2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

13歳  男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大竹紘暉  東京SC 中学 1 2:07.72 5 7 R  
2 赤澤諒真  JSS八王子 中学 1 2:11.21 3 7 R  
3 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 中学 1 2:11.54 1 1 R  
4 田中佑規  SAたま 中学 1 2:11.74 3 4 R  
5 鈴木智貴  コナミ西葛西 中学 1 2:12.24 4 7 R  
6 野中勝  金田SC 中学 1 2:12.79 3 5 R  
7 川口楓瑚  マリン西新井 中学 1 2:15.61 2 3 R  
8 平本壮  コナミ立川 中学 1 2:15.64 1 2 R  
9 近藤貴允  金田SC 中学 1 2:15.81 2 4 R  
10 梅木怜  JSS八王子 中学 1 2:15.84 4 3 R  
11 伊佐聖  江戸川SS 中学 1 2:18.93 1 5 R  
12 大竹翼  江戸川SS 中学 1 2:19.23 1 3 R  
13 寺尾康太郎  セントラル成瀬 中学 2 2:19.58 4 6 R  
14 堅田泰生  セントラル成瀬 中学 1 2:19.89 1 6 R  
15 園部洸晟  協栄MD町田 中学 1 2:20.28 1 7 R  
16 神戸太智  東急たまがわ 中学 1 2:23.61 1 4 R  

14歳  男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 馬場創太郎  新代田SS 中学 2 2:05.99 5 5 R  
2 黒沼良太  三菱養和SS 中学 2 2:09.79 4 1 R  
3 田代彬哉  世田谷SS 中学 2 2:12.50 3 8 R  
4 岡島大揮  三菱養和SS 中学 2 2:13.57 2 5 R  
5 山本龍之介  金町SC 中学 2 2:15.05 3 1 R  
6 惣谷陸  東久留米SC 中学 2 2:16.36 2 6 R  
7 八木冴輝  JSS八王子 中学 2 2:17.36 2 2 R  
8 坂本竣  江戸川SS 中学 2 2:22.31 1 8 R  
9 渋谷開  イトマン上石神井 中学 2 2:22.34 2 7 R  
棄権 松尾琉汰  ドーム巣鴨 中学 2   3 6 R  
棄権 吉岡怜  JSS立石 中学 2   6 1 R  
棄権 山崎寛史  セントラル西東京 中学 2   6 2 R  

15〜16歳  男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊藤陽哉  協栄MD町田 中学 3 2:01.83 8 2 R  
2 田窪慶就  ブリヂストン東京 高校 1 2:02.32 7 2 R  
3 牛丸真秀  東急たまがわ 高校 1 2:03.41 6 4 R  
4 佐藤悠生  ルネサンス亀戸 高校 1 2:04.01 8 7 R  
5 武蔵尚  藤村SS 高校 1 2:04.19 7 3 R  
6 田辺凌  ミミSC品川 高校 1 2:07.42 8 8 R  
7 不破荘一朗  JSS八王子 高校 1 2:08.15 5 3 R  
8 徳原悠月  コナミ西葛西 高校 1 2:08.85 5 1 R  
9 米田伊吹  東急たまがわ 中学 3 2:10.30 4 5 R  
10 山田虎次郎  イトマン昭和の森 中学 3 2:10.88 5 4 R  
11 田中翔大  東急たまがわ 高校 1 2:10.91 6 3 R  
12 細田誠斗  JSS立石 高校 1 2:11.20 4 2 R  
13 押田大希  JSS八王子 中学 3 2:11.81 4 4 R  
14 奥田歩武  SWIFT 高校 1 2:15.24 3 2 R  
15 舟木愛基  立正大付属高 高校 1 2:15.62 3 3 R  
16 清田尚吾  立正大付属高 高校 1 2:18.52 2 1 R  
棄権 米山遼  立正大付属高 高校 1   2 8 R  
棄権 北見祐樹  SAT雪ヶ谷 高校 1   6 5 R  
棄権 佐々木信  トピレック 高校 1   6 6 R  
棄権 米山毅  金田SC 中学 3   5 2 R  

17〜18歳  男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 尾山武  JSS八王子 高校 2 1:59.07 8 5 R  
2 川野海斗  ルネサンス亀戸 高校 2 2:02.09 6 8 R  
3 伊東虎太郎  SAT雪ヶ谷 高校 3 2:02.43 7 6 R  
4 佐久間俊輔  マリン西新井 高校 3 2:03.04 8 6 R  
5 大勝勇  金田SC 高校 2 2:04.19 7 1 R  
6 山田大樹  イトマン昭和の森 高校 2 2:04.69 7 4 R  
7 甲斐瑠夏  セントラル西東京 高校 2 2:06.04 5 8 R  
8 牧田直也  セントラル上池袋 高校 2 2:07.45 7 7 R  
9 森川幸輝  マリン舎人 高校 3 2:08.33 8 1 R  
棄権 木村巧  ルネサンス曳舟 高校 2   6 7 R  

19歳以上  男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 吉津智司  国士舘フウエイカイ 大学 2 2:02.82 8 3 R  
2 久保昂弘  国士舘フウエイカイ 大学 2 2:03.48 7 8 R  
3 和田啓佑  国士舘フウエイカイ 大学 1 2:05.29 7 5 R  
4 根岸達也  早稲田DC 大学 2 2:05.37 5 6 R  
5 竹下将輝  国士舘フウエイカイ 大学 1 2:06.90 4 8 R  
棄権 五十嵐涼  Style1 大学 3   8 4 R  

チャレンジ  男子 200m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊藤陽哉  協栄MD町田 中学 3 2:02.45 1 7 R  
2 牛丸真秀  東急たまがわ 高校 1 2:04.29 1 6 R  
3 鈴木智貴  コナミ西葛西 中学 1 2:10.67 1 3 R  
4 野中勝  金田SC 中学 1 2:16.59 1 2 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟