2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

11歳  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 服部乙葉  セ・ときわ台 小学 5 1:07.00 10 1 R  
2 川名真央  FIRST 小学 5 1:07.48 7 7 R  
3 湯浅結月  東京SC 小学 5 1:07.85 9 8 R  
4 内藤夏空  イトマン昭和の森 小学 5 1:08.22 7 8 R  
5 佐久間惟由  成増ロンド 小学 6 1:08.53 7 6 R  
6 添野羽奏  コナミ一橋 小学 5 1:08.91 6 8 R  
7 内田葉夕  東京SC 小学 5 1:09.73 5 6 R  
8 初谷紗奈  東京SC 小学 5 1:10.46 9 5 R  
9 太田煌  イトマン東伏見 小学 5 1:10.96 3 8 R  
10 仲曽根美悠菜  東京SC 小学 5 1:11.70 3 5 R  
11 山口真歩  大森双葉SC 小学 5 1:12.90 3 1 R  
12 町井里帆  セントラル西東京 小学 5 1:13.01 4 5 R  
13 西村まどか  コナミ西葛西 小学 5 1:13.50 5 2 R  
14 山本有希子  イトマン上石神井 小学 5 1:14.76 4 6 R  
15 原里央  セントラル目黒 小学 5 1:15.37 2 3 R  
16 渡辺菜々美  トピレック 小学 6 1:16.06 2 6 R  
17 内藤花音  アクラブ三鷹 小学 5 1:17.58 1 4 R  
18 木村結咲  セントラル八王子 小学 5 1:20.83 1 5 R  
19 橋なつ美  ロンド東村山 小学 5 1:21.02 1 3 R  
棄権 菊池晴  金町SC 小学 5   13 5 R  

12歳  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 松アりん  イトマン東伏見 小学 6 1:04.24 12 5 R  
2 宮坂仁子  三菱養和SS 小学 6 1:05.36 13 1 R  
3 板垣こころ  イトマン東伏見 小学 6 1:06.02 12 3 R  
4 渥美千穂  八王子SC 小学 6 1:06.73 12 8 R  
5 古舘葵瑚  SWIFT 小学 6 1:06.87 11 5 R  
6 関端彩乃  コナミ船堀 小学 6 1:07.45 9 4 R  
7 杉山さくら  東京SC 小学 6 1:07.53 10 4 R  
8 岡村梨香  アクラブ堀之内 小学 6 1:07.84 10 8 R  
9 本田夏子  太陽教育SC 小学 6 1:08.64 8 6 R  
10 成瀬夢乃  協栄MD町田 小学 6 1:09.00 6 5 R  
11 和田夢叶  JSS立石 小学 6 1:09.46 8 5 R  
12 笠原里倫碧  MYS花畑 小学 6 1:10.21 9 7 R  
13 双木梨央  イトマン昭和の森 小学 6 1:10.45 6 7 R  
14 中西樹里  コナミ一橋 小学 6 1:10.87 4 8 R  
15 竹蓋七星  コナミ船堀 小学 6 1:12.74 4 4 R  
16 柳原咲  セントラル上池袋 小学 6 1:12.81 3 7 R  
17 平田愛莉  セントラル清瀬 小学 6 1:13.11 3 3 R  
18 池田未来  Style1 小学 6 1:13.12 5 8 R  
19 有坂純  A&A西東京 小学 6 1:13.39 2 5 R  
20 塩島菜月  コナミ船堀 小学 6 1:13.78 6 2 R  
21 荻原実里  セントラル府中 小学 6 1:15.02 5 4 R  
22 長澤紅里  イトマン上石神井 小学 6 1:15.34 2 4 R  
23 熊野心萌  ミミSC品川 小学 6 1:16.28 2 1 R  
24 小野寺愛彩  コナミ西葛西 小学 6 1:16.36 3 4 R  
25 佐藤沙梨  藤村SS 小学 6 1:17.21 5 1 R  
26 佐藤真珠  後楽園調布 小学 6 1:17.55 2 7 R  
27 宮内優衣  東京DC 小学 6 1:19.30 2 2 R  
棄権 伊坂彩  セントラル成城 小学 6   12 7 R  

13歳  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 福井そよみ  セントラル成瀬 中学 1 1:02.96 16 1 R  
2 町田恵望  スウィン高島平 中学 1 1:03.08 15 4 R  
3 矢作智里  JSS立石 中学 1 1:03.43 16 6 R  
4 渡邊楓梨  アクラブ調布 中学 1 1:04.30 11 3 R  
5 船越彩椰  三菱養和SS 中学 1 1:04.31 13 2 R  
6 久保満里奈  SCハチオウジ 中学 1 1:04.45 13 3 R  
7 中茎実南  メガロス葛飾 中学 1 1:04.67 14 8 R  
8 大内萌絵香  世田谷SS 中学 1 1:05.69 14 2 R  
9 須藤慶  セントラル西東京 中学 1 1:06.44 8 8 R  
10 不破菜々子  JSS八王子 中学 1 1:06.48 13 6 R  
11 伊藤琴羽  セントラル府中 中学 1 1:06.63 10 6 R  
12 鈴木美琴  JSS八王子 中学 1 1:08.58 10 3 R  
13 斉藤愛梨亜  ルネサンス亀戸 中学 1 1:09.00 14 4 R  
14 甲斐彩花  セントラル西東京 中学 1 1:10.00 7 4 R  
15 栗山沙弥香  Style1 中学 1 1:10.22 7 1 R  
16 渡邊莉呼  金町SC 中学 1 1:10.46 6 4 R  
17 牧美南  協栄MD町田 中学 1 1:11.49 8 1 R  
18 畑中夏菜  セントラル福生 中学 1 1:11.88 5 5 R  
19 加藤愛奈  クニタチSG 中学 1 1:12.08 4 1 R  
20 鈴木ひかり  セントラル南千住 中学 1 1:12.80 3 6 R  
21 岡田真由子  南光SS 中学 1 1:13.91 3 2 R  

14歳  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大石啓莉  金田SC 中学 2 1:04.94 15 2 R  
2 服部葵  SWIFT 中学 2 1:05.26 13 4 R  
3 鈴木希彩  コナミ立川 中学 2 1:05.69 12 2 R  
4 久松真麻  太陽教育SC 中学 2 1:06.41 11 1 R  
5 柏ア楓花  マリン西新井 中学 2 1:07.42 11 4 R  
6 長谷珠那  コナミ西新井 中学 2 1:07.57 8 3 R  
7 湖城梨香  成増ロンド 中学 2 1:08.08 9 3 R  
8 佐藤麗  A.S.T 中学 2 1:08.25 9 6 R  
9 布施果純  金町SC 中学 2 1:08.43 4 7 R  
10 宝田真奈美  セ・ときわ台 中学 2 1:08.93 11 7 R  
11 豊田妃茉倫  江戸川SS 中学 2 1:09.30 7 5 R  
12 阿久津美璃伽  セントラル上池袋 中学 2 1:09.77 7 2 R  
13 若林咲希  ロンド東村山 中学 2 1:10.24 5 7 R  
14 石関菜々美  コナミ一橋 中学 2 1:10.39 9 2 R  
15 塚本美冴  東急たまがわ 中学 2 1:11.54 8 7 R  
16 川嶋ひかり  イトマン昭和の森 中学 2 1:12.63 5 3 R  
17 松本音色  成増ロンド 中学 2 1:13.88 4 2 R  
18 中原遥香  墨田区体育館 中学 2 1:14.16 4 3 R  
棄権 間部陽薫  イトマン昭和の森 中学 2   14 1 R  

15〜16歳  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 工藤南海  ドーム巣鴨 中学 3 1:03.48 16 3 R  
2 川邉みなみ  金田SC 高校 1 1:03.68 16 2 R  
3 山ア千楠  藤村SS 高校 1 1:04.25 15 6 R  
4 山本侑奈  東京DC桜台 中学 3 1:04.51 16 8 R  
5 庄司朋世  東京DC桜台 中学 3 1:04.55 12 6 R  
6 八木美月  ルネサンス亀戸 高校 1 1:04.57 15 8 R  
7 田中乃愛  JSS八王子 高校 1 1:05.32 16 7 R  
8 太田萌々子  東京SC 高校 1 1:05.66 10 5 R  
9 岡部南海  SAトム 中学 3 1:06.18 12 1 R  
10 發地優花  金町SC 高校 1 1:08.15 13 8 R  
11 橋来夏  Style1 中学 3 1:08.22 11 6 R  
12 中村凌  JSS立石 高校 1 1:09.73 10 2 R  
13 斉藤華音  ルネサンス亀戸 中学 3 1:10.46 9 1 R  
14 河合彩  SAトム 中学 3 1:11.14 8 4 R  
15 入澤亜実佳  協栄MD町田 高校 1 1:11.42 6 3 R  
16 橋本真波  ロンド東村山 中学 3 1:13.11 8 2 R  
17 木下美来  A.S.T 高校 1 1:15.46 7 3 R  
18 菊池天音  セントラル南千住 中学 3 1:15.82 6 1 R  
棄権 小野瑞穂  太陽教育SC 中学 3   10 7 R  
棄権 永山景  金町SC 中学 3   14 3 R  

17〜18歳  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永山瑛美  金町SC 高校 3 1:01.92 17 1 R  
2 原瑛梨乃  東京DC駒沢 高校 3 1:02.02 17 8 R  
3 大久保広美  VALUE SS 高校 2 1:02.48 16 5 R  
4 船木里菜  藤村SS 高校 2 1:02.85 17 6 R  
5 塩入涼葉  マリン西新井 高校 2 1:03.15 16 4 R  
6 川原美海  マリン舎人 高校 2 1:04.50 15 1 R  
7 石田叶芽  金町SC 高校 2 1:04.65 14 6 R  
8 前田未夢  東急たまがわ 高校 2 1:04.88 14 5 R  
9 鳥羽くるみ  東京DC 高校 2 1:05.29 15 3 R  
10 岩本華子  ブリヂストン品川 高校 2 1:06.98 11 2 R  
11 望月まなみ  立正大付属高 高校 2 1:07.60 11 8 R  
12 金子舞  イトマン上石神井 高校 2 1:08.78 14 7 R  
13 伊藤あかね  Style1 高校 2 1:10.78 6 6 R  

19歳以上  女子 100m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 細田梨乃  コナミスポーツクラブ 大学 3 59.78 17 4 R  
2 佐々木優花  藤村SS 大学 1 1:00.17 17 5 R  
3 田中亜季  藤村SS 大学 3 1:01.68 17 3 R  
4 丸山彩  SAトム 大学 3 1:02.06 17 7 R  
5 戸井田真弥  新代田SS 大学 2 1:04.38 15 7 R  
6 藤川彩夏  SCハチオウジ 大学 3 1:04.57 15 5 R  
7 花井亜優  新代田SS 大学 2 1:05.19 12 4 R  
8 和泉唯  国士舘フウエイカイ 大学 3 1:05.28 13 7 R  
棄権 塩谷綸  JSS八王子 大学 3   17 2 R  

チャレンジ  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 佐々木優花  藤村SS 大学 1 1:00.30 1 8 R  
2 大久保広美  VALUE SS 高校 2 1:02.36 1 7 R  
3 宮坂仁子  三菱養和SS 小学 6 1:05.47 1 6 R  
4 古舘葵瑚  SWIFT 小学 6 1:05.96 1 3 R  
5 渥美千穂  八王子SC 小学 6 1:06.14 1 4 R  
6 板垣こころ  イトマン東伏見 小学 6 1:06.15 1 5 R  
7 内藤夏空  イトマン昭和の森 小学 5 1:07.61 1 2 R  
8 佐久間惟由  成増ロンド 小学 6 1:09.85 1 1 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟