2017/05/21 - 2017/05/21
岐阜:JSCA岐阜県地区別対抗 (長良川スイミングプラザ) 短水路

8歳以下  男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小池翔太  コパン可児 小学 3 49.55 1 5 R  
2 石丸遙真  アクトス恵那 小学 3 50.93 1 4 R  
3 今村祐翔  岐阜SS 小学 3 51.49 1 3 R  
4 斉藤樹生  岐阜SS 小学 3 54.94 1 7 R  
5 青山燕空  岐阜SC 小学 3 56.15 1 2 R  
6 奥村俊明  コパン可児 小学 2 57.84 1 6 R  

9・10歳  男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 永井琉登  サンながら 小学 4 39.68 5 5 R  
2 石原陽向  岐阜SS 小学 5 40.15 5 6 R  
3 清部颯太  岐阜西SC 小学 5 40.61 5 4 R  
4 春日井翔明  コパン可児 小学 5 40.74 5 3 R  
5 西尾大槻  岐阜西SC 小学 4 44.82 4 6 R  
6 久保田純矢  アクトス恵那 小学 5 45.42 5 7 R  
7 下里悠稀  大垣北SS 小学 4 45.96 5 2 R  
8 宮部元太朗  サンながら 小学 4 46.14 4 4 R  
9 杉浦大翔  ドルフィン 小学 5 46.30 4 5 R  
10 森本湧大  大垣北SS 小学 5 46.65 5 1 R  
11 小倉脩哉  大垣北SS 小学 4 48.70 4 3 R  
12 村山幸輝  コパン羽島 小学 4 49.11 4 7 R  
13 下平大翔  サンながら 小学 4 49.48 4 1 R  
14 住田稜馬  本巣SS 小学 4 49.99 3 2 R  
15 小杉優和  ドルフィン 小学 4 50.85 2 3 R  
16 高木照偉  本巣SS 小学 4 51.28 3 3 R  
17 塩澤春馬  アクトス恵那 小学 4 51.49 3 5 R  
18 山口晃英  岐阜SS 小学 4 52.20 3 7 R  
19 赤羽壮英  コナミ大垣 小学 5 52.39 1 4 R  
20 伏屋琉生  岐阜中央SS 小学 4 52.77 2 5 R  
21 和田翔馬  大垣北SS 小学 3 52.89 3 4 R  
22 井川旺大  ドルフィン 小学 4 53.11 1 3 R  
23 高木亮太  岐阜SS 小学 4 53.89 3 1 R  
24 菅田彩人  本巣SS 小学 4 54.16 3 6 R  
25 伊藤陽慶  サンながら 小学 4 54.32 2 6 R  
26 小島耕太郎  JSS多治見 小学 4 54.93 1 6 R  
27 関谷優杜  コナミ大垣 小学 4 55.04 1 5 R  
28 馬場匠海  本巣SS 小学 4 58.53 2 4 R  
失格 加藤雅都  コパン可児 小学 4   4 2 R  

11・12歳  男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 桐山慎太郎  岐阜SS 中学 1 33.52 3 4 R  
2 本間陸斗  本巣SS 中学 1 34.53 3 6 R  
3 中村洸喜  岐阜SS 小学 6 34.62 3 3 R  
4 荒木浩太郎  ヒーローSS 中学 1 35.24 3 5 R  
5 大池聖哉  本巣SS 中学 1 35.68 3 7 R  
6 安藤優  本巣SS 小学 6 36.16 3 2 R  
7 中田壮右太  コパン可児 小学 6 36.59 3 1 R  
8 中根功一朗  コマSS土岐 中学 1 39.51 2 4 R  
9 常田直希  岐阜SS 小学 6 39.71 2 5 R  
10 田口青空  アクトス恵那 小学 6 40.33 2 3 R  
11 橋睦翔  コナミ大垣 小学 5 40.39 1 4 R  
12 桐山怜大  アクトス大垣 中学 1 42.09 2 2 R  
13 石原佑紀  大垣北SS 小学 6 43.03 2 6 R  
14 糸井柑人  アクトス恵那 小学 6 43.37 1 2 R  
15 栗木颯汰  岐阜SC 小学 5 43.72 1 3 R  
16 中嶋大翔  コマSS土岐 小学 6 44.82 2 7 R  
17 餅原盛太  岐阜西SC 小学 6 45.05 1 5 R  
18 松井陽平  JSS多治見 小学 6 46.13 1 6 R  

13・14歳  男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 高松慎二郎  ヒーローSS 中学 2 37.07 1 5 R  
2 酒向紀侑  コパン可児 中学 2 37.98 1 4 R  
3 奥野颯太  コマSS土岐 中学 3 38.45 1 3 R  
4 上久保良多  コパン羽島 中学 1 40.94 1 2 R  
5 右納槙之助  コパン可児 中学 2 41.34 1 6 R  

15〜18歳  男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柴田帆志己  コパン可児 高校 2 30.91 1 4 R  
2 堀本凜太郎  コパン可児 高校 2 31.91 1 5 R  
3 田代凌大  ヒーローSS 高校 1 33.15 1 2 R  
4 永津蓮都  コナミ大垣 高校 1 33.47 1 6 R  
5 牧田篤志  コマSS土岐 高校 1 34.09 1 7 R  
OPEN 住田圭吾  岐阜高 高校 3 33.06 1 3 R  
OPEN 深澤俊輔  岐阜高 高校 1 41.63 1 1 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟