2017/01/14 - 2017/01/15
広島:西日本新年選手権 (広島県立総合体育館プール) 短水路

10歳以下  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 熊懐颯奈  ダイクレSC 小学 4 1:09.32 7 7 R  
2 田中彩葉  ダイクレSC 小学 5 1:09.52 7 4 R  
3 中冨こゆき  KSGミドリ 小学 4 1:11.28 7 2 R  
4 青山睦  ルネサンス緑井 小学 4 1:12.22 6 4 R  
5 河島百花  フジタDC 小学 4 1:12.97 7 3 R  
6 藤恵愛  三次SC 小学 4 1:13.38 5 1 R  
7 岡野里音  ダイクレSC 小学 3 1:13.69 6 5 R  
8 松本さくら  プリオール 小学 4 1:14.07 6 7 R  
9 井上文  プリオール 小学 4 1:14.86 7 6 R  
10 河本蘭愛  ダイクレSC 小学 5 1:16.06 7 1 R  
11 森元美花  ルネサンス多治米 小学 4 1:16.63 7 5 R  
12 宮本郁  福山SS 小学 4 1:16.64 6 3 R  
13 金丸紗英  ダイクレSC 小学 3 1:17.59 6 6 R  
14 檪浦冴子  KSGミドリ 小学 4 1:17.81 6 1 R  
15 上原莉菜  ダイクレSC 小学 4 1:18.33 5 3 R  
16 三谷優彩  蔵王SS 小学 4 1:18.52 6 2 R  
17 伊東璃子  ダイクレSC 小学 4 1:18.60 5 7 R  
18 山根亜砂  周南SC 小学 4 1:19.95 5 5 R  
19 森本悠莉  府中SC 小学 3 1:19.98 5 2 R  
20 小野未惺  福山SS 小学 4 1:20.84 4 5 R  
21 藤倉萌  はすみSS 小学 4 1:21.63 4 4 R  
22 江渕心都  蔵王SS 小学 4 1:22.38 5 6 R  
23 沖田愛桜  三次SC 小学 3 1:23.46 4 3 R  
24 冨永海里  周南SC 小学 3 1:24.25 4 7 R  
25 道面莉紗  ルネサンス東広島 小学 2 1:24.26 5 4 R  
26 田口奈々実  福山SS 小学 4 1:25.37 3 4 R  
27 重延恵那  蔵王SS 小学 4 1:25.60 3 3 R  
28 豊島幸奈  周南SC 小学 4 1:26.60 4 2 R  
29 結城心暖  サン府中SS 小学 2 1:26.62 2 2 R  
30 上瀬奈央  ルネサンス東広島 小学 4 1:27.02 3 1 R  
31 宮本和果  府中SC 小学 4 1:27.95 4 6 R  
32 徳永悠衣  ウィング倉橋 小学 4 1:27.96 3 2 R  
33 瀬尾一華  KSGミドリ 小学 2 1:29.80 1 5 R  
34 後藤成歩  三原SS 小学 1 1:30.43 3 7 R  
35 飯田千夏  ルネサンス福山春日 小学 4 1:31.46 1 3 R  
36 藤岡千尋  はすみSS 小学 4 1:31.55 3 5 R  
37 西田絢音  五日市SS 小学 4 1:31.61 3 6 R  
38 山本絆生  KSGミドリ 小学 2 1:32.14 4 1 R  
39 道元梨里華  ルネサンス東広島 小学 3 1:34.04 1 4 R  
40 沖元杏奈  ウィング倉橋 小学 2 1:35.28 2 6 R  
41 石原穂花  三次SC 小学 3 1:35.69 2 5 R  
42 片山英  府中SC 小学 2 1:36.76 2 4 R  
43 小森山舞  府中SC 小学 3 1:40.76 2 3 R  

11-12歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 59.96 12 4 R  
2 馬屋原咲月  JSS広島 小学 6 1:02.79 12 5 R  
3 日高里彩  はすみSS 小学 6 1:04.54 12 3 R  
4 藤永悠希  府中SC 小学 6 1:04.58 11 5 R  
5 三宅琳  ダイクレSC 小学 6 1:05.08 12 7 R  
6 煙草谷さくら  周南SC 小学 5 1:05.13 12 1 R  
7 竹田すず  KSGミドリ 小学 6 1:05.32 11 2 R  
8 藤心結  蔵王SS 中学 1 1:05.44 10 5 R  
9 吉田こころ  蔵王SS 中学 1 1:05.78 12 6 R  
10 桑原七海  三次SC 小学 6 1:06.08 11 4 R  
11 森永千暖  ルネサンス東広島 小学 5 1:06.27 12 2 R  
12 沖本真和  JSS広島 小学 6 1:06.65 11 3 R  
13 松谷心愛  サン府中SS 小学 6 1:06.73 11 7 R  
13 那須天音  サン府中SS 小学 5 1:06.73 10 2 R  
15 望月春那  サン府中SS 小学 6 1:07.08 10 3 R  
16 森野さくら  ダイクレSC 小学 5 1:07.17 10 4 R  
17 藤井萌乃  福山SS 小学 5 1:07.88 9 5 R  
18 山根加桜  周南SC 小学 6 1:07.94 9 2 R  
19 松本心春  KSGミドリ 小学 5 1:07.95 10 6 R  
20 河面英  府中SC 小学 6 1:08.00 9 4 R  
21 大倉遙佳  JSS広島 小学 6 1:08.02 8 4 R  
22 山田歩英  KSGミドリ 小学 5 1:08.08 11 1 R  
23 平岡奈和  ウィング倉橋 小学 5 1:08.24 10 7 R  
24 桑原咲空  三次SC 小学 5 1:08.41 8 5 R  
25 杉田小夏  三次SC 小学 6 1:08.43 10 1 R  
26 田村沙織  蔵王SS 小学 6 1:08.68 7 6 R  
27 山根小音羽  府中SC 小学 6 1:08.72 8 1 R  
28 前原日向  ルネサンス緑井 小学 6 1:08.90 8 7 R  
29 宮川真凪  周南SC 小学 6 1:08.94 11 6 R  
30 北山佳歩  ビート広島 小学 6 1:08.98 7 1 R  
31 冨永亜海  周南SC 小学 5 1:09.53 8 2 R  
32 澤田桜  三次SC 中学 1 1:09.70 6 5 R  
33 中畠斗々  府中SC 小学 6 1:09.83 9 7 R  
34 中島実咲  サン府中SS 小学 5 1:10.16 7 3 R  
35 上原菜摘  ダイクレSC 小学 6 1:10.26 7 5 R  
36 二俣奈央  蔵王SS 小学 6 1:10.29 7 4 R  
37 小笹愛佳  KSGミドリ 小学 6 1:10.45 7 2 R  
38 加古川凜子  ダイクレSC 小学 5 1:10.50 9 3 R  
39 二井野桃  KSGミドリ 小学 6 1:10.54 6 4 R  
40 石井愛恵  SA広島 小学 5 1:10.60 6 3 R  
41 佐竹幸  プリオール 小学 6 1:11.46 5 2 R  
42 森本杏莉  府中SC 小学 5 1:11.65 5 4 R  
43 江渕咲良  蔵王SS 小学 6 1:11.72 7 7 R  
44 佐藤萩  プリオール 小学 5 1:11.96 5 3 R  
45 松川瑠華  三次SC 小学 6 1:12.29 4 7 R  
46 大川茉那  府中SC 小学 6 1:12.35 3 6 R  
47 田上恭乃  蔵王SS 小学 6 1:12.45 6 7 R  
48 天野すず  プリオール 小学 6 1:12.49 8 6 R  
49 島谷かすみ  KSG可部 小学 6 1:12.50 6 6 R  
50 島谷すみれ  KSG可部 小学 6 1:12.97 5 5 R  
51 中田麻耶  KSG可部 中学 1 1:13.01 9 6 R  
52 結城心愛  サン府中SS 小学 5 1:13.31 4 3 R  
53 木村華  蔵王SS 小学 5 1:13.87 4 4 R  
54 野稲ひかり  太陽.COM 小学 5 1:14.11 6 2 R  
55 山谷千穂  ダイクレSC 小学 6 1:14.51 4 5 R  
56 茅原天音  周南SC 小学 5 1:14.52 6 1 R  
57 黒河里菜  KSG可部 小学 5 1:14.73 3 1 R  
58 高賀音羽  ルネサンス多治米 小学 5 1:14.90 5 7 R  
59 徳本奏  ルネサンス福山春日 小学 6 1:15.36 5 6 R  
60 花本咲樹  SA広島 小学 5 1:15.44 5 1 R  
61 土肥彩香  蔵王SS 小学 5 1:15.99 3 4 R  
62 森本羽南  プリオール 小学 6 1:16.29 4 1 R  
63 角彩萌  ルネサンス福山春日 小学 6 1:16.38 3 3 R  
64 神谷こころ  SA広島 小学 5 1:16.57 4 2 R  
65 三浦咲弥  ダイクレSC 小学 5 1:17.18 2 5 R  
66 井出あかり  蔵王SS 小学 5 1:17.35 2 4 R  
67 国中歩実  SA広島 小学 6 1:18.58 4 6 R  
68 原優月  JSS廿日市 小学 5 1:19.41 2 6 R  
69 假屋文音  蔵王SS 小学 5 1:20.58 3 7 R  
70 門田なほ  JSS廿日市 小学 5 1:21.37 3 5 R  
71 亀山ゆい  府中SC 小学 5 1:22.06 3 2 R  
72 石原花純  三次SC 小学 5 1:22.37 2 3 R  
73 新谷恵利  呉市水連 小学 5 1:23.40 2 7 R  
74 松本陽菜乃  フジタDC 小学 5 1:24.05 1 5 R  
75 落合菜々美  JSS廿日市 小学 5 1:24.21 2 2 R  
76 木下和奏  ルネサンス福山春日 小学 5 1:41.62 1 3 R  
棄権 沖田あまね  呉市水連 小学 6   1 4 R  
棄権 藤本結子  サン府中SS 小学 6   9 1 R  
棄権 谷本奈桜  KSGミドリ 小学 5   8 3 R  

13-14歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 枡井萌  ダイクレSC 中学 2 1:00.60 7 3 R  
2 石川一葉  太陽.COM 中学 1 1:00.88 7 4 R  
3 佐藤鼓  プリオール 中学 1 1:01.42 7 6 R  
4 有馬志保  ルネサンス緑井 中学 2 1:01.66 7 2 R  
5 馬屋原雪乃  JSS広島 中学 2 1:01.82 6 5 R  
6 岡田知花  KSGミドリ 中学 2 1:01.87 7 5 R  
7 來海菜穂  ダイクレSC 中学 2 1:02.08 7 7 R  
8 山根澄夏  府中SC 中学 2 1:02.86 7 1 R  
9 金川真菜  KSGミドリ 中学 2 1:03.45 6 2 R  
10 小田花梨  KSGミドリ 中学 1 1:03.85 6 4 R  
11 下條日菜子  ダイクレSC 中学 2 1:04.62 5 5 R  
12 松谷柚希  サン府中SS 中学 2 1:04.69 6 7 R  
13 平野佳奈  ルネサンス東広島 中学 3 1:04.70 6 6 R  
14 増田七海  ダイクレSC 中学 1 1:04.82 4 4 R  
15 加統小夏  KSGミドリ 中学 2 1:04.88 5 6 R  
16 松尾紗帆  ダイクレSC 中学 1 1:05.28 5 2 R  
17 笹井歩未  ルネサンス多治米 中学 1 1:06.22 4 1 R  
18 飯田夏  周南SC 中学 1 1:06.28 5 1 R  
19 楠瀬裕麻  フジタDC 中学 1 1:07.03 4 7 R  
20 堀内泉里  KSGミドリ 中学 1 1:07.09 5 7 R  
21 日野瑞萌  府中SC 中学 1 1:07.70 4 2 R  
22 黒河穂乃香  KSG可部 中学 1 1:07.74 5 4 R  
23 岡野栞  フジタDC 中学 2 1:07.92 3 4 R  
24 白石亜衣  蔵王SS 中学 2 1:07.99 4 3 R  
25 瀬川優美子  ビート広島 中学 1 1:08.03 3 7 R  
25 中川莉子  太陽.COM 中学 1 1:08.03 6 1 R  
27 村上愛梨  ルネサンス多治米 中学 2 1:08.20 2 4 R  
28 安達美結  SA広島 中学 1 1:08.59 4 5 R  
29 庄野美聡  フジタDC 中学 2 1:08.83 2 5 R  
30 早坂花  ルネサンス福山春日 中学 1 1:08.96 3 1 R  
31 木田海愛  フジタDC 中学 2 1:09.06 3 6 R  
32 森岡ほほみ  ルネサンス多治米 中学 1 1:09.13 3 5 R  
33 平谷春香  フィッタ坂 中学 2 1:09.67 2 6 R  
34 久川輝莉  府中SC 中学 1 1:09.80 2 7 R  
35 三浦茉梨奈  周南SC 中学 1 1:10.01 2 2 R  
36 片場葵  ルネサンス東広島 中学 2 1:10.43 5 3 R  
37 久下本彩音  ルネサンス多治米 中学 1 1:10.98 3 3 R  
38 岡本陽菜  SA広島 中学 1 1:11.38 3 2 R  
39 平賀夏衣  ルネサンス東広島 中学 2 1:12.36 4 6 R  
40 渡邊陽香  ルネサンス多治米 中学 1 1:12.94 2 3 R  
41 窪井遥菜  フィッタ坂 中学 2 1:13.73 1 3 R  
42 原田瑞姫  太陽.COM 中学 1 1:13.81 2 1 R  
43 中田美優  ルネサンス東広島 中学 1 1:19.79 1 4 R  
44 木元里穂  JSS広島 中学 2 1:24.74 1 6 R  
棄権 武内陶子  JSS広島 中学 2   1 5 R  
棄権 松井理佐子  蔵王SS 中学 1   6 3 R  

15-18歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 讃岐百花  三原SS 高校 2 58.22 5 4 R  
2 坂本志織  市立沼田 高校 1 58.91 5 5 R  
3 植村奏  KSGミドリ 中学 3 59.35 5 6 R  
4 松下舜佳  三次SC 中学 3 59.98 4 4 R  
5 藤井風香  ダイクレSC 高校 3 1:00.21 5 3 R  
6 山本和奏  KSGミドリ 中学 3 1:01.03 5 1 R  
7 松浦唯  KSGミドリ 高校 1 1:01.05 5 7 R  
8 籠島沙希乃  KSG可部 中学 3 1:01.31 4 3 R  
9 須萌  市立沼田 高校 1 1:01.58 4 6 R  
10 大塚汐莉  蔵王SS 高校 2 1:01.83 4 5 R  
11 掛谷彩夢  蔵王SS 高校 1 1:02.17 4 1 R  
12 井藤菜月  JSS廿日市 高校 2 1:02.30 4 2 R  
13 藤永悠花  府中SC 高校 2 1:02.31 4 7 R  
14 岡本水那  ビート広島 高校 2 1:02.47 3 5 R  
15 廣保朋香  市立沼田 高校 1 1:02.57 3 2 R  
16 小西咲良  SA広島 中学 3 1:02.71 3 4 R  
17 野崎千智  周南SC 高校 1 1:03.15 3 3 R  
18 門田七海  フジタDC 中学 3 1:03.40 2 4 R  
19 中野里桜  KSGミドリ 中学 3 1:04.22 2 6 R  
20 半田奈穂  ウィング倉橋 中学 3 1:04.29 3 7 R  
21 山上遥菜  国際学院 高校 1 1:04.50 2 2 R  
22 毛利京加  蔵王SS 高校 1 1:04.52 3 1 R  
23 山田夏沙音  広島観音 高校 1 1:05.27 2 3 R  
24 上神真鈴  フィッタ坂 高校 2 1:06.46 2 1 R  
25 佐藤茉莉奈  府中SC 中学 3 1:06.65 2 7 R  
26 井上月  プリオール 高校 1 1:07.04 1 4 R  
27 長谷川花音  基町 高校 2 1:17.98 1 3 R  
28 高橋瑞季  基町 高校 1 1:18.53 1 5 R  
棄権 石田朱里  KSG可部 高校 2   5 2 R  
棄権 渡部桃加  基町 高校 1   1 6 R  
棄権 加藤悠夏里  修大附属鈴峯 高校 1   2 5 R  
OPEN 田村岬夕  太陽.COM 中学 1 1:03.41 3 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟