2017/05/21 - 2017/05/21
岐阜:JSCA岐阜県地区別対抗 (長良川スイミングプラザ) 短水路

8歳以下  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 宇留野由奈  サンながら 小学 3 39.50 2 4 R  
2 佐治美空  岐阜SS 小学 3 41.02 2 3 R  
3 伊藤七楓  岐阜西SC 小学 3 42.74 2 6 R  
4 遠藤萌音  大垣北SS 小学 2 42.84 2 5 R  
5 衣斐彩花  大垣北SS 小学 3 46.55 2 7 R  
6 市橋菜友  ドルフィン 小学 3 46.90 1 4 R  
7 服部亜海  コパン可児 小学 1 47.94 1 5 R  
8 石川桃羽  岐阜SS 小学 3 49.75 1 3 R  
9 玉置侑衣  コパン可児 小学 2 51.12 2 1 R  
10 矢島宏美  岐阜SS 小学 2 55.52 1 2 R  
11 畠中凜  岐阜SS 小学 3 56.42 1 7 R  
失格 福吉由愛  大垣北SS 小学 3   1 6 R  
失格 原田桃理  コパン可児 小学 2   2 2 R  

9・10歳  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 服部花音  ル・岐阜 小学 4 32.67 4 4 R  
2 藤澤奈々  岐阜西SC 小学 5 32.87 4 5 R  
3 土屋菜那子  岐阜SS 小学 5 35.44 4 6 R  
4 土川七菜  岐阜西SC 小学 5 35.83 4 2 R  
5 辻真由子  岐阜中央SS 小学 5 37.02 4 7 R  
6 山中葵  コパン可児 小学 4 37.21 4 3 R  
7 柴田結稀菜  岐阜中央SS 小学 4 38.26 3 2 R  
8 村上真菜  コナミ大垣 小学 5 38.38 2 3 R  
9 猪飼陽菜  岐阜SS 小学 5 38.39 3 6 R  
10 遠藤花音  大垣北SS 小学 4 38.41 3 4 R  
11 鎧塚心釉  サンながら 小学 5 38.42 3 3 R  
12 田平妃那  サンながら 小学 3 38.66 2 4 R  
13 長屋愛姫  岐阜SS 小学 4 38.78 2 5 R  
14 山本遥奈  岐阜西SC 小学 4 38.84 3 5 R  
15 松本采芭  岐阜SS 小学 4 39.26 3 1 R  
16 三好心桜  コマSS土岐 小学 5 39.80 3 7 R  
17 宮嵜梨咲  岐阜SS 小学 5 40.31 4 1 R  
18 山田柚奈  岐阜SS 小学 4 40.77 2 2 R  
19 遠藤沙織  岐阜中央SS 小学 3 41.97 1 5 R  
20 安田結菜  大垣北SS 小学 4 42.28 2 7 R  
21 永岡里咲  コマSS土岐 小学 5 42.38 1 6 R  
22 福井伶奈  サンながら 小学 4 43.64 2 1 R  
23 林桃愛  ドルフィン 小学 4 44.64 1 4 R  
24 今泉凛音  コパン可児 小学 5 47.12 1 2 R  
25 山美香  コマSS土岐 小学 5 47.18 1 3 R  
26 長尾郁美  コパン可児 小学 3 50.77 1 7 R  
棄権 松井遥佳  ドルフィン 小学 5   2 6 R  
棄権 森美桜  ドルフィン 小学 4   1 1 R  

11・12歳  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 福田このみ  岐阜西SC 中学 1 32.86 3 4 R  
2 山田陽月  コパン羽島 中学 1 32.99 3 5 R  
3 鷲見沙亜弥  ル・岐阜 中学 1 33.11 3 2 R  
4 長江二胡  岐阜中央SS 小学 6 33.17 3 3 R  
5 花村祐奈  サンながら 小学 6 33.47 3 6 R  
6 小俣桃羽  コナミ大垣 小学 6 35.22 2 7 R  
7 三浦日愛  大垣北SS 小学 6 35.53 3 1 R  
8 浅川鈴  大垣北SS 小学 6 35.61 2 5 R  
9 中村杏  ドルフィン 小学 6 35.63 3 7 R  
10 大塚紗恵子  サンながら 小学 5 35.87 2 4 R  
11 武樋希実  コパン羽島 小学 6 36.12 2 6 R  
12 佐々木友鈴  ドルフィン 中学 1 36.52 2 3 R  
13 田口和香  ヒーローSS 小学 6 36.76 1 5 R  
14 今井志香  ドルフィン 小学 6 37.94 2 1 R  
15 板谷思和  コナミ大垣 中学 1 37.96 2 2 R  
16 大洞美春  ヒーローSS 小学 6 39.67 1 3 R  
17 村井祐奈  ドルフィン 小学 6 40.05 1 6 R  
18 黒木真桜  岐阜中央SS 小学 5 40.54 1 7 R  
19 長江みなみ  コパン可児 小学 6 40.86 1 2 R  
棄権 小俣実桜  コナミ大垣 小学 6   1 4 R  

13・14歳  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田邊汐梨  コパン可児 中学 2 30.08 2 4 R  
2 中安美咲  コマSS土岐 中学 3 31.45 2 3 R  
3 井藤萌絵  サンながら 中学 3 31.82 2 5 R  
4 藤田桃  岐阜中央SS 中学 1 32.00 2 6 R  
5 渡辺紗来  コパン羽島 中学 3 33.25 2 2 R  
6 多湖麻菜美  アクトス大垣 中学 3 34.38 1 4 R  
7 前澤詩瑛瑠  岐阜西SC 中学 2 34.39 1 5 R  
8 林真央  コパン羽島 中学 2 37.82 1 3 R  
9 伊藤奈美  コパン羽島 中学 2 39.37 1 6 R  

15〜18歳  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 淺井美咲  岐阜中央SS 高校 2 28.82 1 4 R  
2 里見真奈  コパン可児 高校 3 34.61 1 5 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟