2017/01/14 - 2017/01/15
広島:西日本新年選手権 (広島県立総合体育館プール) 短水路

10歳以下  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 山本優羽  KSGミドリ 小学 4 1:23.16 5 3 R  
2 内田実佑  フジタDC 小学 4 1:23.27 5 4 R  
3 田中彩葉  ダイクレSC 小学 5 1:23.49 5 5 R  
4 國久栞奈  周南SC 小学 4 1:26.89 5 1 R  
5 河本蘭愛  ダイクレSC 小学 5 1:32.68 5 6 R  
6 河島百花  フジタDC 小学 4 1:33.72 5 2 R  
7 熊谷咲良  KSGミドリ 小学 4 1:34.10 4 5 R  
8 森元美花  ルネサンス多治米 小学 4 1:35.14 4 4 R  
9 松本さくら  プリオール 小学 4 1:36.50 5 7 R  
10 宮本郁  福山SS 小学 4 1:36.68 4 2 R  
11 長本明日葉  府中SC 小学 5 1:37.07 4 3 R  
12 近藤静佳  ウィング倉橋 小学 5 1:37.94 4 6 R  
13 町本実優  府中SC 小学 4 1:40.21 3 4 R  
14 高松美那  府中SC 小学 4 1:41.40 4 1 R  
15 折出真子  KSG可部 小学 5 1:41.80 2 5 R  
16 金丸紗英  ダイクレSC 小学 3 1:42.88 3 3 R  
17 沖山莉彩  蔵王SS 小学 4 1:45.43 4 7 R  
18 佐藤凪紗  福山SS 小学 4 1:45.63 3 2 R  
19 上田紗矢香  KSG可部 小学 4 1:46.01 2 3 R  
20 石原穂花  三次SC 小学 3 1:47.47 3 5 R  
21 道面莉紗  ルネサンス東広島 小学 2 1:47.83 3 6 R  
22 山本瑞姫  周南SC 小学 4 1:50.39 3 1 R  
23 瀬尾一華  KSGミドリ 小学 2 1:51.74 2 2 R  
24 山本絆生  KSGミドリ 小学 2 1:53.09 2 4 R  
25 村田結菜  府中SC 小学 4 1:53.89 1 5 R  
26 小村果鈴  ウィング倉橋 小学 3 1:54.27 2 1 R  
27 木村真歩  府中SC 小学 3 1:56.12 2 7 R  
28 森本朱璃  SA広島 小学 4 1:58.26 2 6 R  
29 片山英  府中SC 小学 2 1:58.38 1 4 R  
30 桑原藍子  ルネサンス東広島 小学 4 2:03.25 1 6 R  
31 藤原莉帆菜  ルネサンス緑井 小学 3 2:11.29 1 3 R  
棄権 野村美羽  府中SC 小学 4   3 7 R  

11-12歳  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 1:17.45 5 4 R  
2 山音瑠那  tekisui 小学 6 1:18.33 5 5 R  
3 原田優  フジタDC 小学 6 1:20.71 5 3 R  
4 藤心結  蔵王SS 中学 1 1:22.14 5 7 R  
5 田中咲優  KSG可部 小学 5 1:22.55 5 2 R  
6 藤愛築  蔵王SS 小学 5 1:22.74 5 1 R  
7 二井野桃  KSGミドリ 小学 6 1:24.34 5 6 R  
8 木村華  蔵王SS 小学 5 1:25.81 3 3 R  
9 杉田小夏  三次SC 小学 6 1:26.61 4 6 R  
10 藤井彩寧  三次SC 小学 6 1:26.83 4 4 R  
11 山下栞奈  KSG可部 小学 6 1:27.60 2 3 R  
12 佐藤萩  プリオール 小学 5 1:27.70 4 2 R  
13 江渕咲良  蔵王SS 小学 6 1:27.79 4 3 R  
14 土肥彩香  蔵王SS 小学 5 1:28.21 3 2 R  
15 佐竹幸  プリオール 小学 6 1:28.50 2 4 R  
16 山根加桜  周南SC 小学 6 1:28.73 4 5 R  
17 赤木二暢  ルネサンス東広島 小学 5 1:30.76 3 1 R  
18 大川茉那  府中SC 小学 6 1:31.09 3 5 R  
19 中畠斗々  府中SC 小学 6 1:31.29 2 5 R  
20 松川瑠華  三次SC 小学 6 1:31.35 3 7 R  
21 徳本奏  ルネサンス福山春日 小学 6 1:36.18 1 5 R  
22 本田綺来  ルネサンス東広島 小学 6 1:37.02 4 7 R  
23 石原花純  三次SC 小学 5 1:37.49 2 6 R  
24 河原鈴  周南SC 小学 6 1:37.50 4 1 R  
25 井出あかり  蔵王SS 小学 5 1:37.64 2 7 R  
26 前吉梨那  JSS広島 小学 5 1:39.14 1 4 R  
27 山谷千穂  ダイクレSC 小学 6 1:40.32 2 1 R  
28 野村美月  府中SC 小学 6 1:40.80 2 2 R  
29 馬渕伶美  KSGミドリ 小学 5 1:41.95 1 3 R  
棄権 谷本奈桜  KSGミドリ 小学 5   3 4 R  
棄権 茅原天音  周南SC 小学 5   3 6 R  

13-14歳  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 今井夏希  蔵王SS 中学 2 1:18.26 2 5 R  
2 押川夢  JSS廿日市 中学 1 1:18.96 2 4 R  
3 黒谷みふみ  プリオール 中学 1 1:21.09 2 7 R  
4 山下夏鈴  KSG可部 中学 2 1:21.43 2 3 R  
5 上田瑛子  KSG可部 中学 1 1:21.83 2 6 R  
6 竹本小夏  JSS広島 中学 2 1:22.03 2 1 R  
7 三浦茉梨奈  周南SC 中学 1 1:22.77 2 2 R  
8 宮崎来望  プリオール 中学 1 1:25.28 1 5 R  
9 落岩慧  府中SC 中学 2 1:26.40 1 3 R  
10 石田公美  KSG可部 中学 1 1:29.38 1 4 R  
11 渡邊陽香  ルネサンス多治米 中学 1 1:31.72 1 6 R  
12 下村愛華  ルネサンス多治米 中学 2 1:35.06 1 7 R  
棄権 原田梨沙  太陽FC長門 中学 2   1 1 R  
失格 渡部晶  呉市水連 中学 1   1 2 R  

15-18歳  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 平林優花  蔵王SS 中学 3 1:11.39 2 4 R  
2 才上七海  KSGミドリ 高校 1 1:13.80 2 3 R  
3 貞岩しずく  広島観音 高校 2 1:14.07 2 2 R  
4 松下舜佳  三次SC 中学 3 1:14.10 2 6 R  
5 石田安美  KSG可部 高校 2 1:14.89 2 5 R  
6 高橋恵実  市立沼田 高校 2 1:15.88 2 7 R  
7 田渡紗也  フィッタ坂 高校 1 1:20.66 2 1 R  
8 井上月  プリオール 高校 1 1:22.59 1 4 R  
9 橘悠美子  府中SC 高校 1 1:22.86 1 3 R  
10 村上絵里花  ルネサンス多治米 中学 3 1:29.03 1 5 R  
11 井上花恵  基町 高校 2 1:39.03 1 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟