2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 秋原埜安  東京SC 小学 5 1:04.73 17 7 R  
2 服部乙葉  セ・ときわ台 小学 5 1:05.62 16 1 R  
3 花木愛海  イトマン昭和の森 小学 5 1:07.38 13 6 R  
4 澤響花  セントラル清瀬 小学 5 1:08.87 9 3 R  
5 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 1:08.97 10 4 R  
6 長ア千怜  セントラル成瀬 小学 5 1:09.85 9 4 R  
7 木咲良  スウィン高島平 小学 5 1:10.00 8 6 R  
8 森田奈々  A&A西東京 小学 5 1:10.89 12 4 R  
9 伊藤莉子  コナミ一橋 小学 5 1:11.66 6 7 R  
10 内田葉夕  東京SC 小学 5 1:11.88 6 5 R  
11 島田海音  イトマン富士見台 小学 5 1:12.01 9 2 R  
12 鈴木遙夏  セントラル成瀬 小学 5 1:12.33 7 2 R  
13 中ア莉子  ミ-ズクラブ 小学 5 1:12.89 4 5 R  
14 安西咲季  ミミSC品川 小学 5 1:13.12 3 3 R  
15 福島那菜  イトマン昭和の森 小学 5 1:13.40 6 4 R  
16 ア優奈  セントラル清瀬 小学 5 1:13.45 4 6 R  
17 奈良野有咲  セントラル福生 小学 5 1:13.72 2 8 R  
18 高久莉歩  セントラル上池袋 小学 5 1:14.07 4 4 R  
19 宗藤梨華子  イトマン東伏見 小学 5 1:14.33 4 1 R  
20 渡辺歩乃実  スウィン高島平 小学 5 1:14.56 5 6 R  
21 川島ゆり  ドーム巣鴨 小学 5 1:15.16 3 7 R  
22 千葉瑠華  SCハチオウジ 小学 5 1:15.21 2 2 R  
23 山本衣良  セントラル成瀬 小学 5 1:15.28 2 5 R  
24 栗原優凛  ロンド東村山 小学 5 1:15.32 4 8 R  
25 池田美和  コナミ一橋 小学 5 1:15.42 3 1 R  
26 児玉こはる  ロンド東村山 小学 5 1:16.14 3 6 R  
27 齊藤七海  セントラル大森 小学 5 1:16.51 2 1 R  
28 柳下智咲  新代田SS 小学 5 1:16.86 1 4 R  
29 石黒愛莉  金町SC 小学 5 1:18.70 2 7 R  
30 斉藤萌那  藤村SS 小学 5 1:19.20 1 3 R  
31 山内結衣菜  アクラブ稲城 小学 5 1:20.58 1 6 R  
32 田中優衣  後楽園調布 小学 5 1:22.10 1 5 R  

12歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高橋美波  A&A西東京 小学 6 1:04.67 21 5 R  
2 井口詩音  イトマン東伏見 小学 6 1:05.76 13 1 R  
3 ピーターソン芽生  アクラブ堀之内 小学 6 1:06.10 15 8 R  
4 西垣友衣  スウィン高島平 小学 6 1:06.34 18 4 R  
5 椎名奏子  セ・ときわ台 小学 6 1:06.58 14 6 R  
6 和田茅枝  セントラル成瀬 小学 6 1:07.24 19 6 R  
7 武腰雛子  マリン西新井 小学 6 1:07.28 17 5 R  
8 川俣灯  金町SC 小学 6 1:07.79 17 8 R  
9 樫村美羽  セントラル福生 小学 6 1:08.08 14 8 R  
10 徳永結夢  セントラル目黒 小学 6 1:08.73 11 1 R  
11 岡ア友愛  セントラル上池袋 小学 6 1:08.74 13 7 R  
12 大塚絵莉  コナミ船堀 小学 6 1:08.78 16 3 R  
13 村田茜里  コナミ船堀 小学 6 1:08.96 10 2 R  
14 二宮歌梨  MTR 小学 6 1:09.05 3 4 R  
15 亀田凜  かしまAZ 小学 6 1:09.22 16 6 R  
16 三浦帆翔  アクラブ堀之内 小学 6 1:09.25 14 3 R  
17 松井桜子  トピレック 小学 6 1:09.95 11 5 R  
18 新井美帆  イトマン上石神井 小学 6 1:09.97 14 7 R  
19 伊藤美波  藤村SS 小学 6 1:10.45 10 3 R  
20 鈴木詩万  アクラブ三鷹 小学 6 1:10.82 4 3 R  
21 小林史奈  金田SC 小学 6 1:11.09 10 5 R  
22 成田芽生  金町SC 小学 6 1:11.22 8 3 R  
23 久木田莉子  ロンド東村山 小学 6 1:11.76 8 2 R  
24 越後屋美姫  セントラル清瀬 小学 6 1:11.90 7 4 R  
25 山田実咲  ドーム巣鴨 小学 6 1:13.37 6 8 R  
26 江本椛蝶  コナミ西葛西 小学 6 1:13.39 5 7 R  
27 本藤寧々  太陽教育SC 小学 6 1:13.68 5 5 R  
28 大澤真歩  JSS八王子 小学 6 1:14.03 7 1 R  
29 藤井美樹  ミミSC品川 小学 6 1:14.48 6 3 R  
30 峰岸佳子  SWIFT 小学 6 1:14.86 7 5 R  
31 古田彩季  SAたま 小学 6 1:16.03 2 3 R  
32 近藤羽流奈  アクラブ稲城 小学 6 1:16.06 3 5 R  
33 小松千櫻  Style1 中学 1 1:18.39 2 6 R  
34 鈴木杏梨  藤村SS 小学 6 1:18.81 4 7 R  
35 中島千菜都  成増ロンド 小学 6 1:20.42 2 4 R  
36 稲原奈々  かしまAZ 小学 6 1:22.04 3 8 R  
棄権 小野晴菜  イトマン昭和の森 小学 6   3 2 R  

13歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 木崎京香  三菱養和SS 中学 1 1:04.99 20 5 R  
2 黒部藍心  イトマン昭和の森 中学 1 1:05.22 19 4 R  
3 渡邊楓梨  アクラブ調布 中学 1 1:05.55 19 8 R  
4 鈴木麻央  ルネサンス亀戸 中学 1 1:06.39 18 6 R  
5 前野陽向  イトマン上石神井 中学 1 1:06.65 19 2 R  
6 金丸英里奈  イトマン昭和の森 中学 1 1:06.81 20 6 R  
7 待井ひなた  セントラル成城 中学 1 1:06.98 16 2 R  
8 近美玖  東京SC 中学 1 1:07.02 14 1 R  
9 占部凜奈  金田SC 中学 1 1:07.54 16 8 R  
10 千田桃果  金町SC 中学 1 1:07.64 15 4 R  
11 中島安望  セントラル上池袋 中学 1 1:07.88 16 4 R  
12 角田鈴音  アクラブ調布 中学 1 1:08.00 13 3 R  
13 鈴木美琴  JSS八王子 中学 1 1:08.21 13 8 R  
14 磯貝瑞季  JSS八王子 中学 1 1:08.74 18 7 R  
15 境野杏菜  ミミSC品川 中学 1 1:09.97 9 5 R  
16 徳永香鈴  セントラル府中 中学 1 1:10.27 11 6 R  
17 宮本恵理  後楽園調布 中学 1 1:10.38 10 1 R  
18 今村聡見  東急たまがわ 中学 1 1:10.53 10 7 R  
19 横山海夢  ドーム巣鴨 中学 1 1:10.59 13 5 R  
20 石田結愛  東京DC 中学 1 1:10.95 11 4 R  
21 佐久間栞暖  トピレック 中学 1 1:11.58 10 8 R  
22 橋祐衣  SWIFT 中学 1 1:11.77 9 1 R  
23 中村瑛  JSS立石 中学 1 1:12.22 12 8 R  
24 梅村彩  東京DC駒沢 中学 1 1:12.51 5 8 R  
25 中野有香子  藤村SS 中学 1 1:12.61 6 1 R  
26 川井由樹  コナミ西葛西 中学 1 1:12.62 8 5 R  
27 齋藤萌香  セントラル成瀬 中学 1 1:12.75 8 1 R  
28 亀井美那  ルネサンス曳舟 中学 1 1:13.57 7 3 R  
29 石田樹眞  藤村SS 中学 1 1:13.63 5 3 R  
30 松谷光梅  アクラブ調布 中学 1 1:13.72 5 2 R  
31 新井里英  新代田SS 中学 1 1:14.29 6 2 R  
32 稲吉いずみ  ダンロップS綾瀬 中学 1 1:14.43 6 6 R  
33 林南歩  ミミSC品川 中学 1 1:15.00 4 2 R  
34 国弘朱生  マリン西新井 中学 1 1:15.93 5 1 R  
35 前田さくら  A-1町田 中学 1 1:16.33 5 4 R  
棄権 高津みのり  MYS花畑 中学 1   8 7 R  
棄権 長谷川琴美  セントラル上池袋 中学 1   11 8 R  
棄権 鈴木愛佳  アクラブ堀之内 中学 1   22 7 R  

14歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐藤菜月  アクラブ堀之内 中学 2 1:04.88 17 6 R  
2 橋本ひなの  金町SC 中学 2 1:04.89 21 4 R  
3 鳥飼佳那  マリン舎人 中学 2 1:05.53 17 3 R  
4 河合美優  イトマン昭和の森 中学 2 1:06.05 19 1 R  
5 川口栞奈  金田SC 中学 2 1:06.63 19 5 R  
6 田中千紘  JSS立石 中学 2 1:07.35 18 8 R  
7 青木裕里子  セントラル目黒 中学 2 1:07.48 12 1 R  
8 野田海優  SWIFT 中学 2 1:07.50 15 6 R  
9 萩野秋華  かしまAZ 中学 2 1:08.18 15 3 R  
10 小鍛冶茉里  イトマン東伏見 中学 2 1:08.19 16 5 R  
11 丸山梨華  マリン舎人 中学 2 1:08.50 15 7 R  
12 中村瞳  ロンド東村山 中学 2 1:08.69 17 1 R  
13 比留間葵  セントラル府中 中学 2 1:09.67 13 2 R  
14 布施果純  金町SC 中学 2 1:09.87 12 3 R  
15 千田夏芽  協栄MD町田 中学 2 1:10.21 9 8 R  
16 松永綾音  太陽教育SC 中学 2 1:10.49 14 2 R  
17 下妻桃々  コナミ船堀 中学 2 1:10.68 7 6 R  
18 二ノ上理子  ダンロップS綾瀬 中学 2 1:10.80 13 4 R  
19 荻原悠  ロンド東村山 中学 2 1:11.19 11 3 R  
20 菊川妃美  マリン西新井 中学 2 1:11.68 8 8 R  
21 佐藤茜  メガロス町田 中学 2 1:13.95 8 4 R  
22 水谷彩葉  SCハチオウジ 中学 2 1:14.02 7 8 R  
23 中原遥香  墨田区体育館 中学 2 1:15.57 7 7 R  
棄権 長沼花  ドーム巣鴨 中学 2   12 5 R  
棄権 田中沙衣  Style1 中学 2   19 7 R  

15〜16歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 石川優希  アクラブ調布 高校 1 1:01.97 22 5 R  
2 内藤凜音  ルネサンス亀戸 高校 1 1:02.05 22 1 R  
3 箭内美七海  FIRST 高校 1 1:02.96 21 6 R  
4 橋萌加  ドーム巣鴨 中学 3 1:03.33 22 6 R  
5 東木純夏  ルネサンス曳舟 中学 3 1:03.71 20 2 R  
6 笠井桜李  東京DC桜台 中学 3 1:04.30 21 7 R  
7 関口舞花  アクラブ稲城 高校 1 1:04.67 21 3 R  
8 菊地理沙  JSS八王子 高校 1 1:04.74 22 8 R  
9 中川きら  マリン舎人 高校 1 1:06.50 20 7 R  
10 押田茉桜  藤村SS 中学 3 1:07.00 17 4 R  
11 町井志帆  セントラル西東京 高校 1 1:08.88 12 6 R  
12 奥原彩葉  東京SC 中学 3 1:09.88 18 2 R  
13 大谷南  東京DC 中学 3 1:09.90 16 7 R  
14 井上知恵  新代田SS 高校 1 1:10.04 11 2 R  
15 西郷鈴音  VALUE SS 高校 1 1:10.28 14 4 R  
16 大石夕菜  クニタチSG 中学 3 1:11.10 12 7 R  
17 中野美咲  立正大付属高 高校 1 1:12.38 9 6 R  
18 竹蓋薫乃  コナミ船堀 高校 1 1:12.83 9 7 R  
棄権 小林明日奏  コナミ船堀 中学 3   10 6 R  
棄権 永山景  金町SC 中学 3   15 5 R  

17〜18歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小川真菜  JSS八王子 高校 2 1:02.37 22 3 R  
2 井上咲瑛  新代田SS 高校 3 1:02.64 22 2 R  
3 木谷りのか  JSS八王子 高校 2 1:04.44 20 4 R  
4 阿久津美沙緒  セントラル上池袋 高校 3 1:05.39 19 3 R  
5 辻内佳穂  トピレック 高校 2 1:05.78 21 8 R  
6 山田莉子  イトマン東伏見 高校 2 1:06.08 20 3 R  
7 都筑愛  コナミ立川 高校 2 1:06.55 18 5 R  
8 岸歩実  三菱養和SS 高校 2 1:06.65 20 8 R  
9 日高璃音  マリン舎人 高校 2 1:07.31 18 1 R  
10 真田杏珠  ルネサンス曳舟 高校 2 1:08.77 15 1 R  
11 夏井ゆかり  EFFORT 高校 3 1:09.33 11 7 R  
12 山本しず音  ミミSC品川 高校 3 1:09.35 14 5 R  
13 内匠屋美紀  SAT雪ヶ谷 高校 2 1:10.28 12 2 R  

19歳以上  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤田紗綺  ルネサンス亀戸 大学 1 1:00.68 22 4 R  
2 幾原綾美  国士舘フウエイカイ 大学 2 1:03.87 21 2 R  
3 関谷美里  蔦水会 大学 2 1:04.11 20 1 R  
4 濱口真子  ロンド東村山 大学 1 1:04.42 21 1 R  
5 原田彩音  SAT雪ヶ谷 大学 1 1:04.86 17 2 R  
6 茶木原汐里  国士舘フウエイカイ 大学 2 1:07.10 18 3 R  
7 秋山麗奈  MTR 大学 2 1:09.51 15 2 R  

チャレンジ  女子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤田紗綺  ルネサンス亀戸 大学 1 1:00.30 2 8 R  
2 箭内美七海  FIRST 高校 1 1:01.83 2 5 R  
3 井上咲瑛  新代田SS 高校 3 1:02.53 2 6 R  
4 石川優希  アクラブ調布 高校 1 1:02.92 2 7 R  
5 橋萌加  ドーム巣鴨 中学 3 1:03.77 2 4 R  
6 佐藤菜月  アクラブ堀之内 中学 2 1:04.80 2 1 R  
7 高橋美波  A&A西東京 小学 6 1:05.24 2 2 R  
8 東木純夏  ルネサンス曳舟 中学 3 1:05.99 2 3 R  
9 椎名奏子  セ・ときわ台 小学 6 1:06.36 1 7 R  
10 武腰雛子  マリン西新井 小学 6 1:07.66 1 6 R  
11 川俣灯  金町SC 小学 6 1:08.02 1 5 R  
12 樫村美羽  セントラル福生 小学 6 1:08.29 1 4 R  
13 木咲良  スウィン高島平 小学 5 1:09.53 1 1 R  
14 福島可織  セントラル清瀬 小学 5 1:09.56 1 3 R  
15 長ア千怜  セントラル成瀬 小学 5 1:10.11 1 2 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟