2017/05/21 - 2017/05/21
岐阜:JSCA岐阜県地区別対抗 (長良川スイミングプラザ) 短水路

8歳以下  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 武藤遥風  サンながら 小学 3 39.38 2 4 R  
2 松原璃皇  岐阜SS 小学 3 42.39 2 6 R  
3 小池翔太  コパン可児 小学 3 46.81 2 5 R  
4 勝野悠空  岐阜SS 小学 2 47.72 2 3 R  
5 石川欧亮  コパン可児 小学 2 48.84 2 2 R  
6 青山燕空  岐阜SC 小学 3 49.83 1 4 R  
7 早川翔  コマSS土岐 小学 3 50.40 1 5 R  
8 今井凰桔  ドルフィン 小学 3 55.43 1 3 R  
9 林柚希  岐阜SS 小学 3 58.63 1 2 R  
10 木村魁志  ドルフィン 小学 3 1:02.07 1 6 R  

9・10歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 武藤空来  サンながら 小学 5 33.37 6 4 R  
2 伊藤和晃  岐阜SS 小学 5 34.50 6 3 R  
3 前澤武斗  岐阜西SC 小学 5 34.81 6 2 R  
4 伊豆原旦  ル・岐阜 小学 5 35.26 6 6 R  
5 山下颯士  アクトス恵那 小学 5 35.78 3 4 R  
6 野原一真  大垣北SS 小学 4 35.90 6 5 R  
7 鈴木颯真  コパン可児 小学 5 36.41 6 1 R  
8 安江海翔  コパン羽島 小学 4 36.62 5 3 R  
9 中根昇太朗  コマSS土岐 小学 4 36.84 5 7 R  
10 鷹松元哉  コパン可児 小学 5 37.17 5 2 R  
11 市橋星七  岐阜西SC 小学 4 37.66 4 4 R  
12 杉浦大翔  ドルフィン 小学 5 37.91 5 1 R  
13 橋音壮  コパン羽島 小学 5 37.97 5 5 R  
14 笠井誠人  サンながら 小学 5 38.10 4 3 R  
15 纐纈一誓  アクトス恵那 小学 5 38.34 4 7 R  
16 井上壱翔  岐阜SS 小学 5 39.02 6 7 R  
17 牧野正嗣  大垣北SS 小学 5 39.23 5 4 R  
18 臼井豪汰  ドルフィン 小学 4 39.55 4 1 R  
19 長屋翔  岐阜SS 小学 4 39.84 4 5 R  
20 扇浦彰吾  岐阜中央SS 小学 4 40.53 3 2 R  
21 高瀬巧暉  大垣北SS 小学 5 40.61 4 2 R  
22 松井哲平  JSS多治見 小学 4 40.94 4 6 R  
23 日比野航典  コナミ大垣 小学 4 42.46 1 3 R  
24 奥地暖空  大垣北SS 小学 3 44.58 3 3 R  
25 川井樹  岐阜SS 小学 5 44.74 2 4 R  
25 纐纈翔也  岐阜西SC 小学 4 44.74 3 6 R  
27 竹本有輝  コパン可児 小学 4 44.96 2 5 R  
28 伏屋琉生  岐阜中央SS 小学 4 45.39 2 2 R  
29 安江司  コパン可児 小学 5 45.49 3 1 R  
30 黒田球二  ドルフィン 小学 3 46.92 2 6 R  
31 中嶋一惺  コマSS土岐 小学 5 47.06 3 5 R  
32 奥村隼大  岐阜SS 小学 4 47.61 1 6 R  
33 梅田雄介  本巣SS 小学 4 48.26 2 3 R  
34 若山慶哉  ドルフィン 小学 4 48.82 1 2 R  
35 佐橋湊兜  コパン可児 小学 3 50.23 1 5 R  
棄権 矢島彰  ドルフィン 小学 5   3 7 R  
失格 浅尾龍一  岐阜SS 小学 4   1 4 R  
失格 後藤怜音  大垣北SS 小学 4   5 6 R  

11・12歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山本樹来  アクトス恵那 中学 1 29.72 2 4 R  
2 四戸玲士  岐阜SC 小学 6 31.01 2 5 R  
3 原田宗太郎  コパン可児 小学 6 32.05 2 6 R  
4 藤田奏良  ル・岐阜 小学 6 32.18 2 3 R  
5 山本惺斗  コパン可児 小学 6 34.41 2 7 R  
6 福井悠太  サンながら 小学 6 34.42 1 4 R  
7 鈴木心璃偉  コパン可児 小学 6 34.52 2 2 R  
8 橋本透  岐阜西SC 小学 6 34.85 1 5 R  
9 近藤慶幸  岐阜SS 中学 1 35.02 2 1 R  
10 稲垣和真  ヒーローSS 小学 6 38.77 1 3 R  
11 大野颯大  コパン可児 小学 6 39.44 1 7 R  
12 松岡耕右  ドルフィン 小学 5 41.78 1 6 R  
13 足立颯太  サンながら 中学 1 42.40 1 2 R  

13・14歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 所祥生  ル・岐阜 中学 3 27.70 2 4 R  
2 山田貫太  コマSS土岐 中学 2 31.28 2 3 R  
3 林由弦  コパン可児 中学 3 31.38 1 6 R  
4 岩山司  岐阜中央SS 中学 2 31.58 2 5 R  
5 山田喜暉  コパン羽島 中学 2 31.68 1 4 R  
6 中津瑛太  ヒーローSS 中学 1 32.13 2 6 R  
7 青木裕輔  サンながら 中学 2 34.28 1 5 R  
8 古賀洸圭  コパン可児 中学 2 37.03 1 3 R  

15〜18歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 西戸悠人  アクトス恵那 高校 3 27.17 2 5 R  
2 渡邉虹希  コパン可児 高校 1 28.28 2 4 R  
3 シェン透凱  岐阜SC 高校 1 28.83 2 3 R  
4 小林星慧  ヒーローSS 高校 1 29.83 2 2 R  
5 郷宇恭  岐阜SC 高校 1 30.25 2 6 R  
6 近藤貫太  岐阜SC 高校 1 33.07 1 5 R  
棄権 堀敏充  岐阜高 高校 1   1 3 R  
OPEN 芝野捷矢  長良高校 高校 2 32.33 1 4 R  
OPEN 千賀大雅  岐阜高 高校 1 34.15 1 6 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟