2016/07/10 - 2016/07/10
大阪:北大阪地区クラブ対抗 (高槻市立市民プール) 短水路

8歳以下  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 大山紗依  KTV豊中 小学 2 1:21.16 3 4 R  
2 永谷季音  KTV石橋 小学 3 1:22.12 2 5 R  
3 今宿凛  McS緑地 小学 3 1:26.79 1 3 R  
4 後藤まな  KTV石橋 小学 3 1:31.48 1 1 R  
5 木本彩香  NACL 小学 3 1:32.55 1 7 R  

9歳〜10歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 小野春花  KTV豊中 小学 5 1:05.75 10 7 R  
2 岡田羽流  JSS瓢箪山 小学 5 1:09.04 7 2 R  
3 足立菫  コナミ南千里 小学 4 1:09.54 6 1 R  
4 中田愛彩  JSS瓢箪山 小学 4 1:10.27 6 2 R  
5 上田菜々  フリッパーズ 小学 5 1:10.99 7 6 R  
6 田中陽世  フリッパーズ 小学 5 1:11.14 5 2 R  
7 桑山木実  かやの中央SS 小学 5 1:12.82 4 3 R  
8 能年彩華  フリッパーズ 小学 5 1:13.73 4 4 R  
9 古八咲季  KTV豊中 小学 5 1:14.19 4 1 R  
10 藤木マリア  KTV石橋 小学 5 1:14.64 3 3 R  
11 近藤千夏  コスパよみうり 小学 5 1:15.97 3 2 R  
12 後藤すず  KTV石橋 小学 5 1:16.21 3 6 R  
13 赤アたかの  McS緑地 小学 5 1:16.30 2 1 R  
14 前山莉衣  KTV豊中 小学 5 1:17.49 2 6 R  
15 吉野帆香  KTV石橋 小学 4 1:18.56 2 2 R  
16 山岸歩鈴  JSS高槻 小学 4 1:18.75 3 1 R  
17 佐藤彩乃  KTV豊中 小学 3 1:20.03 2 3 R  
18 大八木唯衣  HOS 南千里 小学 4 1:20.90 1 5 R  
19 大西希  ザバスデルタ 小学 4 1:22.49 1 4 R  
20 金川愛実  南茨木S.S 小学 4 1:25.73 2 7 R  
21 中野藍那  KTV石橋 小学 3 1:27.43 1 2 R  
22 吉岡璃子  NACL 小学 3 1:39.57 1 6 R  

11歳〜12歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 有木乙葉  JSS茨木 中学 1 1:02.48 13 6 R  
2 吉井萌萌花  KSC千里 小学 6 1:03.99 11 5 R  
3 桝井千佳  HOS 南千里 中学 1 1:04.19 11 6 R  
4 中野美玲  NSI Taiken 小学 6 1:06.50 10 5 R  
5 吉井希映  KTV豊中 中学 1 1:07.03 10 6 R  
6 金星知優  HOS 南千里 小学 5 1:07.15 9 5 R  
7 福島美悠  KTV豊中 小学 6 1:07.34 7 3 R  
8 大山祐季  KTV豊中 小学 6 1:07.58 8 5 R  
9 工藤心音  JSS高槻 小学 6 1:07.99 8 4 R  
10 萩原日和  KTV豊中 小学 6 1:08.13 9 6 R  
11 安達美弥  フリッパーズ 中学 1 1:08.71 8 7 R  
12 古澤萌果  南茨木S.S 小学 6 1:09.72 9 7 R  
13 今村恵望  JSS茨木 中学 1 1:09.87 7 5 R  
14 橋M小百合  NSI Taiken 小学 6 1:09.91 5 5 R  
15 竹中瑛海  高槻SS 小学 6 1:10.06 7 1 R  
16 池田すみれ  NSI Taiken 小学 6 1:10.38 6 6 R  
17 西村さくら  JSS茨木 中学 1 1:10.39 7 4 R  
18 岡田上ことみ  HOS 南千里 小学 6 1:10.49 6 3 R  
19 中島小町  フリッパーズ 中学 1 1:10.91 6 7 R  
20 岡崎由依  コナミ南千里 小学 5 1:12.79 5 4 R  
21 山本美那  McS緑地 小学 6 1:12.91 5 1 R  
22 山口結生  コナミ南千里 小学 6 1:12.92 5 3 R  
22 直嶋莉菜  南茨木S.S 小学 6 1:12.92 7 7 R  
24 池上菜沙  フリッパーズ 小学 5 1:13.07 4 7 R  
25 前田花音  南茨木S.S 小学 5 1:13.19 5 6 R  
26 山本里  南茨木S.S 小学 6 1:13.86 5 7 R  
27 佐藤万葉  HOS 南千里 中学 1 1:14.57 4 5 R  
28 天間莉子  コスパよみうり 小学 6 1:15.60 3 5 R  
29 知名美晴  かやの中央SS 中学 1 1:17.50 4 2 R  
30 山本彩花里  ザバスデルタ 小学 6 1:17.51 2 4 R  
31 柴田市乃  KTV石橋 小学 6 1:17.87 3 7 R  
棄権 遠山凜  コナミ南千里 小学 6   4 6 R  
棄権 杉林果音  南茨木S.S 小学 6   8 6 R  

13歳〜14歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田中菖  NSI Taiken 中学 3 1:00.84 13 3 R  
2 藤澤茉央  コナミ南千里 中学 2 1:02.50 12 4 R  
3 白井菜緒子  KTV豊中 中学 3 1:04.32 9 2 R  
4 渡辺彩  KSC千里 中学 2 1:04.91 11 4 R  
5 曽谷月香  KTV石橋 中学 3 1:05.30 10 3 R  
6 十輪地凜  McS緑地 中学 2 1:05.35 11 2 R  
7 吉原怜那  コスパよみうり 中学 1 1:05.83 10 1 R  
8 武田七海  KTV石橋 中学 2 1:05.99 11 7 R  
9 小林由佳  McS緑地 中学 2 1:06.02 12 7 R  
10 林日向子  履正SC曽根 中学 3 1:06.69 9 4 R  
11 松井美優  JSS茨木 中学 2 1:06.84 10 2 R  
12 石田悠文  フリッパーズ 中学 2 1:07.02 9 3 R  
13 高見文乃  フリッパーズ 中学 2 1:09.13 8 2 R  
14 小川穂香  高槻SS 中学 2 1:09.43 6 4 R  
15 大西里緒  KTV石橋 中学 2 1:09.89 9 1 R  
16 竹本杏美  JSS高槻 中学 1 1:10.12 6 5 R  
17 皆吉智葉  KTV石橋 中学 2 1:11.55 8 3 R  
棄権 中西美結  コナミ南千里 中学 2   12 2 R  

15歳〜18歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岩佐磨亜沙  HOS 南千里 高校 2 57.12 13 4 R  
2 横田杏圭  KTV石橋 高校 1 59.39 13 5 R  
3 十輪地世那  McS緑地 高校 1 1:02.17 13 1 R  
4 古田菜々美  KSC千里 高校 2 1:02.60 13 2 R  
5 伊東京香  McS緑地 高校 1 1:03.46 12 5 R  
6 堀之内凛  JSS茨木 高校 1 1:03.77 13 7 R  
7 藤澤実佑  コナミ南千里 高校 1 1:04.29 12 1 R  
8 安部和佳奈  JSS茨木 高校 2 1:04.30 12 6 R  
9 林烈  McS緑地 高校 1 1:05.45 11 3 R  
10 安藤珠希  JSS茨木 高校 2 1:05.58 12 3 R  
11 黒川明日香  island 高校 2 1:05.65 10 4 R  
12 與那嶺天音  KTV豊中 中学 3 1:05.99 11 1 R  
13 小西友果  JSS高槻 高校 1 1:07.28 8 1 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟