2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

9歳以下  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 長島彰吾  MYS花畑 小学 3 2:35.52 21 8 R  
2 大岩真海羽  イトマン富士見台 小学 3 2:37.08 18 6 R  
3 福井太陽  大森双葉SC 小学 3 2:38.15 16 7 R  
4 小山雄大  MYS国立 小学 3 2:43.16 16 1 R  
5 鳥居亮太  東京SC 小学 3 2:43.52 16 2 R  
6 八木太一  東京SC 小学 3 2:43.80 16 3 R  
7 飛知和翔  東京SC 小学 3 2:43.96 16 8 R  
8 宮坂洸慶  三菱養和SS 小学 3 2:45.51 12 1 R  
9 吉村朱翔  金町SC 小学 3 2:46.63 14 8 R  
10 飛知和渉  東京SC 小学 3 2:48.40 15 6 R  
11 矢島稜也  セントラル成瀬 小学 3 2:48.60 8 5 R  
12 西野平能  セントラル福生 小学 3 2:48.77 10 8 R  
13 白勢優成  多摩SC 小学 3 2:49.28 9 3 R  
14 藤原應佑  マリン西新井 小学 3 2:50.18 8 6 R  
15 田口聖空  金町SC 小学 3 2:50.36 10 6 R  
16 山本暉莉  三菱養和SS 小学 3 2:50.58 12 7 R  
17 小島大輝  太陽教育SC 小学 3 2:50.75 10 4 R  
18 村山大雅  SAT雪ヶ谷 小学 3 2:51.93 11 1 R  
19 山崎太雅  太陽教育SC 小学 3 2:52.22 8 3 R  
20 島田蒼大  セ・ときわ台 小学 2 2:52.65 10 2 R  
21 猿丸漣  メガロス小金井 小学 3 2:53.77 6 4 R  
22 和田峻弥  セントラル成瀬 小学 3 2:54.35 6 6 R  
23 花井優斗  多摩SC 小学 3 2:54.54 4 5 R  
24 久保田七輝  セントラル清瀬 小学 3 2:56.22 5 7 R  
25 神棒悠音  ミミSC品川 小学 3 2:57.44 5 8 R  
25 水町騎士  アクラブ堀之内 小学 2 2:57.44 3 3 R  
27 今西健斗  SAT雪ヶ谷 小学 3 2:58.23 7 8 R  
28 青柳雄大  イトマン富士見台 小学 3 2:58.78 7 2 R  
29 久保裕哉  SWIFT 小学 3 2:58.96 7 4 R  
30 伊藤優里  アクラブ調布 小学 3 2:59.05 3 6 R  
31 姫野修旗  イトマン富士見台 小学 3 2:59.12 6 5 R  
32 手塚侑人  アクラブ調布 小学 3 2:59.43 3 5 R  
33 割方宗弥  マリン西新井 小学 3 2:59.55 3 1 R  
34 三木龍之介  東京SC 小学 3 3:00.76 8 4 R  
35 五十嵐海良  SWIFT 小学 3 3:01.09 10 7 R  
36 塩田直也  東京SC 小学 3 3:01.17 8 1 R  
37 小山龍太郎  MYS国立 小学 3 3:01.32 7 6 R  
38 平山悠  東京SC 一般 3:01.50 4 7 R  
39 杉村聡治郎  セ・自由が丘 小学 3 3:01.69 4 6 R  
40 小柳優成  MYS花畑 小学 2 3:02.86 4 3 R  
41 渡邊峻  新代田SS 小学 3 3:03.00 1 7 R  
42 柳澤颯大  SAT雪ヶ谷 小学 3 3:03.85 3 8 R  
43 長川世梛  マリン舎人 小学 3 3:03.88 2 5 R  
44 鈴木悠介  セントラル成瀬 小学 3 3:03.90 3 2 R  
45 山内海佑  トピレック 小学 3 3:04.32 2 4 R  
46 松井尊慶  東京SC 小学 2 3:04.79 3 4 R  
47 柳内大流  東京SC 小学 3 3:05.10 4 4 R  
48 中村孔信  東京SC 小学 3 3:05.71 4 8 R  
49 中村泰晟  東京SC 小学 2 3:06.21 4 1 R  
50 紅露ルイ  東京SC 小学 2 3:07.09 1 3 R  
51 牧野竜大  東京SC 小学 2 3:08.26 1 4 R  
52 高尾勇僚  SAT雪ヶ谷 小学 2 3:08.78 2 3 R  
53 萬代吉彦  SAT雪ヶ谷 小学 3 3:10.29 2 2 R  
54 村上優之介  東京SC 小学 2 3:11.24 1 6 R  
55 谷内太希  東京SC 小学 2 3:13.71 2 6 R  
56 平塚直歩  東京SC 小学 3 3:13.95 1 5 R  
57 浦賀幸大  東京SC 小学 3 3:13.99 1 2 R  
58 西川純平  東京SC 小学 2 3:14.66 3 7 R  
59 山崎芯  東京SC 小学 2 3:16.48 1 8 R  
60 石山輝  SAT雪ヶ谷 小学 3 3:19.51 2 1 R  
61 山崎滉惺  SAT雪ヶ谷 小学 3 3:25.66 2 8 R  
62 石橋海  東京SC 小学 2 3:31.87 1 1 R  
棄権 乃木優太  SAT雪ヶ谷 小学 3   2 7 R  
棄権 山田隼士  太陽教育SC 小学 3   5 3 R  
棄権 河井桜輔  東京SC 小学 3   9 4 R  
棄権 刈谷守  東京SC 小学 3   13 6 R  

10歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒川航汰  新代田SS 小学 4 2:30.86 21 5 R  
2 石田幸之輔  SAT雪ヶ谷 小学 4 2:32.29 22 8 R  
3 水町龍太郎  アクラブ堀之内 小学 4 2:34.88 19 7 R  
4 佐藤佑磨  金田SC 小学 4 2:35.73 18 2 R  
5 佐藤克之輔  東京SC 小学 4 2:37.27 18 7 R  
6 米山和貴  江戸川SS 小学 4 2:39.40 15 5 R  
7 川瀬悠生  太陽教育SC 小学 4 2:40.48 16 6 R  
8 安田郁哉  東京DC桜台 小学 4 2:40.52 17 4 R  
9 原見陽向  東急たまがわ 小学 4 2:41.17 15 3 R  
10 永冶紘太郎  SWIFT 小学 4 2:41.61 16 5 R  
11 久嶋優輔  東京SC 小学 4 2:43.26 17 1 R  
12 山村一太  セントラル清瀬 小学 4 2:43.38 11 4 R  
13 高橋龍輝  アクラブ稲城 小学 4 2:43.70 12 5 R  
14 仙北谷豪  東京SC 小学 4 2:43.90 17 8 R  
15 天野太喜  イトマン富士見台 小学 4 2:44.35 13 3 R  
16 鈴木伸吾  東京SC 小学 4 2:44.75 17 2 R  
17 瀧波蓮  セントラル清瀬 小学 4 2:45.31 12 8 R  
18 佐久間惺  東京SC 小学 4 2:45.92 12 2 R  
19 白井裕貴  ブリヂストン東京 小学 4 2:46.16 11 6 R  
20 千葉楓真  東京SC 小学 4 2:46.30 15 2 R  
21 若泉遙斗  SAT雪ヶ谷 小学 4 2:46.83 11 2 R  
22 成田律己  アクラブ稲城 小学 4 2:48.78 12 3 R  
23 細谷健人  メガロス町田 小学 4 2:49.30 7 7 R  
24 長野茉弥  A.S.T 小学 4 2:49.31 14 3 R  
25 佐々木聖人  東京SC 小学 4 2:49.99 9 5 R  
26 寺田修麻  アクラブ堀之内 小学 4 2:50.07 11 7 R  
27 藤田悠人  東京DC桜台 小学 4 2:50.16 7 3 R  
28 佐田行容  セントラル成瀬 小学 4 2:51.30 9 2 R  
29 畠山虎大  スウィン高島平 小学 4 2:52.49 5 2 R  
30 江嶋大翔  コナミ船堀 小学 4 2:52.73 10 5 R  
31 岡部地音  セントラル成瀬 小学 5 2:53.41 9 6 R  
32 菊池颯  金町SC 小学 4 2:54.31 11 5 R  
33 福田椋  コナミ一橋 小学 4 2:54.60 6 1 R  
34 磯貝天汰  かしまAZ 小学 4 2:54.95 6 7 R  
35 佐藤翔大  A.S.T 小学 4 2:55.09 9 1 R  
36 安藤流輝  東京DC桜台 小学 4 2:55.49 7 5 R  
37 遠藤誠也  セントラル上池袋 小学 4 2:55.67 9 8 R  
38 斉藤伊吹  セントラル西東京 小学 4 2:56.50 11 8 R  
39 鳥海慈瑛  協栄MD町田 小学 4 2:56.55 9 7 R  
40 木村琉之介  コナミ一橋 小学 4 2:56.73 7 1 R  
41 千田虎二  かしまAZ 小学 4 2:58.43 5 4 R  
42 杉山颯  セントラル東十条 小学 4 2:58.47 5 5 R  
43 山田悠雅  成増ロンド 小学 4 2:58.66 10 3 R  
44 中村響生  南光SS 小学 4 2:59.40 6 8 R  
45 伴野信太郎  MYS花畑 小学 4 2:59.62 8 2 R  
46 伊藤芳崇  藤村SS 小学 4 2:59.94 6 3 R  
47 西塚航太  コナミ船堀 小学 4 3:00.39 4 2 R  
48 喜多見哲  スウィン高島平 小学 4 3:03.49 5 6 R  
49 篠木翔  墨田区体育館 小学 4 3:14.38 6 2 R  
棄権 松本樹  SAT雪ヶ谷 小学 4   5 1 R  
棄権 白浜亮  ミミSC品川 小学 4   8 7 R  
棄権 中野康生  セントラル南千住 小学 4   8 8 R  
棄権 漆原玲良  東京SC 小学 4   10 1 R  
棄権 藪大翔  SAT雪ヶ谷 小学 4   11 3 R  
棄権 大井翔太  東京SC 小学 4   14 7 R  

11歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高尾彬理  SAT雪ヶ谷 小学 5 2:17.56 26 6 R  
2 堀本聖一郎  メガロス葛飾 小学 5 2:22.46 24 8 R  
3 川崎翔暉  東京SC 小学 5 2:28.62 24 6 R  
4 今村陽向  東京SC 小学 5 2:29.87 24 1 R  
5 海野清太郎  セントラル福生 小学 5 2:30.57 21 4 R  
6 北澤結海  ドーム巣鴨 小学 5 2:30.73 24 2 R  
7 葛西颯玖  セントラル成瀬 小学 5 2:31.02 24 5 R  
8 稲垣魁  ロンド上北台 小学 5 2:31.21 21 1 R  
9 吉田遥斗  スウィン高島平 小学 5 2:32.18 20 4 R  
10 福澤有輝  セントラル清瀬 小学 5 2:34.00 19 1 R  
11 山内遥大  JSS八王子 小学 5 2:34.28 20 6 R  
12 関口雄大  東京SC 小学 5 2:34.94 20 3 R  
13 加藤光  ミミSC品川 小学 5 2:35.91 20 1 R  
14 金坂祥吾  ミミSC品川 小学 5 2:35.94 18 8 R  
15 福原慎之介  ルネサンス両国 小学 5 2:36.70 17 3 R  
16 白山惺之  三菱養和SS 小学 5 2:36.77 20 7 R  
17 福田乃斗  メガロス葛飾 小学 5 2:36.78 19 3 R  
18 牧野隼大  東京SC 小学 5 2:37.94 20 2 R  
19 前田拓海  セントラル成瀬 小学 5 2:38.71 16 4 R  
20 藤平脩杜  セントラル上池袋 小学 5 2:39.74 17 6 R  
21 佐藤真人  コナミ西葛西 小学 5 2:39.95 17 5 R  
22 野村昊佑  ルネサンス曳舟 小学 5 2:40.37 18 3 R  
23 森山昊  メガロス葛飾 小学 5 2:41.89 14 5 R  
24 千葉佑斗  コナミ西葛西 小学 5 2:42.02 14 6 R  
25 安良岡知恩  コナミ西葛西 小学 5 2:42.95 17 7 R  
26 山本響生  東久留米SC 小学 5 2:44.83 15 7 R  
27 和澤情  多摩SC 小学 5 2:45.46 13 1 R  
28 山岸巧眞  トピレック 小学 5 2:46.07 15 1 R  
29 甲斐大貴  セントラル成瀬 小学 5 2:46.33 14 1 R  
30 池田翔真  アクラブ堀之内 小学 5 2:46.68 14 4 R  
31 大場天翔  ロンド東村山 小学 5 2:47.57 15 4 R  
32 東郷新平  コナミ西新井 小学 5 2:47.72 12 6 R  
33 増田檀  アクラブ稲城 小学 5 2:48.38 13 4 R  
34 新宮広葉  コナミ西葛西 小学 5 2:48.42 14 2 R  
35 上田尚  ドーム東村山 小学 5 2:48.64 12 4 R  
36 柳田政宗  墨田区体育館 小学 5 2:48.87 15 8 R  
37 大曽根直樹  JSS八王子 小学 5 2:49.41 13 5 R  
38 佐野蒼太  ドーム東村山 小学 5 2:50.71 13 8 R  
39 毛塚浬  墨田区体育館 小学 5 3:07.64 13 7 R  
棄権 高橋輝  SAT雪ヶ谷 小学 5   13 2 R  
棄権 小田竜輝  コナミ西葛西 小学 5   19 4 R  

12歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中村麻那  ルネサンス両国 小学 6 2:18.87 29 3 R  
2 中谷風希  金田SC 小学 6 2:24.63 23 4 R  
3 野口琥徹  東京SC 小学 6 2:26.46 25 7 R  
4 高田拓人  JSS八王子 小学 6 2:26.47 23 3 R  
5 仕黒詠士  ルネサンス両国 小学 6 2:27.15 21 2 R  
6 中谷悠空  金田SC 小学 6 2:28.49 22 1 R  
7 冨山礼寧  イトマン上石神井 小学 6 2:28.80 21 6 R  
8 桐島一颯  太陽教育SC 小学 6 2:29.10 22 7 R  
9 緒方健太郎  かしまAZ 小学 6 2:29.47 20 5 R  
10 宮下駿  三菱養和SS 小学 6 2:32.60 23 5 R  
11 志賀凛太郎  金田SC 小学 6 2:33.81 20 8 R  
12 伊藤大和  ルネサンス亀戸 小学 6 2:34.29 18 1 R  
13 竹村天晟  SAトム 小学 6 2:35.80 19 5 R  
14 荒井響太  かしまAZ 小学 6 2:37.04 18 4 R  
15 大谷雄陽  セントラル目黒 小学 6 2:38.91 19 6 R  
16 松田琉生  JSS八王子 小学 6 2:40.10 19 2 R  
17 青沼聡太朗  SAT雪ヶ谷 小学 6 2:43.07 18 5 R  
棄権 満園瑛  新代田SS 小学 6   21 7 R  
失格 大前陽大  後楽園調布 小学 6   19 8 R  

13歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 平岩佑陸  イトマン昭和の森 中学 1 2:12.53 30 2 R  
2 村田昴  東京SC 中学 1 2:12.84 30 6 R  
3 児玉勇人  セントラル南千住 中学 1 2:13.61 31 1 R  
4 関根拓人  三菱養和SS 中学 1 2:14.14 30 5 R  
5 齋藤健太郎  イトマン昭和の森 中学 1 2:14.30 30 3 R  
6 川邉亮太朗  金田SC 中学 1 2:16.38 30 7 R  
7 赤澤諒真  JSS八王子 中学 1 2:17.39 27 6 R  
8 小俣空大  JSS八王子 中学 1 2:17.76 27 8 R  
9 渡邊凌  新代田SS 中学 1 2:17.77 29 2 R  
10 尾ア里久  イトマン昭和の森 中学 1 2:20.59 27 2 R  
11 北城稜真  東京SC 中学 1 2:20.70 26 2 R  
12 平田凌汰  セ・ときわ台 中学 1 2:21.09 26 8 R  
13 荒品輝  イトマン昭和の森 中学 1 2:21.27 26 7 R  
14 中園拓斗  JSS八王子 中学 1 2:22.88 25 8 R  
15 堅田泰生  セントラル成瀬 中学 1 2:23.82 26 1 R  
16 石橋輝也  イトマン上石神井 中学 1 2:23.90 25 4 R  
17 月岡勇人  ミミSC品川 中学 1 2:25.17 23 7 R  
18 今里晴己  ロンド東村山 中学 1 2:25.77 24 4 R  
19 原田真之介  ルネサンス亀戸 中学 1 2:27.16 23 2 R  
20 山田大雅  成増ロンド 中学 1 2:27.82 23 8 R  
21 新宮一葉  コナミ西葛西 中学 1 2:28.44 23 6 R  
22 酒井圭太  協栄MD町田 中学 1 2:28.66 22 6 R  
23 浅野直生  SWIFT 中学 1 2:28.68 24 7 R  
24 中島健  アクラブ稲城 中学 1 2:29.12 22 4 R  
25 筒井輝  ミミSC品川 中学 1 2:31.19 22 2 R  
26 山崎剛輝  セントラル西東京 中学 1 2:32.59 21 3 R  
27 門田友希  SAT雪ヶ谷 中学 1 2:36.01 22 3 R  
28 清水翔生  墨田区体育館 中学 1 2:36.37 23 1 R  
29 後藤悠二  YOUTH 中学 1 2:37.72 22 5 R  

14歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 臼井礼人  協栄MD町田 中学 2 2:08.17 30 8 R  
2 黒沼良太  三菱養和SS 中学 2 2:10.63 32 8 R  
3 廣島偉来  東京DC桜台 中学 2 2:10.86 34 8 R  
4 高田伊武紀  ミミSC品川 中学 2 2:10.90 32 7 R  
5 山崎寛史  セントラル西東京 中学 2 2:11.87 32 3 R  
6 馬場創太郎  新代田SS 中学 2 2:11.97 30 1 R  
7 飯田悠斗  アクラブ堀之内 中学 2 2:15.69 29 5 R  
8 興津倫太郎  SAT雪ヶ谷 中学 2 2:15.87 29 1 R  
9 田村章悟  Style1 中学 2 2:16.12 32 5 R  
10 尾高康太  金町SC 中学 2 2:16.26 31 6 R  
11 藤田大翔  成増ロンド 中学 2 2:17.47 28 8 R  
12 岡島大揮  三菱養和SS 中学 2 2:18.92 26 5 R  
13 宇田真浩  ルネサンス亀戸 中学 2 2:19.17 28 7 R  
14 曽根駿太  トピレック 中学 2 2:19.23 25 1 R  
15 西村岬  後楽園調布 中学 2 2:19.36 27 1 R  
16 松平齊喜  東京SC 中学 2 2:20.70 27 7 R  
17 根橋空良  マリン舎人 中学 2 2:21.46 28 4 R  
18 河津陽大  セントラル目黒 中学 2 2:21.61 27 3 R  
19 阿部龍将  イトマン富士見台 中学 2 2:21.65 28 2 R  
20 石井温人  ルネサンス亀戸 中学 2 2:23.65 25 2 R  
21 熊野瞭  SWIFT 中学 2 2:24.09 26 3 R  
22 安藤諒  協栄MD町田 中学 2 2:24.21 25 6 R  
23 川嶋啓斗  墨田区体育館 中学 2 2:24.22 25 5 R  
24 天野翼  三菱養和SS 中学 2 2:24.88 26 4 R  
25 八木冴輝  JSS八王子 中学 2 2:24.98 25 3 R  
26 阿部太洋  McS国分寺 中学 2 2:26.57 24 3 R  
棄権 佐々木暁信  金田SC 中学 2   30 4 R  

15〜16歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 神田晴圭  東京SC 高校 1 2:06.37 35 8 R  
2 森平蕉伍  セントラル成城 中学 3 2:06.40 34 5 R  
3 浅野健  ジェイエスビィ 高校 1 2:07.32 33 4 R  
4 二ノ宮巧睦  コナミ立川 中学 3 2:08.14 34 1 R  
5 平石稜人  東京SC 高校 1 2:08.21 33 6 R  
6 小西廣也  セ・ときわ台 中学 3 2:08.43 33 3 R  
7 鈴木孝輔  東京SC 高校 1 2:09.95 32 4 R  
8 荒井悠太  アクラブ稲城 中学 3 2:10.10 33 7 R  
9 笹瀬輝  JSS八王子 中学 3 2:11.08 34 6 R  
10 梶原悠希  成増ロンド 高校 1 2:12.05 31 3 R  
11 向山樹  新代田SS 中学 3 2:12.15 31 5 R  
12 高橋志苑  セントラル成瀬 高校 1 2:12.31 32 1 R  
13 西谷直輝  イトマン昭和の森 高校 1 2:13.52 29 4 R  
14 古川太雅  セントラル成瀬 高校 1 2:14.71 29 8 R  
15 米田雅哉  マリン舎人 中学 3 2:15.46 31 2 R  
16 名波颯一朗  立正大付属高 高校 1 2:17.51 27 4 R  
17 津端大志  芝浦SC 高校 1 2:18.14 28 3 R  
18 園田成龍  ミミSC品川 中学 3 2:18.75 28 6 R  
19 細田誠斗  JSS立石 高校 1 2:19.95 29 6 R  
20 関野大和  SAトム 高校 1 2:21.55 28 5 R  
21 立花宗睦  ミミSC品川 中学 3 2:23.89 28 1 R  
棄権 南塚翔太  セントラル上池袋 高校 1   27 5 R  
棄権 角田遥翔  芝浦SC 高校 1   29 7 R  
棄権 北見祐樹  SAT雪ヶ谷 高校 1   33 8 R  
棄権 雫琉雅  JSS立石 高校 1   35 2 R  
棄権 秦翔宇  Style1 中学 3   34 2 R  

17〜18歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柳澤祥  マリン西新井 高校 3 2:03.20 34 7 R  
2 尾山武  JSS八王子 高校 2 2:03.53 35 4 R  
3 浅香竜也  東京SC 高校 3 2:06.68 35 1 R  
4 伊東虎太郎  SAT雪ヶ谷 高校 3 2:07.08 35 5 R  
5 川野海斗  ルネサンス亀戸 高校 2 2:07.11 31 4 R  
6 大森陽輝  SAトム 高校 2 2:08.60 34 3 R  
7 大勝勇  金田SC 高校 2 2:09.56 32 6 R  
8 倉田拓海  ミミSC品川 高校 2 2:12.03 31 8 R  
9 金丈流  JSS八王子 高校 2 2:13.06 31 7 R  

19歳以上  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 安部翔一郎  国士舘フウエイカイ 大学 1 2:01.76 35 6 R  
2 福山渓介  蔦水会 大学 2 2:04.18 35 7 R  
3 丸岡大心  国士舘フウエイカイ 大学 2 2:06.39 35 3 R  
4 松村理己  国士舘フウエイカイ 大学 1 2:09.06 33 2 R  
5 朝日雄介  東京DC桜台 大学 3 2:10.32 33 5 R  
6 蜂谷友樹  兎泳会 大学 4 2:12.16 32 2 R  
7 水越勇人  ElAgua 大学 2 2:14.00 34 4 R  
8 大槻星治  新代田SS 大学 1 2:16.64 33 1 R  

チャレンジ  男子 200m 個人メドレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柳澤祥  マリン西新井 高校 3 2:03.90 2 7 R  
2 浅野健  ジェイエスビィ 高校 1 2:07.39 2 4 R  
3 黒沼良太  三菱養和SS 中学 2 2:09.71 2 3 R  
4 森平蕉伍  セントラル成城 中学 3 2:09.97 2 5 R  
5 高田伊武紀  ミミSC品川 中学 2 2:11.17 2 2 R  
6 児玉勇人  セントラル南千住 中学 1 2:12.29 1 7 R  
7 関根拓人  三菱養和SS 中学 1 2:13.09 1 6 R  
8 今村陽向  東京SC 小学 5 2:28.18 1 4 R  
9 八木太一  東京SC 小学 3 2:43.45 1 3 R  
10 宮坂洸慶  三菱養和SS 小学 3 2:45.53 1 2 R  
棄権 神田晴圭  東京SC 高校 1   2 6 R  
棄権 堀本聖一郎  メガロス葛飾 小学 5   1 5 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟