2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 脇山俊  イトマン昭和の森 小学 5 1:06.89 5 3 R  
2 関根楓真  東急たまがわ 小学 5 1:08.62 4 2 R  
3 川崎翔暉  東京SC 小学 5 1:08.75 5 4 R  
4 アボンデットルイ  太陽教育SC 小学 5 1:09.03 2 5 R  
5 葛西颯玖  セントラル成瀬 小学 5 1:09.35 6 7 R  
6 市原聖梧  セ・ときわ台 小学 5 1:09.40 4 3 R  
7 石川大起  太陽教育SC 小学 5 1:09.82 4 8 R  
8 野村昊佑  ルネサンス曳舟 小学 5 1:10.15 3 4 R  
9 吉田遥斗  スウィン高島平 小学 5 1:10.68 3 6 R  
10 田村斗佑真  ルネサンス亀戸 小学 5 1:12.02 3 7 R  
11 牧野隼大  東京SC 小学 5 1:12.40 2 6 R  
12 猪股楓  東京DC桜台 小学 5 1:12.88 2 7 R  
13 林千隼  セントラル清瀬 小学 5 1:13.44 3 8 R  
14 小見山侃大  ミミSC品川 小学 5 1:15.27 2 1 R  
15 加藤旭  アクラブ堀之内 小学 5 1:15.74 1 5 R  
16 山岡晃之進  コナミ西葛西 小学 5 1:15.95 1 7 R  
17 柳田政宗  墨田区体育館 小学 5 1:16.81 1 3 R  
18 永島楓  東京DC 小学 5 1:16.96 1 2 R  
19 村田右京  コナミ立川 小学 5 1:16.98 1 6 R  
棄権 西川幸史朗  ロンド上北台 小学 5   1 4 R  
棄権 千葉佑斗  コナミ西葛西 小学 5   2 8 R  

12歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中谷風希  金田SC 小学 6 1:05.38 8 6 R  
2 野木翔太  イトマン上石神井 小学 6 1:05.97 7 3 R  
3 三田裕大  JSS立石 小学 6 1:06.56 4 5 R  
4 高田拓人  JSS八王子 小学 6 1:06.72 6 3 R  
5 美濃部孔貴  アクラブ調布 小学 6 1:09.24 3 3 R  
6 水橋諒  金町SC 小学 6 1:09.31 5 1 R  
7 石坂瑠惟  ルネサンス両国 小学 6 1:10.49 3 1 R  
8 鈴木明太  メガロス葛飾 小学 6 1:10.64 4 1 R  
9 櫻井碧人  JSS立石 小学 6 1:10.84 3 5 R  
10 山口剛  イトマン上石神井 小学 6 1:10.90 4 6 R  
11 小牟田笙  ドーム巣鴨 小学 6 1:10.96 4 7 R  
12 佐藤龍輝  ルネサンス両国 小学 6 1:12.38 2 4 R  
13 平泉海人  トピレック 小学 6 1:13.09 2 3 R  
14 山村颯太  墨田区体育館 小学 6 1:13.15 3 2 R  
15 水口凌  MYS国立 小学 6 1:14.83 2 2 R  
16 後藤樹  FIRST 小学 6 1:18.68 1 1 R  
棄権 沖山悠太  東京SC 小学 6   4 4 R  

13歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 赤澤諒真  JSS八王子 中学 1 59.44 14 6 R  
2 田中佑規  SAたま 中学 1 1:00.67 12 2 R  
3 澤田一馬  DOSS豊洲 中学 1 1:00.80 13 1 R  
4 川口楓瑚  マリン西新井 中学 1 1:00.82 11 3 R  
5 寺尾康太郎  セントラル成瀬 中学 2 1:00.89 15 3 R  
6 野中勝  金田SC 中学 1 1:00.95 11 7 R  
7 近藤貴允  金田SC 中学 1 1:01.37 12 8 R  
8 伊佐聖  江戸川SS 中学 1 1:01.60 11 6 R  
9 関根拓人  三菱養和SS 中学 1 1:02.19 11 2 R  
10 大竹翼  江戸川SS 中学 1 1:03.47 7 8 R  
11 神戸太智  東急たまがわ 中学 1 1:04.65 8 7 R  
12 増山拓海  VALUE SS 中学 1 1:04.90 9 5 R  
13 園部洸晟  協栄MD町田 中学 1 1:05.30 8 3 R  
14 池本亮  アクラブ調布 中学 1 1:05.45 6 5 R  
15 鈴木燈路  JSS八王子 中学 1 1:05.89 8 8 R  
16 平田凌汰  セ・ときわ台 中学 1 1:05.99 7 2 R  
17 小平直  東京DC 中学 1 1:06.28 9 7 R  
18 山田大雅  成増ロンド 中学 1 1:07.14 6 8 R  
19 依田知也  セントラル目黒 中学 1 1:07.19 6 4 R  
20 天野僚汰  ユアー船堀 中学 1 1:07.89 5 5 R  
21 坂本悠輔  イトマン昭和の森 中学 1 1:07.90 7 1 R  
22 久保蓮太郎  マリン舎人 中学 1 1:08.85 6 1 R  
23 山崎剛輝  セントラル西東京 中学 1 1:10.25 5 8 R  
24 西澤史竜  コナミ船堀 中学 1 1:10.68 5 2 R  
25 松澤優斗  協栄MD町田 中学 1 1:11.36 5 7 R  
26 横井玲郎  ルネサンス両国 中学 1 1:11.54 6 2 R  
27 坪田有生  ロンド上北台 中学 1 1:14.47 6 6 R  

14歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田代彬哉  世田谷SS 中学 2 57.57 16 3 R  
2 馬場創太郎  新代田SS 中学 2 57.98 17 7 R  
3 山崎寛史  セントラル西東京 中学 2 58.40 18 3 R  
4 黒沼良太  三菱養和SS 中学 2 58.90 14 7 R  
5 中島大征  ロンド東村山 中学 2 59.69 16 2 R  
6 山本龍之介  金町SC 中学 2 59.84 15 8 R  
7 天野翼  三菱養和SS 中学 2 1:02.22 9 2 R  
8 岡島大揮  三菱養和SS 中学 2 1:02.33 10 3 R  
9 八木冴輝  JSS八王子 中学 2 1:02.55 11 4 R  
10 和田雄向  JSS立石 中学 2 1:02.57 10 2 R  
10 嶋添幹太  ミ-ズクラブ 中学 2 1:02.57 13 8 R  
12 渋谷開  イトマン上石神井 中学 2 1:02.87 10 6 R  
13 玉城央睦  ユアー船堀 中学 2 1:03.28 12 7 R  
14 坂本竣  江戸川SS 中学 2 1:03.34 5 6 R  
15 惣谷陸  東久留米SC 中学 2 1:04.22 9 3 R  
16 宇田真浩  ルネサンス亀戸 中学 2 1:04.31 8 4 R  
17 今井秀俊  立正大付属中 中学 2 1:04.43 8 1 R  
18 西村岬  後楽園調布 中学 2 1:04.61 8 2 R  
19 篠原璃生  ロンド東村山 中学 2 1:04.64 9 6 R  
20 齋藤靖之  マリン舎人 中学 2 1:05.10 9 8 R  
21 谷田星  コナミ立川 中学 2 1:05.85 7 4 R  
22 岡村拓魅  ロンド東村山 中学 2 1:05.95 9 1 R  
23 木下圭吾  MYS国立 中学 2 1:07.95 7 6 R  
棄権 小林周平  かしまAZ 中学 2   7 5 R  
棄権 田口大洋  アクラブ調布 中学 2   7 7 R  
棄権 遠山歩夢  コナミ一橋 中学 2   8 5 R  
棄権 山崎悠  東京SC 中学 2   12 3 R  
棄権 松尾琉汰  ドーム巣鴨 中学 2   12 6 R  
棄権 山本大輝  JSS立石 中学 2   15 1 R  

15〜16歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 鳥海稜大  ルネサンス亀戸 高校 1 55.80 19 3 R  
2 佐藤悠生  ルネサンス亀戸 高校 1 56.04 18 1 R  
3 伊藤陽哉  協栄MD町田 中学 3 56.09 19 1 R  
4 浅野健  ジェイエスビィ 高校 1 56.20 18 5 R  
5 田窪慶就  ブリヂストン東京 高校 1 56.52 18 2 R  
6 田辺凌  ミミSC品川 高校 1 57.80 17 5 R  
7 西谷直輝  イトマン昭和の森 高校 1 58.36 13 6 R  
8 山田虎次郎  イトマン昭和の森 中学 3 58.89 16 8 R  
9 舟木愛基  立正大付属高 高校 1 58.95 12 5 R  
10 米田伊吹  東急たまがわ 中学 3 59.17 16 6 R  
11 仙波宏斗  ルネサンス亀戸 中学 3 59.18 16 1 R  
12 不破荘一朗  JSS八王子 高校 1 59.49 15 6 R  
13 新町秀斗  新代田SS 高校 1 59.54 14 4 R  
14 才名園浩太  イトマン昭和の森 高校 1 59.83 15 7 R  
15 千葉洸生  A&A西東京 高校 1 1:00.11 13 3 R  
16 津端大志  芝浦SC 高校 1 1:00.13 11 5 R  
17 押田大希  JSS八王子 中学 3 1:00.65 14 3 R  
18 細田誠斗  JSS立石 高校 1 1:00.75 13 7 R  
19 清田尚吾  立正大付属高 高校 1 1:01.56 10 8 R  
20 今里陽士  ロンド東村山 高校 1 1:02.95 12 4 R  
21 久保雄也  SCハチオウジ 高校 1 1:03.35 11 8 R  
22 奥田歩武  SWIFT 高校 1 1:03.93 9 4 R  
棄権 米山遼  立正大付属高 高校 1   10 1 R  
棄権 南塚翔太  セントラル上池袋 高校 1   11 1 R  
棄権 宮本泰斗  VALUE SS 高校 1   15 2 R  
棄権 服部甲太郎  セ・ときわ台 中学 3   14 5 R  

17〜18歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤誠  マリン舎人 高校 3 55.17 19 7 R  
2 熱田航志朗  セ・ときわ台 高校 2 56.59 18 4 R  
3 山田大樹  イトマン昭和の森 高校 2 56.82 18 7 R  
4 長倉雄大  ルネサンス曳舟 高校 2 57.57 17 3 R  
5 濱尾矩考  Style1 高校 2 57.71 17 2 R  
6 内野真太郎  東京DC駒沢 高校 2 57.96 17 6 R  
7 牧田直也  セントラル上池袋 高校 2 58.15 16 5 R  
8 小島駿紀  文教大付属 高校 2 58.27 16 4 R  
9 佐久間俊輔  マリン西新井 高校 3 58.44 18 6 R  
10 直井洸基  文教大付属 高校 3 59.31 14 1 R  
11 村治光  墨泳会 高校 2 59.50 13 5 R  
12 高見沢重倫  文教大付属 高校 2 59.80 14 8 R  
13 鈴木幹太  Style1 高校 2 59.90 14 2 R  
14 畠山慶悟  アクラブ堀之内 高校 2 1:01.00 15 5 R  
15 佐藤悠  立正大付属高 高校 2 1:01.52 12 1 R  
棄権 長島晃大  東京DC 高校 3   13 2 R  
棄権 森悠太  ジェイエスビィ 高校 2   16 7 R  

19歳以上  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高安亮  コナミスポーツクラブ 一般 52.75 19 4 R  
2 越塚友昭  国士舘フウエイカイ 大学 3 53.34 19 5 R  
3 手塚啓太  国士舘フウエイカイ 大学 3 54.60 19 2 R  
4 高仲瑠夏  国士舘フウエイカイ 大学 2 55.88 18 8 R  
5 吉津智司  国士舘フウエイカイ 大学 2 56.25 19 8 R  
6 和田啓佑  国士舘フウエイカイ 大学 1 56.91 17 4 R  
7 竹下将輝  国士舘フウエイカイ 大学 1 57.40 17 8 R  
8 大田光生  ElAgua 大学 1 58.95 13 4 R  
9 大瀧立佳  国士舘フウエイカイ 大学 1 58.96 15 4 R  
10 山崎真吾  国士舘フウエイカイ 大学 1 59.38 17 1 R  
11 高橋涼大  蔦水会 大学 1 1:01.46 10 7 R  
12 石井雄大  早稲田DC 大学 1 1:02.18 10 4 R  
棄権 菊地直樹  ElAgua 大学 4   10 5 R  
棄権 五十嵐涼  Style1 大学 3   19 6 R  

チャレンジ  男子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊藤陽哉  協栄MD町田 中学 3 55.27 1 4 R  
2 佐藤悠生  ルネサンス亀戸 高校 1 56.01 1 6 R  
3 浅野健  ジェイエスビィ 高校 1 58.36 1 2 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟