2016/06/12 - 2016/06/12
兵庫:第12回前期姫路ジュニア (姫路市立総合スポーツ会館屋内プール) 短水路

A  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 河合仁楠  ニスポ小野 小学 3 41.88 7 2 R  
2 梅本乙樹  姫路SS 小学 3 43.50 6 2 R  
3 縄田航希  BIG-S姫路 小学 2 44.05 4 6 R  
4 赤松与一  ニスポ上郡 小学 3 44.69 5 3 R  
5 土井琢矢  姫路スポーツ 小学 3 47.42 3 2 R  
6 太田垣直輝  エスポワSS 小学 3 48.31 2 2 R  
7 藤本匠音  ニスポ小野 小学 3 50.12 1 5 R  
8 河野瑛甫  赤穂SS 小学 3 50.54 1 3 R  
9 井上旭  SUN姫路 小学 3 51.30 1 4 R  
棄権 大林想汰  佐用SS 小学 3   5 7 R  

B  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤定航  ニスポ小野 小学 5 35.59 9 3 R  
2 松本拓己  姫路SS 小学 5 37.16 9 6 R  
3 久保翔  ニスポ上郡 小学 5 37.24 9 1 R  
4 西川翔己  姫路スポーツ 小学 4 37.46 8 3 R  
5 柚木仁  イトマン西神戸 小学 5 37.72 8 7 R  
6 三村優心  ニスポ小野 小学 4 38.71 8 5 R  
7 山本頼知  Aq新宮 小学 5 39.68 6 4 R  
8 島崎晃樹  JSS姫路 小学 5 40.32 7 6 R  
9 三井悠暉  SUN網干 小学 4 40.57 8 6 R  
10 角倉亘紀  SUN網干 小学 5 40.64 8 2 R  
11 原正磨  こうでら 小学 5 41.09 7 3 R  
12 飯森琥太朗  エスポワSS 小学 5 41.95 6 3 R  
13 高根勇樹  赤穂SS 小学 5 42.45 6 6 R  
14 宇都宮陸渡  イトマン西神戸 小学 4 42.69 4 1 R  
15 藤波海成  イトマン西神戸 小学 4 42.88 3 4 R  
16 岩本大和  佐用SS 小学 3 44.02 3 3 R  
17 中濱昂二  エスポワSS 小学 3 44.55 4 7 R  
18 長谷川陽大  ニスポ小野 小学 4 44.66 5 2 R  
19 井上智詞  SUN姫路 小学 5 45.10 3 5 R  
20 岡田都愛  家島SC 小学 5 45.73 4 3 R  
21 岡田康来  姫路SS 小学 3 45.74 3 1 R  
22 小林洪祐  姫路SS 小学 4 46.18 4 2 R  
23 加藤怜真  姫路SS 小学 4 47.54 2 6 R  
24 濱野玲王  JSS姫路 小学 5 47.81 3 6 R  
25 小谷一正  エスポワSS 小学 4 48.37 3 7 R  
26 境野颯太  JSS姫路 小学 4 48.56 2 4 R  
27 北詰大晟  BIG-S姫路 小学 3 49.61 2 3 R  
28 花岡諒  赤穂SS 小学 5 50.70 2 5 R  
29 木下優和  Aq神河 小学 4 52.12 2 7 R  
棄権 吉野隼矢  SUN網干 小学 5   7 5 R  

C  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 古市大和  佐用SS 小学 6 32.56 9 4 R  
2 堤田竜成  イトマン西神戸 小学 6 35.82 9 5 R  
3 三木颯翔  SUN網干 小学 5 36.93 9 7 R  
4 前田凪翔  イトマン西神戸 小学 6 37.24 9 2 R  
5 鶴賀悠太  Aq相生 小学 6 37.46 8 1 R  
6 岡田直樹  姫路SS 小学 6 38.04 8 4 R  
7 山口康生  赤穂SS 小学 6 38.16 7 4 R  
8 萩原誠斗  JSS姫路 小学 6 38.94 7 7 R  
9 長田聖治  赤穂SS 小学 6 39.28 7 1 R  
10 井貫克海  Aq新宮 中学 1 39.92 6 7 R  
11 長田晃世  赤穂SS 小学 6 40.89 6 1 R  
12 成定潤星  山陽 中学 1 41.63 5 4 R  
13 濱野充輝  JSS姫路 小学 6 42.01 6 5 R  
14 湯谷亮太  SUN姫路 小学 6 43.76 5 5 R  
15 横田空太郎  赤穂SS 小学 6 44.24 5 6 R  
16 綱朔太郎  BIG-S姫路 小学 5 46.98 4 5 R  
17 中田光  朝日中 中学 1 52.33 4 4 R  
18 山平弘太朗  朝日中 中学 1 52.81 5 1 R  

D  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 浅野稜央  姫路高丘 中学 3 33.26 2 3 R  
2 山ア樹  飾磨東 中学 2 34.84 1 5 R  
3 藤野巧己  飾磨東 中学 2 40.03 1 6 R  
4 宮本樹生  飾磨東 中学 2 45.34 1 2 R  
失格 佐伯航汰  姫路灘 中学 1   1 3 R  

E  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 塩谷章也  飾磨工多 高校 3 30.35 2 4 R  
2 久保佑一郎  姫路西 高校 1 32.66 2 7 R  
3 入江彩太  姫路飾西 高校 1 33.23 1 4 R  
4 中道徹  姫路西 高校 1 34.50 2 1 R  
5 飯塚成  姫路西 高校 2 35.80 2 2 R  
6 山本侑輝  姫路高丘 中学 3 42.07 2 6 R  
棄権 堀内大  姫路飾西 高校 2   2 5 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟