23 園部洸晟  協栄MD町田 中学 1 30.31 64 2 R  
24 市川蒼明  金田SC 中学 1 30.74 57 7 R  
25 松澤優斗  協栄MD町田 中学 1 30.79 58 8 R  
25 北村大輝  墨田区体育館 中学 1 30.79 60 3 R  
27 飯田孝典  立正大付属中 中学 1 30.82 63 2 R  
28 大房優冴  メガロス小金井 中学 1 30.88 55 4 R  
29 坪田有生  ロンド上北台 中学 1 31.06 59 1 R  
30 岡村悠市  メガロス町田 中学 1 31.10 61 1 R  
31 宮川優剛  メガロス小金井 中学 1 31.19 55 5 R  
32 垣草太  ルネサンス両国 中学 1 31.26 55 2 R  
32 阿部晃太  コナミ一橋 中学 1 31.26 56 5 R  
34 宍戸流空  三宿SSF 中学 1 31.53 62 7 R  
35 酒井圭太  協栄MD町田 中学 1 31.55 53 2 R  
36 山田大翔  新代田SS 中学 1 31.89 53 6 R  
37 洲崎亮人  メガロス町田 中学 1 31.99 56 1 R  
38 門田友希  SAT雪ヶ谷 中学 1 32.02 53 4 R  
39 西澤史竜  コナミ船堀 中学 1 32.27 56 7 R  
40 望月優斗  ドーム東村山 中学 1 32.28 56 6 R  
41 加茂川英河  FIRST 中学 1 33.37 41 6 R  
42 阿部樂士  ドーム東村山 中学 1 33.99 53 7 R  
43 高梨琉空  A.S.T 中学 1 34.33 54 6 R  

14歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 興津倫太郎  SAT雪ヶ谷 中学 2 27.71 72 1 R  
1 嶋添幹太  ミ-ズクラブ 中学 2 27.71 75 4 R  
3 山本龍之介  金町SC 中学 2 27.83 74 6 R  
4 天野翼  三菱養和SS 中学 2 27.84 72 6 R  
5 千田銀汰  かしまAZ 中学 2 28.31 72 5 R  
6 八木冴輝  JSS八王子 中学 2 28.37 72 2 R  
7 渋谷開  イトマン上石神井 中学 2 28.45 71 5 R  
8 田中大柊  秋川文化SS 中学 2 28.57 71 4 R  
9 玉城央睦  ユアー船堀 中学 2 28.82 72 4 R  
10 岡村拓魅  ロンド東村山 中学 2 28.92 66 2 R  
10 坂本竣  江戸川SS 中学 2 28.92 69 2 R  
12 曽根駿太  トピレック 中学 2 28.95 70 3 R  
13 笠原大希  ASSC 中学 2 28.96 65 4 R  
14 惣谷陸  東久留米SC 中学 2 29.25 66 5 R  
15 永野史登  ルネサンス曳舟 中学 2 29.49 64 6 R  
16 篠原璃生  ロンド東村山 中学 2 29.54 69 5 R  
17 谷田星  コナミ立川 中学 2 29.59 59 4 R  
18 田中聖亜  JSS八王子 中学 2 29.61 62 5 R  
19 今井秀俊  立正大付属中 中学 2 29.70 68 7 R  
20 草野暁斗  ダンロップS綾瀬 中学 2 29.72 59 3 R  
21 蔵品夏瑞  東京SC 中学 2 29.80 57 8 R  
22 石井真生  芝浦SC 中学 2 30.06 60 1 R  
23 星和輝  ブリヂストン東京 中学 2 30.32 62 3 R  
24 横山幸紀  協栄MD町田 中学 2 30.36 63 1 R  
25 木下圭吾  MYS国立 中学 2 30.42 65 1 R  
26 安藤諒  協栄MD町田 中学 2 30.43 59 2 R  
27 余助拓樹  JSS八王子 中学 2 30.46 61 6 R  
28 星野晴哉  SAT雪ヶ谷 中学 2 30.52 63 7 R  
29 平慧真  SCハチオウジ 中学 2 31.10 60 8 R  
棄権 平澤晴太  クニタチSG 中学 2   59 7 R  
棄権 田口大洋  アクラブ調布 中学 2   63 4 R  
棄権 鈴木里空  SCハチオウジ 中学 2   66 7 R  
棄権 松尾琉汰  ドーム巣鴨 中学 2   75 3 R  

15〜16歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 舩津宏樹  イトマン上石神井 高校 1 25.23 80 5 R  
2 鳥海稜大  ルネサンス亀戸 高校 1 25.40 80 1 R  
3 伊藤陽哉  協栄MD町田 中学 3 25.60 79 4 R  
4 田窪慶就  ブリヂストン東京 高校 1 26.07 78 7 R  
5 深草孝友  Style1 高校 1 26.98 76 5 R  
5 佐々木信  トピレック 高校 1 26.98 77 1 R  
7 葛西歩夢  ロンド東村山 高校 1 27.06 74 3 R  
8 矢島夏洋  JSS立石 中学 3 27.07 71 3 R  
9 立花宗睦  ミミSC品川 中学 3 27.12 75 5 R  
10 星野智哉  ドーム巣鴨 中学 3 27.13 76 3 R  
11 才名園浩太  イトマン昭和の森 高校 1 27.14 77 6 R  
12 新町秀斗  新代田SS 高校 1 27.20 75 8 R  
13 園田成龍  ミミSC品川 中学 3 27.29 75 1 R  
14 仙波宏斗  ルネサンス亀戸 中学 3 27.48 77 3 R  
15 津端大志  芝浦SC 高校 1 27.51 73 8 R  
16 天野颯太  ロンド上北台 高校 1 27.71 77 8 R  
17 古屋龍希  Style1 中学 3 27.78 74 4 R  
18 荻山澪  文教大付属 高校 1 28.00 74 7 R  
19 草野陽輝  ダンロップS綾瀬 中学 3 28.07 74 1 R  
20 小橋熙織  セントラル福生 中学 3 28.16 70 1 R  
21 久保雄也  SCハチオウジ 高校 1 28.35 73 4 R  
22 山上七海  立正大付属高 高校 1 28.42 70 5 R  
23 萩野佑磨  DOSS豊洲 中学 3 28.49 73 7 R  
24 粕谷優志  コナミ立川 中学 3 28.60 70 4 R  
25 田中亮  SCハチオウジ 高校 1 28.74 67 7 R  
26 清田尚吾  立正大付属高 高校 1 28.79 70 8 R  
27 関野大和  SAトム 高校 1 29.05 68 5 R  
27 渡部健人  東京DC駒沢 中学 3 29.05 69 4 R  
29 佐々木将馬  品川水連 高校 1 29.10 65 3 R  
30 内村光介  クニタチSG 高校 1 29.36 67 3 R  
31 初田将吾  三宿SSF 高校 1 29.40 71 6 R  
32 三富勝人  成増ロンド 中学 3 29.52 66 3 R  
33 西村蓮  立正大付属高 高校 1 29.60 65 5 R  
34 堀内草汰  クニタチSG 高校 1 29.62 60 5 R  
35 森岡直樹  ダンロップS綾瀬 高校 1 29.66 64 5 R  
36 石井達也  文教大付属 中学 3 30.07 64 4 R  
棄権 千葉洸生  A&A西東京 高校 1   71 1 R  
棄権 角田遥翔  芝浦SC 高校 1   72 3 R  
棄権 千葉飛輝  成増ロンド 中学 3   65 6 R  

17〜18歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 関海哉  東京DC 高校 2 24.00 81 4 R  
2 市川誉紹  金田SC 高校 2 25.28 81 1 R  
3 岩口拓馬  東京DC 高校 2 25.67 80 3 R  
4 佐藤誠  マリン舎人 高校 3 25.83 78 3 R  
5 山田大樹  イトマン昭和の森 高校 2 25.86 78 6 R  
6 長倉雄大  ルネサンス曳舟 高校 2 25.93 79 7 R  
7 佐久間達也  東京DC 高校 3 25.99 78 1 R  
7 甲斐瑠夏  セントラル西東京 高校 2 25.99 79 2 R  
9 濱尾矩考  Style1 高校 2 26.01 78 4 R  
10 森川幸輝  マリン舎人 高校 3 26.02 79 5 R  
11 宮下隆生  A.S.T 高校 2 26.13 80 8 R  
12 水野航輔  墨泳会 高校 2 26.14 76 1 R  
13 内野真太郎  東京DC駒沢 高校 2 26.20 79 3 R  
14 小島駿紀  文教大付属 高校 2 26.38 78 2 R  
15 竹之内結斗  MTR 高校 2 26.69 76 6 R  
15 柄澤一行  ルネサンス両国 高校 2 26.69 76 8 R  
17 村治光  墨泳会 高校 2 26.72 76 7 R  
18 鈴木幹太  Style1 高校 2 26.82 76 4 R  
19 則次開斗  JSS八王子 高校 2 26.83 76 2 R  
20 高見沢重倫  文教大付属 高校 2 27.17 75 7 R  
21 吉田敏康  MYS花畑 高校 2 27.27 73 1 R  
22 直井洸基  文教大付属 高校 3 27.35 75 2 R  
23 野引蓮  SAたま 高校 2 27.76 74 2 R  
24 森悠太  ジェイエスビィ 高校 2 27.79 78 5 R  
25 佐藤悠  立正大付属高 高校 2 27.85 68 3 R  
25 渕脇仁  藤村SS 高校 2 27.85 69 1 R  
27 佐藤湧健  立正大付属高 高校 2 28.24 73 2 R  
28 宮川貴道  文教大付属 高校 2 28.89 72 7 R  
29 藤澤優樹  Style1 高校 3 29.28 68 4 R  
30 薬野龍之介  新代田SS 高校 2 29.29 67 5 R  
31 芹川祐樹  藤村SS 高校 2 29.31 69 8 R  
32 安田礼良  立正大付属高 高校 2 29.32 68 1 R  
33 細野海月  立正大付属高 高校 2 29.64 68 2 R  
棄権 工藤輝紀  東京SC 高校 2   79 8 R  

19歳以上  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高安亮  コナミスポーツクラブ 一般 24.35 81 5 R  
2 上法雄樹  MTR 一般 24.47 81 6 R  
3 越塚友昭  国士舘フウエイカイ 大学 3 24.50 81 7 R  
4 手塚啓太  国士舘フウエイカイ 大学 3 25.13 80 7 R  
5 根岸達也  早稲田DC 大学 2 25.37 81 2 R  
6 渡部力  アクラブ調布 大学 1 25.50 79 6 R  
7 滝真弥  SAトム 大学 1 25.55 80 6 R  
8 谷本弘幸  太陽教育SC 大学 3 25.63 80 2 R  
9 横谷直人  国士舘フウエイカイ 大学 3 25.75 80 4 R  
10 榎本真大  マリン舎人 大学 2 25.77 81 8 R  
11 松名瀬佑里  A.S.T 大学 3 26.42 79 1 R  
11 竹下将輝  国士舘フウエイカイ 大学 1 26.42 77 2 R  
13 大瀧立佳  国士舘フウエイカイ 大学 1 26.64 77 5 R  
14 佐々木勇太  Next One 大学 2 26.73 78 8 R  
15 鈴木海汰  東京DC 大学 1 26.77 77 7 R  
16 蜂谷友樹  兎泳会 大学 4 26.84 77 4 R  
17 須賀智哉  A.S.T 大学 3 27.03 75 6 R  
18 岩崎弾  Next One 大学 2 27.50 74 5 R  
19 石本直偉士  MTR 大学 2 27.89 73 5 R  
20 菊地直樹  ElAgua 大学 4 28.47 73 3 R  
21 佐藤京介  MTR 大学 2 28.96 70 2 R  
22 庄司朝史  MTR 大学 2 30.13 69 6 R  
23 西山詢  Next One 大学 3 30.37 67 8 R  
24 池田翔平  Next One 大学 4 30.56 69 3 R  
棄権 五十嵐涼  Style1 大学 3   81 3 R  
棄権 石井雄大  早稲田DC 大学 1   73 6 R  

チャレンジ  男子 50m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鳥海稜大  ルネサンス亀戸 高校 1 24.84 2 6 R  
2 市川誉紹  金田SC 高校 2 25.31 2 7 R  
3 舩津宏樹  イトマン上石神井 高校 1 25.34 2 8 R  
4 花田匠平  コナミ一橋 小学 6 28.51 2 4 R  
5 飯田光達  イトマン東伏見 小学 6 29.09 2 3 R  
6 葛西颯玖  セントラル成瀬 小学 5 30.02 2 2 R  
7 アボンデットルイ  太陽教育SC 小学 5 30.41 2 1 R  
8 脇山俊  イトマン昭和の森 小学 5 30.49 1 6 R  
9 野村昊佑  ルネサンス曳舟 小学 5 30.58 1 7 R  
10 伊藤優真  東京SC 小学 5 30.96 1 5 R  
11 川瀬悠生  太陽教育SC 小学 4 32.54 1 4 R  
12 石田凌也  金町SC 小学 4 32.57 1 3 R  
13 千葉楓真  東京SC 小学 4 33.00 1 2 R  
14 小松幹季  セントラル八王子 小学 3 33.65 1 1 R  
棄権 伊藤陽哉  協栄MD町田 中学 3   2 5 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟