2017/01/14 - 2017/01/15
広島:西日本新年選手権 (広島県立総合体育館プール) 短水路

10歳以下  女子 100m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 田中彩葉  ダイクレSC 小学 5 1:16.18 8 4 R  
2 山本優羽  KSGミドリ 小学 4 1:18.39 8 1 R  
3 熊懐颯奈  ダイクレSC 小学 4 1:20.23 8 5 R  
4 中冨こゆき  KSGミドリ 小学 4 1:20.42 8 3 R  
5 内田実佑  フジタDC 小学 4 1:20.96 7 7 R  
6 河島百花  フジタDC 小学 4 1:22.30 7 5 R  
7 辻岡瑠七  KSGミドリ 小学 4 1:22.52 7 4 R  
8 松本さくら  プリオール 小学 4 1:22.71 7 6 R  
9 熊谷咲良  KSGミドリ 小学 4 1:24.27 7 1 R  
10 三谷優彩  蔵王SS 小学 4 1:24.50 6 1 R  
11 河本蘭愛  ダイクレSC 小学 5 1:24.97 8 6 R  
12 岡野里音  ダイクレSC 小学 3 1:25.02 7 3 R  
13 浜本小春  呉市水連 小学 4 1:26.00 7 2 R  
14 井上文  プリオール 小学 4 1:26.39 8 7 R  
15 金丸紗英  ダイクレSC 小学 3 1:26.87 6 4 R  
16 伊東璃子  ダイクレSC 小学 4 1:27.00 6 3 R  
17 上原莉菜  ダイクレSC 小学 4 1:27.05 6 6 R  
18 檪浦冴子  KSGミドリ 小学 4 1:27.35 5 5 R  
19 長本明日葉  府中SC 小学 5 1:27.62 6 5 R  
20 近藤静佳  ウィング倉橋 小学 5 1:29.28 8 2 R  
21 江渕心都  蔵王SS 小学 4 1:31.08 5 4 R  
22 松本仁那  ルネサンス緑井 小学 4 1:31.50 5 2 R  
23 酒井彩那  KSGミドリ 小学 4 1:31.73 4 2 R  
24 上瀬奈央  ルネサンス東広島 小学 4 1:32.06 4 1 R  
25 道面莉紗  ルネサンス東広島 小学 2 1:32.24 6 7 R  
26 沖田愛桜  三次SC 小学 3 1:32.62 2 4 R  
27 山本瑞姫  周南SC 小学 4 1:33.63 4 7 R  
28 若林沙英  福山SS 小学 3 1:33.67 6 2 R  
29 豊島幸奈  周南SC 小学 4 1:34.79 4 4 R  
30 佐藤凪紗  福山SS 小学 4 1:34.85 5 7 R  
31 小野未惺  福山SS 小学 4 1:35.86 5 1 R  
32 重延恵那  蔵王SS 小学 4 1:36.69 3 2 R  
33 沖山莉彩  蔵王SS 小学 4 1:37.05 3 3 R  
34 宮本和果  府中SC 小学 4 1:37.16 4 3 R  
35 結城心暖  サン府中SS 小学 2 1:37.64 2 5 R  
36 高松美那  府中SC 小学 4 1:38.25 5 3 R  
37 村田結菜  府中SC 小学 4 1:38.95 4 5 R  
38 石原穂花  三次SC 小学 3 1:39.54 3 4 R  
39 碓氷瑠香  KSG可部 小学 4 1:40.05 2 3 R  
40 海野寿々奈  府中SC 小学 3 1:41.17 5 6 R  
41 瀬尾一華  KSGミドリ 小学 2 1:42.33 3 7 R  
42 山本絆生  KSGミドリ 小学 2 1:42.44 4 6 R  
43 木村真歩  府中SC 小学 3 1:42.76 3 5 R  
44 道元梨里華  ルネサンス東広島 小学 3 1:44.32 2 6 R  
45 西田絢音  五日市SS 小学 4 1:44.61 3 6 R  
46 飯田千夏  ルネサンス福山春日 小学 4 1:44.75 1 4 R  
47 沖元杏奈  ウィング倉橋 小学 2 1:45.26 2 7 R  
48 長本唯楓  府中SC 小学 3 1:50.57 3 1 R  
49 小村果鈴  ウィング倉橋 小学 3 1:52.37 2 2 R  
50 大成美乃  ルネサンス東広島 小学 3 1:55.59 1 5 R  
51 大濱楓花  KSGミドリ 小学 2 1:57.99 1 3 R  

11-12歳  女子 100m 個人メドレー
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 重松万唯花  ダイクレSC 小学 6 1:08.96 10 4 R  
2 弘中花音  周南SC 小学 5 1:10.90 10 5 R  
3 三宅琳  ダイクレSC 小学 6 1:11.51 10 3 R  
4 竹田すず  KSGミドリ 小学 6 1:12.31 9 2 R  
5 馬屋原咲月  JSS広島 小学 6 1:12.99 10 1 R  
6 森野さくら  ダイクレSC 小学 5 1:14.50 10 6 R  
7 藤永悠希  府中SC 小学 6 1:15.55 10 7 R  
8 山音瑠那  tekisui 小学 6 1:15.65 9 4 R  
9 門前涼夏  ルネサンス多治米 小学 5 1:15.81 6 2 R  
10 桑原七海  三次SC 小学 6 1:15.82 10 2 R  
11 山田歩英  KSGミドリ 小学 5 1:15.86 8 2 R  
12 田中咲優  KSG可部 小学 5 1:16.10 8 5 R  
13 藤愛築  蔵王SS 小学 5 1:16.40 9 3 R  
14 上原菜摘  ダイクレSC 小学 6 1:17.26 7 1 R  
15 二井野桃  KSGミドリ 小学 6 1:17.33 5 3 R  
16 北山佳歩  ビート広島 小学 6 1:17.36 8 1 R  
17 松谷心愛  サン府中SS 小学 6 1:17.61 8 6 R  
18 松本心春  KSGミドリ 小学 5 1:17.63 6 5 R  
19 原田優  フジタDC 小学 6 1:17.68 8 7 R  
20 藤本結子  サン府中SS 小学 6 1:18.03 7 4 R  
21 加古川凜子  ダイクレSC 小学 5 1:18.59 7 3 R  
22 田村沙織  蔵王SS 小学 6 1:18.73 9 5 R  
23 村田早希  周南SC 小学 6 1:19.65 8 3 R  
24 藤井彩寧  三次SC 小学 6 1:19.77 5 5 R  
25 江渕咲良  蔵王SS 小学 6 1:19.85 9 1 R  
26 二俣奈央  蔵王SS 小学 6 1:20.30 7 6 R  
27 山下栞奈  KSG可部 小学 6 1:20.64 6 3 R  
28 小笹愛佳  KSGミドリ 小学 6 1:20.94 5 6 R  
29 小野愛未  福山SS 小学 6 1:21.00 9 6 R  
30 赤木二暢  ルネサンス東広島 小学 5 1:21.09 7 2 R  
31 木村華  蔵王SS 小学 5 1:21.28 8 4 R  
32 前原日向  ルネサンス緑井 小学 6 1:21.34 7 7 R  
33 松川瑠華  三次SC 小学 6 1:21.41 4 3 R  
34 中島実咲  サン府中SS 小学 5 1:21.82 6 7 R  
35 熊谷空海  呉市水連 小学 6 1:22.05 9 7 R  
36 天野すず  プリオール 小学 6 1:22.30 7 5 R  
37 田上恭乃  蔵王SS 小学 6 1:22.32 6 1 R  
38 土肥彩香  蔵王SS 小学 5 1:22.67 2 6 R  
39 桑原咲空  三次SC 小学 5 1:22.69 1 5 R  
40 茅原天音  周南SC 小学 5 1:23.09 6 6 R  
41 森本杏莉  府中SC 小学 5 1:23.26 5 1 R  
42 山谷千穂  ダイクレSC 小学 6 1:24.09 5 4 R  
43 野村美月  府中SC 小学 6 1:25.16 5 2 R  
44 結城心愛  サン府中SS 小学 5 1:25.61 3 3 R  
45 三浦咲弥  ダイクレSC 小学 5 1:25.64 5 7 R  
46 長澤未怜  フジタDC 小学 6 1:26.56 4 2 R  
47 井出あかり  蔵王SS 小学 5 1:26.61 4 4 R  
48 島谷すみれ  KSG可部 小学 6 1:26.68 3 4 R  
49 本兼果乃子  ルネサンス緑井 小学 6 1:26.77 4 6 R  
50 神谷こころ  SA広島 小学 5 1:27.23 2 2 R  
51 黒河里菜  KSG可部 小学 5 1:27.24 2 3 R  
52 石原花純  三次SC 小学 5 1:27.26 3 5 R  
53 新地美佑  ウィング倉橋 小学 5 1:27.64 6 4 R  
54 石田萌乃果  ルネサンス緑井 小学 6 1:28.56 3 2 R  
55 前吉梨那  JSS広島 小学 5 1:28.63 4 7 R  
56 国中歩実  SA広島 小学 6 1:28.80 4 1 R  
57 江村美姫  福山SS 小学 6 1:29.27 4 5 R  
58 馬渕伶美  KSGミドリ 小学 5 1:29.82 3 6 R  
59 假屋文音  蔵王SS 小学 5 1:31.72 3 1 R  
60 中原千聖  ルネサンス緑井 小学 5 1:31.77 1 4 R  
61 原優月  JSS廿日市 小学 5 1:31.97 3 7 R  
62 亀山ゆい  府中SC 小学 5 1:34.33 2 4 R  
63 中原小遥  ルネサンス緑井 小学 6 1:35.26 2 5 R  
64 松本陽菜乃  フジタDC 小学 5 1:35.72 2 7 R  
65 高橋麗衣  ルネサンス緑井 小学 5 1:42.43 1 6 R  
66 小倉詩音  JSS廿日市 小学 5 1:44.40 2 1 R  
67 木下和奏  ルネサンス福山春日 小学 5 1:56.51 1 3 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟