2017/05/21 - 2017/05/21
岐阜:JSCA岐阜県地区別対抗 (長良川スイミングプラザ) 短水路

11・12歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大塚淳平  岐阜SS 中学 1 59.27 4 4 R  
2 粂田航河  コパン羽島 中学 1 59.36 4 5 R  
3 赤羽泰地  コナミ大垣 中学 1 59.78 4 3 R  
4 遠藤悠晴  ドルフィン 中学 1 1:02.22 4 6 R  
5 前澤謙斗  岐阜西SC 小学 6 1:05.71 3 3 R  
6 奥田燎  ドルフィン 小学 6 1:05.73 3 5 R  
7 服部怜恩  ル・岐阜 小学 6 1:05.98 4 7 R  
8 山下凌空  アクトス大垣 小学 6 1:06.37 4 1 R  
9 福井悠太  サンながら 小学 6 1:06.40 3 4 R  
10 日比野来  コマSS土岐 中学 1 1:06.62 3 6 R  
11 児山喜基  ドルフィン 小学 6 1:08.55 3 2 R  
12 光田渉吾  ヒーローSS 中学 1 1:10.82 3 1 R  
13 関谷陸叶  サンながら 中学 1 1:11.52 2 3 R  
14 北村拓也  大垣北SS 小学 6 1:12.47 2 5 R  
15 大堀蓮旺  岐阜西SC 中学 1 1:13.37 2 4 R  
16 玉井佑典  岐阜西SC 中学 1 1:15.42 2 6 R  
17 田川遼介  ヒーローSS 小学 6 1:17.07 1 4 R  
18 丸山愛翔  サンながら 小学 6 1:18.87 2 2 R  
19 中村瞭太  コマSS土岐 小学 6 1:19.83 1 5 R  
20 大野颯大  コパン可児 小学 6 1:20.44 1 3 R  
21 黒田感三  ドルフィン 小学 6 1:29.11 1 6 R  
棄権 榊原琉舜  コパン可児 中学 1   4 2 R  
棄権 三ツ谷悠希  ル・岐阜 小学 5   3 7 R  

13・14歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 安藤響平  岐阜SC 中学 3 56.05 4 5 R  
2 清水怜  岐阜SS 中学 3 56.26 4 4 R  
3 餅原彬人  岐阜西SC 中学 3 56.60 4 3 R  
4 安江陸  コパン可児 中学 2 58.66 4 2 R  
5 後藤昂真  サンながら 中学 3 1:00.07 4 6 R  
6 曽我賢紀  コマSS土岐 中学 3 1:00.70 3 5 R  
7 大橋由太郎  コパン羽島 中学 2 1:00.83 4 7 R  
8 小川翔平  岐阜西SC 中学 3 1:01.14 3 4 R  
9 藤本豊大  コマSS土岐 中学 3 1:02.50 3 3 R  
10 太田創元  コパン羽島 中学 2 1:02.64 3 1 R  
11 山田喜暉  コパン羽島 中学 2 1:03.40 3 2 R  
12 中村優太  ル・岐阜 中学 3 1:03.95 3 6 R  
13 酒井優真  コマSS土岐 中学 2 1:04.76 2 4 R  
14 林由弦  コパン可児 中学 3 1:05.57 1 2 R  
15 白川陸人  アクトス大垣 中学 3 1:05.83 3 7 R  
16 新井汰樹  ヒーローSS 中学 2 1:06.13 2 3 R  
17 大島滉太  コパン羽島 中学 3 1:07.10 2 6 R  
18 山田健心  岐阜SC 中学 2 1:07.50 2 5 R  
19 林大暉  本巣SS 中学 2 1:09.94 1 4 R  
20 古田奨弥  大垣北SS 中学 1 1:11.03 2 2 R  
21 小野日向  ヒーローSS 中学 2 1:13.48 1 3 R  
22 本田蒼馬  アクトス大垣 中学 3 1:16.74 1 5 R  
23 斎木康平  コマSS土岐 中学 2 1:18.38 1 6 R  
棄権 松永陸志  ドルフィン 中学 2   4 1 R  

15〜18歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 伊藤新盛  アクトス恵那 高校 3 52.63 5 4 R  
2 近藤蒼真  岐阜西SC 高校 2 53.86 5 5 R  
3 石田俊輔  コナミ大垣 高校 3 54.67 5 6 R  
4 榊原稜栞  コパン可児 高校 3 54.82 5 3 R  
5 石田大和  岐阜SS 高校 2 54.92 5 2 R  
6 澤村祥  岐阜中央SS 高校 1 55.03 3 4 R  
7 兼松洋佑  コパン可児 高校 2 55.32 4 5 R  
7 清水統葵  大垣北SS 高校 2 55.32 5 7 R  
9 西戸悠人  アクトス恵那 高校 3 55.35 5 1 R  
10 青木孝司郎  サンながら 高校 1 55.48 4 4 R  
11 富田誠也  コナミ大垣 高校 1 55.96 4 6 R  
12 平尾歩夢  大垣北SS 高校 2 57.03 4 3 R  
13 垣田温哉  サンながら 高校 3 57.43 4 7 R  
14 安藤駿佑  コパン羽島 高校 2 57.46 3 3 R  
15 藤井裕真  アクトス恵那 高校 3 58.51 3 6 R  
16 林怜音  コマSS土岐 高校 1 59.10 3 2 R  
17 松井勇樹  アクトス大垣 高校 1 59.36 3 7 R  
18 加納颯大  本巣SS 高校 1 59.83 3 1 R  
19 日比智規  大垣北SS 高校 1 1:00.90 2 2 R  
20 齋木健伸  コマSS土岐 高校 2 1:02.05 2 5 R  
21 大橋勇太  アクトス大垣 高校 2 1:03.02 2 3 R  
22 松波真之介  岐阜SS 高校 1 1:03.97 1 5 R  
23 舩江貴大  岐阜西SC 中学 3 1:07.02 1 4 R  
棄権 藤谷真大  岐阜高 高校 3   1 2 R  
棄権 河野賢信  岐阜SS 高校 3   4 2 R  
棄権 吉田考志  コパン羽島 高校 1   4 1 R  
OPEN 中川稜大  長良高校 高校 2 56.48 3 5 R  
OPEN 平田将都  長良高校 高校 2 59.75 2 4 R  
OPEN 辻秀哉  長良高校 高校 3 1:02.89 2 6 R  
OPEN 長屋慶大  岐阜高 高校 3 1:07.21 1 3 R  
OPEN 川島直良  長良高校 高校 2 1:08.86 1 6 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟