2017/05/21 - 2017/05/21
岐阜:JSCA岐阜県地区別対抗 (長良川スイミングプラザ) 短水路

8歳以下  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 寺山心  ドルフィン 小学 3 36.51 4 3 R  
2 佐治美空  岐阜SS 小学 3 37.31 4 2 R  
3 遠藤萌音  大垣北SS 小学 2 37.75 4 4 R  
4 川出華徳  サンながら 小学 3 38.27 4 5 R  
5 木村碧  ドルフィン 小学 3 39.64 4 1 R  
6 澤田結子  岐阜SS 小学 3 39.77 3 4 R  
7 松下和果奈  岐阜SS 小学 3 39.93 3 5 R  
8 信田美咲  サンながら 小学 3 39.95 4 6 R  
9 伊藤歩花  コパン可児 小学 3 40.92 4 7 R  
10 上杉倫瑚  岐阜中央SS 小学 3 41.32 3 2 R  
11 小牧沙良  岐阜西SC 小学 2 41.97 3 7 R  
12 杉浦朱莉  ドルフィン 小学 3 42.38 3 6 R  
13 原田桃理  コパン可児 小学 2 42.96 2 5 R  
14 矢島宏美  岐阜SS 小学 2 43.23 3 1 R  
15 衣斐彩花  大垣北SS 小学 3 43.42 3 3 R  
16 福吉由愛  大垣北SS 小学 3 44.39 2 2 R  
17 五十川綾香  岐阜中央SS 小学 3 44.75 2 4 R  
18 畠中凜  岐阜SS 小学 3 46.24 2 1 R  
18 服部亜海  コパン可児 小学 1 46.24 2 7 R  
20 後藤優奈  岐阜SS 小学 3 46.38 2 3 R  
21 大竹一愛  岐阜中央SS 小学 2 47.34 2 6 R  
22 古田凛子  ドルフィン 小学 3 48.07 1 5 R  
23 田立菜葉  ドルフィン 小学 2 48.12 1 3 R  
24 小杉菜々美  ドルフィン 小学 2 49.72 1 6 R  
25 田中彩花  コパン可児 小学 2 50.11 1 4 R  
26 田中菜子  ドルフィン 小学 2 54.25 1 2 R  
27 佐藤莉緒  ドルフィン 小学 2 58.36 1 7 R  
28 金子華寧  ドルフィン 小学 1 1:08.71 1 1 R  

9・10歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤澤奈々  岐阜西SC 小学 5 30.95 8 5 R  
2 宮嵜梨咲  岐阜SS 小学 5 31.53 8 4 R  
3 辻真由子  岐阜中央SS 小学 5 31.98 8 2 R  
4 佐古田眞未  岐阜西SC 小学 5 32.29 8 3 R  
5 澤田咲子  岐阜SS 小学 5 32.80 8 6 R  
6 村上真央  コナミ大垣 小学 5 32.99 7 4 R  
7 林有紀  岐阜中央SS 小学 5 33.55 8 1 R  
8 松波望乃  岐阜SS 小学 4 33.91 8 7 R  
9 遠藤花音  大垣北SS 小学 4 34.33 7 5 R  
10 村上真菜  コナミ大垣 小学 5 34.51 7 3 R  
11 花岡なな美  アクトス大垣 小学 5 34.82 6 4 R  
12 日比彩友美  ル・岐阜 小学 4 34.89 6 1 R  
13 山本遥奈  岐阜西SC 小学 4 34.93 7 2 R  
14 長屋愛姫  岐阜SS 小学 4 35.04 6 6 R  
15 中矢光  サンながら 小学 5 35.11 6 5 R  
16 松岡早椰  大垣北SS 小学 4 35.26 6 2 R  
17 柴田結稀菜  岐阜中央SS 小学 4 35.57 6 3 R  
18 猪飼陽菜  岐阜SS 小学 5 35.64 6 7 R  
19 鈴木彩乃  コマSS土岐 小学 5 35.77 7 1 R  
20 土屋菜那子  岐阜SS 小学 5 35.98 7 7 R  
21 増田結梨華  岐阜SS 小学 5 36.05 5 5 R  
22 吉岡愛英  岐阜西SC 小学 4 36.12 7 6 R  
23 松本采芭  岐阜SS 小学 4 37.04 5 3 R  
24 信田彩月  サンながら 小学 5 37.29 5 4 R  
25 山本暖佳  岐阜SS 小学 5 38.19 5 2 R  
26 江川絆菜  ドルフィン 小学 4 38.32 4 7 R  
27 清水香帆  本巣SS 小学 5 38.43 4 2 R  
28 説田夏帆  コナミ大垣 小学 4 38.58 4 3 R  
29 福井伶奈  サンながら 小学 4 38.71 4 4 R  
30 森芽依  本巣SS 小学 4 38.81 5 1 R  
31 古澤佑衣  コパン羽島 小学 4 39.00 5 6 R  
32 伊佐次葵  JSS多治見 小学 5 39.53 4 6 R  
33 下里瑞稀  大垣北SS 小学 4 39.74 4 5 R  
34 井藤彩絵  サンながら 小学 5 39.90 3 2 R  
35 藤澤彩永  コパン羽島 小学 5 40.33 3 4 R  
36 加藤美琴  本巣SS 小学 5 40.51 3 3 R  
37 宇留野咲紀  本巣SS 小学 4 40.76 3 5 R  
38 石神佑季奈  サンながら 小学 4 41.28 3 6 R  
39 藤島凜乃  コパン可児 小学 5 42.53 1 5 R  
40 鈴木優花  コパン可児 小学 3 42.63 1 6 R  
41 遠藤沙織  岐阜中央SS 小学 3 43.08 3 7 R  
42 山村優衣  ドルフィン 小学 3 43.49 2 5 R  
43 照井碧  ドルフィン 小学 4 43.86 3 1 R  
44 若森芽生  岐阜中央SS 小学 3 43.90 2 3 R  
45 馬場侑奈  本巣SS 小学 5 44.54 2 6 R  
46 長尾郁美  コパン可児 小学 3 44.58 2 2 R  
47 伊藤志保  コパン羽島 小学 4 53.34 1 3 R  
48 久松絢実  ドルフィン 小学 3 53.76 1 2 R  
棄権 亀山千裕  ドルフィン 小学 5   4 1 R  
棄権 松井遥佳  ドルフィン 小学 5   5 7 R  
棄権 森美桜  ドルフィン 小学 4   2 4 R  
失格 平良れん  アクトス大垣 小学 5   1 4 R  

11・12歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 松本和花  岐阜SS 中学 1 30.70 4 4 R  
2 臼井利菜  大垣北SS 小学 6 31.12 4 3 R  
3 若山小梅  岐阜中央SS 小学 6 32.03 4 7 R  
4 小栗かほ那  アクトス恵那 中学 1 32.12 4 2 R  
5 西尾美海  アクトス恵那 小学 6 32.13 4 1 R  
6 森澤美涼  コナミ大垣 中学 1 32.21 3 2 R  
7 松岡芙美  アクトス恵那 小学 6 32.23 3 3 R  
8 衣斐利菜  アクトス大垣 中学 1 32.39 3 6 R  
9 佐々木友鈴  ドルフィン 中学 1 32.59 3 4 R  
10 長尾璃音  ドルフィン 小学 6 32.76 3 5 R  
11 柴田真朋  コパン羽島 小学 5 32.84 4 5 R  
12 村岡愛耶音  サンながら 小学 6 33.13 4 6 R  
13 西垣綾花  岐阜SC 小学 6 33.17 3 7 R  
14 長屋優明  岐阜SS 中学 1 33.36 3 1 R  
15 武樋希実  コパン羽島 小学 6 33.38 2 4 R  
16 小俣実桜  コナミ大垣 小学 6 35.02 2 5 R  
17 長江みなみ  コパン可児 小学 6 35.21 1 5 R  
18 黒木真桜  岐阜中央SS 小学 5 35.40 2 2 R  
19 青木祐月  サンながら 小学 6 35.52 1 4 R  
20 伊藤愛  アクトス恵那 小学 6 35.62 2 6 R  
21 野田弥佑  コパン羽島 小学 6 36.54 2 3 R  
22 関谷陽南子  コナミ大垣 小学 6 36.85 1 6 R  
23 和田栞奈  ヒーローSS 小学 6 38.76 1 3 R  
24 西戸美羽  コマSS土岐 小学 5 38.97 1 2 R  

13・14歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 太田美穂  岐阜西SC 中学 2 28.70 4 3 R  
2 澤田朋子  岐阜SS 中学 1 28.89 4 5 R  
3 安田遥香  大垣北SS 中学 3 29.14 4 4 R  
4 細江乃愛  コパン可児 中学 1 29.18 4 2 R  
5 中島涼  岐阜中央SS 中学 3 29.34 4 6 R  
6 石井佑芽  コナミ大垣 中学 3 30.01 4 7 R  
7 高橋かのん  サンながら 中学 3 30.08 4 1 R  
8 長瀬夢奈  岐阜中央SS 中学 2 30.30 3 5 R  
9 武樋美奈  コパン羽島 中学 2 30.43 3 4 R  
10 田中友麻  ヒーローSS 中学 3 30.52 3 3 R  
11 小池亜依  コパン羽島 中学 2 31.27 3 2 R  
12 大前遥香  コパン可児 中学 2 31.29 3 1 R  
13 渡辺紗来  コパン羽島 中学 3 31.44 3 6 R  
14 林真央  コパン羽島 中学 2 32.38 2 5 R  
15 太田果那  コマSS土岐 中学 3 32.56 2 2 R  
16 中村心  ヒーローSS 中学 3 32.73 2 6 R  
17 辻里緒奈  岐阜SS 中学 2 33.17 2 3 R  
18 片山芽依  アクトス恵那 中学 2 34.43 2 4 R  
19 和田楓加  ヒーローSS 中学 3 34.55 1 4 R  
20 伊藤奈美  コパン羽島 中学 2 34.61 1 5 R  
21 川島亜莉沙  コパン羽島 中学 2 34.91 1 3 R  
22 荒木那緒  ヒーローSS 中学 3 36.76 1 6 R  
棄権 三谷倖愛  岐阜中央SS 中学 2   3 7 R  

15〜18歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 淺井美咲  岐阜中央SS 高校 2 27.35 3 4 R  
2 池戸美遥  アクトス恵那 高校 2 28.02 3 5 R  
3 山田妃音  コパン羽島 高校 1 28.23 3 3 R  
4 斎木彩花  コマSS土岐 高校 1 28.51 3 7 R  
5 河島愛  岐阜SS 高校 3 28.67 3 1 R  
6 清水亜紗  サンながら 高校 2 28.76 3 2 R  
7 永井杏侑  サンながら 高校 1 28.98 3 6 R  
8 片山実優  アクトス恵那 高校 2 30.13 2 5 R  
9 古賀凪  コパン可児 高校 1 31.58 2 7 R  
10 吉野真衣  JSS多治見 高校 1 32.08 2 6 R  
棄権 安田誉  アクトス恵那 高校 3   2 4 R  
OPEN 長澤佳沙音  岐阜高 高校 3 30.12 2 3 R  
OPEN 武山莉子  岐阜高 高校 2 30.13 2 2 R  
OPEN 川島美咲  長良高校 高校 2 31.08 1 4 R  
OPEN 三石真実  長良高校 高校 2 31.98 1 3 R  
OPEN 岩関さやか  長良高校 高校 2 32.10 1 5 R  
OPEN 高橋彩華  岐阜高 高校 1 33.84 1 2 R  
OPEN 中田知里  長良高校 高校 2 34.23 1 6 R  
OPEN 北村春菜  岐阜高 高校 1 36.80 1 7 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟