2017/06/17 - 2017/06/18
山口:第65回中国高等学校選手権県予選会 (山口きらら博記念公園水泳プール) 長水路

男子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 兼崎瑛登  高校 3 54.69 5 4 R  
2 櫻井優之介  高水 高校 3 55.79 5 5 R  
3 中島大裕  西京 高校 2 56.34 5 3 R  
4 白木匠  岩国 高校 3 57.24 5 6 R  
5 河野颯馬  防府 高校 3 57.82 5 2 R  
6 角野裕哉  西京 高校 2 58.47 5 8 R  
7 長和幸輝  下松工業 高校 1 58.57 5 7 R  
8 西野颯真  山口 高校 2 59.17 5 9 R  
9 江本光汰  慶進 高校 3 59.40 5 1 R  
10 久保翔太郎  下関西 高校 3 59.50 4 5 R  
11 高岡大翔  下松 高校 1 59.52 5 0 R  
12 田谷海  野田学園 高校 1 1:00.14 4 3 R  
13 目加田健梧  岩国 高校 1 1:00.43 4 4 R  
14 弘中佑樹  徳山高専 高校 1 1:00.97 3 2 R  
15 石崎大地  岩国商業 高校 3 1:01.67 4 6 R  
16 山本晃央  宇部 高校 3 1:01.95 4 7 R  
17 末兼大輝  西京 高校 1 1:02.07 4 1 R  
18 冨岡修也  高水 高校 1 1:02.41 3 4 R  
19 米村直輝  岩国商業 高校 1 1:02.62 3 3 R  
20 掛波誠也  防府 高校 2 1:02.81 4 8 R  
21 福嶋剛  下関西 高校 3 1:03.58 4 0 R  
22 林健太朗  豊浦 高校 3 1:03.84 3 5 R  
23 矢原凜  岩国 高校 2 1:05.17 4 9 R  
24 山下智弘  山口 高校 2 1:06.51 2 4 R  
25 冨田太一  豊浦 高校 3 1:06.97 3 8 R  
26 藤本侃也  岩国商業 高校 2 1:08.13 3 1 R  
27 川内涼  下関商業 高校 2 1:08.32 3 6 R  
28 田丸輝大  大島商船高専 高校 2 1:08.75 2 7 R  
29 幸松連  宇部高専 高校 3 1:09.06 1 6 R  
30 内田裕稀  宇部 高校 2 1:09.74 2 3 R  
31 松田和樹  宇部中央 高校 2 1:10.65 2 6 R  
32 新谷祥吾  宇部 高校 3 1:11.14 2 5 R  
33 村上直生人  徳山高専 高校 3 1:11.27 3 7 R  
34 神戸金太郎  大島商船高専 高校 1 1:12.65 3 9 R  
35 田中幸生  宇部鴻城 高校 2 1:14.13 2 2 R  
36 木谷健  宇部高専 高校 3 1:15.22 1 2 R  
37 金藤光  宇部工業 高校 3 1:17.41 2 0 R  
38 松木康太郎  防府 高校 2 1:18.79 2 8 R  
39 石田雅治  徳山高専 高校 2 1:18.97 2 9 R  
40 岩ア幹  宇部高専 高校 3 1:20.38 1 7 R  
41 松井光寛  慶進 高校 3 1:20.52 1 4 R  
42 村上倫多郎  大島商船高専 高校 2 1:24.15 2 1 R  
43 松井幸信  慶進 高校 3 1:24.58 1 5 R  
44 篠ア蒼平  下関西 高校 1 1:30.02 1 3 R  
棄権 舩林真寛  豊浦 高校 2   4 2 R  
棄権 藤川貴弘  早鞆 高校 1   3 0 R  

男子 100m 自由形
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 兼崎瑛登  高校 3 54.06 1 4 R  
2 櫻井優之介  高水 高校 3 55.11 1 5 R  
3 中島大裕  西京 高校 2 55.14 1 3 R  
4 白木匠  岩国 高校 3 56.03 1 6 R  
5 河野颯馬  防府 高校 3 57.02 1 2 R  
6 角野裕哉  西京 高校 2 57.36 1 7 R  
7 江本光汰  慶進 高校 3 57.55 1 0 R  
8 長和幸輝  下松工業 高校 1 57.73 1 1 R  
9 久保翔太郎  下関西 高校 3 58.56 1 9 R  
10 西野颯真  山口 高校 2 58.93 1 8 R  

©2018 公益財団法人 日本水泳連盟