2017/01/22 - 2017/01/22
滋賀:第9回東近江市選手権 (東近江市能登川プール) 短水路

小学2年生以下  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 渡邊恵衣  イトマン草津 小学 2 35.66 4 4 R  
2 大原沙季  イトマン甲西 小学 2 38.27 4 5 R  
3 竹内咲希  イトマン八日市 小学 2 38.34 4 3 R  
4 村西乃音  コパン近江八幡 小学 2 40.15 4 2 R  
5 龍華天花  イトマン八日市 小学 2 40.54 4 1 R  
6 田井中愛里  イトマン八日市 小学 2 40.97 4 7 R  
7 小林美優  イトマン草津 小学 2 41.78 3 2 R  
8 木下果凜  イトマン八日市 小学 2 41.91 3 3 R  
9 仲宗根ゆうひ  イトマン堅田 小学 2 42.31 3 4 R  
10 西岡美帆  イトマン堅田 小学 2 42.44 3 5 R  
11 齋藤碧葉  いずみ能登川 小学 2 43.82 3 6 R  
12 島川愛梨  イトマン堅田 小学 2 44.39 3 1 R  
13 森夏稀  イトマン堅田 小学 2 45.34 2 7    
14 中川莉胡  いずみ能登川 小学 1 45.56 2 3 R  
14 一ノ橋心寧  いずみ能登川 小学 1 45.56 2 5 R  
16 岩谷優音  イトマン草津 小学 2 48.15 2 6 R  
17 新開理央  イトマン草津 小学 2 48.22 2 4 R  
18 祇園由輝乃  イトマン堅田 小学 1 48.51 1 5    
19 酒井萌  イトマン堅田 小学 1 48.83 1 3    
20 由利麻琴  イトマン堅田 小学 2 51.34 2 2    
21 宮田依愛  イトマン堅田 小学 1 52.04 1 4    
22 島津佳音  イトマン堅田 小学 1 55.08 2 1    
棄権 前上門成実  イトマン八日市 小学 2   3 7 R  
棄権 藤本遥愛  コパン近江八幡 小学 2   4 6 R  

小学3・4年生  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 丸一慧奈  イトマン近江 小学 4 31.24 6 4 R  
2 前田京希  イトマン近江 小学 3 32.12 6 3 R  
3 嶋田れい  イトマン大津 小学 3 32.20 6 1 R  
4 中澤琉花  イトマン八日市 小学 4 32.77 6 2 R  
5 西川穂翔  イトマン草津 小学 4 33.15 6 5 R  
6 小林絢佳  イトマン草津 小学 4 33.16 6 7 R  
7 柴田芽佳  イトマン大津 小学 4 33.22 5 4 R  
8 川端心晴  イトマン堅田 小学 4 33.44 5 5 R  
9 高野天音  イトマン八日市 小学 4 34.04 5 3 R  
10 苗村雫月  イトマン八日市 小学 4 34.10 5 6 R  
11 今西志杏  イトマン草津 小学 4 34.17 4 5 R  
12 北村咲瑠  イトマン彦根 小学 4 34.73 5 1 R  
13 吉田新風  イトマン草津 小学 4 35.22 5 2 R  
14 柴垣莉央  イトマン甲西 小学 4 35.28 5 7 R  
15 千賀柚季  イトマン草津 小学 4 35.37 4 3 R  
16 川島海結  イトマン彦根 小学 3 35.39 4 6 R  
17 今井輝  イトマン甲西 小学 4 35.95 4 4 R  
18 重藤栞  イトマン守山 小学 4 36.61 4 2 R  
19 條明佳里  イトマン草津 小学 3 36.68 3 2 R  
20 寺嶋一桂  イトマン甲西 小学 3 36.85 3 4 R  
21 猪原千妃呂  イトマン守山 小学 4 36.95 4 7 R  
22 山田桜子  イトマン八日市 小学 3 37.59 3 5 R  
23 大垣里緒  イトマン草津 小学 3 37.61 3 3 R  
24 木瀬陽万哩  コパン近江八幡 小学 3 37.83 4 1 R  
25 森沙月  イトマン甲西 小学 3 38.29 3 6 R  
26 前川空穂  イトマン草津 小学 4 38.50 3 7 R  
27 草川夏姫  いずみ能登川 小学 3 39.26 3 1 R  
28 大橋茅葉  コパン近江八幡 小学 4 41.56 1 4 R  
29 西村結愛  イトマン堅田 小学 3 41.84 2 3    
29 槝之浦妃果  いずみ能登川 小学 3 41.84 2 4 R  
31 西堀陽依  イトマン八日市 小学 3 41.94 2 6 R  
32 広谷聖哉菜  イトマン堅田 小学 3 42.52 2 2 R  
33 河原崎來々琉  コパン近江八幡 小学 3 42.80 2 5 R  
34 瀧下七凜  イトマン堅田 小学 3 44.47 1 3    
35 大垣奈々  イトマン草津 小学 3 44.76 1 5 R  
棄権 中村華子  いずみ能登川 小学 4   6 6 R  

小学5・6年生  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 柴田真佳  イトマン大津 小学 6 29.07 3 4 R  
2 山口結子  イトマン近江 小学 6 29.99 3 6 R  
3 西田深保  イトマン守山 小学 6 30.11 3 3 R  
4 高木莉紗子  イトマン草津 小学 5 30.34 3 2 R  
5 田村春菜  コパン近江八幡 小学 5 30.96 3 5 R  
6 田代真凜  イトマン草津 小学 6 31.54 3 7 R  
7 重藤帆乃香  イトマン草津 小学 6 31.75 3 1 R  
8 沖野天音  イトマン守山 小学 6 32.00 2 4 R  
9 清水七摘  コパン近江八幡 小学 5 32.16 2 3 R  
10 田中彩也香  オーパス水口 小学 5 32.34 2 5 R  
11 野ア寛乃  イトマン堅田 小学 5 32.92 2 6 R  
12 齊藤紫宥  イトマン甲西 小学 5 33.04 2 2 R  
13 渡部夏菜  イトマン草津 小学 5 34.18 2 1 R  
14 今井菜摘  イトマン甲西 小学 6 34.80 1 4 R  
15 森下里梨  湖東プール 小学 5 35.01 1 3 R  
16 木村心瑚  イトマン彦根 小学 5 35.22 2 7 R  
17 大橋凜  イトマン八日市 小学 5 35.76 1 6 R  
18 出来香純  イトマン草津 小学 5 35.94 1 5 R  
19 広谷聖菜  イトマン堅田 小学 6 37.56 1 2 R  
20 田上紘花  コパン近江八幡 小学 5 39.08 1 7 R  
21 岩井陽愛  コパン近江八幡 小学 5 41.90 1 1 R  

中学生・高校生  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田代純子  イトマン守山 高校 2 28.43 7 3 R  
2 中村椿  いずみ能登川 中学 1 28.57 7 5 R  
3 山川こまち  いずみ能登川 高校 1 28.73 7 4 R  
4 石橋美夜  いずみ能登川 中学 1 28.81 6 4 R  
5 中小路日菜  いずみ能登川 中学 1 28.92 7 6 R  
6 福永怜奈  いずみ能登川 中学 2 29.05 7 7 R  
7 中尾桃菜  コパン近江八幡 高校 2 29.16 7 1 R  
8 坂田玲奈  イトマン守山 高校 1 29.49 7 2 R  
9 小林美緒  イトマン守山 中学 1 29.53 6 3 R  
10 内藤文那  多治見西 高校 1 29.68 6 6 R  
11 福地彩月  イトマン近江 高校 2 29.91 5 4 R  
11 小杉唯菜  近江 高校 2 29.91 6 2 R  
13 木下晴  イトマン草津 中学 1 29.95 5 7 R  
14 宮田明音  草津東 高校 2 30.18 3 2 R  
15 木下涼  イトマン堅田 高校 1 30.26 5 5 R  
16 北脇萌々  コパン近江八幡 中学 3 30.34 6 5 R  
17 鞍野紗英  イトマン草津 中学 1 30.45 5 3 R  
18 横田あきの  ラック湖南 高校 3 30.89 5 1    
19 木美尋  イトマン草津 中学 1 31.08 4 4 R  
20 安井麻緒  イトマン守山 高校 2 31.22 5 6 R  
21 西野絢華  いずみ能登川 中学 1 31.26 4 3 R  
22 川端華  コパン近江八幡 中学 2 31.35 4 5 R  
23 里内華奈  イトマン守山 中学 2 31.54 3 5 R  
24 橋恵理菜  コパン近江八幡 中学 2 31.56 4 2 R  
25 篠田有伽  イトマン守山 中学 1 31.65 4 6 R  
26 山川和奏  八日市 高校 2 31.75 6 1 R  
27 上田もも花  コパン近江八幡 中学 2 31.79 5 2 R  
28 渡部楓花  イトマン草津 中学 1 32.58 4 7 R  
29 村井奈歩  草津東 高校 2 33.11 3 7 R  
30 石原夕月香  東大津 高校 1 33.23 2 4 R  
31 川内優佳  草津東 高校 2 33.50 3 1 R  
32 吉村日菜  イトマン近江 中学 1 33.69 3 6 R  
33 山路茉青  ラック湖南 中学 2 34.28 3 4    
34 紺村実希  東大津 高校 1 35.50 2 2 R  
35 中村咲紀  八日市 高校 1 36.29 1 3 R  
36 端野彩香  聖徳中学 中学 1 36.34 2 6    
37 加藤帆乃華  八日市 高校 2 37.22 1 5 R  
38 岡本希歩  聖徳中学 中学 2 37.23 1 6    
39 廣田佳蓮  聖徳中学 中学 2 39.18 1 2    
40 岡野菜摘  東大津 高校 1 41.35 1 7 R  
棄権 峰行彩華  守山 高校 1   2 1 R  
棄権 藤本紗英  守山 高校 1   2 7 R  
棄権 上藪萌美  草津東 高校 1   3 3 R  
棄権 河ア智捺  栗東西中学 中学 2   1 4    
棄権 森優妃  彦根南中学 中学 2   2 5    
棄権 初田真菜  イトマン守山 中学 2   6 7 R  
棄権 里井友海  彦根南中学 中学 1   2 3    
棄権 小川カレン  イトマン彦根 中学 1   4 1 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟