2017/08/15 - 2017/08/16
東京:都十六高校対抗水上 (東京辰巳国際水泳場) 短水路

男子 200m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 久下悠世  九段中等 高校 2 2:24.57 10 4 R  
2 黒田拓也  小金井北 高校 2 2:25.65 10 1 R  
3 蛭本雅史  都・駒場 高校 1 2:26.54 10 6 R  
4 伊賀悠洋  都・駒場 高校 2 2:26.58 10 5 R  
5 田中拓馬  新宿 高校 3 2:27.15 10 3 R  
6 曽我辺直人  文教大付属 高校 3 2:28.93 9 6 R  
7 根本健太郎  文教大付属 高校 2 2:31.14 9 1 R  
8 三浦友裕  小石川 高校 3 2:32.16 10 2 R  
9 佐久間匠  新宿 高校 3 2:33.12 9 8 R  
10 甲斐青空  都・駒場 高校 3 2:33.14 10 7 R  
11 川邉匠馬  駒場東邦 高校 2 2:34.53 9 2 R  
12 岩田健吾  京華 高校 3 2:34.58 8 5 R  
13 細川颯太  雪谷 高校 3 2:35.65 8 4 R  
14 豊田耕大  桜修館中等 高校 2 2:35.69 8 3 R  
15 永倉スカイ  新宿 高校 2 2:36.32 8 2 R  
16 岩田脩吾  北園 高校 3 2:36.78 9 3 R  
17 倉田翼  文教大付属 高校 2 2:37.32 6 6 R  
18 本間貴宏  雪谷 高校 3 2:37.59 9 4 R  
19 福恵瑶  日比谷 高校 2 2:37.67 7 3 R  
20 苗代朔良  京華 高校 2 2:38.61 7 5 R  
21 宮本翔平  桜修館中等 高校 3 2:39.56 8 6 R  
22 倉澤翼  九段中等 高校 2 2:40.32 8 8 R  
23 蜆達哉  都・青山 高校 3 2:40.68 9 7 R  
24 本木雅人  戸山 高校 2 2:41.24 7 1 R  
25 中根雅彦  小金井北 高校 3 2:41.99 6 5 R  
26 中込智樹  戸山 高校 3 2:42.18 8 7 R  
27 吉田大海  九段中等 高校 2 2:42.94 7 7 R  
28 原正宜  筑波大駒場 高校 3 2:43.50 7 8 R  
29 村田尚範  つばさ総合 高校 1 2:47.40 9 5 R  
30 坂倉遼亮  都・青山 高校 1 2:48.72 8 1 R  
31 早川大貴  駒場東邦 高校 2 2:49.42 7 6 R  
32 岡田誠悟  東大附属 高校 1 2:49.64 6 4 R  
33 志村海星  保谷 高校 3 2:49.97 5 1 R  
34 校條恵太  駒場東邦 高校 2 2:52.33 6 3 R  
35 北野優也  都・青山 高校 3 2:52.89 6 8 R  
36 滝本功太郎  桜修館中等 高校 1 2:53.07 6 1 R  
37 小林涼哉  つばさ総合 高校 2 2:55.13 7 2 R  
38 水川竜希  三田 高校 2 2:56.12 5 8 R  
39 坂隼凪  三田 高校 1 2:56.39 5 3 R  
40 横溝浩也  筑波大附 高校 2 2:56.73 6 7 R  
41 三浦巧就  小石川 高校 1 2:57.47 7 4 R  
42 菊本岳  青山学院 高校 2 2:57.56 5 7 R  
43 長塚柊瀬  京華商業 高校 1 2:59.60 4 7 R  
44 森就  小金井北 高校 2 3:00.46 5 6 R  
45 古畑俊  三田 高校 2 3:02.80 5 4 R  
46 秋葉裕太  青山学院 高校 3 3:03.21 5 5 R  
47 今野翔太  青山学院 高校 2 3:03.88 5 2 R  
48 宮内悠樹  つばさ総合 高校 3 3:06.01 6 2 R  
49 上原武蔵  成瀬 高校 2 3:09.32 4 5 R  
50 銭摯恩  北園 高校 2 3:09.97 4 4 R  
51 塚田裕太  北園 高校 2 3:15.12 4 3 R  
52 野田鴻基  戸山 高校 2 3:15.70 4 6 R  
53 斎藤佑生  竹早 高校 2 3:43.10 4 1 R  
棄権 佐藤由大  京華 高校 2   10 8 R  
失格 石阪勇太  成瀬 高校 2   4 2 R  
失格 伊藤瀬七  戸山 高校 1   1 5 R  
失格 河合淳之介  新宿 高校 1   2 8 R  
OPEN 標勇作  都・駒場 高校 2 2:51.09 3 5 R  
OPEN 宮野光太  文教大付属 高校 3 2:51.30 3 2 R  
OPEN 佐藤祐輔  京華 高校 3 2:51.66 3 3 R  
OPEN 堺遼哉  都・青山 高校 1 2:52.63 3 4 R  
OPEN 田中陵穏  文教大付属 高校 2 2:52.99 4 8 R  
OPEN 杉本大河  京華 高校 1 2:55.87 3 1 R  
OPEN 八木橋勇人  文教大付属 高校 2 2:56.26 3 7 R  
OPEN 楢島大基  小金井北 高校 2 2:58.84 2 3 R  
OPEN 佐藤健太  三田 高校 1 2:59.17 2 7 R  
OPEN 三瀬智大  三田 高校 2 3:01.28 2 2 R  
OPEN 山内丈拓  都・駒場 高校 1 3:01.39 3 8 R  
OPEN 白井丈偉  京華 高校 3 3:02.49 3 6 R  
OPEN 竹川豪太  小金井北 高校 1 3:06.39 1 2 R  
OPEN 松本直樹  青山学院 高校 3 3:07.61 2 4 R  
OPEN 松添航太  小金井北 高校 2 3:07.90 2 1 R  
OPEN 森岡郁充  都・駒場 高校 1 3:11.73 2 5 R  
OPEN 橋碩人  都・青山 高校 1 3:13.16 2 6 R  
OPEN 大口翔  青山学院 高校 1 3:13.95 1 6 R  
OPEN 福田遼太郎  戸山 高校 3 3:23.10 1 4 R  
OPEN 梅原隆一郎  戸山 高校 1 3:42.28 1 3 R  

男子 200m 平泳ぎ
B-決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岩田健吾  京華 高校 3 2:32.81 1 6 R  
2 川邉匠馬  駒場東邦 高校 2 2:33.28 1 3 R  
3 佐久間匠  新宿 高校 3 2:34.20 1 4 R  
4 甲斐青空  都・駒場 高校 3 2:34.33 1 5 R  
5 豊田耕大  桜修館中等 高校 2 2:35.22 1 7 R  
6 細川颯太  雪谷 高校 3 2:35.77 1 2 R  
7 岩田脩吾  北園 高校 3 2:37.60 1 8 R  
8 永倉スカイ  新宿 高校 2 2:38.65 1 1 R  

男子 200m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊賀悠洋  都・駒場 高校 2 2:17.20 1 6 R  
2 久下悠世  九段中等 高校 2 2:17.43 1 4 R  
3 黒田拓也  小金井北 高校 2 2:21.25 1 5 R  
4 蛭本雅史  都・駒場 高校 1 2:23.79 1 3 R  
5 曽我辺直人  文教大付属 高校 3 2:27.54 1 7 R  
6 田中拓馬  新宿 高校 3 2:29.10 1 2 R  
7 根本健太郎  文教大付属 高校 2 2:31.22 1 1 R  
8 三浦友裕  小石川 高校 3 2:34.67 1 8 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟