2017/01/14 - 2017/01/15
広島:西日本新年選手権 (広島県立総合体育館プール) 短水路

10歳以下  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中冨こゆき  KSGミドリ 小学 4 32.15 13 3 R  
2 熊懐颯奈  ダイクレSC 小学 4 32.40 11 1 R  
3 辻岡瑠七  KSGミドリ 小学 4 32.47 13 4 R  
4 田中彩葉  ダイクレSC 小学 5 32.95 13 5 R  
5 藤恵愛  三次SC 小学 4 33.03 12 3 R  
6 竹内慶  呉市水連 小学 4 33.49 13 2 R  
7 河島百花  フジタDC 小学 4 33.82 13 1 R  
8 下野友子  フジタDC 小学 4 33.91 12 6 R  
9 内田実佑  フジタDC 小学 4 34.06 12 4 R  
10 岡野里音  ダイクレSC 小学 3 34.07 12 2 R  
11 井上文  プリオール 小学 4 34.14 12 5 R  
12 森元美花  ルネサンス多治米 小学 4 34.17 11 5 R  
13 熊谷咲良  KSGミドリ 小学 4 34.38 12 7 R  
14 手島鈴  プリオール 小学 4 34.41 10 4 R  
15 長本明日葉  府中SC 小学 5 34.57 13 6 R  
16 河本蘭愛  ダイクレSC 小学 5 34.92 12 1 R  
17 檪浦冴子  KSGミドリ 小学 4 34.95 10 3 R  
18 金丸紗英  ダイクレSC 小学 3 35.22 9 1 R  
19 宮本郁  福山SS 小学 4 35.23 11 3 R  
20 浜本小春  呉市水連 小学 4 35.36 13 7 R  
21 伊東璃子  ダイクレSC 小学 4 35.72 9 5 R  
22 町本実優  府中SC 小学 4 35.78 11 4 R  
23 宮本和果  府中SC 小学 4 35.80 9 7 R  
24 山本恵未  フジタDC 小学 4 35.96 9 3 R  
25 上原莉菜  ダイクレSC 小学 4 36.00 10 6 R  
26 折出真子  KSG可部 小学 5 36.03 7 3 R  
27 松本仁那  ルネサンス緑井 小学 4 36.14 9 6 R  
28 森本悠莉  府中SC 小学 3 36.24 11 6 R  
29 藤倉萌  はすみSS 小学 4 36.29 7 7 R  
30 近藤静佳  ウィング倉橋 小学 5 36.52 11 7 R  
31 山根亜砂  周南SC 小学 4 36.77 10 5 R  
32 沖田愛桜  三次SC 小学 3 37.17 7 5 R  
33 中田徠花  宇品水教 小学 4 37.18 9 2 R  
34 若林沙英  福山SS 小学 3 37.25 10 1 R  
35 小野未惺  福山SS 小学 4 37.31 10 2 R  
36 早田花菜  KSGミドリ 小学 4 37.37 8 4 R  
37 国政陽花  プリオール 小学 4 37.50 8 2 R  
38 碓氷瑠香  KSG可部 小学 4 37.60 3 4 R  
39 重延恵那  蔵王SS 小学 4 37.71 4 4 R  
40 田口奈々実  福山SS 小学 4 37.84 8 7 R  
41 酒井彩那  KSGミドリ 小学 4 37.86 8 5 R  
42 上瀬奈央  ルネサンス東広島 小学 4 37.97 5 2 R  
43 松岡さら  サン府中SS 小学 3 38.34 9 4 R  
44 佐藤凪紗  福山SS 小学 4 38.42 7 6 R  
45 東真凛  JSS広島 小学 4 38.54 8 1 R  
46 熊谷咲葉  三原SS 小学 3 38.89 6 4 R  
47 海野寿々奈  府中SC 小学 3 39.05 7 4 R  
48 沖山莉彩  蔵王SS 小学 4 39.27 8 3 R  
48 白砂結衣  周南SC 小学 3 39.27 6 6 R  
50 徳永悠衣  ウィング倉橋 小学 4 39.29 6 1 R  
51 上田紗矢香  KSG可部 小学 4 39.32 5 4 R  
52 豊島幸奈  周南SC 小学 4 39.38 6 3 R  
53 新田七彩  宇品水教 小学 5 39.67 7 1 R  
54 森本朱璃  SA広島 小学 4 39.89 7 2 R  
55 道元梨里華  ルネサンス東広島 小学 3 40.22 3 6 R  
56 末田歩  ウィング倉橋 小学 4 40.34 4 3 R  
57 濱咲希  JSS廿日市 小学 2 40.79 8 6 R  
58 関本奈々子  KSGミドリ 小学 3 41.00 4 6 R  
59 後藤成歩  三原SS 小学 1 41.26 5 7 R  
60 山本絆生  KSGミドリ 小学 2 41.42 6 2 R  
61 飯田千夏  ルネサンス福山春日 小学 4 41.52 1 7 R  
62 北川渚紗  ルネサンス緑井 小学 2 41.67 2 4 R  
63 高峰凛子  KSGミドリ 小学 2 41.75 2 5 R  
64 砂田あかね  三原SS 小学 2 41.82 3 5 R  
65 瀬尾一華  KSGミドリ 小学 2 41.84 6 7 R  
66 石原穂花  三次SC 小学 3 42.00 4 2 R  
67 沖元杏奈  ウィング倉橋 小学 2 42.14 3 2 R  
68 藤岡千尋  はすみSS 小学 4 42.80 4 5 R  
69 東美空  JSS広島 小学 2 42.84 3 3 R  
69 永田爽愛  呉市水連 小学 1 42.84 3 7 R  
71 橋本七美  JSS廿日市 小学 4 43.25 6 5 R  
72 國久利夏  周南SC 小学 2 43.94 5 5 R  
73 木村真歩  府中SC 小学 3 44.59 5 1 R  
74 小村果鈴  ウィング倉橋 小学 3 45.51 2 7 R  
75 岩崎七葉  KSGミドリ 小学 3 45.87 4 7 R  
76 大成美乃  ルネサンス東広島 小学 3 45.99 3 1 R  
77 中山莉湖  宇品水教 小学 4 46.16 2 1 R  
78 大濱楓花  KSGミドリ 小学 2 46.20 5 3 R  
79 新田彩智  宇品水教 小学 3 46.78 2 2 R  
80 長本唯楓  府中SC 小学 3 46.86 5 6 R  
81 谷本莉乃  ルネサンス緑井 小学 3 47.10 1 2 R  
82 津江咲奈  KSGミドリ 小学 2 47.58 2 3 R  
83 菊光彩桜  ルネサンス東広島 小学 4 47.97 1 6 R  
84 井上和月  宇品水教 小学 3 48.48 1 4 R  
85 倉本心結  KSGミドリ 小学 3 48.49 1 5 R  
86 石田彩音  宇品水教 小学 3 48.53 1 3 R  
87 増本黎虹  ルネサンス緑井 小学 3 48.80 2 6 R  
88 寺本凛香  ルネサンス東広島 小学 2 1:01.54 1 1 R  
棄権 大段瑠璃子  SA広島 小学 4   10 7 R  
棄権 野村美羽  府中SC 小学 4   11 2 R  
失格 大迫凜子  ルネサンス緑井 小学 3   4 1 R  

11-12歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 28.21 14 4 R  
2 馬屋原咲月  JSS広島 小学 6 29.06 14 3 R  
3 煙草谷さくら  周南SC 小学 5 29.47 14 6 R  
4 弘中花音  周南SC 小学 5 29.49 14 5 R  
5 藤永悠希  府中SC 小学 6 29.74 14 2 R  
6 桑原七海  三次SC 小学 6 30.31 13 4 R  
7 三宅琳  ダイクレSC 小学 6 30.51 12 5 R  
8 森野さくら  ダイクレSC 小学 5 30.63 12 3 R  
9 那須天音  サン府中SS 小学 5 30.71 11 5 R  
10 北山佳歩  ビート広島 小学 6 30.75 13 2 R  
11 松谷心愛  サン府中SS 小学 6 30.83 12 4 R  
12 森永千暖  ルネサンス東広島 小学 5 30.96 13 7 R  
13 平岡奈和  ウィング倉橋 小学 5 30.97 11 4 R  
14 浜本小夏  呉市水連 小学 6 30.98 13 5 R  
15 山根加桜  周南SC 小学 6 31.05 14 7 R  
16 沖本真和  JSS広島 小学 6 31.16 13 3 R  
17 門前涼夏  ルネサンス多治米 小学 5 31.28 10 5 R  
18 杉田小夏  三次SC 小学 6 31.41 12 2 R  
18 松本心春  KSGミドリ 小学 5 31.41 11 1 R  
20 宮川真凪  周南SC 小学 6 31.43 14 1 R  
21 松岡凛華  三原SS 小学 6 31.45 13 1 R  
22 赤木二暢  ルネサンス東広島 小学 5 31.48 9 7 R  
23 河面英  府中SC 小学 6 31.52 10 4 R  
24 藤愛築  蔵王SS 小学 5 31.60 13 6 R  
25 中畠斗々  府中SC 小学 6 31.67 12 1 R  
26 望月春那  サン府中SS 小学 6 31.82 11 2 R  
27 佐竹幸  プリオール 小学 6 31.91 7 2 R  
28 藤本結子  サン府中SS 小学 6 31.94 10 2 R  
29 松川瑠華  三次SC 小学 6 31.95 6 7 R  
30 藤井萌乃  福山SS 小学 5 32.02 12 6 R  
31 熊谷空海  呉市水連 小学 6 32.05 9 5 R  
31 桑原咲空  三次SC 小学 5 32.05 10 1 R  
33 二井野桃  KSGミドリ 小学 6 32.07 9 4 R  
34 中島実咲  サン府中SS 小学 5 32.09 11 3 R  
35 田村沙織  蔵王SS 小学 6 32.10 12 7 R  
36 井上愛乃  周南SC 小学 6 32.27 11 7 R  
37 上原菜摘  ダイクレSC 小学 6 32.34 8 2 R  
38 冨永亜海  周南SC 小学 5 32.35 9 6 R  
39 田上恭乃  蔵王SS 小学 6 32.39 10 3 R  
40 原田優  フジタDC 小学 6 32.40 10 7 R  
41 島谷すみれ  KSG可部 小学 6 32.47 8 1 R  
42 小笹愛佳  KSGミドリ 小学 6 32.54 8 4 R  
43 澤田桜  三次SC 中学 1 32.56 6 1 R  
44 大川茉那  府中SC 小学 6 32.59 8 5 R  
44 島谷かすみ  KSG可部 小学 6 32.59 9 2 R  
46 小野愛未  福山SS 小学 6 32.79 6 6 R  
47 加古川凜子  ダイクレSC 小学 5 32.82 11 6 R  
48 森本杏莉  府中SC 小学 5 32.93 7 6 R  
49 山本千尋  JSS廿日市 小学 5 32.94 7 7 R  
50 新本帆乃香  横浜童泳会 小学 6 32.97 7 3 R  
51 野稲ひかり  太陽.COM 小学 5 33.05 9 1 R  
52 竹内成菜  五日市SS 中学 1 33.10 8 6 R  
53 佐藤萩  プリオール 小学 5 33.19 7 4 R  
54 岩本万里  呉市水連 小学 5 33.35 6 3 R  
55 二俣奈央  蔵王SS 小学 6 33.43 8 3 R  
56 高賀音羽  ルネサンス多治米 小学 5 33.47 5 4 R  
57 片平菜月  五日市SS 小学 5 33.48 4 5 R  
58 石井愛恵  SA広島 小学 5 33.50 6 5 R  
59 西林優音  宇品水教 小学 6 33.56 6 4 R  
60 川崎夕菜  ルネサンス多治米 小学 5 33.60 5 5 R  
61 本田綺来  ルネサンス東広島 小学 6 33.64 5 6 R  
62 茅原天音  周南SC 小学 5 33.66 7 5 R  
63 野村美月  府中SC 小学 6 33.71 7 1 R  
64 長澤未怜  フジタDC 小学 6 33.83 5 2 R  
65 黒河里菜  KSG可部 小学 5 33.85 2 3 R  
66 坪田悠  呉市水連 小学 5 34.17 8 7 R  
67 田中煌  JSS広島 小学 6 34.48 5 3 R  
68 土肥彩香  蔵王SS 小学 5 34.58 3 2 R  
69 三浦咲弥  ダイクレSC 小学 5 34.71 3 5 R  
70 奥陽菜  宇品水教 小学 6 34.87 4 2 R  
71 森本羽南  プリオール 小学 6 34.92 4 7 R  
72 稗田琴美  宇品水教 小学 5 35.02 2 5 R  
73 角彩萌  ルネサンス福山春日 小学 6 35.06 4 1 R  
74 花本咲樹  SA広島 小学 5 35.28 5 7 R  
75 荒川さくら  太陽FC長門 小学 6 35.30 4 4 R  
75 平岡麗菜  呉市水連 小学 5 35.30 5 1 R  
77 山谷千穂  ダイクレSC 小学 6 35.31 6 2 R  
78 新地美佑  ウィング倉橋 小学 5 35.46 4 6 R  
79 亀山ゆい  府中SC 小学 5 35.47 3 4 R  
80 井出あかり  蔵王SS 小学 5 35.89 3 1 R  
81 石原花純  三次SC 小学 5 36.37 3 7 R  
82 前吉梨那  JSS広島 小学 5 36.41 3 3 R  
83 中原千聖  ルネサンス緑井 小学 5 36.51 2 6 R  
84 江村美姫  福山SS 小学 6 36.88 3 6 R  
85 松本陽菜乃  フジタDC 小学 5 37.12 2 4 R  
86 新谷恵利  呉市水連 小学 5 37.35 2 7 R  
87 古本小遥  宇品水教 小学 6 37.56 1 3 R  
88 假屋文音  蔵王SS 小学 5 38.16 2 1 R  
89 畑山星奈  JSS広島 小学 5 38.67 1 4 R  
90 小野千尋  呉市水連 小学 5 39.35 1 6 R  
91 安西可奈  呉市水連 小学 6 39.78 2 2 R  
92 高橋麗衣  ルネサンス緑井 小学 5 40.46 1 2 R  
93 岩田真奈  宇品水教 小学 5 42.71 1 7 R  
94 岩崎結奏  KSGミドリ 小学 5 43.16 1 5 R  
棄権 後藤綾乃  SA広島 中学 1   9 3 R  
棄権 馬渕伶美  KSGミドリ 小学 5   4 3 R  
棄権 谷本奈桜  KSGミドリ 小学 5   10 6 R  

13-14歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 石川一葉  太陽.COM 中学 1 28.08 6 4 R  
2 岡田知花  KSGミドリ 中学 2 28.11 6 5 R  
3 有馬志保  ルネサンス緑井 中学 2 28.72 6 3 R  
4 山根澄夏  府中SC 中学 2 29.20 5 4 R  
5 落岩慧  府中SC 中学 2 29.27 6 7 R  
6 矢田楓果  KSG可部 中学 2 29.58 6 6 R  
7 松尾紗帆  ダイクレSC 中学 1 29.60 5 5 R  
8 下條日菜子  ダイクレSC 中学 2 29.62 6 1 R  
9 中川莉子  太陽.COM 中学 1 29.71 6 2 R  
10 加統小夏  KSGミドリ 中学 2 29.83 5 3 R  
11 黒河穂乃香  KSG可部 中学 1 29.92 5 6 R  
12 松谷柚希  サン府中SS 中学 2 29.93 5 2 R  
13 笹井歩未  ルネサンス多治米 中学 1 29.98 4 3 R  
14 増田七海  ダイクレSC 中学 1 30.00 5 1 R  
15 田中美希  周南SC 中学 2 30.42 5 7 R  
16 飯田夏  周南SC 中学 1 30.51 4 7 R  
17 冨田愛心  サン府中SS 中学 1 30.61 2 6 R  
18 鹿島夕莉奈  フィッタ坂 中学 2 30.67 4 6 R  
19 堀内泉里  KSGミドリ 中学 1 31.05 4 5 R  
20 日野瑞萌  府中SC 中学 1 31.26 3 7 R  
21 森岡ほほみ  ルネサンス多治米 中学 1 31.40 3 4 R  
22 岡野栞  フジタDC 中学 2 31.43 4 1 R  
23 三島菜々巴  JSS広島 中学 2 31.50 2 3 R  
24 村上愛梨  ルネサンス多治米 中学 2 31.51 3 2 R  
25 玉里琴音  JSS廿日市 中学 2 31.53 3 3 R  
26 楠瀬裕麻  フジタDC 中学 1 31.64 4 4 R  
27 平谷春香  フィッタ坂 中学 2 31.93 2 5 R  
28 黒谷みふみ  プリオール 中学 1 32.09 2 2 R  
29 片場葵  ルネサンス東広島 中学 2 32.16 4 2 R  
30 久下本彩音  ルネサンス多治米 中学 1 32.18 3 5 R  
31 石原麻琴  プリオール 中学 1 32.33 3 6 R  
32 渡邊陽香  ルネサンス多治米 中学 1 32.35 2 4 R  
33 窪井遥菜  フィッタ坂 中学 2 32.39 2 7 R  
34 宮崎来望  プリオール 中学 1 32.53 1 5 R  
35 平賀夏衣  ルネサンス東広島 中学 2 32.66 3 1 R  
36 栗栖歩美  フィッタ坂 中学 2 34.28 2 1 R  
37 下村愛華  ルネサンス多治米 中学 2 34.41 1 3 R  
37 中田美優  ルネサンス東広島 中学 1 34.41 1 6 R  
39 木元里穂  JSS広島 中学 2 35.73 1 2 R  
棄権 武内陶子  JSS広島 中学 2   1 4 R  
棄権 原田梨沙  太陽FC長門 中学 2   1 7 R  

15-18歳  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 藤井風香  ダイクレSC 高校 3 27.80 4 4 R  
2 中川環  KSGミドリ 高校 2 27.81 4 3 R  
2 石田朱里  KSG可部 高校 2 27.81 4 5 R  
4 植村奏  KSGミドリ 中学 3 28.01 4 6 R  
5 松浦唯  KSGミドリ 高校 1 28.14 3 3 R  
6 掛谷彩夢  蔵王SS 高校 1 28.58 3 4 R  
7 須萌  市立沼田 高校 1 28.74 4 7 R  
8 大塚汐莉  蔵王SS 高校 2 28.76 4 1 R  
9 藤永悠花  府中SC 高校 2 28.95 3 5 R  
10 毛利京加  蔵王SS 高校 1 29.02 3 2 R  
11 野崎千智  周南SC 高校 1 29.09 3 1 R  
12 井藤菜月  JSS廿日市 高校 2 29.24 3 6 R  
13 湯免愛海  三次SC 高校 1 29.31 2 5 R  
14 山田夏沙音  広島観音 高校 1 29.38 3 7 R  
15 山上遥菜  国際学院 高校 1 29.72 2 3 R  
15 平林優花  蔵王SS 中学 3 29.72 2 4 R  
17 植村萌々花  修大附属鈴峯 高校 1 30.89 2 1 R  
18 岩井海優  国際学院 高校 2 31.03 1 4 R  
19 杉原希歩  国際学院 高校 1 31.16 1 5 R  
20 村上絵里花  ルネサンス多治米 中学 3 32.46 2 2 R  
21 廣江佑衣  広島観音 高校 1 32.51 1 2 R  
22 東条真由子  ルネサンス福山春日 高校 1 33.83 1 6 R  
23 高橋瑞季  基町 高校 1 34.17 1 3 R  
24 三宅青波  広島観音 高校 2 34.86 1 7 R  
棄権 渡部桃加  基町 高校 1   1 1 R  
棄権 加藤悠夏里  修大附属鈴峯 高校 1   2 7 R  

19歳以上  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
OPEN 家頭慈  広島大学 大学 3 27.97 4 2 R  
OPEN 中村舞  tekisui 大学 3 28.38 2 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟