2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

9歳以下  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高橋心花  多摩SC 小学 3 35.51 46 1 R  
2 浅井美咲  東京DC桜台 小学 3 36.29 35 6 R  
3 西村すみれ  セントラル成瀬 小学 3 36.54 31 1 R  
4 菊川杏奈  セントラル上池袋 小学 3 36.94 23 5 R  
5 田原心菜  東京SC 小学 3 37.05 34 1 R  
6 星本悠菜子  東京SC 小学 4 37.07 18 6 R  
7 渡邊レイ  東急たまがわ 小学 3 37.30 21 4 R  
8 田中夏希  セントラル福生 小学 3 37.49 21 6 R  
9 柏木桃  スウィン高島平 小学 3 37.73 30 2 R  
10 山本莉那  セントラル東十条 小学 3 37.85 23 6 R  
11 楠田乃愛  藤村SS 小学 3 38.12 23 4 R  
12 長谷明日香  東京SC 小学 3 38.20 24 8 R  
13 大島美那  コナミ西葛西 小学 3 38.25 26 5 R  
14 橋ののか  JSS八王子 小学 3 38.63 19 5 R  
15 志賀結羽  コナミ西葛西 小学 3 38.77 30 3 R  
16 伊藤琉夏  A-1町田 小学 3 38.95 17 8 R  
16 安部璃乃  イトマン富士見台 小学 3 38.95 26 4 R  
18 瀬田夕凪  藤村SS 小学 3 38.97 18 2 R  
19 桜井美紀  SAトム 小学 3 39.08 20 1 R  
20 駿藤玲美  金町SC 小学 3 39.09 28 8 R  
20 竹澤芦奈  東京SC 小学 3 39.09 35 4 R  
22 熊谷美希  JSS八王子 小学 3 39.18 26 3 R  
23 村岡美海  ASSC 小学 3 39.26 14 8 R  
24 福岡由唯  イトマン昭和の森 小学 3 39.38 16 4 R  
25 東泉杏奈  金町SC 小学 3 39.49 13 4 R  
26 川上優茉  セントラル南千住 小学 3 39.59 12 1 R  
27 小林清佳  後楽園調布 小学 3 39.78 19 2 R  
28 福島可絵  セントラル清瀬 小学 2 39.98 17 5 R  
29 岡部帆海  SAトム 小学 3 40.00 14 6 R  
30 坂本南  トピレック 小学 3 40.02 20 7 R  
31 伊藤優笑  東京SC 小学 2 40.07 14 1 R  
32 木村桜子  イトマン昭和の森 小学 3 40.11 11 2 R  
33 北嘉多莉歩  コナミ武蔵野 小学 3 40.20 22 8 R  
34 佐藤穂希  東京SC 小学 3 40.28 12 5 R  
35 鄭有株  ダンロップS綾瀬 小学 3 40.52 20 8 R  
36 鯨井あぐり  東京SC 小学 1 40.53 11 6 R  
37 栗本かれん  セントラル成瀬 小学 2 40.65 4 5 R  
38 中村珠己  東京SC 小学 3 40.67 9 3 R  
39 星野公伽  コナミ西葛西 小学 3 40.68 13 6 R  
40 釣谷美菜  イトマン東伏見 小学 3 40.69 9 5 R  
41 斉藤莉那  藤村SS 小学 3 40.76 12 4 R  
42 工藤真結花  ブリヂストン東京 小学 3 40.77 12 3 R  
43 柿内優那  アクラブ調布 小学 3 40.80 11 8 R  
44 渡邉さら  藤村SS 小学 3 40.82 9 2 R  
45 大場好夏  アクラブ堀之内 小学 2 40.91 11 5 R  
46 勝山仁絵  アクラブ堀之内 小学 3 40.93 10 8 R  
47 澤崎真和  ロンド東村山 小学 3 41.04 7 4 R  
48 小林春愛  ロンド上北台 小学 3 41.11 13 7 R  
48 永吉咲良  イトマン富士見台 小学 2 41.11 27 7 R  
50 長谷川璃菜  東京SC 小学 3 41.12 19 3 R  
51 鬼島愛羽  江戸川SS 小学 3 41.20 15 3 R  
51 岩本那々  東京DC桜台 小学 3 41.20 17 3 R  
53 橋本夏奈  藤村SS 小学 2 41.24 11 3 R  
53 塚本結衣  ブリヂストン東京 小学 2 41.24 21 8 R  
55 西山涼子  新代田SS 小学 3 41.29 6 3 R  
56 大井智代  東京SC 小学 2 41.34 10 4 R  
57 櫻井晴菜  イトマン上石神井 小学 3 41.43 13 3 R  
57 森畠美桜  セントラル大森 小学 3 41.43 13 5 R  
59 塩田友花  南光SS 小学 3 41.59 2 8 R  
60 山田咲那  コナミ一橋 小学 3 41.64 16 8 R  
61 村中七菜  ミミSC品川 小学 3 41.76 17 4 R  
62 武田瑠  セントラル福生 小学 3 41.82 12 8 R  
63 柳生早希  藤村SS 小学 3 41.83 11 4 R  
64 武腰桃子  マリン西新井 小学 3 41.86 10 5 R  
65 柴田結  マリン西新井 小学 3 41.92 12 7 R  
66 東後杏奈  東京DC桜台 小学 3 41.94 8 8 R  
67 藤井彩名  かしまAZ 小学 3 41.97 13 8 R  
68 山中直  金町SC 小学 3 42.02 8 4 R  
68 藤井菜穂  ルネサンス曳舟 小学 3 42.02 11 1 R  
70 宮本夕凛  東京DC桜台 小学 3 42.09 9 4 R  
71 石垣瑛菜  ロンド東村山 小学 2 42.25 7 5 R  
72 白岩由妃愛  東京DC 小学 3 42.37 3 3 R  
72 山田茉乃愛  東京DC桜台 小学 3 42.37 6 6 R  
74 畑なつね  ブリヂストン東京 小学 3 42.43 9 1 R  
75 山本青葉  東京SC 小学 3 42.46 9 6 R  
76 高詩織莉  コナミ一橋 小学 3 42.52 6 2 R  
77 坂本昌哩杏  藤村SS 小学 3 42.62 3 4 R  
78 渡部杏菜  東京SC 小学 3 42.71 12 6 R  
79 滝沢あゆみ  ブリヂストン東京 小学 2 42.80 11 7 R  
80 荒井菜子  セントラル成瀬 小学 3 42.82 6 5 R  
81 石賀花  セントラル八王子 小学 2 42.96 7 1 R  
82 須藤花  ロンド東村山 小学 3 43.06 3 1 R  
82 内山結衣花  昭島台SS 小学 2 43.06 3 5 R  
84 堀本涼心  メガロス葛飾 小学 3 43.10 16 1 R  
85 浜田衣吹  江戸川SS 小学 3 43.17 4 8 R  
86 小川桃  トピレック 小学 3 43.20 6 1 R  
87 野上華蓮  コナミ船堀 小学 3 43.32 5 2 R  
88 坪井亜美  メガロス八王子 小学 3 43.34 10 7 R  
89 鶴田愛菜  セントラル成城 小学 2 43.36 2 6 R  
90 成海幸波  ジェイエスビィ 小学 2 43.39 1 6 R  
91 吉田乃絵  SCハチオウジ 小学 2 43.60 13 2 R  
92 山下れね  スウィン高島平 小学 3 43.62 5 3 R  
93 小茂田季瑚  ダンロップS綾瀬 小学 3 43.65 12 2 R  
94 霜鳥真緒  セ・ときわ台 小学 3 43.67 7 3 R  
95 川口莉衣  東京DC桜台 小学 3 43.69 7 7 R  
95 白根季咲  金町SC 小学 3 43.69 8 2 R  
97 平岡史帆  イトマン上石神井 小学 3 43.79 7 6 R  
98 根岸麻優  アクラブ稲城 小学 3 43.98 3 6 R  
99 及川和奏  セントラル清瀬 小学 2 44.05 7 2 R  
100 小池由侑  イトマン東伏見 小学 3 44.15 6 7 R  
101 下平紗和  セントラル八王子 小学 3 44.18 5 6 R  
102 福田美音  セントラル上池袋 小学 3 44.25 5 4 R  
103 横井純恋  セ・ときわ台 小学 3 44.44 7 8 R  
104 高橋優南  セントラル清瀬 小学 3 44.45 1 4 R  
105 白石真莉  コナミ西葛西 小学 3 44.51 5 5 R  
105 田中絵恋  JSS立石 小学 3 44.51 8 6 R  
107 蓮井李梛  協栄MD町田 小学 3 44.59 2 7 R  
108 寺島佑真  東京DC桜台 小学 3 44.71 6 4 R  
109 三矢日和  A.S.T 小学 2 44.77 10 3 R  
110 中村知叶  イトマン昭和の森 小学 3 44.99 2 1 R  
111 和田桜  東京DC 小学 2 45.01 1 5 R  
112 孫伶娜  金町SC 小学 3 45.05 8 7 R  
113 上原緋奈乃  コナミ船堀 小学 3 45.06 2 5 R  
114 河村優月  セントラル成瀬 小学 3 45.29 5 8 R  
115 飛田凛  協栄MD町田 小学 3 45.40 2 2 R  
116 岩井梨子  金町SC 小学 2 45.57 4 1 R  
117 橋本伊央  東京SC 小学 3 45.64 1 2 R  
118 秋田愛美  セントラル成城 小学 3 45.71 5 1 R  
119 酒井咲月  ルネサンス両国 小学 3 45.86 4 7 R  
120 長谷川夢夏  イトマン昭和の森 小学 3 45.93 10 2 R  
120 松本美花  トピレック 小学 2 45.93 3 7 R  
122 太田成美  かしまAZ 小学 3 46.10 10 1 R  
123 高梨芽衣  A.S.T 小学 3 46.14 8 3 R  
124 柳田実緒  墨田区体育館 小学 2 46.66 4 6 R  
125 甲斐渚紗  セントラル成瀬 小学 2 46.67 4 4 R  
126 関口遥  MYS花畑 小学 2 46.92 3 8 R  
127 水谷朱璃  SCハチオウジ 小学 2 47.20 2 3 R  
128 門倉響奏  メガロス八王子 小学 3 47.43 2 4 R  
129 市川陽彩  ファイブスターSC 小学 3 47.90 5 7 R  
棄権 阿部穂花  コナミ一橋 小学 3   3 2 R  
棄権 根岸優希  メガロス八王子 小学 3   4 2 R  
棄権 川ア優良  トピレック 小学 3   6 8 R  
棄権 武下柚子  イトマン昭和の森 小学 3   8 1 R  
棄権 渡邉花音  セ・ときわ台 小学 3   8 5 R  
棄権 鈴木もなみ  MYS花畑 小学 3   9 8 R  
棄権 柴田佳乃  東急たまがわ 小学 3   13 1 R  
棄権 山本華澄  セントラル成城 小学 3   31 5 R  
失格 前原百花  墨田区体育館 小学 3   4 3 R  

10歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 荒木祥花  東京SC 小学 4 32.06 53 1 R  
2 長谷川朱里  イトマン昭和の森 小学 4 33.15 51 8 R  
3 黒川真那  東京SC 小学 4 34.09 43 6 R  
4 加藤結音  藤村SS 小学 4 34.38 41 4 R  
5 志村三涼  SAトム 小学 4 34.60 48 1 R  
6 宮川悠  品川水連 小学 4 34.86 35 7 R  
7 榎本理沙  SAトム 小学 4 35.09 44 3 R  
8 佐藤綾香  東京DC 小学 4 35.13 46 5 R  
9 吉岡美音  メガロス葛飾 小学 4 35.22 45 2 R  
10 古井優衣  ブリヂストン東京 小学 4 35.33 47 3 R  
11 赤澤七穂  JSS八王子 小学 4 35.36 42 4 R  
12 山谷眞桜  金町SC 小学 4 35.37 36 1 R  
13 川俣紬  金町SC 小学 4 35.54 29 8 R  
14 原菜々花  MYS花畑 小学 4 35.71 42 3 R  
15 加治屋翔菜  スウィン高島平 小学 4 35.72 39 1 R  
16 金井梨奈  セントラル西新井 小学 4 35.90 29 3 R  
17 石井虹翔  東京DC 小学 4 35.93 44 2 R  
18 植木彩華  東京SC 小学 4 36.06 44 6 R  
19 堅田千紘  セントラル成瀬 小学 4 36.07 31 7 R  
20 白勢瞳奈  多摩SC 小学 4 36.22 39 7 R  
21 胡清晏  東京SC 小学 4 36.24 29 7 R  
22 友松七海  スウィン高島平 小学 4 36.26 37 4 R  
23 岩田柚那  セントラル目黒 小学 4 36.40 34 5 R  
24 西舘季紀  多摩SC 小学 4 36.54 44 8 R  
25 成田実生  金町SC 小学 4 36.61 47 6 R  
26 野口采理  東京SC 小学 4 36.68 32 1 R  
27 白井帆ノ果  JSS八王子 小学 4 36.77 38 3 R  
28 谷ことみ  メガロス葛飾 小学 4 36.84 36 8 R  
29 谷川紗菜  東久留米SC 小学 4 36.86 39 2 R  
30 ローズフランチェスカ  太陽教育SC 小学 5 36.87 34 4 R  
31 畝田七海  ルネサンス亀戸 小学 4 36.88 37 5 R  
32 伊藤彩音  イトマン上石神井 小学 4 36.89 20 4 R  
33 清水梅華  SCハチオウジ 小学 5 36.92 28 3 R  
34 富中淳  新代田SS 小学 4 36.96 32 2 R  
35 野中美桜  JSS八王子 小学 5 36.98 29 1 R  
36 渡部夏羽  南光SS 小学 4 37.03 41 8 R  
37 仁平美凪  金田SC 小学 4 37.11 37 7 R  
38 榎本有里  セントラル成瀬 小学 4 37.25 20 2 R  
38 島村茉夕妃  アクラブ調布 小学 4 37.25 29 6 R  
40 武藤絢音タリータ  JSS八王子 小学 4 37.27 36 2 R  
41 中谷陽莉  ルネサンス亀戸 小学 4 37.29 19 4 R  
41 朝倉茉咲  金町SC 小学 4 37.29 40 6 R  
43 橋爪美紀  セントラル府中 小学 4 37.44 22 3 R  
44 西徠桃  ユアー船堀 小学 4 37.50 28 7 R  
45 坂本芽夏  マリン西新井 小学 4 37.62 26 8 R  
46 蛭田英美  セントラル西新井 小学 4 37.66 29 4 R  
47 大和田幸那  東京SC 小学 4 37.75 34 8 R  
48 佐藤美潤  セントラル西東京 小学 4 37.80 20 5 R  
49 古川いろは  南光SS 小学 4 37.81 28 6 R  
50 木村ちひろ  セントラル南千住 小学 4 37.84 31 8 R  
51 佐藤茉彩  ルネサンス両国 小学 4 37.85 22 7 R  
52 大野来夏  東京SC 小学 4 38.06 29 2 R  
53 松村結  セントラル福生 小学 4 38.20 28 5 R  
54 松本麗奈  成増ロンド 小学 4 38.33 15 4 R  
54 橋本真衣  ロンド東村山 小学 4 38.33 30 5 R  
56 高橋紗良  セントラル成瀬 小学 4 38.36 30 7 R  
57 村上瑠海  ミミSC品川 小学 4 38.48 23 7 R  
58 今井遥  ダンロップS綾瀬 小学 4 38.66 31 6 R  
59 岩永紗希  コナミ船堀 小学 4 38.77 22 6 R  
60 宮城七琉海  東京DC 小学 4 38.78 27 3 R  
61 杉山麻央  イトマン東伏見 小学 4 38.81 27 2 R  
62 木村陽  セントラル大森 小学 4 38.87 21 1 R  
63 大畑晴菜  SAトム 小学 4 38.90 22 4 R  
63 名川結唯  Next One 小学 4 38.90 23 8 R  
65 丹野礼菜  トピレック 小学 4 38.93 15 2 R  
66 真柳璃緒  イトマン富士見台 小学 4 38.99 16 7 R  
67 齋藤杏  金町SC 小学 4 39.00 17 2 R  
68 鈴木桜咲  ダンロップS綾瀬 小学 4 39.02 26 7 R  
69 高谷咲妃  SAトム 小学 4 39.08 27 5 R  
70 田中未來  太陽教育SC 小学 4 39.21 18 3 R  
71 高橋梨奈  コナミ船堀 小学 4 39.27 21 7 R  
72 日下すなお  イトマン富士見台 小学 4 39.31 17 6 R  
72 田中聖子  マリン西新井 小学 4 39.31 27 1 R  
74 寺山花琳  スウィン高島平 小学 4 39.40 21 2 R  
74 日名子花梨  セントラル成瀬 小学 4 39.40 23 3 R  
76 徳永柚香  セントラル府中 小学 4 39.51 19 8 R  
77 永吉咲結  イトマン富士見台 小学 4 39.56 10 6 R  
78 渡邊優花  アクラブ稲城 小学 4 39.62 16 2 R  
79 花田亜優実  コナミ船堀 小学 4 39.68 20 6 R  
80 磯野真優  アクラブ調布 小学 4 39.75 30 1 R  
81 武藤優羽  かしまAZ 小学 4 39.76 14 3 R  
82 星野春菜  メガロス小金井 小学 4 39.77 17 1 R  
83 雨宮優奈  コナミ西葛西 小学 4 39.83 22 5 R  
84 鈴木ひな  セントラル南千住 小学 4 39.87 14 7 R  
85 中村果歩  ダンロップS綾瀬 小学 4 39.95 26 1 R  
86 小池美海  セントラル保谷 小学 4 39.98 15 5 R  
87 野島愛菜  イトマン富士見台 小学 4 39.99 1 3 R  
88 小林涼香  東急たまがわ 小学 4 40.08 22 2 R  
88 大塚あかり  セントラル南千住 小学 4 40.08 26 2 R  
90 梶川真倫  ダンロップS綾瀬 小学 4 40.11 19 6 R  
91 渋谷想  イトマン東伏見 小学 4 40.24 15 6 R  
92 堀部真央  ルネサンス亀戸 小学 4 40.28 15 7 R  
93 石川理子  コナミ一橋 小学 4 40.35 18 4 R  
94 小原朋華  アクラブ調布 小学 4 40.41 22 1 R  
95 関谷胡実  セントラル八王子 小学 4 40.49 15 8 R  
96 鈴木夕陽  I.S.F 小学 5 40.53 19 7 R  
97 奥村わかな  金町SC 小学 4 40.55 16 3 R  
97 矢部茜  コナミ船堀 小学 4 40.55 17 7 R  
99 津金澤未知  マリン西新井 小学 4 40.56 20 3 R  
100 高瀬然央  ルネサンス両国 小学 4 40.61 16 5 R  
101 山岡希美  セ・ときわ台 小学 4 40.64 14 2 R  
102 谷口心優  アクラブ稲城 小学 4 40.76 18 1 R  
103 水谷真衣  コナミ船堀 小学 4 40.96 14 4 R  
104 山アひなた  メガロス八王子 小学 4 41.06 28 4 R  
105 廣瀬結歩花  江戸川SS 小学 4 41.11 19 1 R  
106 篠木心結  墨田区体育館 小学 4 41.28 14 5 R  
107 針谷琴子  東京SC 小学 4 41.53 18 8 R  
108 山崎寧音  マリン西新井 小学 4 41.98 15 1 R  
109 水谷麗菜  金町SC 小学 4 42.08 16 6 R  
棄権 森本柚菜  ルネサンス曳舟 小学 4   9 7 R  
棄権 富井明音  メガロス八王子 小学 4   18 5 R  
棄権 川村枝里華  アクラブ堀之内 小学 4   18 7 R  
棄権 丹原彩葉  セントラル東十条 小学 4   21 3 R  
棄権 久保田愛梨  コナミ一橋 小学 4   23 1 R  
棄権 杉浦唯  ミミSC品川 小学 4   27 8 R  
棄権 道前琴音  スウィン高島平 小学 4   30 6 R  
棄権 木村花愛  セントラル目黒 小学 4   32 3 R  
棄権 大久保舞桜  セントラル目黒 小学 4   35 3 R  
棄権 山内真凛  セントラル目黒 小学 4   41 7 R  
棄権 鈴木香凛  成増ロンド 小学 4   42 5 R  

11歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 澤響花  セントラル清瀬 小学 5 31.10 55 6 R  
2 花木愛海  イトマン昭和の森 小学 5 31.85 55 2 R  
3 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 31.87 55 7 R  
4 森田奈々  A&A西東京 小学 5 32.43 56 2 R  
5 市川倫子  金町SC 小学 5 32.52 51 3 R  
6 長ア千怜  セントラル成瀬 小学 5 32.57 52 6 R  
7 木咲良  スウィン高島平 小学 5 32.68 53 8 R  
8 青木涼楓  セントラル目黒 小学 5 33.03 51 1 R  
9 増田倫  多摩SC 小学 5 33.12 50 4 R  
10 福島那菜  イトマン昭和の森 小学 5 33.43 52 2 R  
11 伊藤莉子  コナミ一橋 小学 5 33.45 49 5 R  
12 内田葉夕  東京SC 小学 5 33.51 49 3 R  
13 内野千聖  東京DC駒沢 小学 5 33.53 52 8 R  
14 中ア莉子  ミ-ズクラブ 小学 5 33.89 54 2 R  
15 千葉瑠華  SCハチオウジ 小学 5 34.11 50 5 R  
16 田村真優  ルネサンス亀戸 小学 5 34.15 47 2 R  
17 渡辺歩乃実  スウィン高島平 小学 5 34.38 48 7 R  
18 斉藤有那  ロンド東村山 小学 5 34.41 51 2 R  
19 山本衣良  セントラル成瀬 小学 5 34.71 44 5 R  
20 児玉こはる  ロンド東村山 小学 5 34.93 39 3 R  
21 田中咲帆  東急たまがわ 小学 5 34.94 43 7 R  
22 ア優奈  セントラル清瀬 小学 5 34.95 49 2 R  
23 川島ゆり  ドーム巣鴨 小学 5 34.97 46 3 R  
24 栃元春乃  セントラル西東京 小学 5 35.14 38 5 R  
25 小澤真央  セントラル府中 小学 5 35.16 43 2 R  
26 斉藤萌那  藤村SS 小学 5 35.28 47 1 R  
27 小田部楓  東京DC駒沢 小学 5 35.35 40 2 R  
28 石黒愛莉  金町SC 小学 5 35.41 45 4 R  
29 表侑寿  セントラル成瀬 小学 5 35.69 36 7 R  
30 岳藤彩衣  ルネサンス亀戸 小学 5 35.79 38 2 R  
31 三木秋華  セントラル大森 小学 5 35.91 31 4 R  
31 田深晴  セントラル保谷 小学 5 35.91 39 6 R  
33 齊藤七海  セントラル大森 小学 5 35.97 35 8 R  
34 中澤倫  アクラブ堀之内 小学 5 36.18 37 2 R  
35 伊藤二花  金田SC 小学 5 36.19 32 7 R  
36 野瀬美月  ルネサンス両国 小学 5 36.28 31 3 R  
37 内藤花音  アクラブ三鷹 小学 5 36.35 38 1 R  
38 伊藤冴江子  ルネサンス亀戸 小学 5 36.89 42 6 R  
39 谷澤有彩  コナミ西新井 小学 5 36.91 40 3 R  
40 馬場穂乃花  JSS八王子 小学 5 36.98 30 8 R  
41 高木香苗  クニタチSG 小学 5 37.05 31 2 R  
42 三ノ上奏愛  東久留米SC 小学 5 37.16 35 1 R  
43 吉尾美咲  SAトム 小学 5 37.32 29 5 R  
44 浦野美涼  セントラル上池袋 小学 5 37.38 32 8 R  
45 山内結衣菜  アクラブ稲城 小学 5 37.44 30 4 R  
46 川島理桜  ブリヂストン東京 小学 5 37.65 36 3 R  
47 田島美優  セントラル目黒 小学 5 37.72 33 5 R  
48 井上ひなた  大森双葉SC 小学 5 37.75 33 3 R  
49 梅崎郁子  新代田SS 小学 5 37.77 28 1 R  
50 田中優衣  後楽園調布 小学 5 37.79 36 6 R  
51 初田琳  コナミ西葛西 小学 5 37.84 34 6 R  
52 岡島あずさ  JSS八王子 小学 5 37.94 37 3 R  
53 加藤結愛  クニタチSG 小学 5 37.95 38 8 R  
54 原英里華  JSS八王子 小学 5 38.02 24 6 R  
55 和山陽菜  SCハチオウジ 小学 5 38.14 24 4 R  
56 望月萌百  JSS八王子 小学 5 38.22 27 6 R  
56 工藤未来  JSS立石 小学 5 38.22 28 2 R  
58 高橋優菜  芝浦SC 小学 5 38.31 24 2 R  
59 藤井南颯  ミミSC品川 小学 5 38.67 24 3 R  
60 飯島李  品川水連 小学 5 38.87 27 4 R  
61 島田柚葉  コナミ西新井 小学 5 38.89 21 5 R  
62 西森美空  協栄MD町田 小学 5 38.92 25 3 R  
63 中野満梨子  ロンド上北台 小学 5 38.95 25 2 R  
64 丸山華蓮  アクラブ稲城 小学 5 39.12 25 7 R  
65 田勢澪  MTR 小学 5 39.33 25 6 R  
66 橋実結  ロンド上北台 小学 5 40.26 23 2 R  
67 西村瑞希  セントラル上池袋 小学 5 40.50 26 6 R  
68 安彦瑠香  Next One 小学 5 40.56 24 1 R  
69 地場愛純  東京DC 小学 5 40.81 32 6 R  
70 田中朋花  セントラル八王子 小学 5 41.93 25 1 R  
棄権 森春香  東京DC駒沢 小学 5   24 5 R  
棄権 西部愛瑠  東京DC駒沢 小学 5   24 7 R  
棄権 白根瑞季  金町SC 小学 5   25 4 R  
棄権 中野里虹  コナミ西新井 小学 5   25 5 R  
棄権 松井玲  コナミ船堀 小学 5   25 8 R  
棄権 小松紋音  コナミ西葛西 小学 5   37 1 R  
棄権 吉村優唯  セントラル成瀬 小学 5   43 4 R  
棄権 秦七美  トピレック 小学 5   49 8 R  
棄権 高久莉歩  セントラル上池袋 小学 5   54 6 R  

12歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高橋美波  A&A西東京 小学 6 30.22 61 7 R  
2 石毛歩果  アクラブ調布 小学 6 30.28 59 4 R  
3 井口詩音  イトマン東伏見 小学 6 30.78 58 4 R  
3 川俣灯  金町SC 小学 6 30.78 59 2 R  
5 岡ア友愛  セントラル上池袋 小学 6 30.87 57 1 R  
6 ピーターソン芽生  アクラブ堀之内 小学 6 31.08 57 3 R  
7 武腰雛子  マリン西新井 小学 6 31.16 58 6 R  
8 宮本佳奈  ルネサンス亀戸 小学 6 31.19 57 4 R  
9 西垣友衣  スウィン高島平 小学 6 31.34 57 5 R  
10 和田茅枝  セントラル成瀬 小学 6 31.38 58 3 R  
11 村田茜里  コナミ船堀 小学 6 31.88 56 7 R  
12 新井美帆  イトマン上石神井 小学 6 31.99 56 8 R  
13 樫村美羽  セントラル福生 小学 6 32.06 55 5 R  
14 亀田凜  かしまAZ 小学 6 32.22 56 6 R  
15 伊藤美波  藤村SS 小学 6 32.43 53 4 R  
16 阿部来望  東京SC 小学 6 32.87 51 4 R  
17 小泉南々穂  マリン西新井 小学 6 32.99 55 4 R  
18 飯島夕貴  ルネサンス亀戸 小学 6 33.09 52 4 R  
19 近藤ジュン  藤村SS 小学 6 33.28 49 1 R  
20 成田芽生  金町SC 小学 6 33.33 52 7 R  
21 鈴木詩万  アクラブ三鷹 小学 6 33.52 50 1 R  
22 杉浦有咲  東京DC駒沢 小学 6 33.54 54 4 R  
23 大澤真歩  JSS八王子 小学 6 33.71 51 7 R  
24 近藤羽流奈  アクラブ稲城 小学 6 33.95 51 6 R  
25 永吉美月  藤村SS 小学 6 34.06 48 3 R  
26 藤井美樹  ミミSC品川 小学 6 34.20 50 6 R  
27 加藤舞音  JSS八王子 小学 6 34.24 41 1 R  
28 小野晴菜  イトマン昭和の森 小学 6 34.27 49 7 R  
29 佐藤菜々実  藤村SS 小学 6 34.40 48 2 R  
30 山田実咲  ドーム巣鴨 小学 6 34.46 47 4 R  
31 金子絢香  JSS立石 小学 6 34.48 50 7 R  
32 沼野萌花  セントラル西新井 小学 6 34.51 36 5 R  
33 樋口彩妃  金町SC 小学 6 34.52 46 8 R  
34 山田慧瑠  アクラブ三鷹 小学 6 34.54 38 4 R  
35 宮下舞  SAトム 小学 6 35.32 47 8 R  
36 小島圭子  A-1町田 小学 6 35.81 44 1 R  
37 田中美桜  ブリヂストン東京 小学 6 35.84 43 5 R  
38 大森優花  SAトム 小学 6 35.87 39 8 R  
39 加藤空璃  金町SC 小学 6 35.90 42 7 R  
40 佐藤来海  アクラブ堀之内 小学 6 35.91 34 3 R  
41 繁野杏花  セ・ときわ台 小学 6 35.99 33 1 R  
42 成瀬夢乃  協栄MD町田 小学 6 36.11 33 6 R  
43 雪野咲羽  セントラル南千住 小学 6 36.14 41 2 R  
44 鈴木杏梨  藤村SS 小学 6 36.30 45 7 R  
45 古田彩季  SAたま 小学 6 36.68 38 6 R  
46 小松千櫻  Style1 中学 1 36.72 41 5 R  
47 反町京香  SCハチオウジ 小学 6 36.81 33 8 R  
48 矢代愛莉  セントラル西新井 小学 6 37.35 40 8 R  
49 山名一華  MYS花畑 小学 6 37.38 33 4 R  
50 山本碧渚  東京DC 小学 6 37.44 33 7 R  
51 出島もな  東京DC駒沢 小学 6 37.50 34 2 R  
52 塩浦瑚菜  JSS八王子 小学 6 37.51 32 5 R  
53 稲場千尋  墨田区体育館 小学 6 37.70 37 8 R  
54 古屋和耶  太陽教育SC 小学 6 37.82 37 6 R  
55 中島千菜都  成増ロンド 小学 6 37.95 35 2 R  
56 佐藤沙梨  藤村SS 小学 6 38.05 42 8 R  
57 藤本結衣  ルネサンス亀戸 小学 6 38.43 35 5 R  
58 藤原紗和  SCハチオウジ 小学 6 38.54 32 4 R  
59 小林佳恋  コナミ武蔵野 小学 6 38.77 45 3 R  
60 金子彩波  東京DC 小学 6 39.42 33 2 R  
棄権 山本華凜  ブリヂストン東京 小学 6   34 7 R  
棄権 野愛珠  ルネサンス両国 小学 6   43 8 R  

13歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 遠藤渚  アクラブ調布 中学 1 29.52 60 6 R  
2 志村二海  SAトム 中学 1 29.71 58 2 R  
3 鈴木愛佳  アクラブ堀之内 中学 1 29.95 61 8 R  
4 鈴木麻央  ルネサンス亀戸 中学 1 30.97 58 8 R  
5 千田桃果  金町SC 中学 1 31.10 57 8 R  
6 近美玖  東京SC 中学 1 31.37 56 1 R  
7 中島安望  セントラル上池袋 中学 1 31.82 57 2 R  
8 鈴木美琴  JSS八王子 中学 1 31.96 55 3 R  
9 長島理帆  東久留米SC 中学 1 32.78 54 1 R  
10 中野有香子  藤村SS 中学 1 32.86 49 6 R  
10 横山海夢  ドーム巣鴨 中学 1 32.86 56 4 R  
12 野原唯衣  立正大付属中 中学 1 33.59 46 2 R  
12 梅村彩  東京DC駒沢 中学 1 33.59 52 5 R  
14 井口愛夢  イトマン東伏見 中学 1 33.64 50 2 R  
14 中村瑛  JSS立石 中学 1 33.64 54 7 R  
16 亀井美那  ルネサンス曳舟 中学 1 33.89 53 3 R  
17 石田樹眞  藤村SS 中学 1 34.20 44 7 R  
18 近藤ななみ  SCハチオウジ 中学 1 34.23 48 4 R  
19 久保村百花  SCハチオウジ 中学 1 34.44 44 4 R  
20 新井里英  新代田SS 中学 1 34.59 48 6 R  
21 宮越さくら  大森双葉SC 中学 1 34.88 40 7 R  
22 野中菜々美  JSS八王子 中学 1 35.13 42 2 R  
23 桑原礼華  VALUE SS 中学 1 35.19 52 3 R  
24 国弘朱生  マリン西新井 中学 1 35.26 47 7 R  
25 Bはるなアリエル  A.S.T 中学 1 35.28 45 8 R  
26 小田佳穂  VALUE SS 中学 1 35.35 53 6 R  
27 林南歩  ミミSC品川 中学 1 35.36 43 3 R  
28 初村季実茄  JSS八王子 中学 1 35.48 40 1 R  
29 千葉未莉  墨田区体育館 中学 1 35.58 41 6 R  
30 町田鮎美  ドーム東村山 中学 1 35.59 46 6 R  
31 飯島杏  品川水連 中学 1 35.60 46 7 R  
32 鶴留さくら  ミミSC品川 中学 1 36.19 39 4 R  
33 桑名君佳  ミミSC品川 中学 1 36.39 40 5 R  
34 毛利美優  大森双葉SC 中学 1 36.44 36 4 R  
35 中村玲香  品川水連 中学 1 36.47 40 4 R  
36 加藤愛奈  クニタチSG 中学 1 36.84 45 1 R  
37 木悠乃  EFFORT 中学 1 36.94 41 3 R  
38 中野成美  セントラル南千住 中学 1 37.27 43 1 R  
39 海老澤美空  MYS国立 中学 1 37.64 42 1 R  
棄権 田中瑠依  ASSC 中学 1   38 7 R  
棄権 眞田結月  ASSC 中学 1   39 5 R  
棄権 今村聡見  東急たまがわ 中学 1   54 5 R  

14歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今野凜々香  ルネサンス亀戸 中学 2 29.65 59 8 R  
2 三浦亜依  東京DC 中学 2 30.40 61 2 R  
3 木下莉里愛  セントラル成城 中学 2 30.65 58 5 R  
4 佐藤菜月  アクラブ堀之内 中学 2 31.33 58 1 R  
5 中村瞳  ロンド東村山 中学 2 31.36 57 7 R  
6 佐藤らら  東京DC桜台 中学 2 31.73 56 3 R  
7 江畑志保  新代田SS 中学 2 31.78 56 5 R  
8 長沼花  ドーム巣鴨 中学 2 32.23 55 1 R  
9 千田夏芽  協栄MD町田 中学 2 32.85 51 5 R  
10 菊川妃美  マリン西新井 中学 2 32.89 52 1 R  
11 田中紗織  成増ロンド 中学 2 33.48 55 8 R  
12 山畑璃紗  東久留米SC 中学 2 33.83 50 3 R  
13 上原みなみ  成増ロンド 中学 2 34.37 49 4 R  
14 三上涼帆  JSS立石 中学 2 34.40 45 5 R  
15 秦百香  トピレック 中学 2 34.82 46 4 R  
16 中原遥香  墨田区体育館 中学 2 34.87 50 8 R  
17 田邉あめり  セントラル成城 中学 2 36.68 45 6 R  
棄権 田中沙衣  Style1 中学 2   58 7 R  

15〜16歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 29.18 61 3 R  
2 箭内美七海  FIRST 高校 1 29.19 60 4 R  
3 東木純夏  ルネサンス曳舟 中学 3 29.51 61 1 R  
4 川村野乃実  コナミ立川 高校 1 29.72 59 7 R  
5 仙石葉奈  ブリヂストン東京 中学 3 29.80 59 5 R  
6 橋萌加  ドーム巣鴨 中学 3 29.82 61 6 R  
7 笠井桜李  東京DC桜台 中学 3 29.86 60 3 R  
8 関口舞花  アクラブ稲城 高校 1 29.88 60 5 R  
9 吉野汐里  セントラル西東京 高校 1 30.33 60 1 R  
10 菊地理沙  JSS八王子 高校 1 30.68 59 3 R  
11 中野美咲  立正大付属高 高校 1 33.02 54 3 R  
12 大石夕菜  クニタチSG 中学 3 33.51 53 2 R  
13 福田夏菜  EFFORT 中学 3 33.91 47 5 R  
14 青木澪  クニタチSG 中学 3 34.11 48 5 R  
15 齋藤真来  文教大付属 高校 1 36.06 48 8 R  
棄権 石田妃夏  Style1 高校 1   53 5 R  

17〜18歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井上咲瑛  新代田SS 高校 3 28.76 61 5 R  
2 大貫嶺音  Next One 高校 2 30.03 60 2 R  
3 阿久津美沙緒  セントラル上池袋 高校 3 30.41 59 6 R  
4 原瑛梨乃  東京DC駒沢 高校 3 30.54 57 6 R  
5 山田莉子  イトマン東伏見 高校 2 30.83 60 8 R  
6 岸歩実  三菱養和SS 高校 2 31.20 59 1 R  
7 谷津桃香  大森双葉SC 高校 2 33.30 53 7 R  
8 橋本百合衣  Next One 高校 3 34.50 54 8 R  

19歳以上  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤田紗綺  ルネサンス亀戸 大学 1 28.18 61 4 R  
2 幾原綾美  国士舘フウエイカイ 大学 2 29.48 60 7 R  

チャレンジ  女子 50m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 井上咲瑛  新代田SS 高校 3 29.05 2 7 R  
2 今野凜々香  ルネサンス亀戸 中学 2 29.17 2 5 R  
3 笠井桜李  東京DC桜台 中学 3 29.38 2 2 R  
4 川村野乃実  コナミ立川 高校 1 29.45 2 4 R  
5 東木純夏  ルネサンス曳舟 中学 3 29.48 2 6 R  
6 仙石葉奈  ブリヂストン東京 中学 3 29.75 2 3 R  
7 西垣友衣  スウィン高島平 小学 6 31.13 1 4 R  
8 宮本佳奈  ルネサンス亀戸 小学 6 31.70 1 5 R  
9 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 31.79 1 3 R  
棄権 武腰雛子  マリン西新井 小学 6   1 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟