2017/02/04 - 2017/02/05
東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

全年齢  女子 200m メドレーリレー
タイム決勝
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 宮本佳奈
2. 椛島千尋
3. 飯島夕貴
4. 田村真優
ルネサンス亀戸 2:02.22 7 5  
2 1. 井口詩音
2. 横井千枝里
3. 板垣こころ
4. 松アりん
イトマン東伏見 2:04.07 7 2  
3 1. 川俣灯
2. 飯田愛心
3. 加藤空璃
4. 菅野奈美
金町SC 2:04.63 7 4  
4 1. 石毛歩果
2. 鳥住真希
3. 鈴木実咲
4. 佐藤友梨
アクラブ調布 2:06.25 7 8  
5 1. 伊藤美波
2. 楠田夢乃
3. 永吉美月
4. 近藤ジュン
藤村SS A 2:06.60 7 6  
6 1. 花木愛海
2. 河合美紗
3. 山田聖
4. 金智瑛
イトマン昭和の森A 2:08.00 7 1  
7 1. 澤響花
2. 井ノ口莉那
3. 福島可織
4. 古井丸涼香
セントラル清瀬A 2:08.07 5 4  
8 1. 和田茅枝
2. 鈴木遙夏
3. 長ア千怜
4. 鈴木莉緒
セントラル成瀬A 2:09.46 6 5  
9 1. 有川萌結
2. 堀晶那
3. 西村まどか
4. 尾関千洋
コナミ西葛西A 2:10.25 7 7  
10 1. 内野千聖
2. 関若葉
3. 小田部楓
4. 杉浦有咲
東京DC駒沢 2:10.92 6 3  
11 1. 伊藤莉子
2. 吉田桜
3. 添野羽奏
4. 曽山咲希
コナミ一橋 2:11.63 6 6  
12 1. 武腰雛子
2. 西尾佳乃
3. 小泉南々穂
4. 久保夏海
マリン西新井 2:12.33 6 2  
13 1. 久木田莉子
2. 坂下葵彩
3. 斉藤有那
4. 川崎結衣
ロンド東村山 2:13.83 6 4  
14 1. 小倉愛加
2. 曽根渚
3. 横山愛子
4. 小関万葉
ダンロップS綾瀬A 2:14.22 6 7  
15 1. 三浦帆翔
2. 神野紗智
3. ピーターソン芽生
4. 佐藤来海
アクラブ堀之内 2:14.87 2 4  
16 1. 鈴木詩万
2. 富樫美友
3. 山田慧瑠
4. 内藤花音
アクラブ三鷹 2:15.17 5 5  
17 1. 平井琴菜
2. 野愛珠
3. 石田真菜
4. 野瀬美月
ルネサンス両国A 2:15.38 6 8  
18 1. 高橋美波
2. 江戸あい
3. 六条華菜
4. 森田奈々
A&A西東京 2:15.62 6 1  
19 1. 成田実生
2. 川俣紬
3. 朝倉茉咲
4. 山谷眞桜
金町SC 2:16.28 5 6  
20 1. 長谷川朱里
2. 堀内美玲
3. 坂本千紗
4. 田中綾香
イトマン昭和の森B 2:17.29 5 8  
21 1. 大久保舞桜
2. 木村花愛
3. 岩田柚那
4. 山内真凛
セントラル目黒 2:17.48 4 4  
22 1. 志村三涼
2. 岡部帆海
3. 榎本理沙
4. 大畑晴菜
SAトム 2:18.99 4 7  
23 1. 佐藤綾香
2. 江原愛乃
3. 宮城七琉海
4. 石井虹翔
東京DC 2:19.40 5 3  
24 1. 加藤結音
2. 坂本昌哩杏
3. 楠田乃愛
4. 鈴木伽望
藤村SS B 2:19.56 5 7  
25 1. 石川理華
2. 金子磨凜
3. 笠原里倫碧
4. 山名一華
MYS花畑 2:20.15 5 2  
26 1. 西村すみれ
2. 藤野玲菜
3. 堅田千紘
4. 高橋紗良
セントラル成瀬B 2:20.45 3 6  
27 1. 田中咲帆
2. 牧野紗也
3. 鮫島那美
4. 山ア成恵
東急たまがわ 2:22.83 4 2  
28 1. 浅野心咲
2. 岩永紗希
3. 中村紗英子
4. 矢部茜
コナミ船堀B 2:23.56 4 5  
29 1. 白井帆ノ果
2. 赤澤七穂
3. 野中美桜
4. 武藤絢音タリータ
JSS八王子 2:24.68 2 3  
30 1. 友松七海
2. 藤田桃子
3. 加治屋翔菜
4. 柏木桃
スウィン高島平 2:25.31 4 6  
31 1. 木村ちひろ
2. 城百萌
3. 鈴木ひな
4. 大塚あかり
セントラル南千住 2:25.58 3 5  
32 1. 岡美憂
2. 吉川愛実唯
3. 堀川愛未
4. 藤井菜穂
ルネサンス曳舟 2:25.75 3 8  
33 1. 毛塚仁巳
2. 関あかり
3. 沼田瑞華
4. 岡田華林
SAT雪ヶ谷A 2:25.95 3 4  
34 1. 蛭田英美
2. 石島蘭
3. 金井梨奈
4. 飯塚朝季
セントラル西新井 2:26.91 3 1  
35 1. 鮎澤愛子
2. 阿部りり香
3. 霜鳥真緒
4. 山岡希美
セ・ときわ台 2:28.00 1 3  
36 1. 畝田七海
2. 中谷陽莉
3. 佐竹結芽
4. 堀部真央
ルネサンス亀戸 2:28.45 3 7  
37 1. 原菜々花
2. 大嶋愛佳
3. 石ア心菜
4. 中谷美陽
MYS花畑 2:28.91 2 6  
38 1. 梅野悠夏
2. 木村陽
3. 村見柑夏
4. 森畠美桜
セントラル大森B 2:29.27 2 2  
39 1. 渡邊優花
2. 佐久間紬
3. 成田陽和
4. 谷口心優
アクラブ稲城 2:30.44 2 8  
40 1. 今井遥
2. 森岡愛美
3. 梶川真倫
4. 鈴木桜咲
ダンロップS綾瀬B 2:30.46 2 5  
41 1. 永山栞生
2. 小倉紗英
3. 福島可絵
4. 池田優蘭
セントラル清瀬B 2:31.49 3 3  
42 1. 小越絢心
2. 磯野真優
3. 島村茉夕妃
4. 青山詩乃
アクラブ調布 2:31.78 3 2  
43 1. 大島美那
2. 中村美結
3. 志賀結羽
4. 久保田乃愛
コナミ西葛西B 2:31.99 4 3  
44 1. 芹沢真唯
2. 遠藤かりん
3. 宮川悠
4. 鈴木江花
品川水連 2:32.66 2 1  
45 1. 高瀬然央
2. 秋山未来
3. 佐藤茉彩
4. 澤木美波
ルネサンス両国B 2:34.52 1 7  
46 1. 古井優衣
2. 田中美梨
3. 塚本結衣
4. 工藤真結花
ブリヂストン東京BV 2:34.53 1 4  
47 1. 緒方あい
2. 藤井彩名
3. 西原叶
4. 武藤優羽
かしまAZ 2:35.23 1 5  
48 1. 森香菜子
2. 井口友茉
3. 松本悠
4. 川畑ひかり
SAT雪ヶ谷B 2:38.54 1 6  
49 1. 小池美海
2. 山根陽奈
3. 中沢美月
4. 小池莉央
セントラル保谷 2:47.27 1 1  
棄権 セントラル八王子   1 2  
棄権 セントラル大森A   2 7  
棄権 ブリヂストン東京A   4 1  
棄権 ロンド東村山   5 1  
失格2泳者 1. 西舘季紀
2. 高橋心花
3. 白勢瞳奈
4. 手島穂夏
多摩SC --:--.-- 4 8  
失格2泳者 1. 大塚絵莉
2. 斉藤李恋
3. 関端彩乃
4. 山本優夢
コナミ船堀A --:--.-- 7 3  

チャレンジ  女子 200m メドレーリレー
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 チーム名 記  録 コース 備考
1 1. 石毛歩果
2. 鳥住真希
3. 鈴木実咲
4. 佐藤友梨
アクラブ調布 2:05.82 1 8  
2 1. 伊藤美波
2. 楠田夢乃
3. 永吉美月
4. 近藤ジュン
藤村SS A 2:06.12 1 7  
3 1. 澤響花
2. 井ノ口莉那
3. 福島可織
4. 古井丸涼香
セントラル清瀬A 2:09.60 1 6  
4 1. 佐藤綾香
2. 江原愛乃
3. 宮城七琉海
4. 石井虹翔
東京DC 2:17.60 1 3  
5 1. 西村すみれ
2. 藤野玲菜
3. 堅田千紘
4. 高橋紗良
セントラル成瀬B 2:19.37 1 1  
6 1. 加藤結音
2. 坂本昌哩杏
3. 楠田乃愛
4. 鈴木伽望
藤村SS B 2:20.17 1 2  
7 1. 志村三涼
2. 岡部帆海
3. 榎本理沙
4. 大畑晴菜
SAトム 2:20.62 1 4  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟