2016/06/12 - 2016/06/12
兵庫:第12回前期姫路ジュニア (姫路市立総合スポーツ会館屋内プール) 短水路

A  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 吉浦立稀  姫路SS 小学 3 35.44 16 4 R  
2 冨田壮人  姫路スポーツ 小学 2 38.11 14 3 R  
3 友定孝之  ニスポ小野 小学 3 39.36 11 1 R  
4 藤原悠吏  Aq神河 小学 3 39.70 7 6 R  
5 中野颯大  JSS姫路 小学 3 40.31 11 2 R  
6 太田垣和輝  エスポワSS 小学 3 40.55 8 3 R  
7 岡本一歩  SUN網干 小学 2 40.74 7 2 R  
8 山本安珠  赤穂SS 小学 3 40.93 3 3 R  
9 林誠史郎  姫路スポーツ 小学 3 41.66 7 1 R  
10 鶴亀凱童  赤穂SS 小学 3 41.82 3 5 R  
11 藤本匠音  ニスポ小野 小学 3 42.51 5 4 R  
12 三田啓介  BIG-S姫路 小学 3 42.58 3 6 R  
13 志築侶衣  イトマン三田 小学 3 42.70 3 7 R  
14 北野元就  BIG-S姫路 小学 2 43.10 1 6 R  
15 井上旭  SUN姫路 小学 3 43.32 2 5 R  
16 飯森琥次朗  エスポワSS 小学 3 44.25 2 3 R  
17 関晴海  エスポワSS 小学 2 45.47 2 4 R  
18 蛭子翔馬  SUN姫路 小学 2 45.65 3 2 R  
19 河野瑛甫  赤穂SS 小学 3 45.89 2 2 R  
20 古屋銀次郎  エスポワSS 小学 2 46.68 2 1 R  
21 衣笠弘晃  SUN姫路 小学 2 47.29 1 3 R  
22 上月翔太  Aq神河 小学 2 48.61 1 7 R  
23 中谷陸  赤穂SS 小学 2 48.79 1 5 R  
24 木村照英  SUN加西 小学 1 49.90 1 2 R  
棄権 中村緑  SUN網干 小学 3   2 7 R  
棄権 岡原佑樹  姫路SS 小学 2   1 4 R  

B  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田口和輝  SUN山崎 小学 5 29.64 22 5 R 大会新
2 斉藤瑛  イトマン西神戸 小学 5 30.40 22 3 R 大会新
3 志築良宇  イトマン三田 小学 5 32.92 20 5 R  
4 石丸椋太  BIG-S姫路 小学 5 32.99 19 7 R  
5 西川翔己  姫路スポーツ 小学 4 33.23 19 3 R  
6 立岩空夏  Aq神河 小学 5 33.65 20 6 R  
7 根本聡太郎  赤穂SS 小学 5 34.03 20 7 R  
8 山本陸  エスポワSS 小学 5 34.05 17 2 R  
9 藤尾和輝  姫路スポーツ 小学 4 34.75 16 5 R  
10 大倉凜佑  姫路スポーツ 小学 4 34.84 16 7 R  
11 児島優叶  SUN網干 小学 5 34.85 17 5 R  
12 岩本一隼  Aq新宮 小学 5 35.06 16 6 R  
13 藤田康太郎  姫路スポーツ 小学 5 35.12 16 2 R  
14 岩崎佑胡  SUN加西 小学 4 35.13 15 6 R  
15 前田峻聖  JSS姫路 小学 4 35.21 14 6 R  
16 藤尾優輝  姫路スポーツ 小学 4 35.23 14 5 R  
17 田靡颯一郎  姫路SS 小学 4 35.53 12 4 R  
18 小豆来暉  ニスポ上郡 小学 5 35.61 15 3 R  
19 原正磨  こうでら 小学 5 35.70 14 2 R  
19 境野颯太  JSS姫路 小学 4 35.70 14 1 R  
21 三井悠暉  SUN網干 小学 4 35.86 13 3 R  
22 高田承太郎  BIG-S姫路 小学 5 36.39 10 2 R  
23 森田裕基  ニスポ上郡 小学 4 36.41 12 1 R  
24 長谷川陽大  ニスポ小野 小学 4 36.57 15 1 R  
25 田澤日々生  イトマン三田 小学 5 36.63 11 4 R  
26 大川翔永  姫路SS 小学 4 36.75 13 2 R  
27 宇都宮陸渡  イトマン西神戸 小学 4 36.90 10 5 R  
28 龍口裕生  JSS姫路 小学 5 36.93 11 3 R  
28 後藤怜志  イトマン三田 小学 4 36.93 14 7 R  
30 中島寛太  こうでら 小学 4 37.13 9 1 R  
31 近藤颯  イトマン西神戸 小学 4 37.24 8 5 R  
32 沼駿矢斗  SUN太子 小学 5 37.28 13 1 R  
33 藤岡斗希  佐用SS 小学 4 37.29 13 6 R  
34 藤波海成  イトマン西神戸 小学 4 37.36 11 5 R  
35 井上智詞  SUN姫路 小学 5 37.77 11 7 R  
36 松本尚己  イトマン三田 小学 4 37.88 10 1 R  
37 大牧壮大  ニスポ小野 小学 4 38.11 12 2 R  
37 牧尚磨  ニスポ小野 小学 4 38.11 12 3 R  
39 花岡諒  赤穂SS 小学 5 38.17 10 4 R  
40 岡田都愛  家島SC 小学 5 38.22 8 2 R  
41 岡田康来  姫路SS 小学 3 38.51 11 6 R  
42 中筋武之介  SUN山崎 小学 3 39.06 9 3 R  
43 川添博陽  赤穂SS 小学 4 39.24 6 7 R  
44 小林洪祐  姫路SS 小学 4 39.46 10 7 R  
45 中濱昂二  エスポワSS 小学 3 39.53 9 7 R  
46 岸本颯汰  Aq新宮 小学 5 39.57 8 6 R  
47 眞鼻宝功  赤穂SS 小学 4 39.75 9 4 R  
48 加藤怜真  姫路SS 小学 4 39.86 10 6 R  
49 木下優和  Aq神河 小学 4 40.19 8 4 R  
50 進藤直人  SUN網干 小学 4 40.45 3 4 R  
51 小谷一正  エスポワSS 小学 4 41.71 7 3 R  
52 白浜琉希  姫路SS 小学 4 41.76 7 5 R  
53 冨岡大樹  JSS姫路 小学 3 41.77 9 2 R  
54 岡優輝  姫路スポーツ 小学 4 41.99 6 6 R  
55 北詰大晟  BIG-S姫路 小学 3 42.17 6 4 R  
56 濱野玲王  JSS姫路 小学 5 42.37 6 1 R  
57 上田陽晴  家島SC 小学 5 43.57 7 7 R  
58 前田祥吾  Aq新宮 小学 4 45.49 3 1 R  
59 福田倫  SUN姫路 小学 3 45.52 2 6 R  
棄権 林凌央  SUN網干 小学 4   15 5 R  

C  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 西島正人  佐用SS 中学 1 28.06 22 4 R  
2 北井志宜  大白書 中学 1 28.81 21 4 R  
3 森田泰斗  イトマン三田 小学 6 30.21 22 6 R  
4 廣岡優弥  赤穂SS 小学 6 30.50 22 2 R  
5 瀬慶太  姫路スポーツ 中学 1 30.68 21 5 R  
6 谷林賢昌  姫路SS 小学 6 31.56 21 6 R  
7 佐藤大空  姫路SS 小学 5 31.63 21 3 R  
8 中ア寛人  姫路灘 中学 1 31.85 22 1 R  
9 木南綾人  姫路スポーツ 小学 5 31.90 21 2 R  
10 山口康生  赤穂SS 小学 6 31.95 21 7 R  
11 北地功汰  イトマン三田 小学 6 32.00 20 4 R  
12 藤田宙  こうでら 中学 1 32.05 20 3 R  
13 三田拓海  BIG-S姫路 小学 6 32.14 20 2 R  
14 中浦光紀  姫路スポーツ 小学 5 32.16 21 1 R  
15 原諒成  こうでら 小学 6 32.57 18 5 R  
16 小畑来暉  JSS姫路 小学 6 33.41 13 4 R  
17 北脇雅早登  家島SC 小学 6 33.57 18 7 R  
17 藤原勇翔  SUN姫路 小学 6 33.57 19 5 R  
19 飯塚海斗  姫路スポーツ 小学 6 33.59 20 1 R  
20 八十碧  SUN網干 小学 6 33.69 19 4 R  
21 中元千隼  BIG-S姫路 小学 6 33.72 17 6 R  
22 岡田直樹  姫路SS 小学 6 33.74 18 4 R  
23 有本宗晃  赤穂SS 小学 5 33.83 18 6 R  
24 三浦佑太  BIG-S姫路 小学 5 33.99 17 4 R  
25 小林颯来  家島SC 小学 6 34.04 19 1 R  
26 福本康顕  Aq相生 小学 6 34.23 19 2 R  
27 井貫克海  Aq新宮 中学 1 34.37 16 1 R  
28 廣瀬大誠  SUN網干 小学 5 34.44 17 1 R  
29 齊藤優空  JSS姫路 小学 5 34.47 19 6 R  
30 木下琉暉  Aq神河 小学 6 34.72 17 7 R  
31 和田健伸  Aq神河 小学 6 34.92 18 3 R  
32 長田聖治  赤穂SS 小学 6 34.96 18 1 R  
33 小森拓真  Aq相生 小学 6 35.01 15 4 R  
34 鶴亀煌毅  赤穂SS 小学 5 35.02 17 3 R  
35 梅原一颯  SUN山崎 小学 5 35.10 15 7 R  
36 金田渉夢  イトマン三田 小学 6 35.14 18 2 R  
37 横田空太郎  赤穂SS 小学 6 35.15 16 3 R  
38 益田輝  兵・魚住 中学 1 35.34 9 6 R  
39 荒金孝太郎  安室 中学 1 35.36 10 3 R  
40 山ア慈斗  兵・魚住 中学 1 35.39 7 4 R  
41 北林大岳  イトマン三田 小学 5 35.45 15 2 R  
42 長田晃世  赤穂SS 小学 6 36.34 13 5 R  
43 綱朔太郎  BIG-S姫路 小学 5 36.41 12 5 R  
44 岸本滉  姫路灘 中学 1 36.86 14 4 R  
45 大楽竜世  SUN山崎 小学 5 37.06 13 7 R  
46 湯谷亮太  SUN姫路 小学 6 37.37 9 5 R  
47 薮元輝星  赤穂SS 小学 6 37.59 12 6 R  
48 大前吉平  BIG-S姫路 小学 6 37.88 12 7 R  
49 冨沢優仁  姫路灘 中学 1 39.33 6 5 R  
50 杉本裕樹  山陽 中学 1 39.82 8 1 R  
51 佐保田宗汰  飾磨東 中学 1 40.77 4 2 R  
51 村上浩次郎  姫路SS 小学 5 40.77 8 7 R  
53 三木翼  姫路灘 中学 1 41.63 5 6 R  
54 則定芳樹  山陽 中学 1 41.93 5 1 R  
55 中田光  朝日中 中学 1 43.10 5 7 R  
56 吉岡響  姫路灘 中学 1 44.10 5 5 R  
57 赤井希光  兵・魚住 中学 1 44.52 4 6 R  
58 山平弘太朗  朝日中 中学 1 44.56 5 2 R  
59 林拓弥  兵・魚住 中学 1 46.66 4 3 R  
60 山本麗温  山陽 中学 1 46.85 4 4 R  
61 寺谷夢羽  飾磨東 中学 1 51.82 4 1 R  
62 上村玲瑛  飾磨東 中学 1 53.24 4 7 R  
棄権 西岡賢治郎  兵・魚住 中学 1   4 5 R  
棄権 山本翔流  姫路灘 中学 1   6 3 R  
棄権 沼拓久斗  SUN太子 中学 1   22 7 R  
失格 毛利剛琉  姫路灘 中学 1   5 3 R  
失格 小林由樹  姫路灘 中学 1   6 2 R  

D  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 足立仁翔  イトマン三田 中学 3 26.21 17 2 R  
2 杵築一流  佐用SS 中学 2 26.91 15 5 R  
3 阿部晃汰  飾磨西 中学 3 28.77 15 2 R  
4 中野弘基  飾磨東 中学 3 28.90 15 6 R  
5 小田凌山  姫路灘 中学 3 28.94 14 5 R  
6 寺田翔  Aq新宮 中学 2 28.98 13 6 R  
7 藤本利伊人  姫路灘 中学 3 29.00 14 6 R  
8 森歩峻  朝日中 中学 3 29.51 13 2 R  
9 吉田遼平  姫路灘 中学 1 29.92 14 7 R  
10 藤田修平  兵・魚住 中学 2 29.93 12 7 R  
11 生亀由起彦  兵・魚住 中学 2 30.00 5 6 R  
12 熊田裕斗  姫路灘 中学 2 30.25 14 2 R  
13 中村陸玖  中・大津 中学 1 30.32 10 7 R  
14 柳田悠滋  姫路高丘 中学 2 30.46 11 7 R  
15 瀬舜介  飾磨東 中学 3 30.60 12 1 R  
16 村上新之介  姫路SS 中学 2 30.67 10 1 R  
17 佐藤海斗  安室 中学 1 30.94 10 4 R  
18 松原涼允  安室 中学 3 30.97 11 6 R  
19 木村大心  イトマン三田 中学 3 31.18 11 5 R  
20 山本頼哉  姫路高丘 中学 2 32.17 6 7 R  
21 藤本優希  姫路灘 中学 2 32.29 4 4 R  
22 大塩佳悟  増位 中学 3 32.32 9 7 R  
23 中原孝輝  姫路高丘 中学 2 32.37 7 5 R  
24 山本将成  姫路高丘 中学 3 32.46 8 5 R  
25 尾崎功一  増位 中学 3 32.48 11 1 R  
26 吉田快  大白書 中学 3 32.64 9 2 R  
27 石川久人  姫路灘 中学 2 32.83 11 2 R  
28 田村一真  姫路高丘 中学 3 32.89 6 1 R  
29 岸本星也  姫路灘 中学 2 33.34 8 7 R  
30 佐伯航汰  姫路灘 中学 1 33.52 5 5 R  
31 大西一真  飾磨東 中学 3 33.76 5 2 R  
32 木場田尭弥  姫路高丘 中学 2 34.29 5 7 R  
33 中村光  増位 中学 2 34.37 3 3 R  
34 山田竜太郎  姫路灘 中学 2 34.38 5 1 R  
35 竹内公人  兵・魚住 中学 2 34.51 3 1 R  
36 青山柾秀  姫路灘 中学 2 34.58 3 4 R  
37 露本慶太  大白書 中学 2 34.90 4 3 R  
38 佐竹亜斗夢  山陽 中学 3 35.11 5 3 R  
39 山下拓海  中・大津 中学 3 35.28 9 1 R  
40 三井逸人  増位 中学 2 35.29 3 5 R  
41 中田龍  朝日中 中学 3 35.53 4 6 R  
41 中野颯太  飾磨東 中学 2 35.53 4 7 R  
43 前田竜毅  安室 中学 2 35.69 2 5 R  
44 白方龍  飾磨東 中学 2 35.74 3 6 R  
45 改發喬成  安室 中学 2 35.75 4 2 R  
46 藤田琳乃  姫路灘 中学 2 35.76 4 5 R  
47 田渕快  姫路灘 中学 2 36.81 4 1 R  
48 M田佳希  姫路灘 中学 2 36.96 3 7 R  
49 坪内敬太郎  姫路高丘 中学 2 37.15 1 3 R  
50 田中章雄  飾磨西 中学 2 37.42 2 3 R  
51 長濱潤  飾磨西 中学 2 37.82 2 7 R  
52 山口盛大  Aq新宮 中学 1 37.94 2 4 R  
53 森本昂樹  増位 中学 1 37.98 1 6 R  
54 財津智樹  飾磨東 中学 2 38.00 1 7 R  
55 宮本樹生  飾磨東 中学 2 40.43 1 1 R  
56 西崎貴登  姫路灘 中学 2 41.21 2 2 R  
57 信原一輝  中・大津 中学 3 44.22 1 2 R  
58 中塚朋哉  姫路高丘 中学 2 44.43 1 4 R  
59 高畠拓夢  山陽 中学 1 47.81 2 1 R  
60 清瀬竜也  姫路高丘 中学 2 48.03 1 5 R  
棄権 寺田智彦  増位 中学 3   2 6 R  
棄権 松本彪琉  姫路灘 中学 3   3 2 R  
棄権 城尾凌汰  中・大津 中学 3   8 1 R  
棄権 福嶋優弥  姫路灘 中学 3   14 3 R  
棄権 竹内智哉  姫路灘 中学 2   5 4 R  

E  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 三木飛翔  姫路工 高校 1 25.34 17 3 R  
2 田中宏樹  姫路飾西 高校 3 25.83 17 6 R  
3 中田大貴  加古川北 高校 1 26.11 16 5 R  
4 都藤陽平  上郡 高校 3 26.21 16 4 R  
5 P賢伸  Aq相生 高校 2 26.23 17 1 R  
6 三木秀輔  姫路SS 高校 2 26.27 15 3 R  
7 黒木創太  加古川北 高校 3 26.43 17 7 R  
8 西村尚真  Aq相生 高校 2 26.44 17 4 R  
9 森本祐嘉  Aq新宮 高校 3 26.72 17 5 R  
10 山角仁太  姫路南 高校 3 26.74 16 1 R  
11 植田和馬  加古川北 高校 2 27.02 16 6 R  
12 中野健一  飾磨工多 高校 3 27.06 15 4 R  
13 藤村健人  加古川北 高校 2 27.18 16 2 R  
14 前田悠希  イトマン三田 高校 2 27.40 16 3 R  
15 塚川永嗣  姫路工 高校 2 27.80 13 7 R  
16 河原日向  飾磨工多 高校 1 28.10 14 4 R  
17 室之園大和  網干 高校 3 28.12 15 1 R  
18 小林廉  姫路西 高校 2 28.50 15 7 R  
19 山崎真義  姫路飾西 高校 3 28.97 12 5 R  
20 山岸孝輔  イトマン三田 中学 3 29.00 13 3 R  
21 松本孝基  Aq相生 高校 2 29.01 12 2 R  
22 高橋広歩  姫路飾西 高校 1 29.17 10 3 R  
23 浦岡厚志  飾磨工多 高校 3 29.29 13 4 R  
24 藤原裕大  姫路飾西 高校 2 29.42 12 3 R  
25 美作健太  姫路飾西 高校 1 29.65 10 6 R  
26 飯塚貴裕  姫路西 高校 3 29.68 13 1 R  
27 石橋祐翔  飾磨西 中学 3 29.77 14 1 R  
28 寺田碧人  飾磨工多 高校 2 29.82 11 3 R  
29 保西祐弥  飾磨工多 高校 3 29.92 12 6 R  
30 田中凜太郎  姫路西 高校 3 30.06 11 4 R  
31 川島治樹  網干 高校 2 30.26 13 5 R  
32 田中壱星  姫路工 高校 2 30.34 8 4 R  
32 松田侑己  兵・魚住 中学 3 30.34 8 3 R  
34 林佳広  SUN網干 高校 1 30.38 6 2 R  
35 飯塚成  姫路西 高校 2 30.47 10 5 R  
36 前田健太  姫路工 高校 1 31.08 7 1 R  
37 猪上竜司  姫路工 高校 1 31.11 6 4 R  
38 谷口暖弥  網干 高校 1 31.13 7 2 R  
39 上野弘貴  飾磨東 中学 3 31.16 10 2 R  
40 谷ア将義  Aq相生 高校 2 31.27 9 6 R  
41 下田翔太  網干 高校 2 31.31 9 5 R  
42 磯部志朗  網干 高校 2 31.73 8 2 R  
43 鹿野浩平  飾磨工 高校 2 31.76 9 4 R  
44 井貫天翔  Aq新宮 中学 3 32.36 8 6 R  
45 大森勇翔  姫路飾西 高校 2 32.61 6 6 R  
46 前阪優太郎  上郡 高校 2 33.35 7 3 R  
47 井上雄大  姫路工 高校 2 33.56 7 7 R  
48 山本侑輝  姫路高丘 中学 3 34.14 7 6 R  
49 原大悟  上郡 高校 3 34.25 9 3 R  
50 碇航平  上郡 高校 3 35.67 6 3 R  
棄権 城尾京祐  飾磨工 高校 3   16 7 R  
棄権 丸尾朋也  上郡 高校 2   12 4 R  
棄権 小西雅来  姫路西 高校 1   7 4 R  
失格 村上雅幸  姫路工 高校 1   6 5 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟