2017/09/03 - 2017/09/03
福岡:第41回筑豊記録会 (県営筑豊緑地プール) 長水路

8歳以下  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 西田瑞稀  KSG柳川 小学 3 40.51 4 4 R  
2 小川光清  KSG柳川 小学 3 44.45 4 3 R  
3 堤悠麻  KSG柳川 小学 3 45.93 3 4 R  
4 前田竜稀  KSG柳川 小学 2 45.96 4 6 R  
5 松藤祐聖  KSG柳川 小学 3 46.11 4 5 R  
6 佐々木太一  飯塚SS 小学 2 47.68 4 7 R  
7 高田匠将  KSG柳川 小学 3 47.96 4 2 R  
8 小菜誠士郎  KSG つくし野 小学 2 49.97 4 8 R  
9 川口雄太郎  KSG柳川 小学 3 50.31 4 1 R  
10 矢ケ部優侍  KSG柳川 小学 2 52.13 3 3 R  
11 吉原希一  飯塚SS 小学 2 53.09 3 5 R  
12 上村悠騎  KSG つくし野 小学 3 53.68 1 4 R  
13 安河内祐一朗  直方SS野上 小学 2 57.42 3 2 R  
14 門口友哉  直方SS野上 小学 1 57.59 2 5 R  
15 後藤彩吹  直方SS野上 小学 3 58.86 2 4 R  
16 廣松悠生  KSG柳川 小学 2 1:00.65 3 6 R  
17 和氣敬斗  直方SS野上 小学 2 1:01.66 3 8 R  
18 中川原崚斗  KSG柳川 小学 1 1:01.96 2 2 R  
19 阿部遥人  直方SS野上 小学 1 1:02.49 1 3 R  
20 梅田巧  直方SS野上 小学 3 1:03.13 2 3 R  
21 甲木士  KSG柳川 小学 2 1:03.19 1 5 R  
22 中村陽彩  直方SS野上 小学 1 1:04.18 1 6 R  
23 樹友晟  KSG柳川 小学 2 1:05.77 2 6 R  
24 古賀日望  KSG柳川 小学 2 1:06.19 3 7 R  
25 石橋京空  KSG柳川 小学 2 1:07.06 3 1 R  
26 和氣陽斗  直方SS野上 一般 1:17.05 1 2 R  

9歳〜10歳  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岡野航大  飯塚SS 小学 5 37.38 4 4 R  
2 岩本咲真  アイル豊前 小学 4 39.81 4 5 R  
3 大野孝太  KSG福岡カホSS 小学 4 42.70 4 7 R  
4 芳野響  飯塚SS 小学 3 42.89 4 6 R  
5 日巻萄琳  アイル豊前 小学 4 43.07 4 1 R  
6 東木陸斗  アイル中津 小学 5 43.10 4 3 R  
7 佐藤健翔  KSG福岡カホSS 小学 4 43.49 4 2 R  
8 古賀勇志  KSG福岡カホSS 小学 4 43.89 4 8 R  
9 貞方輝良  飯塚SS 小学 4 45.31 3 4 R  
10 松岡凱風  KSG福岡カホSS 小学 4 45.38 2 3 R  
11 奥田幸之介  KSG福岡カホSS 小学 4 47.01 3 5 R  
12 小野結翔  直方SS野上 小学 5 48.01 3 1 R  
13 柴田蒼馬  直方SS野上 小学 4 48.15 3 3 R  
14 池田壮汰  KSG つくし野 小学 4 49.93 3 2 R  
15 宮地凱斗  KSG柳川 小学 3 50.49 3 7 R  
16 堤大雅  KSG柳川 小学 3 51.38 2 5 R  
17 宮房慧  飯塚SS 小学 3 51.64 3 6 R  
18 馬渕恭佑  KSG柳川 小学 3 52.77 2 4 R  
19 武谷惺成  直方SS野上 小学 4 52.93 3 8 R  
20 中當敬介  直方SS野上 小学 4 55.39 1 3 R  
21 藤原愛成  直方SS野上 小学 3 57.15 2 2 R  
22 𠮷田凌輔  桜泳小郡三国 小学 4 58.68 2 7 R  
23 田中颯一郎  直方SS野上 小学 3 59.97 2 6 R  
24 山本陸太  直方SS野上 小学 3 1:04.36 1 2 R  
25 西園温人  KSG福岡カホSS 小学 3 1:05.38 1 6 R  
26 坂口宗汰  桜泳小郡三国 小学 4 1:05.96 1 4 R  

11歳〜12歳  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 岡田栞太朗  KSG つくし野 小学 5 35.36 2 4 R  
2 中川原遥斗  KSG柳川 小学 5 39.05 2 5 R  
3 永尾圭吾  桜泳小郡三国 小学 6 40.66 2 6 R  
4 井土滉大  KSG つくし野 小学 6 42.76 2 2 R  
5 古賀温人  KSG つくし野 小学 6 45.34 2 3 R  
6 添田頼夢  直方SS野上 小学 6 47.67 1 5 R  
6 廣田創士  KSG福岡カホSS 小学 5 47.67 1 3 R  
8 池田亘輝  KSG つくし野 小学 6 51.40 1 4 R  
9 杉山勇斗  桜泳小郡SS 小学 6 52.33 1 6 R  

13歳〜15歳  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 吹出純生  桜泳小郡三国 中学 2 31.15 2 6 R  
2 松本直樹  KSG つくし野 中学 3 31.24 2 4 R  
3 上田剛士  直方SS野上 中学 2 32.28 2 5 R  
4 片山就太  ALWAYS 中学 2 33.11 2 3 R  
5 江口陽  桜泳小郡SS 中学 1 34.44 2 2 R  
6 内村大樹  桜泳小郡三国 中学 2 38.39 1 3 R  
7 大久保誠吾  アイル中津 中学 2 38.87 1 4 R  
8 木啓輔  桜泳小郡SS 中学 2 39.06 1 5 R  
9 松垣光城  アイル中津 中学 2 40.03 1 6 R  

©2017 公益財団法人 日本水泳連盟